Гость
Статьи
Постоянные вспышки …

Постоянные вспышки агресси и неуважение подруги

Достали постоянные колкости и издёвки со стороны самой близкой на данный момент подруги. Не понимаю, чем я её так раздражаю. Это началось с самого нашего знакомства, периодически у неё возникают непонятные вспышки агрессии, они то утихают, то очень сильно обостряются. Хотя я ей ничего плохого не сделала, всегда стараюсь не обижать её, никогда не говорю в её адрес ничего обидного. А она может пнуть мои вещи, если они на полу (сумку, обувь). Всё время приписывает мне качества, присущие именно ей. Например она не считает нужным ходить каждый день в душ, а моется раз в неделю, а я каждый день, мы с ней на эту тему спорили, и она может сказать при посторонних что-нибудь типа "Я то знаю, ты вообще не моешься никогда" просто ни с того ни с сего. На днях ездили в гости, в маленький город, и в магазине одна женщина подошла, сделала мне комплимент, я об этом случае сразу забыла, мне вообщё всё равно, а она весь день злорадствовала, каждому это рассказывала, и ещё говорила "Конечно, может для такой деревни она и красивая". Ещё она очень толстая, не просто полная, а толстая, кг 80 точно, а я 50, и может сказать мне, указав на плакат красивой стройной девушки, что мне до такого рости и рости. Я же наоборот стараюсь никогда не задевать тему полноты или полных людей. И всё в таком духе, последнее время это очень обострилось, её просто не возможно выносить. Ей невозможно ничего ответить на её колкости, иначе наговорит ешё кучу гадостей в ответ, обидеться на неё тоже невозможно, так как тогда она вообще достанет, игнор не помогает, сама мне пишет в скайпе и начинает язвить, и злорадствовать. Вообще не знаю, что делать, раньше внимания не обращала, а сейчас уже стало очень обидно, при том что это уже перешло все границы, не понимаю, чем я такое заслужила. Вам такие люди встречались?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Женская дружба она такая женская ;))))

Я надеюсь что это разводка.

Автор
#2

к сожалению, нет

#3
Автор

к сожалению, нет

А какого вы ее терпите и с чего вы решили что она вам близкий человек?я офигеваю просто!

Даринка
#4

Выключила телефон, и уехала отдыхать, а ей прощальную смс "Ты за!ипала, справляйся со своими комплексами сама, или с помощью психолога, а не за счет меня"

Нехочуха
#5

Вы уверены, что вы подруги? Лучше уж ни с кем не общаться.

#6
Даринка

Выключила телефон, и уехала отдыхать, а ей прощальную смс "Ты за!ипала, справляйся со своими комплексами сама, или с помощью психолога, а не за счет меня"

Вот именно!А автор еще и терпит;)убивают такие мягкотелые люди.

Гость
#7

она вас подругой не считает.

Автор
#8
особь

А какого вы ее терпите и с чего вы решили что она вам близкий человек?я офигеваю просто!

я очень много ей доверила тайн, хотя и знала, что ей не стоит доверять, но не могла сдержаться, моя глупость. точно знаю, что если прекращу общение, все мои "скилеты в шкафу" станут известны всем, и они будет поливать меня грязью, и придумывать то, чего не было. А вообще, я сначала с этим мирилась, когда эти вспышки были не такими частыми, думала, у каждого свои недостатки, просто было весело проводить с вместе время, но сейчас её уже просто стало невозможно выносить. Как я уже сказала, игнор не помогает.

#9
Автор

я очень много ей доверила тайн, хотя и знала, что ей не стоит доверять, но не могла сдержаться, моя глупость. точно знаю, что если прекращу общение, все мои "скилеты в шкафу" станут известны всем, и они будет поливать меня грязью, и придумывать то, чего не было. А вообще, я сначала с этим мирилась, когда эти вспышки были не такими частыми, думала, у каждого свои недостатки, просто было весело проводить с вместе время, но сейчас её уже просто стало невозможно выносить. Как я уже сказала, игнор не помогает.

Вы просто боитесь шантажа с ее стороны..

впредь будете умнее.

У вас два варианта ...Прекращать общение и разбивать последствия ее гнусного характера,либо терпеть ее отношение...

А Вобще это жесть.

Вам сколько лет?

Автор
#10

мне 23, ей 21

Даринка
#11

А не наплевать ли что она наговорит?) Все отрицайте, не пойман не вор как говорится, зато вздохнете свободно!! Лучше перетерпеть разговоры пару месяцев чем пытку такой подруги всю жизнь!!!

Автор
#12

с моей сестрой они такого поведения не допускает, сестра у меня с характером, может такое сказануть, что мало не покажется, а я не такая. хотя, я тоже обычно не позволяю себя обижать, просто с ней вообще ничего не прокатывает,пытаться поставить её на место или обидеться, она ещё кучу гадостей в ответ наговорит

Даринка
#13

Сестру попросите о защите? Чтоб поставила на место

Автор
#14
Даринка

А не наплевать ли что она наговорит?) Все отрицайте, не пойман не вор как говорится, зато вздохнете свободно!! Лучше перетерпеть разговоры пару месяцев чем пытку такой подруги всю жизнь!!!

вот и я уже тоже так думала, может лучше прекратить общение, и пусть говорит что хочет и кому хочет, ведь сплети всё равно всегда есть и будут

Гость
#15

Avtor, ja bila v pohozei situazii, a v posledstvii, mne 30 let- "v pohozih situazijah", eto nuzno menjat tolko sebja, i ne progibatsja pod ljudei. Gde nado, otshivat. No eto nado samoozenku povisit, i ne za schet vesa, v 50 kilo, a haraktera, i umenija ne prinimat blizko k serdzu idiotok, ih slova i postupki..Ja eto sdelala, i teper ko mne "ne podoiti", no i podrug net, tolko odna blizkaja- no ona "rodnaja", a vse ostalnije prijatnije ljudi v obshenii. A neprijatnije vse nah... poshli...Daze v odnoklassnikah, i drugih podobnih setjah vseh vicherknula, kto donimal...Nikto ne raspuskaet sluhi, kogda ja ushla v ignor, zrja vi boites ( u menja toze bili "podrugi", kotorije obo mne VSE znali).

Знакомая
#16

Жуткая подружка. А вы хотите с ней общатся дальше? Я тына вашем месте не резко прекращала отношения, а постепенно бы сводила на нет... Ей вообще не писать не звонить, на ее общение отвечать общими и короткими фразами "да, нет, привет, хорошо", не задавать ей вопросы самой. Если будут вопросы и приглашения на встречи "у меня нет времени, я себя плохо чувствую, дипрессия или извини я вся в своем мифическом молодом человеке". Как-то так.

Гость
#17

автор ещё не наелась дерь*ма как следует....

Если ЭТО -подруга, то что же такое враг у вас?

Гость
#18

П.ляяя.. Вы сами, автор, не понимаете, что у нее куча комплексов и она пытается с нмим справиться за вас счет? Просто бесяят такие люди как вы. Даже больше чем такие, как ваша подруга. Не понимаю как можно позволять так к себе относится. Но раз не можете ее послать, то терпите как чм0

Я3ВА
#19

Автор, проверь нос на наличие полипов. Это ж надо общаться с человеком, принимающим душ раз в неделю...

#20

а почему вы зовете этого персонажа подругой?

Гость
#21

я тоже мягкий человек но когда мне попадаются наглые люди я становлюсь сама не своя, выскажите всё что о ней думаете и уйдите с высоко поднятой головой скажите что вам пофигу что она кому-то расскажет поставьте себя выше её, когда косается дело таких людей ненужно их жалеть вы пригрели змею на шее она вам явно не подруга возможно она завидует вам, возможно просто любит поиздеваться. блин ненавижу таких людей у меня была такая "подруга" она была полная ш и с ней никто не общался она плакалась мне и я её жалела в общем терпела-терпела эту змею пока она мне столько гадостей не наделала она до сих пор при встрече плачет и извиняется я то ей говорю замяли я простила но она знает что я уже её не пращу...

#22

шизофреничка какая-то ваша... эта самая... "подруга". "Я знаю, ты-то вообще не моешься никогда" - "а я, б...ть, знаю, что ты за зачеты с преподами спишь, но так плохо, что тебе все равно не ставят". Как вы еще ниче не ответили - ума не приложу. Что касается того, что она может растрепать ваши тайны - метод ложной дезинформации. Сочините что-нть еще про себя и расскажите ей, что-нибудь очень захватывающее - НО чтобы можно было однозначно доказать, что это неправда. Например, говорите этой девке, что у вас начался роман с женатым парнем с 3 детьми и вы с ним провели выходные, а сами проводите выходные с этой компанией, которой она все впоследствии растреплет, можно по отдельности - с 1 по магазинам, с другой в кафе, с третьей еще куда-нть, и всем говорите между делом о своих планах "вот сейчас еще с Аленой надо увидеться". Во смеху-то будет, когда она будет пытаться доказать, что вы были в другом месте.

ЛиЛу
#23

садо-мазо, автор?;)

Анна, историк
#24

Ну и зачем такие друзья, с позволения сказать?.. Заменитель врага?

Тёща,ещё не свекровь.
#25

Не нужно рассказывать свои тайны никому, тем более таким шизам ,как эта ваша так называемая "подруга"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хорошие советы * комментарий года* даёт, можно последовать им. И прекратить общение с этой вонючкой, всю жизнь вы её всё равно не будете терпеть.)))))

Оплачиваем проезд
#26

Автор, если ваша подружка такая, что может ваши секреты разболтать, то будьте уверены, она их уже разболтала. Поэтому смело шлите ее в лес и впредь рот на замок. С подружками можно говорить только об искусстве и о погоде. Еще несколько таких ошибок, и умение молчать придет.

Старая Кукрыникса
#27

С чего Вы взяли, автор, что она Вам подруга?

Автор
#28

Когда мы с ней были на выходных вместе на отдыхе, она пнула мою сумку, на что я не выдержала, и сказала, почему она позволяет себе пинать мои вещи, когда я её вещи не пинаю,спросила, что я плохого ей сделала, что она так поступает, на что она ответила, что ничего не сделала, а пнула, потому, что сумка лежала посреди прихожей (тогда как её ботинки тоже валялись посреди прихожей), и ещё сказала "так и происходит воспитание, или тебя опять что-то обидело?" потом ещё что-то говорила мне, я обиделась, ушла и не стала, слушать, на что она потом возмущалась, какого хрена я ухожу, и не реагирую на то, что она мне говорит, когда она ко мне обращается, и обиделась потом на меня

Гость
#29

Женская дружба? Не, не слышала.

Виктория
#30

Авторша, вы ненормальная????

Елена
#31

У меня похожая ситуация. Я раздражаю свою подргу. Даже тогда, когда совсем нет повода на это. Вчера сказала ей "Кажется, я тебя раздражаю каждый день", на что она ответила: "Не каждый. Ты меня бесишь только, когда я вижу твое лицо". Безумно обидно. Однажды она даже предложила не общаться больше. Когда мы долго не видимся, ей хочется со мной встретиться, да и мне с ней тоже. Встречаемся, первые 5 минут все нормально, потом она опять начинает беситься. Был и такой случай: стояли летом под одним зонтиком (это был ее зонт), она от меня отодвинулась и на меня начали попадать капли. Я подвинулась к ней ближе, а она начала кричать, что ей жарко и она специально отодвинулась. Причем кричит она достаточно громко, люди начинают смотреть и я очень неловко себя чувствую. В итоге разворачиваюсь и ухожу. Более того,я даже не могу ничего сказать в свою защиту, она не слушает, перебивает, цепляется к словам или на крайний случай может прередразнить. Теперь стараюсь просто абстрагироваться и не обращать на это внимания. А то слишком тяжело это переносить. Мысль прекратить с ней общение появляется все чаще.

Гость
#32

Похожая тема

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: