Гость
Статьи
Рассказать ли подруге, …

Рассказать ли подруге, что муж ей изменяет?

Мы с мужем очень близко дружим с другой семьей- уже 12 лет, детей друг другу даже покрестили, общаемся каждый день, а каждые выходные встречаемся. В воскресенье муж с кумом сходили в баньку, потом в бильярд. Мой вернулся в хорошо подвыпитом состоянии и у него "развязался язык". Оказывается, муж подруги уже год встречается с другой и сейчас, якобы уже принял решение уйти к ней от жены, чтоб "создать с ней семью" (мой так и не понял, может любовница уже и беременна).
Когда-то в кампании мы обсуждали вопрос "а рассказывать ли про измену?" Подруга была категорически против открывать глаза кому-то на неверность супруга, вероятно, и ей бы не хотелось, чтоб ей сказали. Я бы и промолчала, если б не одно НО... Они с мужем наконец-то покупают квартиру- до этого жили с родителями, а т.к. они оба ЧП-ки и бояться вопросов с налоговой, квартиру собираются оформлять на свекровь. Я боюсь, что у мужа подруги может не хватить совести и она с ребенком останется на улице. Но если я расскажу ей про намерения мужа их бросить, мой муж потеряет друга, они точно разведутся (а так вдруг он одумается), ну и доверие моего мужа ко мне будет подорвано (он и так сказал, что сожалеет, что проболтался спьяну). Что делать?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не говорить и точка. Потом окажетесь виноватой. Оставьте все как есть. Чужая семья- потемки. Никто не знает , что творится за закрытой дверью. Я Вас понимаю прекрасно, что вы переживайте за подругу, но поверьте люди они взрослые разберутся сами, да и мужа подставлять не стоит.

Зяблик
#2
Гость

Не говорить и точка. Потом окажетесь виноватой. Оставьте все как есть. Чужая семья- потемки. Никто не знает , что творится за закрытой дверью. Я Вас понимаю прекрасно, что вы переживайте за подругу, но поверьте люди они взрослые разберутся сами, да и мужа подставлять не стоит.

Плюсуюсь. Добавить нечего

Автор
#3
Гость

Не говорить и точка. Потом окажетесь виноватой. Оставьте все как есть. Чужая семья- потемки. Никто не знает , что творится за закрытой дверью. Я Вас понимаю прекрасно, что вы переживайте за подругу, но поверьте люди они взрослые разберутся сами, да и мужа подставлять не стоит.

А если ее дочь, моя крестница на улице останется? Это кстати идея кума была оформлять квартиру на его маму. Может, это любовница надоумила? Я еще до того, как узнала о его леваке, пыталась подругу отговорить, мало ли как жизнь сложится, а она "я им доверяю".

я
#4

мда...ситуация жесть...казнить нельзя помиловать.....ставьте запятую где хотите.....

я
#5
Автор

А если ее дочь, моя крестница на улице останется? Это кстати идея кума была оформлять квартиру на его маму. Может, это любовница надоумила? Я еще до того, как узнала о его леваке, пыталась подругу отговорить, мало ли как жизнь сложится, а она "я им доверяю".

а нельзя ее маме об этой ситуации рассказать, что бы вроде как "вредная теща" настояла на оформлении квартиры на них двоих....ну типа бздык у них такой....

Гость
#6
Гость

Не говорить и точка. Потом окажетесь виноватой.

А не скажет - виноватой окажется, что знала, да не сказала.

Автор
#7
я

а нельзя ее маме об этой ситуации рассказать, что бы вроде как "вредная теща" настояла на оформлении квартиры на них двоих....ну типа бздык у них такой....

Мама ее сильно болеет, не рискну я здоровье ей подрывать.

я
#8
Автор

Мама ее сильно болеет, не рискну я здоровье ей подрывать.

а отец? ну вообще есть люди которые имеют реальное влияние на нее, и которые не относятся к этой семейке?

Эльза
#9

Про измену( пока предполагаемую) говорить не надо, а вот про имущество -обязательно. Попробуйте убедить вашу подругу, что квартиру надо приобретать только на нее. Пусть она выскажет свои намерения супругу- тогда и видно будет по его реакции, намерен он жить с женой дальше или....

я
#10

а с другой стороны, вашему мужу так нужен подобный друг? ну понимаю разлюбил, ну понимаю хочет новую семью, но оставить после прожитых лет ни с чем, из за его новой любови....скотский поступок...а Вы со своим мужем говорили? что он думает про эту ситуацию?

Автор
#11
я

а отец? ну вообще есть люди которые имеют реальное влияние на нее, и которые не относятся к этой семейке?

Ну, есть другие друзья, тоже близкие. Посвящать их в это что ли? Не уверена...

Гость
#12
Гость

А не скажет - виноватой окажется, что знала, да не сказала.

То, что она знала никто и не узнает. Решать автору, я высказали свою позицию , не более.

Автор
#14
Эльза

Про измену( пока предполагаемую) говорить не надо, а вот про имущество -обязательно. Попробуйте убедить вашу подругу, что квартиру надо приобретать только на нее. Пусть она выскажет свои намерения супругу- тогда и видно будет по его реакции, намерен он жить с женой дальше или....

Я ее до этого еще убедить пыталась, ведь у ее мужа еще брат есть. Если со свекровью что-то случится, брат формально тоже наследник... Но она мягко так дала понять, что это только их дело.

я
#15
Солнце

можно не рассказывать, но постараться уговорить ее лично любыми путями не оформлять квартиру на свекровь все! пугайте ее , она потом спасибо вам скажет, что вы дальновидной были и предупредили оформить квартиру на нее.

ну если это сработает, то это самый гуманный способ....просто в семьях обычно решают сами, и друзья влияния не имеют...ну по крайней мере у меня так...

Гость
#16
Автор

А если ее дочь, моя крестница на улице останется? Это кстати идея кума была оформлять квартиру на его маму. Может, это любовница надоумила? Я еще до того, как узнала о его леваке, пыталась подругу отговорить, мало ли как жизнь сложится, а она "я им доверяю".

Автор, здесь проблема в вашей подруге, уж извините, но у нее какой-то неразумный подход, так свято верить мужу. Если квартиру покупают вместе , то почему это на свекровь оформлять надо, тут дело принципа даже. Поговорите с ней серьезно , приведите аргументы, но опять же повторюсь об измене не рассказывайте, это их личное, сами разберется, да и зачем карается с чужом белье.

я
#17
Автор

Я ее до этого еще убедить пыталась, ведь у ее мужа еще брат есть. Если со свекровью что-то случится, брат формально тоже наследник... Но она мягко так дала понять, что это только их дело.

ну тогда дело дрянь....

Солнце
#18
я

ну если это сработает, то это самый гуманный способ....просто в семьях обычно решают сами, и друзья влияния не имеют...ну по крайней мере у меня так...

да, но тут форс-мажор и помочь надо)

я
#19

тогда нужно со своим мужем говорить, причем серьезно объясняя свою позизицию...вы не ответили, что он сказал?

Гость
#20

* капатся*

* разберутся*

Автор
#21
я

а с другой стороны, вашему мужу так нужен подобный друг? ну понимаю разлюбил, ну понимаю хочет новую семью, но оставить после прожитых лет ни с чем, из за его новой любови....скотский поступок...а Вы со своим мужем говорили? что он думает про эту ситуацию?

Мой муж говорит, что тот якобы так не поступит и ребенка своего никогда не обидит, но это так...мнение лично моего мужа. А о том, что я думаю, не рассказать ли, муж вообще не знает- он так на меня с утра посмотрел: "я тут болтнул лишнего вчера, жалею об этом, надеюсь тебе хватит ума об этом забыть?"

Солнце
#22

Автор, ваше дело много раз предупредить не оформлять, ослушается, вы сделали все что смогли, приведите побольше примеров и т.п.)в принципе хоть что-то попытаетесь сделать.

Солнце
#23

Может действительно при уходе он оставит ей квартиру, многие мужчины так поступают.

Автор
#24

А может, с кумом поговорить? Сказать, что я все знаю. Пригрозить, что жене расскажу? Потребовать, чтоб квартиру оформлял хотя бы на себя- чтоб пополам делить?

я
#25
Солнце

Автор, ваше дело много раз предупредить не оформлять, ослушается, вы сделали все что смогли, приведите побольше примеров и т.п.)в принципе хоть что-то попытаетесь сделать.

я с Вами согласна, о том что Вы были в курсе событий, подруга никогда не узнает, со своей строны вы всячески ее предупреждали и отговаривали, но ломать свою семьи из-за этого не стоит, мало ли как отреагирует Ваш муж, тем более не известно как бы она поступила будучи на Вашем месте...

Утюг
#26

Да может вообще нет никакой любовницы, а он просто хотел покрасоваться перед дружком. Такое тоже бывает!!!

я
#27
Утюг

Да может вообще нет никакой любовницы, а он просто хотел покрасоваться перед дружком. Такое тоже бывает!!!

пришел утюг и сгладил ситуацию....

#28

Я бы расскзала, тем более что он сам собирается её бросить. А так она ещё и без квартиры останется. Отдала лучшие годы такому упырю, мало того, что он ей изменяет, так ещё и квартирку на свою мамашу (с какой то стати) оформить хочет. Не плохо так устроился. А она где с ребёнком жить будет после развода?

я
#29

ну вообще, когда есть любовница, но уходить к ней не собираются, в кругу друзей-мужского пола, либо вообще о ней не говорят, либо говорят, но в таком ключе, что у самой любовницы на по//пе волосы бы зашевелились после услышанного....а тут еже ли признался, то все может быть очень серьезно....хотя....

Гость
#30

Не лезьте не в свое дело

Гость
#31

Плохо вы знаете мужиков, бабаньки. Если женщина говорит что переспала с тремя мужчинами, то оригинально было пять или шесть. (так как она помнит только тех, кто запали ей в душу и сердце). А если мужик говорит что переспал с десятью, то там было то всего парачка. Остальных он "глазами трахал". Вы не знаете что мужики могут епстись взглыдом на расстоянии. Если ет, то это так. И не сомневайтесь что ваш парень или муж уже давно отимел всех ваших подруг и сестёр. Всех соседок и даже учительницу, которая обучает вашего общего ребёнка в школе.

Ольга
#32

Напишите подруге анонимку! :)

Эльза
#33

Пусть перед сделкой можно заключить брачный контракт, в котором будут прописаны условия раздела имущества, в т.ч. и покупаемой квартиры.

Надо просто настоять на этом.

На всякий случай - пусть деньги по сделке переводит со свОего расчетного счета, чтобы была возможность доказать - какую долю оплачивала.

Эльза
#34
Ольга

Напишите подруге анонимку! :)

Хороший вариант!!!

Гость
#35
Ольга

Напишите подруге анонимку! :)

ананимка - это тоже самое что я вам сейчас скажу что ваш вчера на работе отимел в очередной раз свою сотрудницу по имени Маша. Машенька с ним трахается уже потора года и он просто летает от её прикосновений. Она такая страстная и позволяет ему такое в сексе, что вы даже в кино такого не видели. Она ему такой миньет делает когда он лежит на столе, весь исцарапаный её красивыми ноготочками. Но она и нежна и ласкова с ним. Она любит его очень и хочет ежеминутно везде и всегда. С ней он счастлив и чувствует себя легко и свободно. Как будто они созданы друг для друга. Я серьёзно... подумайте чем ваш анимается когда вы его не видите.

Гость
#36

анонимно написать в сеть никак?? привести пару аргументов, что это вы конкретно ей пишите (что-бы поверила, что не разводка) и предупредить.. Так в глаза не нужно говорить, мужа предавать, но и промолчать совсем тоже вроде как не хорошо. Если анонимно не подействует, то пусть подруга пеняет на себя в такой ситуации.

Автор
#37
Ольга

Напишите подруге анонимку! :)

Я тоже думала, или попросить позвонить кого-то. Но я б например, не поверила, мало ли завистливых дур, которые хотят разрушить чужое счастье. Еще б ладно, я знала имена, пароли, место встречи, в анонимке хоть факты были б, она б могла проверить.

Гость
#38
Ольга

Напишите подруге анонимку! :)

ну наконец-то!

Гость
#40

в свете покупки квартиры на свекровь - я бы рассказала. Так как явно что подруга автора останется БЕЗ квартиры. Но, автор, будьте готовы что подругу вы потеряете......Я бы рассказала, слишком сложно сейчас купить жилье, и двойного предательства ваша подруга не перенесет: и муж к любовнице уйдет, и квартиру свекровь не отдаст. Из двух зол.....с квартирой ей нового мужа найти будет легче. Но вы все равно останетесь врагом номер один.

Анджела
#41

Я бы тоже рассказала,если подруга близкая.Ни за что не позволю так унижать своих подруг! А вдруг она потом еще и без квартиры останется?Муж ее полный ***,в сауне с дружками унижает свою жену,фу.Развелся бы по человечески!

Fantasi ISI
#42
Гость

Плохо вы знаете мужиков, бабаньки. Если женщина говорит что переспала с тремя мужчинами, то оригинально было пять или шесть. (так как она помнит только тех, кто запали ей в душу и сердце). А если мужик говорит что переспал с десятью, то там было то всего парачка. Остальных он "глазами трахал". Вы не знаете что мужики могут епстись взглыдом на расстоянии. Если ет, то это так. И не сомневайтесь что ваш парень или муж уже давно отимел всех ваших подруг и сестёр. Всех соседок и даже учительницу, которая обучает вашего общего ребёнка в школе.

Божечки мои, кто же вас так жизни то обидел...прямо через экран видно, как вы слюной брызжете!

021
#43

Я бы в лоб не рассказала, а вот намеками, анонимками, да как угодно, обязательно постаралась бы что бы подруга не осталась с носом. Правда я не поняла, ЧП вроде 100 лет как нет, есть ИП, да и имея ИП налоговая не страшна.

#44

поддерживаю совет с анонимкой. Если м..дак не обманывает - то квартира ему будет нужна для новой семьи, подруга останется с носом.

Гость
#45

Можно вообще отжечь, что это и не анонимка, а письмо от любовницы. Типа, у нас скоро будет ребенок, уважаемая жена, что делать-то будем? Тогда, возможно, он ее пнет, ту любовницу. А если нет - то все быстрее разрешится...

Гость
#46

Я была в вашей ситуации, с другими нюансами. И поняла, что подругу я могу потерять, но правда была важнее. Я рассказала, подруга с ребенком избежали проблем. Но отношения наши надолго стали прохладными... она не очень хотела общаться со свидетелем той грязной истории. Но т.к. это был дорогой мне человек, я не жалею, что спасла ситуацию ценой долгого перерыва в общении

Гость
#47

Напишите с левого номера ей анонимную смс. Думаю, так лучше будет. Потому что с квартирой жесть... бедная девочка(((

Гость
#48

возможно ее муж просто выпендривался перед вашим, а ваш повелся, лучше вы задумайтесь почему они так откровенно о любовницах сплетничали?!

Автор
#49
021

Я бы в лоб не рассказала, а вот намеками, анонимками, да как угодно, обязательно постаралась бы что бы подруга не осталась с носом. Правда я не поняла, ЧП вроде 100 лет как нет, есть ИП, да и имея ИП налоговая не страшна.

В Украине - ЧП.

Гость
#50

Надо писать письмо от имени любовницы! Что у них с мужем длительные отношения, он собирается развестись. И что шансов у подруги нет, все уже решено и распланировано, даже ребенок будущий.

Представляю, что будет... И дома и потом муж той любовнице накостыляет. Либо уйдет. Но если не уйдет, то автор вправе настаивать на том, чтоб квартиру не только на свекровь оформляли в свете таких событий.