Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно дарит ненужное ей барахло

Уже достало! Подруга любит подарить что-нибудь, что ей ненужно. Ну, например, из последнего: подарила дешевый крем, которым пару раз попользовалась - ей не подошел, помаду фиолетовую, которую ей свекровь подарила, дурацкое копеечное зеркальце- она заказывала дорогой парфюм в интернет-магазине, ей это зеркальце в качестве подарка положили, а сегодня зашла по дороге из стоматологической клиники и вручила мне пробник пробник зубной пасты колгейт, в клинике, куда она ходит, при каждом посещении выдают набор "зубная щетка /пробник зубной пасты". Причем, прeподносится это все в таком стиле:" Вот, я купила подарки на Новый год: себе - платье, мужу - свитер, сыну - айфон, любовнику-куртку... А... сейчас, подожди (побежала в ванную), а это тебе - протягивает дешевый использованый крем, котрый ей не подошел ... Последнее время мне стали оскорбительны такие подарки. Создается впечатление что она специально хочет меня унизить. Даже общаться стало противно. Пишу, просто поделиться . Может, кто-то тоже получает подобные подарки от подруг. Как вы можете это объяснить? Как реагируете?

Миранда
28 ответов
Последний — Перейти
Alla
#1

Прекратить с ней общаться. Она вас за помойное ведро держит и в отношениях тоже

сушка малышка
#2

скажите, что вы не владелица магазина "секонд-хенд"

Гость
#3

А вы ей что дарите? Я с такими стараюсь не общаться.

Гость
#4

Дарите ей в ответ такое же. Не думаю, что она желает вас унизить, просто отдает то, что ей не нужно, но она считает полезным и кому-то может и пригодится.

Знаем, плавали
#5

Хи-хи. Так то подруга, сегодня есть, завтра нет. У меня вот свекровь такая же, и куда мне от нее деться? На Новый год подарила МНЕ мужские духи, вскрытые к тому же. Ой, говорит, ошиблась, ну ниче, у мужа (сына ее), значит, 2 подарка будет. Малой на 3 года колготы капроновые- написано на 11-12лет черным по белому. Где взяла, не представляю. Еще любит внучке принести одежку какую-то в подарок (на Др, Новый год) явно больше или меньше на пару размеров, меряет - не подходит, естественно. Она забирает, говорит, поменяю на другой размер- и потом ни фига. Видимо, возвращает и деньги назад получает. Хитро, а? Вроде и подарок был, и деньги целы)).

Гость
#6

это ж разве подруга?

Гость
#7
Гость

это ж разве подруга?

Вот таких называют подругами,а потом говорят,что нет женской дружбы)

ЛиЛу
#8

7 - :) точно, и такие все недовольные ... но крепко держатся за подобыне унизительыне отношения - сначала с подругой, потом с мужчиной...

Провинциалка
#10

Один мой приятель приехал из Германии. Говорит, я тебе привес маленький подарок. Протягивает, внимание, наполовину пустую упаковку тик-така... Поблагодарила за заботу и вежливо отказалась.

Не принимайте такие подарки. Вполне возможно, она не задумывается, что вас этим унижает, просто отдает ненужные ей вещи, может вам пригодятся.

Гость
#11
Знаем, плавали

Хи-хи. Так то подруга, сегодня есть, завтра нет. У меня вот свекровь такая же, и куда мне от нее деться? На Новый год подарила МНЕ мужские духи, вскрытые к тому же. Ой, говорит, ошиблась, ну ниче, у мужа (сына ее), значит, 2 подарка будет. Малой на 3 года колготы капроновые- написано на 11-12лет черным по белому. Где взяла, не представляю. Еще любит внучке принести одежку какую-то в подарок (на Др, Новый год) явно больше или меньше на пару размеров, меряет - не подходит, естественно. Она забирает, говорит, поменяю на другой размер- и потом ни фига. Видимо, возвращает и деньги назад получает. Хитро, а? Вроде и подарок был, и деньги целы)).

Вы тему читали? Автору эти подарки не дарят на праздники. Просто отдают, как ненужное, нечаянно попавшее в руки.

Black Orchid
#12

какая то она у вас полудурошная)))

Знаем, плавали
#13
Гость

Вы тему читали? Автору эти подарки не дарят на праздники. Просто отдают, как ненужное, нечаянно попавшее в руки.

А Вы читали? Автору как раз крем использованный на Новый год и подарили.

Гость
#14

это называется - на тебе небоже, что мне негоже..) как я реагирую - беру и благодарю, потом выбрасываю или кому-нибудь отдаю.) как пришло так и ушло.

Пирожок
#15

Ну можно же не брать/благодарить, а "руки за спину" и фразу, "спасибо мне не нужно. В церковь отнеси - нуждающимся" )))

Гость
#16

Я тоже считаю, что лучше не принимать вообще то, что вам не нужно. Так и сказать - "у меня есть паста, спасибо", "спасибо, но мне крем не нужен, у меня есть"

Гость
#17

Не принимайте. Или сразу выкидывайте. Можете тоже преподнести ей подобный презент. Мне подружка вечно дарила открытую косметику, жуткую дешевую бижутерию. Я вначале ей выбирала нормальные подарки, а потом меня это стало злить. Ну я ей тоже стала в ответ дарить все не нужное или дешевое.

Гость
#18

Выбросите и все.

Никки
#19

Гость 17, а какая реакция была у подруги?

Гость
#20
Никки

Гость 17, а какая реакция была у подруги?

Ваш текст

Такая же как и у меня))). Натянуто улыбнулась, "спасибо" и все.

Гость
#21

У меня тоже есть такая подруга, но она делает подарки только на какой-нибудь праздник, а не просто так. Вот например был Д,Р. у мужа, так она подарила ему, чисто женский подарок , аж смешно, набор кисточек на батарейках от пыли, и видно что одной пользовалась, просто видать купила, и показалось ей это хренью и в подарок моему мужу приволокла.

Яна
#22

да че такого... зря вы это как унижение воспринимаете. вот у нее есть какая-то вещь, которая ей не нужна - она вам ее отдает, т.к. думает, что пригодится. вот и все... что здесь такого. скажите "да ну, мне не надо", или "не, я таким не пользуюсь" или "ну давай, я могу маме своей отдать, может ей пригодится". или вы это как большой дар принимаете? не стоит, что скрывать, говорите как есть. и обид не будет.

Гостья
#23

Мы с подругами тоже друг-другу предлагаем то что самим не подошло,но я не беру,если мне не нравится.Зачем вы берете,а потом обижаетесь,просто скажите что вам это не надо.А по поводу крема открытого на НГ -я бы тоже не взяла,сказала бы-он уже начатый,не хочу такой.Лучше совсем без подарков,чем с обидой.Хотя дарить вам свитера и айфоны тоже никто не обязан,вы не семья.

Миранда
#24
Гостья

Мы с подругами тоже друг-другу предлагаем то что самим не подошло,но я не беру,если мне не нравится.Зачем вы берете,а потом обижаетесь,просто скажите что вам это не надо.А по поводу крема открытого на НГ -я бы тоже не взяла,сказала бы-он уже начатый,не хочу такой.Лучше совсем без подарков,чем с обидой.Хотя дарить вам свитера и айфоны тоже никто не обязан,вы не семья.

Да, я уже твердо решила в селдующий раз не брать. Последний раз, в случае с пробником зубной пасты, просто ступила, не нашла, что ответить. А вообще, я, когда хочу отдать кому-то то, что мне не пригодилось, сначала спрашиваю, а надо ли им это. Подруга же преподносит все как великие дары, с полной увереннностью, что я не могу не нуждаться в том, что она мне дарит. Не знаю, чувствую отношение как к нищете какой-то. Неприятно. Вот, привезла она мне с отдыха в подарок тунику без этикетки, а потом случайно, когда смотрели фотографии с отдыха, я ее в этой тунике на пляже увидела. Ну, вот, кому приятно было бы...

Кристя
#25

Слушайте намекните ей как-то, например пришлите по почте адресс вот этого сайта http://www.bodo.ua/podarki-podruge/, скажите, что например всю жизнь мечтали о фотосессии и повторяйте много раз, думаю до нее дойдет!

Автор
#26

Возьмите И выбросить. Не обижайте подругу

Гость
#27

У меня подобная подруга, достала тоже. Дарит всякую ***** черного цвета. Иногда новое (типа тарелки черные), иногда Бу, типа денег нет.. Хотите верьте, хотите нет заметила недавно это, ну дарила я спасибо и ладно. Не зацикливалась как многие советуют тут. А тут очередной подарок черные трусы, новые, но меня возмутило что это белье. И что-то я психанула. собрала все что она мне когда то дарила и охренела, черные шмотки. темное стекло посуда, если и были другие цвета, то все равно или одежда, или что то из посуды. Избавилась от всего. И поймала на мысли. что я всегда ей дарила новые вещи, то что она хотела, или деньгами, детям новые игрушки, нам постоянно бу она совала, у неё дети постарше, потом приходила забирала, мол там у какой то знакомой ребенок тоже, а мы как бы выросли, хотя мы пользовались этими вещами на то время... Короче подумала я тут, не буду ей ничего больше дарить. и у неё ничего брать. Посмотрим продержится ли наша дружба или нет.

Гость
#28
Alla

Прекратить с ней общаться. Она вас за помойное ведро держит и в отношениях тоже

Зачем брать?

Гость
#29

У меня тоже была приятельница , подруга, которая постоянно дарит хлам. Выкинуть ей жалко она тащит мне в качестве подарка приподносит просроченные тени срок годности которых вышел 7/2008, крем просроченные и всякую всячину даже масло растительное в пакет с подарком положила , в бутылку масло растительное оставалось на полстаканчика, и то было просроченное на полгода. Зато сама просит что ей подарить, или придет по мне в гости и начинает просить, если я говорю Нет, она мне говорит, " ты что такая прижимистая"? Меня это начало раздражать такая дружба, я ей высказала всё, теперь с ней не общаюсь. Отношение ее ко мне как к помойке или унижает она так. Я не знаю, лучше вообще не с кем не общаться, не дружить, чем иметь таких "подруг".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: