Гость
Статьи
Бесит лучшая подруга …

Бесит лучшая подруга без причины! Что делать?

Всем привет!Дело в том, что меня ужасно стала раздражать лучшая подруга! Без причины. Я знаю, что я зажралась, но ничего не могу с собой поделать.Подруга - действительно хороший человек, если мне нужна помощь - она всегда первая, даже когда писали дипломы - очень сильно мне помогла, так как я по болезни пропустила основной курс. Мы никогда не ругались за 9 лет знакомства, она мне доверяет свои секреты, про семью. А я вот не могу никак себя заставить, не то чтобы боюсь, но просто не могу. Никогда(!) не было ситуации, чтобы я в ней усомнилась. Я ее очень любила раньше, постоянно звонила, радовалась встречам, а сейчас прячусь, редко отвечаю на звонки.Как справится с этим не понимаю? Ведь потеряю хорошего человека, который тут собственно не причем, все у меня в голове. Не могу даже определить причину подобного отношения. Помогите пожалуйста, может у кого-нибудь было подобное.

Катя
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надоели вы друг другу, как муж с женой

Т
#3

Не надо продолжать общение. Такое бывает, что хороший человек бесит непонятно почему, наверное, просто вы разные очень стали за эти годы. В итоге вы постоянно будете беситься и при этом чувствовать себя виноватой.

Гость
#4

у меня такое бывает приступами. пройдет. все бесят время от времени - родители, друзья, мужчины, а потом все нормально

Мариша
#5
Т

Не надо продолжать общение. Такое бывает, что хороший человек бесит непонятно почему, наверное, просто вы разные очень стали за эти годы. В итоге вы постоянно будете беситься и при этом чувствовать себя виноватой.

Но я хочу продолжать с ней общение, хочу чтоб стало как раньше((((

Мариша
#6

Это автор, просто "имя" сменила.

Автор
#7
Гость

ты просто свинья,вот и всё. не дай бог таких подруг

Думает, если бы я была свиньей, такой человек, как моя подруга - общалась бы со мной 9 лет? Я тоже для нее делала очень много, но сейчас просто не могу. Нет сил, в эмоциональном плане.

Автор
#8
Гость

у меня такое бывает приступами. пройдет. все бесят время от времени - родители, друзья, мужчины, а потом все нормально

спасибо вам, очень надеюсь. Злюсь на себя неимоверно, но перебороть не могу. Надеюсь, это временное явление.

Автор
#9
Гость

Надоели вы друг другу, как муж с женой

Знать бы еще, как это преодолеть(

Гость
#10

Не общайтесь какое - то время под благовидным предлогом, разберитесь в себе, перестанет раздражать - снова дружите.

Гость
#11

Точно так же я стала раздражать свою кузину. Мы перестали общаться.

Ближе и дороже человека не было.

Но я ЗНАЮ причину. (зависть)

Гость
#12

Бывает.У меня тоже самое.

Автор
#13
Гость

Не общайтесь какое - то время под благовидным предлогом, разберитесь в себе, перестанет раздражать - снова дружите.

Спасибо, на данный момент мы не общаемся, она уехала в соседний город по семейном обстоятельствам, а у меня пару дней назад украли телефон. Если и общаемся то только по сети.

Автор
#14
Гость

Точно так же я стала раздражать свою кузину. Мы перестали общаться.

Ближе и дороже человека не было.

Но я ЗНАЮ причину. (зависть)

Как вы можете знать то, что в голове у другого человека. Я например даже не знаю свою причины. Завистью тут даже не пахнет. Да и отношения были близкие, так что если и были раньше моменты с "завистью" или обидой, то все говорилось прямо в лицо, глядя в глаза.

Автор
#15
Гость

Бывает.У меня тоже самое.

Сочувствую((((

Гость
#16
Автор

ГостьТочно так же я стала раздражать свою кузину. Мы перестали общаться.

Ближе и дороже человека не было.

Но я ЗНАЮ причину. (зависть)Как вы можете знать то, что в голове у другого человека. Я например даже не знаю свою причины. Завистью тут даже не пахнет. Да и отношения были близкие, так что если и были раньше моменты с "завистью" или обидой, то все говорилось прямо в лицо, глядя в глаза.

Рас я сказала, что ЗНАЮ причину. Я ее ЗНАЮ точно, а не предполагаю, что у нее в голове.

О вас я ничего не знаю.

SculPi
#17
Гость

АвторГостьТочно так же я стала раздражать свою кузину. Мы перестали общаться.

Ближе и дороже человека не было.

Но я ЗНАЮ причину. (зависть)Как вы можете знать то, что в голове у другого человека. Я например даже не знаю свою причины. Завистью тут даже не пахнет. Да и отношения были близкие, так что если и были раньше моменты с "завистью" или обидой, то все говорилось прямо в лицо, глядя в глаза.Рас я сказала, что ЗНАЮ причину. Я ее ЗНАЮ точно, а не предполагаю, что у нее в голове.



О вас я ничего не знаю.

Та что она так прямо и сказала? Завидую, мол, тебе, гадина ты эдакая... XDDD

SculPi
#18
Гость

Рас я сказала, что ЗНАЮ причину. Я ее ЗНАЮ точно, а не предполагаю, что у нее в голове.

Особенно она завидовала грамотности и стилю письма...

Пика
#19

Вы пресытились эмоционально этой дружбой. Нужно на какое-то время сократить ваше общение, переключить внимание на что-то другое, например, на парней. И через некоторое время все встанет на свои места.

Гость
#20

О вас я ничего не знаю.

Та что она так прямо и сказала? Завидую, мол, тебе, гадина ты эдакая... XDDD

Особенно она завидовала грамотности и стилю письма...

Завидовала и завидует по сей день.

По этому и не общаемся.

Автор
#21

Спасибо всем огромное за советы.

Я очень надеюсь, что это явление временное, и скоро я его преодолею, потому что не хочу потерять дорогого человека. И очень не хочу, чтобы она уходила их моей жизни, тем более из-за подобных глупых заморочек.

Родные предлагали поговорить с ней, но я не хочу ее обижать.

Поэтому последую вашему совету и на время прекращу общение, займусь чем-нибудь другим.

#22

Меня вообще периодически начинают раздражать все мои друзья. Я постоянно вижу их недостатки, это меня раздражает,и я ничего не могу поделать...В итоге у меня всю жизнь меняются подруги, и я ничего не могу с этим поделать

Ира
#23
Катя

Всем привет!Дело в том, что меня ужасно стала раздражать лучшая подруга! Без причины. Я знаю, что я зажралась, но ничего не могу с собой поделать.Подруга - действительно хороший человек, если мне нужна помощь - она всегда первая, даже когда писали дипломы - очень сильно мне помогла, так как я по болезни пропустила основной курс. Мы никогда не ругались за 9 лет знакомства, она мне доверяет свои секреты, про семью. А я вот не могу никак себя заставить, не то чтобы боюсь, но просто не могу. Никогда(!) не было ситуации, чтобы я в ней усомнилась. Я ее очень любила раньше, постоянно звонила, радовалась встречам, а сейчас прячусь, редко отвечаю на звонки.Как справится с этим не понимаю? Ведь потеряю хорошего человека, который тут собственно не причем, все у меня в голове. Не могу даже определить причину подобного отношения. Помогите пожалуйста, может у кого-нибудь было подобное.

Может быть она была для вас слишком хорошей подругой раз вы говорите, что всегда и во всем вам помогала, вы никогда не ссорились и Вам вся эта идеальная дружба надоела? Или может из-за того что она вам всегда помогает, а вы НЕ ВСЕГДА можете ответить ей тем же? (или я ошибаюсь на этот счет?)

Адель
#24

меня тоже начала бесить моя подруга. Раньше мы очень хорошо общались пока она не начала пантоваться. Это ужасно! Что делать?

чудачка
#25

меня тоже бесит моя подруга... без причины... (((

Гость
#26
чудачка

меня тоже бесит моя подруга... без причины... (((

Просто отдохните друг от друга, у меня такое же было мы с ней поссорились сильно а потом снова помирились ваще супер😉

Плохая подруга
#27

Вот у меня то же самое, вроде общались-общались, а потом бац! и я не знаю, что случилось. Мучаюсь сейчас с такой проблемой. Боюсь обидеть ее, она очень преданна, а я веду себя как *****. Не хочу переставать дружить с ней, чтобы не сделать больно, ведь со мной так поступали. Не знаю, что происходит, может все дело в переходном возрасте? Мне просто в какой то момент стало скучно, она всегда поймет, поддержит, но общение выходит какое то сухое, как будто без эмоций. Мы просто разные. И, почему то раньше это не останавливало,

Гость
#28

меня очень бесит один парень его зовут Данил он без причины берёт камень и кидает мне в нос вот такой *****!! и еще когда мы даём
чего нибудь он берёт на сдедущий день ему чего нибудь покупают а он нам не даёт!!!и меня это сильно бесит я его убить готов ну что с ним делать?

Э-э...
#29
Т

Не надо продолжать общение. Такое бывает, что хороший человек бесит непонятно почему, наверное, просто вы разные очень стали за эти годы. В итоге вы постоянно будете беситься и при этом чувствовать себя виноватой.

Боже...я думала, я одна такая. Вы идеально точно изложили мои мысли. Мы с подругой тоже очень разные: я - слишком активна, она - ужасающе пассивна. Но раньше меня это не смущало, а теперь - чудовищно выводит. Не могу ничего поделать - хочу, чтобы каждая из нас была сама по себе. Только я одна отстраняюсь, а она так и продолжает ходить за мной. Чувствую себя последним монстром. Она прекрасный и честный человек. Просто, нам не место друг возле друга. Боюсь сказать ей об этом напрямую.

Гость
#30

Нууу

Гость
#31

Тоже начала раздражать лучшая подруга.мы с ней стали просто разные.она много общается с парнями.ничего плохого,они просто дружат.но ее парню это не нравится(ну и какому бы нормальному парню это понравилось).она же говорит что с ними общаться легче.постоянно рассказывает мне про них.мне ее понять сложно.у меня знакомых парней с которыми я могу просто общаться и куда то позвать без задней мысли просто единицы,и то мы общаемся очень редко.парня у меня нет.мы находимся с ней в разных кругах общения.на каникулах она уезжает вдеревню.там у нее есть большая компания этих парней и подруг.у меня же такой нет.поэтому толком ни с кем я так и не общаюсь.очень близкая подруга.обижать нн хочется.но эта болтовня про то как она с кем то там познакомилась,с кем то там каталась на машине уже просто надоедает

Настя
#32
Гость

у меня такое бывает приступами. пройдет. все бесят время от времени - родители, друзья, мужчины, а потом все нормально

Настя
#33

Тоже самое. Дружим 9 лет и за это время ни я ни она даже в гостях у друг-друга не были!!даже вместе не гуляли ни разу!Не то,чтобы для меня это обижало,просто я считаю это не нормальным. И она всегда командует мной и навязываешь своё мнение. Я хочу просто,тихо,спокойно по сидеть а она: Пойдем Настя?!!!?!

Гость
#34

Возьмите паузу! Пусть на даже на пол года! ote="Мариша"]
Но я хочу продолжать с ней общение, хочу чтоб стало как раньше(((( [/quote]

дикс
#35

ты понимаешь что она в переписке фотографии мои что я им звоню пишу пишут бесит

Гость
#36

Она всегда командует мной и навязываешь своё мнение. Я хочу просто,тихо,спокойно по сидеть а она: Пойдем Настя?!!!?![/q[quote="Настя" message_id="58116724"]
Блин у меня тоже самое!!! Я просто сижу слушаю музыку,а она:"Пошли?!!!!"

Марина
#37

Ребят,такая проблема!У меня есть ,,подруга" которая постоянно злоб меня(Она говорит всякие обидные слова ,при этом строит из себя не виноватой!Что делать ?как ответить?и продолжать ли вообще дружить с ней если изменится?

Лиза
#38

[quote="Катя"]
Всем привет!Дело в том, что меня ужасно стала раздражать лучшая подруга! Без причины. Я знаю, что я зажралась, но ничего не могу с собой поделать.Подруга - действительно хороший человек, если мне нужна помощь - она всегда первая, даже когда писали дипломы - очень сильно мне помогла, так как я по болезни пропустила основной курс. Мы никогда не ругались за 9 лет знакомства, она мне доверяет свои секреты, про семью. А я вот не могу никак себя заставить, не то чтобы боюсь, но просто не могу. Никогда(!) не было ситуации, чтобы я в ней усомнилась. Я ее очень любила раньше, постоянно звонила, радовалась встречам, а сейчас прячусь, редко отвечаю на звонки.Как справится с этим не понимаю? Ведь потеряю хорошего человека, который тут собственно не причем, все у меня в голове. Не могу даже определить причину подобного отношения. Помогите пожалуйста, может у кого-нибудь было подобное. [/quote

Лиза
#39

У меня тоже такое было. Я советую вам делать так примерно месяц или больше не общатса с ней если вы не вынуждены это делать и если вы ежедневно не встречаетесь. Сами увидите как соскучитесь.

Вероника
#40
Адель

меня тоже начала бесить моя подруга. Раньше мы очень хорошо общались пока она не начала пантоваться. Это ужасно! Что делать?

Вероника
#41

Ну... Блиин у меня тоже такое было. Сказала ей, что не хочу дружит. И довольнааяяяя

Лера
#43

У меня тоже самое 😕 я и ищу ответы

Лиана
#44

у меня то же самое, но я сама знаю,в чем дело. Проблема в том, что мы с ней работаем вместе и взять паузу в общении не получится(((

Ириска
#45
Лиана

у меня то же самое, но я сама знаю,в чем дело. Проблема в том, что мы с ней работаем вместе и взять паузу в общении не получится(((

вот именно то, мы тоже вместе работаем... Как быть то? Очень тяжело, она после каждой истерики, депра слезно просит прощение, устала.

Александра
#46
Катя

Всем привет!Дело в том, что меня ужасно стала раздражать лучшая подруга! Без причины. Я знаю, что я зажралась, но ничего не могу с собой поделать.Подруга - действительно хороший человек, если мне нужна помощь - она всегда первая, даже когда писали дипломы - очень сильно мне помогла, так как я по болезни пропустила основной курс. Мы никогда не ругались за 9 лет знакомства, она мне доверяет свои секреты, про семью. А я вот не могу никак себя заставить, не то чтобы боюсь, но просто не могу. Никогда(!) не было ситуации, чтобы я в ней усомнилась. Я ее очень любила раньше, постоянно звонила, радовалась встречам, а сейчас прячусь, редко отвечаю на звонки.Как справится с этим не понимаю? Ведь потеряю хорошего человека, который тут собственно не причем, все у меня в голове. Не могу даже определить причину подобного отношения. Помогите пожалуйста, может у кого-нибудь было подобное.

Как же я тебя понимаю.

Анастасия
#47

Прекрасно вас понимаю. Была у меня такая "подруга". Начала бесить так , что я просто удалила ее номер и на этом все. Строила из себя Святую пока ездила трах**сь по мужикам ,ее рогатый муж сидел с детьми. И постоянно мне врала только не понятно зачем , я ей не муж, чтоб она мне лапшу вешала. Свое искрение лицо показала на Новый Год , так ее перекосило, от того , что на ее взгляд у меня платье лучше, что все присутствующие на празднике просто смеялись над ее глупостью и недалекостью ( разве в вещах счастье?) Она видно считая себя центром Вселенной сидела весь праздник с недовольной спиной и конечно же без настроения. Вот тогда до меня и дошло, у нас с ней разные ценности и взгляды на жизнь . Посему вывод девочки заканчивайте такие "больные " отношения. И не мучайте себя. Или вы переросли или она Вас.

Юля
#48

Мы с подругой дружим 5 лет и всё было раньше очень хорошо пока она не начала строить из себя взрослую!Раньше она прибегала к моему окошку и звала гулять а щас даже не позвонит пока ей что то не надо она меня постоянно бесит последние пол года примерно,постоянно я должна делать так как надо ей так как она этого хочет,она не когда не учтет моё мнение ,даде когда она куда то уходит домой или еще что то я прошу посидеть со мной еще а когда мы дома у нее и я ухожу домой она меня даже не останавливает когда она не хочет гулять я ее уговариваю а она спросит если я сказала сейчас не хочу давай попоже она просто отключается!Меня это бесит и мы с ней как то раз сильно посорились из за этого всего и она мне писала прости что мне сделать чтоб стать для тебя лучше .....Но лучше она не стала ,ей 11 а мне 12 она ездит впереди когда я куда ежу с ней на машине ее папы и как то я поприсила сядь со мной она говорит НЕТ а я спросила почему она говоритПОТОМУ ЧТО МОЕ МЕСТО ВПЕРЕДИ меня это так выбесило точто в 11 лет еще в кресле ездить надо а у нее место в переди и у нее через 3 дня день рождения она меня позвола я не хотела идти но согласилась чтоб ее не обидеть и правильно не хотела!Сначала она сказала что я буду в ее команде (мы пойдем на квест)команда три человека и вторая команда три человека с потрм я шла мимо нее на улице она меня позваоа я подошла и она такая говорит:ТЫ НАВЕРНОЕ БУДЕШЬ В КОМАНДЕ С МОИМИ ОДНАКЛАССНИЦАМИ А ВОВА(ЭТО ЕЕ ДРУГ)БУДЕТ В КОМАНДЕ СО МНОЙ,если честно то я уже где то месяца два думаю что нам уже не стоит дружить что это не тот человек который будет моим лучшим другом,она эгоистична,меня это все бесит я уже не могу !!!Что мне делать???

Yeeen
#49

Отдохните от друг друга) сделайте перерыв

Гость
#50

Чувак, это срака, смирись!