Гость
Статьи
Знакомая обиделась, …

Знакомая обиделась, что я не пришла на ее день рождение

На прошлой неделе знакомая пригласила на день рождение. Я отказалась, сказав, что не хочу туда идти, потому что там будут люди, с которыми у меня был конфликт и типа давай в другой раз вдвоем встретимся. Она начала ну одни только на часик заедут, а другая вообще пофигистка. В общем приходи. Я неделю думала идти и нет, но мне туда прямо не шлось. Не хотела сидеть весь вечер с людьми, с которыми была ссора и снова возобновил ять отношения желания нет. Еще и время начала празднования неудобное в 22-00 (темно, усталость после трудовой недели, заказ такси обратно). Утром я ее поздравила и она опять начала говорить приходи. В 22-00 я не стала брать трубку, чтобы во второй раз говорить нет и объяснять, почему я не хочу. В общем она обиделась, а у меня такая то вина, что я не пришла. С другой стороны, ну не хочу я видеть неприятных мне людей. Как вы поступили бы, в моей ситуации. Пошли бы в компанию людей, с которыми не хотите общатся?

Знакомая
54 ответа
Последний — Перейти
RU
#1

нет

куки
#2

да пошла бы.Это день праздник вашей подруги, а вы наплевали. Оправдания как и дырка в попе есть у всех.А факт остается фактом, вы не пришли разделить её радость., а человек вас ждал.

Гость
#3

В 22-00 я бы тоже не пошла.

Девушка
#4

У меня такая же ситуация была. Я пошла. Но у меня была не знакомая, а подруга. Вы устроили детский сад из разряда - я с ней за одну парту не сяду и обидели знакомую, это был ее ДР, и шли Вы к ней, а не к другим людям.

Знакомая
#5
куки

да пошла бы.Это день праздник вашей подруги, а вы наплевали. Оправдания как и дырка в попе есть у всех.А факт остается фактом, вы не пришли разделить её радость., а человек вас ждал.

Т.е. Вы бы пошли в компанию неприятных вам людей, сидели бы и испытывали ли комфорт? Ну сидели бы мы с кислой миной все. Или начались разборки. Это что лучше? Я знаю, отношение этих людей ко мне. Конфликт произошел после того, как взломали ее Вконтакт и столько дерьма вылезло обо мне , о знакомой. Знакомая с ними не общалась год, потом спустя год помирилась. Она пропустила это через себя, я не буду. Зачем в жизнь своими силами притягивает к себе негатив? Его и в метро хватает...

Гость
#6

Ваша ошибка в одном - надо было самой позвонить и сказать, что не придете, а Вы струсили. Теперь пожинайте плоды этой трусости.

куки
#7
Знакомая

Т.е. Вы бы пошли в компанию неприятных вам людей, сидели бы и испытывали ли комфорт? Ну сидели бы мы с кислой миной все. Или начались разборки. Это что лучше? Я знаю, отношение этих людей ко мне. Конфликт произошел после того, как взломали ее Вконтакт и столько дерьма вылезло обо мне , о знакомой. Знакомая с ними не общалась год, потом спустя год помирилась. Она пропустила это через себя, я не буду. Зачем в жизнь своими силами притягивает к себе негатив? Его и в метро хватает...

да пошла бы и веселилась. плевать я хотела на людей которые меня не любят, пусть они себя чувствуют неуютно.Или вы перед ними виноваты?Они то не побоялись прийти.

куки
#8

они лучше вас уже в том,что не плюют на радость друзей.

Гость
#9

вы человек предупредили пять раз.Как она реагирует на это-её проблемы.день рождения не обязаловка и поймит5е, что вы никому ничего не должны.

Учитесь котролировать своё чувство вины-онор будет мешать вам жить.Вы принимаете решение, значит вам так надо.

Чувство вины относится к разряду негативных и его надо убирать из своей жизни.

Раз приняли решение-значит ни о каком чувстве вины речи быть не может.

Просто слушайте своё сердце.Ваши ноги туда не идут-какой вам знак ещё нужен?

Хотели бы-полетели бы на крыльях.

Поступайте всегда так, как считаете нужным вы.Другие люди всегда будут хотеть манпулировать вами-через обиды и претензии.

Это их проблемы.Будьте поуверенней.ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.

Гость
#10
Гость

вы человек предупредили пять раз.Как она реагирует на это-её проблемы.день рождения не обязаловка и поймит5е, что вы никому ничего не должны.

Учитесь котролировать своё чувство вины-онор будет мешать вам жить.Вы принимаете решение, значит вам так надо.

Чувство вины относится к разряду негативных и его надо убирать из своей жизни.

Раз приняли решение-значит ни о каком чувстве вины речи быть не может.

Просто слушайте своё сердце.Ваши ноги туда не идут-какой вам знак ещё нужен?

Хотели бы-полетели бы на крыльях.

Поступайте всегда так, как считаете нужным вы.Другие люди всегда будут хотеть манпулировать вами-через обиды и претензии.

Это их проблемы.Будьте поуверенней.ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.

Да не предупреждала она, просто сказала, что не хочет идти. А это не то же самое, что сказать "Извини, но я не приду".

Знакомая
#11
куки

да пошла бы и веселилась. плевать я хотела на людей которые меня не любят, пусть они себя чувствуют неуютно.Или вы перед ними виноваты?Они то не побоялись прийти.

Ну, наверное, мы просто разные люди. Я не люблю конфликтные ситуации и предпочию их об

куки
#12

просто считаю, что прятаться от проблем глупо. а у вас назрела проблема.Ваша подруга собирается общаться с людьми с которыми у вас недомолвки.И у вас выбор перестать общаться с подругой. т. к. если она их пригласила на ДР, они будут и дальше присутствовать в её жизни. или поставить точку в этом конфликте. К то му же вы не телепат.Возможно те люди уже тоже решили закрыть ваш конфликт и не вспоминать о нем. а ваше поведение говорит о том,что вы достаточно злопамятны)и бескомпромиссны.

ГОСТ
#13

я бы так же поступила на вашем месте

вообще, если ничего не путаю, по правилам хорошего тона хозяева не должны допускать, чтобы у них встречались неприятные друг другу люди. Если неправа опправьте

куки
#14

не, вы можете вести себя как вам комфортно.это ваша право.Просто цена вопроса будет дружба с подругой.Если вы готовы будете заплатить эту цену, ну это ваш выбор.

Гость
#15
куки

просто считаю, что прятаться от проблем глупо. а у вас назрела проблема.Ваша подруга собирается общаться с людьми с которыми у вас недомолвки.И у вас выбор перестать общаться с подругой. т. к. если она их пригласила на ДР, они будут и дальше присутствовать в её жизни. или поставить точку в этом конфликте. К то му же вы не телепат.Возможно те люди уже тоже решили закрыть ваш конфликт и не вспоминать о нем. а ваше поведение говорит о том,что вы достаточно злопамятны)и бескомпромиссны.

они решили поставить точку?

а если они её обидели сильно, какого фига она должна ставить точку и по сути прощать их?

нет я бы не пошла.. лет в 20 наверное пошла бы, так как вся такая правильная и воспитанная..а с годами понимаешь, что нужно любить и ценить в первую очередь себя и свои интересы.. нафига переться в компанию людей, с которым у тебя когда-то был конфликт..ЗАЧЕМ???

Гость
#16
куки

не, вы можете вести себя как вам комфортно.это ваша право.Просто цена вопроса будет дружба с подругой.Если вы готовы будете заплатить эту цену, ну это ваш выбор.

и выбор её подруги...

куки
#18
Гость

и выбор её подруги...

подруга ей ни в чем не отказала.

Гость
#19

Да мало ли какие у вас причины: позднее время, усталость, нежелание кого-то видеть. Вы честно и не раз сказали, что не хотите. А ваша подруга не хочет вникнуть в ситуацию. Правильно сделали, что не пошли.

куки
#20
Гость

они решили поставить точку?

а если они её обидели сильно, какого фига она должна ставить точку и по сути прощать их?



нет я бы не пошла.. лет в 20 наверное пошла бы, так как вся такая правильная и воспитанная..а с годами понимаешь, что нужно любить и ценить в первую очередь себя и свои интересы.. нафига переться в компанию людей, с которым у тебя когда-то был конфликт..ЗАЧЕМ???

мы не в курсе что там был за конфликт и кто виноват. судить по словам одной стороны очень сложно, я б сказала невозможно.Просто удивителен тот факт, что автор так болезненно держится за свою гордость и боится что её обидят.Я уверенна,что обидеть может только правда.

куки
#21
Гость

Да мало ли какие у вас причины: позднее время, усталость, нежелание кого-то видеть. Вы честно и не раз сказали, что не хотите. А ваша подруга не хочет вникнуть в ситуацию. Правильно сделали, что не пошли.

Гость

Да мало ли какие у вас причины: позднее время, усталость, нежелание кого-то видеть. Вы честно и не раз сказали, что не хотите. А ваша подруга не хочет вникнуть в ситуацию. Правильно сделали, что не пошли.

она же не просто в гости звала.у подруги был праздник.

Гость
#22
куки

подруга ей ни в чем не отказала.

ага и пригласила ненавистных ей людей

Гость
#23
куки

Гостьони решили поставить точку?

а если они её обидели сильно, какого фига она должна ставить точку и по сути прощать их?



нет я бы не пошла.. лет в 20 наверное пошла бы, так как вся такая правильная и воспитанная..а с годами понимаешь, что нужно любить и ценить в первую очередь себя и свои интересы.. нафига переться в компанию людей, с которым у тебя когда-то был конфликт..ЗАЧЕМ??? мы не в курсе что там был за конфликт и кто виноват. судить по словам одной стороны очень сложно, я б сказала невозможно.Просто удивителен тот факт, что автор так болезненно держится за свою гордость и боится что её обидят.Я уверенна,что обидеть может только правда.

ой.. вы каких дамских романов начитались с такими высокопарными выражениями??? ))

если меня обидели.. то я не буду с этими людьми общаться.. и правда на моей стороне!

так что бред не несите

куки
#24
Гость

ага и пригласила ненавистных ей людей

что случилось между ними это мы не знаем.Но зачем прятаться невиновному человеку?для меня это не понятно?

Гость
#25

Да тут вопрос вообще не в этом. Надо было СКАЗАТЬ ей, что точно не придете, а не трубки не брать. Тогда бы и не мучились сейчас чувством вины. Что за трусливое поведение?

знакомая
#26
куки

просто считаю, что прятаться от проблем глупо. а у вас назрела проблема.Ваша подруга собирается общаться с людьми с которыми у вас недомолвки.И у вас выбор перестать общаться с подругой. т. к. если она их пригласила на ДР, они будут и дальше присутствовать в её жизни. или поставить точку в этом конфликте. К то му же вы не телепат.Возможно те люди уже тоже решили закрыть ваш конфликт и не вспоминать о нем. а ваше поведение говорит о том,что вы достаточно злопамятны)и бескомпромиссны.

это право, выбор и желание моей знакомой общатся с тем, с кем она считает нужным. я этому не в коем случае не препятсвую и не говорю, что она не общалась. но так же мое право с кем общатся и не общатся. вы можете считать меня злопамятной, но я бы это назвала, то я не хочу наступать на одни и те же грабли дважды. выбор знакомой продлождать дружбу, мой выбор нет

Гость
#27
куки

что случилось между ними это мы не знаем.Но зачем прятаться невиновному человеку?для меня это не понятно?

боже ну сколько вам лет???

она не прячется! ей ПРОТИВНО видеть этих людей и общаться с ними.. с какой стати она должна изображать идиотскую улыбку на лице и сидеть с ними за одним столом??

Гость
#28

Автор, вы совершенно правы в своем поступке. Вы взрослый человек, вы приняли взрослое осмысленное решение.. Не слушайте малолеток, которых родители учили обязательно помириться с ненавистной им девочкой или мальчиков.. Живите для себя! Всё правильно вы рассуждаете!

куки
#29
Гость

боже ну сколько вам лет???

она не прячется! ей ПРОТИВНО видеть этих людей и общаться с ними.. с какой стати она должна изображать идиотскую улыбку на лице и сидеть с ними за одним столом??

если у меня мнение отличное от вас, это признак моего юного ума)

Гость
#30
куки

Гостьбоже ну сколько вам лет???

она не прячется! ей ПРОТИВНО видеть этих людей и общаться с ними.. с какой стати она должна изображать идиотскую улыбку на лице и сидеть с ними за одним столом??если у меня мнение отличное от вас, это признак моего юного ума)

"Я уверенна,что обидеть может только правда." - вот это признак юного ума))

смеюсь до сих пор))

куки
#31
Гость

Автор, вы совершенно правы в своем поступке. Вы взрослый человек, вы приняли взрослое осмысленное решение.. Не слушайте малолеток, которых родители учили обязательно помириться с ненавистной им девочкой или мальчиков.. Живите для себя! Всё правильно вы рассуждаете!

Посылать всех на х легко. Для этого ума не надо,а вот годами , десятилетиями поддерживать отношения .Для этого мудрость нужна.Вот поэтому у большинства друзей и нет. Потому что ни о ком кроме себя думать так и не научились.

знакомая
#32
куки

Гостьони решили поставить точку?

а если они её обидели сильно, какого фига она должна ставить точку и по сути прощать их?



нет я бы не пошла.. лет в 20 наверное пошла бы, так как вся такая правильная и воспитанная..а с годами понимаешь, что нужно любить и ценить в первую очередь себя и свои интересы.. нафига переться в компанию людей, с которым у тебя когда-то был конфликт..ЗАЧЕМ??? мы не в курсе что там был за конфликт и кто виноват. судить по словам одной стороны очень сложно, я б сказала невозможно.Просто удивителен тот факт, что автор так болезненно держится за свою гордость и боится что её обидят.Я уверенна,что обидеть может только правда.

обидеть?? где я писала про обидеть?? это уже ваши додумки. я уже лет 10 ни на кого не обижаюсь.

куки
#33
Гость

кукиГостьбоже ну сколько вам лет???

она не прячется! ей ПРОТИВНО видеть этих людей и общаться с ними.. с какой стати она должна изображать идиотскую улыбку на лице и сидеть с ними за одним столом??если у меня мнение отличное от вас, это признак моего юного ума)

"Я уверенна,что обидеть может только правда." - вот это признак юного ума))

смеюсь до сих пор))

у вас явный недостаток психологического образования, но это восполнимо, не расстраивайтесь

знакомая
#35
Гость

Да тут вопрос вообще не в этом. Надо было СКАЗАТЬ ей, что точно не придете, а не трубки не брать. Тогда бы и не мучились сейчас чувством вины. Что за трусливое поведение?

ну человек не понял, когда ей сказала, что в другой раз. она нашла способ меня убедить. взяла бы трубку, начались бы опять приезжай, забей на них и и.т.д. я бы, наверное, уже через свое не хочу поехала бы, но это было бы большое не хочу. с плохим настроение, в снегопад, через лужи к 11 вечера в другой конец города...

знакомая
#36
куки

Посылать всех на х легко. Для этого ума не надо,а вот годами , десятилетиями поддерживать отношения .Для этого мудрость нужна.Вот поэтому у большинства друзей и нет. Потому что ни о ком кроме себя думать так и не научились.

у меня, к моему счатью, есть друзья, проверенные временем, мы взамно учитываем интресы друг друга. у нас есть взаимоуважение. мы принимает без обид слово "нет". я знаю, что некотрые не очень совместимы. например, я бы не стала сажать за один стол ярых религиозных фанатиков и убежденных атеистов. или ярых чайл фри и детолюбцев. я бы нашла возможность встретится с ними в разных местах и замечально провести время.

Гость
#37
куки

ГостькукиГостьбоже ну сколько вам лет???

она не прячется! ей ПРОТИВНО видеть этих людей и общаться с ними.. с какой стати она должна изображать идиотскую улыбку на лице и сидеть с ними за одним столом??если у меня мнение отличное от вас, это признак моего юного ума)

"Я уверенна,что обидеть может только правда." - вот это признак юного ума))

смеюсь до сих пор))у вас явный недостаток психологического образования, но это восполнимо, не расстраивайтесь

у меня и нет психологического образования.. я технарь, а не гуманитарий..

но в людях разбираться умею.. а над вашими глупыми фразами смеюсь..

Гость
#38
куки

Посылать всех на х легко. Для этого ума не надо,а вот годами , десятилетиями поддерживать отношения .Для этого мудрость нужна.Вот поэтому у большинства друзей и нет. Потому что ни о ком кроме себя думать так и не научились.

мудрость в том, тчобы общаться с людьми, которые вам ненавистны?

по
#39

Надо учиться быть более прямолинейными и не ссыковать давать четкий ответ "нет". Надо было позвонить подруге и сказать "Маш, ты извини, очень хочу тебя видеть, но остальных не хочу жутко, настроение на нуле, очень устала, начались месчные, так что я не приду, а ты веселись. И давай завтра попьем лучше чай с блинчиками, я угощаю!" Вот и все. А вы тупо слили подругу в игнор только потому, что она не поняла ваших не вполне прозрачных намеков.

Обе хороши короче. Одна зануда, другая - динама.

знакомая
#40
по

Надо учиться быть более прямолинейными и не ссыковать давать четкий ответ "нет". Надо было позвонить подруге и сказать "Маш, ты извини, очень хочу тебя видеть, но остальных не хочу жутко, настроение на нуле, очень устала, начались месчные, так что я не приду, а ты веселись. И давай завтра попьем лучше чай с блинчиками, я угощаю!" Вот и все. А вы тупо слили подругу в игнор только потому, что она не поняла ваших не вполне прозрачных намеков.



Обе хороши короче. Одна зануда, другая - динама.

читайте внимательнее, я сказала это неделю назад.

знакомая
#41

обидеть может только правда? говорят на правду как раз не обижатся

по
#42
знакомая

поНадо учиться быть более прямолинейными и не ссыковать давать четкий ответ "нет". Надо было позвонить подруге и сказать "Маш, ты извини, очень хочу тебя видеть, но остальных не хочу жутко, настроение на нуле, очень устала, начались месчные, так что я не приду, а ты веселись. И давай завтра попьем лучше чай с блинчиками, я угощаю!" Вот и все. А вы тупо слили подругу в игнор только потому, что она не поняла ваших не вполне прозрачных намеков.



Обе хороши короче. Одна зануда, другая - динама.

читайте внимательнее, я сказала это неделю назад.

И что? Скажите еще раз прямым текстом в день мероприятия. Возможно, знакомая надеется, что у вас изменилось настроение и планы и вы сможете в итоге прийти. От вас убудет что ли от трех повторенных слов, я не пойму? Нет, конечно не брать телефон куда эффективнее и прямо по-взрослому так.

знакомая
#43
по

знакомаяпоНадо учиться быть более прямолинейными и не ссыковать давать четкий ответ "нет". Надо было позвонить подруге и сказать "Маш, ты извини, очень хочу тебя видеть, но остальных не хочу жутко, настроение на нуле, очень устала, начались месчные, так что я не приду, а ты веселись. И давай завтра попьем лучше чай с блинчиками, я угощаю!" Вот и все. А вы тупо слили подругу в игнор только потому, что она не поняла ваших не вполне прозрачных намеков.



Обе хороши короче. Одна зануда, другая - динама.

читайте внимательнее, я сказала это неделю назад.

И что? Скажите еще раз прямым текстом в день мероприятия. Возможно, знакомая надеется, что у вас изменилось настроение и планы и вы сможете в итоге прийти. От вас убудет что ли от трех повторенных слов, я не пойму? Нет, конечно не брать телефон куда эффективнее и прямо по-взрослому так.

некоторые люди, к сожалению, не понимают слово нет :( ... это как маленькие дети, стоящие около прилавка с жвачками и упрашивающие взрослых купить им эти жвачки

знакомая
#44

из серии ну купи слона

Ага
#45
знакомая

познакомаяпоНадо учиться быть более прямолинейными и не ссыковать давать четкий ответ "нет". Надо было позвонить подруге и сказать "Маш, ты извини, очень хочу тебя видеть, но остальных не хочу жутко, настроение на нуле, очень устала, начались месчные, так что я не приду, а ты веселись. И давай завтра попьем лучше чай с блинчиками, я угощаю!" Вот и все. А вы тупо слили подругу в игнор только потому, что она не поняла ваших не вполне прозрачных намеков.



Обе хороши короче. Одна зануда, другая - динама.

читайте внимательнее, я сказала это неделю назад.

И что? Скажите еще раз прямым текстом в день мероприятия. Возможно, знакомая надеется, что у вас изменилось настроение и планы и вы сможете в итоге прийти. От вас убудет что ли от трех повторенных слов, я не пойму? Нет, конечно не брать телефон куда эффективнее и прямо по-взрослому так.

некоторые люди, к сожалению, не понимают слово нет :( ... это как маленькие дети, стоящие около прилавка с жвачками и упрашивающие взрослых купить им эти жвачки

Надо уметь отказывать вежливо и категорично.

dama s ogoroda
#46

Считаю, что ваша подруга неправа. Вы необязаны встречаться с людьми, которые вам неприятны. Подруга могла бы это понять. Отметить ее день рождения вы могли бы и вдвоем, например, сходить в кафе или в кино.

Килис
#47

ну раз она вам Знакомая, то ничего страшного. Еще неделю назад Знакомая ваша должна была сказать - Ну давай договоримся так, если передумаешь и все-таки надумаешь придти, позвони за день. И все. Но чтобы умолять - приди, приди, приди, как будто без вас праздник не праздник, это умора, короче вы правильно поступили.

знакомая
#48

спасибо всем, что выразили свое мнение. большинство людей мой поступок не посчитали непорядочным, я успокоилась. всем удачи

Гость
#49
знакомая

спасибо всем, что выразили свое мнение. большинство людей мой поступок не посчитали непорядочным, я успокоилась. всем удачи

всё правильно

вы честно знакомую об этом предупредили..

и старайтесь жить в своих интересах, естественно не нарушая чужие..

вы же не сказали по-детски мол: выбирай или они или я.. вы честно сказали, что вам неприятно и предложили ей альтернативу..её обида теперь - её проблема, если она не может понять вас в вашей ситуации

Килис
#50
знакомая

спасибо всем, что выразили свое мнение. большинство людей мой поступок не посчитали непорядочным, я успокоилась. всем удачи

Просто в следующий раз четко говорите - Не приду, и не надо объяснять почему, это ваше личное дело, в общих чертах скажите и все. Всю неделю думать не надо, в первый день, если душа не лежала изначально приезжать, то так бы и сказали, что это четкое ваше решение и не надо уговаривать. А обидется там кто-то нет - не ваши проблемы.