Гость
Статьи
Не пригласили на день …

Не пригласили на день рождения,ещё и обиделись,что мы не пришли!..

На днях был день рождения брата мужа. Утром муж позвонил и поздравил его от нас. На следующий день мы узнаем о претензиях мамы именинника (тети мужа) к нам,что мы,во первых,не так поздравили её сына,во вторых,не приехали на празднество. На мой ответ " вы нас не приглашали" она ответила,что могли сами без приглашения приехать. Более того,я в курсе,что некоторые родственники приглашены были,нас же никто не звал. Может я чего не понимаю,как это придти на д р,если тебя никто не звал? Может нас видеть не хотят,либо финансы не позволяют накрыть стол,а мы такие завалимся).

Аня
29 ответов
Последний — Перейти
Тоня (автор)
#1

Ну не пришли и не пришли...Мне вообще пофиг.

Гость
#2

Аня, ну это внутреннее дело Вашей семьи! Что Вы хотите от нас? Зачем пишете об этом? Считаете, что правы - и прекрасно. Вам нужно, чтобы совершенно чужие для Вас люди подтвердили Вашу правоту? В чем Вы не уверены? В себе? Почему?

Аня
#3
Гость

Аня, ну это внутреннее дело Вашей семьи! Что Вы хотите от нас? Зачем пишете об этом? Считаете, что правы - и прекрасно. Вам нужно, чтобы совершенно чужие для Вас люди подтвердили Вашу правоту? В чем Вы не уверены? В себе? Почему?

Я не понимаю,какие к нам претензии? Дело в том,что это все высказывается моей маме,пишется в соц сети остальным родственникам,какие мы плохие
и не пришли на д р. Я ещё раз говорю,нас не приглашали. Я не в обиде за неприглашение, а в недоумении на такое откровенное хамство!

Гость
#4

А в прошлом году как было, в позапрошлом? Может там традиция приезжать и поздравлять без всяких условностей? Типа само собой разумеющееся, что родню никто не зовет, мол сами всегда появляются с поздравлениями. В разных семьях разные традиции.

Гость
#5

Вы не поняли. Вас таким образом пытаются отвадить от той семьи навсегда, чтобы вы вообще никак не участвовали в их жизни.

Карамелька_
#6

так и сказали бы: позвали бы- приехали бы с удовольствием. а без приглашения- мы люди скромные, в гости не наведываемся.

Гость
#7

вы правильно сделали. у нас родственники обзванивают заранее, называют дату и время ко скольки приходить. а как это припереться незванно на праздник?!

Аня
#8
Гость

А в прошлом году как было, в позапрошлом? Может там традиция приезжать и поздравлять без всяких условностей? Типа само собой разумеющееся, что родню никто не зовет, мол сами всегда появляются с поздравлениями. В разных семьях разные традиции.

Тётка так и говорит,что у них так принято,кто хочет поздравить ,сам приезжает,без приглашения.Но у нас нет такого. В моём сознании это невежливо явиться без приглашения. Я бы например не хотела чтобы ко мне приезжали без моего приглашения,если я зову людей,значит я готовлю стол,если мне не хочется заморачиваться, значит никого не зову.

Аня
#9
Карамелька_

так и сказали бы: позвали бы- приехали бы с удовольствием. а без приглашения- мы люди скромные, в гости не наведываемся.

Почти так я и ответила- обиделись.

Аня
#10
Гость

вы правильно сделали. у нас родственники обзванивают заранее, называют дату и время ко скольки приходить. а как это припереться незванно на праздник?!

Нормальные люди так и делают, я тоже обзваниваю за неделю-две и приглашают,в том числе и их.

Аня
#11
Гость

Вы не поняли. Вас таким образом пытаются отвадить от той семьи навсегда, чтобы вы вообще никак не участвовали в их жизни.

Отвадить можно проще- банально не общаясь, чего усложнять!

Лада
#12

у меня мама и сестра тоже любители отслеживать: кто поздравил, каким образом, кто что подарил.

Аня
#13

Также и со свадьбой именинника было, пригласили нас за неделю до торжества,а у нас уже были приглашены гости на юбилей мужа за две недели ( и свадьба,и юбилей мужа выпали на один день),естественно мы отказались. Опять была жуткая обида,выяснения отношений на протяжении года.

Гость
#14
Аня

Тётка так и говорит,что у них так принято,кто хочет поздравить ,сам приезжает,без приглашения.Но у нас нет такого. В моём сознании это невежливо явиться без приглашения. Я бы например не хотела чтобы ко мне приезжали без моего приглашения,если я зову людей,значит я готовлю стол,если мне не хочется заморачиваться, значит никого не зову.

Странно как-то, Вы что месяц как замужем? Должны были бы уже знать, какие традиции в семье мужа. Нравятся они Вам ли нет - отдельный вопрос, но они же видны. И муж тоже хорош, он-то точно знает, как принято к брату в гости ходить. Бредовая история.....

Гость
#15

Тут ещё такой вариант может быть, они действительно не хотели вас звать, но потом остальные все спрашивали: А, где же брат с женой? Вот и начали первые нападать. Но, автор, получается, что вы и по телефону не поздравили, что ли?

Гость
#16
Аня

Также и со свадьбой именинника было, пригласили нас за неделю до торжества,а у нас уже были приглашены гости на юбилей мужа за две недели ( и свадьба,и юбилей мужа выпали на один день),естественно мы отказались. Опять была жуткая обида,выяснения отношений на протяжении года.

заявление за месяц подают, а вы не в курсе были, когда брат жениться? Не верю. И свадьба важнее юбилея. Чувствую, вы сами ещё та штучка. Моя подруга обычно звонит мне в др и говорит, что приготовила подарок я , а я её зову к себе Специально ничего не отмечаю, и никого не зову. А у вас церемонии, как у королевской семьи

Кактус
#17

ИМХО если сам именинник молчит - слать обиженных по нелитературному адресу! Хотя вообще положено на семейные праздники приглашать да еще и заранее.На небольшие посиделки - как минимум за неделю,, а на свадьбу - с на следующий день после подачи заявления! Ведь не исключено что молодые предпочтут не "бохатое" торжество с трехдневным возлиянием-обжиранием пары сотен родственников бог знает какой степени,, а столик в ресторане с молодыми +родителями.

Лимпопо
#18

Автор, прямо в соцсетях вас обсуждают (осуждают) со всеми родственниками по очереди? Наплюйте. Это люди, которым без интриг и скандалов тоскливо живётся.

гость
#19
Аня

Также и со свадьбой именинника было, пригласили нас за неделю до торжества,а у нас уже были приглашены гости на юбилей мужа за две недели ( и свадьба,и юбилей мужа выпали на один день),естественно мы отказались. Опять была жуткая обида,выяснения отношений на протяжении года.

Во люди живут!

Страсти прям недетские кипят!

Трынде.ц!!!!!!!!!!

Заняться точно не чем: имеют мозги друг другу. Развитие бли.н

Гость
#20

Ну вообще то пригласить должны были. Иначе встает банальный вопрос- ко скольки приходить? Нормальные люди сами приглашают.

Гость
#21

Вы правы , автор. Ненормальная ситуация.
Адекватные люди всегда зовут с приглашением, хозяйка расчитывает количество готовки, на двоих или на 15 человек.
В следующий раз будут приглашать к назначенному времени. Просто люди плохо воспитаны.

Гость
#22
Кактус

ИМХО если сам именинник молчит - слать обиженных по нелитературному адресу! .

Я вот тоже удивилась, что претензии поступили от тети мужа, а не от именинника. Вечно этим теткам нужно скандал на пустом месте устроить.

Аня
#23
Гость

заявление за месяц подают, а вы не в курсе были, когда брат жениться? Не верю. И свадьба важнее юбилея. Чувствую, вы сами ещё та штучка. Моя подруга обычно звонит мне в др и говорит, что приготовила подарок я , а я её зову к себе Специально ничего не отмечаю, и никого не зову. А у вас церемонии, как у королевской семьи

В том то и дело,что в воскресенье звонит брат и говорит " в субботу женюсь,приходите". Мы обалдели!

Аня
#24
Гость

Вы правы , автор. Ненормальная ситуация.Адекватные люди всегда зовут с приглашением, хозяйка расчитывает количество готовки, на двоих или на 15 человек.В следующий раз будут приглашать к назначенному времени. Просто люди плохо воспитаны.

Мне тоже удивительно " никого не зову,кто захочет приедет"! Готовят в таком случае что? И насколько человек?!

Аня
#25
Лимпопо

Автор, прямо в соцсетях вас обсуждают (осуждают) со всеми родственниками по очереди? Наплюйте. Это люди, которым без интриг и скандалов тоскливо живётся.

Насчёт скучно живется это точно! Нарочно ищут поводы чтоб поскандалить,чтоб было потом что обсуждать вечером на лавочке.

Аня
#26
Гость

Тут ещё такой вариант может быть, они действительно не хотели вас звать, но потом остальные все спрашивали: А, где же брат с женой? Вот и начали первые нападать. Но, автор, получается, что вы и по телефону не поздравили, что ли?

По телефону конечно поздравили,как и положено с раннего утра.

Дарина
#27

У родственников такое есть. у моих тоже. Вроде как не отмечают. Официально никого не зовут. Но все равно сидят и ждут, и думают, что гости придут. Считается ,мол, близкие без приглашения должны придти и поздравить. Официально звать не хотят, якобы спросу больше, стол надо накрывать, а если не приглашал, и родня так пришла, то можно "отмазаться" покупными пельменями. (я утрирую конечно).

Надежда
#28

А я вообще свой ДР не отмечаю. Отсиживаюсь на работе допоздна. И что, мне прийти домой и найти под дверью кучу родственников, которые припёрлись без приглашения? Что я с ними буду делать?

А тёте так и скажите, некрасиво, мол, мама, за других расписывается. Если ваш сын имеет претензии, то пусть он их и озвучивает. Столько вони в ответ понесётся...

Гость
#29

Считаю, что приходить нужно только по приглашению, если не пригласили простить, может были просто какие-либо основания?! А лучшая защита-нападение, что они собственно и сделали! Все в жизни возвращается бумерангом! Не грустите и простите!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: