Гость
Статьи
как тактично намекнуть …

как тактично намекнуть другу, что его слишком много?

Ситуация такая: у нас с мужем есть друг. Действительно хороший друг. Но беда в том что недавно он расстался со своей девушкой и новой пока не обзавелся и судя по всему не особо то и собирается. И теперь он проводит у нас слишком много времени. Приезжает по нескольку раз на неделе, может днем заскочить на полчасика. На выхдных приезжает. Нас это уже начинает напрягать, но в то же время понимаем что ему просто скучно. И вот как ему тактично намекнуть, именно намекнуть, а не сказать прямо, просто дать как-то понять, что мы его любим и рады его видеть, но не так часто. Чтобы не обидеть человека, потому что он дорог нам. И если бы знали что переживает из-за расстования, то пусть бы приезжал, но дело не в этом, а в том, что ему просто скучно. Вариант познакомить с подругой не предлагать, т.к. ему это просто сейчас не нужно.

Аграт
25 ответов
Последний — Перейти
Милая
#1

а как вы поняли, что он не переживает, а ему скучно?

Аграт
#2
Бухие бухи

Перед приездом согласовывает время приезда? Тогда просто в 2х случаях из 3х говорите, что заняты, есть дела.

делаю так но это ни на что не влияет. сейчас заняты - завтра позвоним. каждый день ведь не будешь так отговариваться, закончится просто обидой и испорченными отношениями.

Аграт
#3
Милая

а как вы поняли, что он не переживает, а ему скучно?

во-первых, из разговоров с ним же. во-вторых, он уже давно собирался эти отношения разрывать, ждал просто когда у девушки квартира освободится (она ее сдавала), чтоб не выгонять на улицу.

Милая
#4
Аграт

во-первых, из разговоров с ним же. во-вторых, он уже давно собирался эти отношения разрывать, ждал просто когда у девушки квартира освободится (она ее сдавала), чтоб не выгонять на улицу.

мало ли что он говорит. Он к вам стремится и это главный показатель.

а сколько это уже длится и что ваш парень считает?

Милая
#5

* ваш муж

Аграт
#6
Милая

мало ли что он говорит. Он к вам стремится и это главный показатель.

а сколько это уже длится и что ваш парень считает?

длиться это уже месяца четыре. боюсь вообще в привычку войдет и придется уже не намекать а говорить напрямую. А мужа тоже раздражает местами, но он у меня джентельмен воспитанный...

Милая
#7
Аграт

Милаямало ли что он говорит. Он к вам стремится и это главный показатель.

а сколько это уже длится и что ваш парень считает?длиться это уже месяца четыре. боюсь вообще в привычку войдет и придется уже не намекать а говорить напрямую. А мужа тоже раздражает местами, но он у меня джентельмен воспитанный...

тогда вы плохая будете

Аграт
#8
Милая

АгратМилаямало ли что он говорит. Он к вам стремится и это главный показатель.

а сколько это уже длится и что ваш парень считает?длиться это уже месяца четыре. боюсь вообще в привычку войдет и придется уже не намекать а говорить напрямую. А мужа тоже раздражает местами, но он у меня джентельмен воспитанный...тогда вы плохая будете

да нет, если примем решение говорить напрямую, то муж это делать будет. у нас как-то так принято, если какие сложности с друзьями, то с мужским полом он решает ситуации, с женским -я. просто здесь не общий случай, это действительно настоящий друг проверенный и горем и радостью и банальным временем.

Яна
#9

Меня подобные темы просто веселят наивностью. Почему вы боитесь обидеть того,кто вообще не стесняется ничего? Почему Ваш этот "золотой" друг семьи не задумывается что своим частым появлением у вас дома он может Вас напрягать? Если он такой без комплексов и не озабочен тактом,то почему Вы боитесь его обидеть и осторожничаете?

Эн
#10

Ну просто Вам надо сказать это в манере, вызывающей не обиду у друга, а сочувствие к вам. Скажите, что вы интроверты, устаете от общения, что вы рады встрече, но у вас нет столько энергии. В общем подумайте над формулировкой, но сообщить надо. А то он может думает, что вам его мало))

Милая
#11
Аграт

МилаяАгратМилаямало ли что он говорит. Он к вам стремится и это главный показатель.

а сколько это уже длится и что ваш парень считает?длиться это уже месяца четыре. боюсь вообще в привычку войдет и придется уже не намекать а говорить напрямую. А мужа тоже раздражает местами, но он у меня джентельмен воспитанный...тогда вы плохая будетеда нет, если примем решение говорить напрямую, то муж это делать будет. у нас как-то так принято, если какие сложности с друзьями, то с мужским полом он решает ситуации, с женским -я. просто здесь не общий случай, это действительно настоящий друг проверенный и горем и радостью и банальным временем.

вы определитесь. Если он ваш верный друг, то 12 встреч за месяц-это мелочи. А если не друг, то скажите прямо.

Гость
#12

да никакой он не друг.Он вас просто пользует и ему плевать как вы воспринимаете его визиты.

Гость
#13

придется послать

По другому никак

Гость
#14
Гость

да никакой он не друг.Он вас просто пользует и ему плевать как вы воспринимаете его визиты.

+++++++++++++++++++

Гость
#15

вот по собственному опыту - таким именно тактично намекнешь, так они демонстративно обижаются. еще себя виноватой чувствуешь

#16

"Вариант познакомить с подругой не предлагать"

А чего так? Боишься, что конкурентка утащит?

Гость
#17

Был у нас такой друг, но ездил не к нам, а к третьим нашим друзьям)) КАЖДЫЙ день!!!))) Помогал даже по дому, детей воспитывал, короче учавствовал по полной программе в семейной жизни. Мы его уже советовали даже усыновить)) Надоел, хуже некуда, но любим его все, поэтому терпели и посмеивались. Но у нас друзья терпеливые , не гнали.

Несчастный брошенный стал наведываться реже после единственного случая, когда позвонил друзьям сказать что едет к ним, а те дышат в трубку понятно как, заняты люди, любофь у них)))))

Потом нашел девушку, кстати, счастлив, в гости ежедневно не ездит))

Так что, дышите в трубку ))))) Помогает))

Гость
#18

скажите ему: "женился бы ты, барин!")))

Гость
#19

Автор, а если вы с ним все-таки разругаетесь, то ЧТО вы при этом теряете?

Гость
#20

Если друг хороший, то он поймет, если вы или лучше ваш муж максимально вежливо скажете все как есть.

Гость
#21

Был период, когда я не могла оставаться дома, из-за терок с родителями, а с парнем на тот момент не встречалась, и постоянно ездила к подруге. Она спокойно сказала, что ей это неудобно, она меня понимает и сочувствует, не хочет терять дружбу, но каждый день принимать не может, а может тогда-то, во столько-то. Конечно, не слишком приятно такое слышать, но я поставила себя на ее место, хотела бы я принимать кого-то каждый день? Вряд ли. Мы не поссорились, дружим до сих пор.

Аграт
#22

Спасибо всем кто дал разумные советы. Надо действительно переосмыслить некоторые моменты и просто поговорить. Если все осталось в наших отношениях по-прежнему - поймет и не обидится.

Ивушкина
#23

А просто не брать трубку и не открывать дверь не пробовали?

Гость
#24

"Бедный" мужик, есть баба, нескучно и есть чем заняться, нет бабы и дел нет))))))))))

Гость
#25

пусть муж с ним говорит, это же его друг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: