Гость
Статьи
Подруги уже не те

Подруги уже не те

Со мной перестали общаться подруги. Конечно, мы можем иногда встретиться, тет-а-тет, но это все как правило исходит от меня. Я приглашаю в гости, зову куда-то. А все началось, как и у многих, с того, что устроилась моя личная жизнь. У меня есть любимый, скоро свадьба, а тут я понимаю, что "подружек невесты" то и нет... Как будто все сговорились. Искала проблему в себе, до сих пор ищу. Подчеркиваю, подруги состоят в свободных отношениях, у большинства из них эти отношения проблемные. У меня тоже когда-то были проблемные. Получается, ты интересна всем только тогда, когда обвешана проблемами с ног до головы? Наверное многие из вас, девочки, сталкиваются с подобным...

Люся
23 ответа
Последний — Перейти
Сахарная тростинка
#1

Знакомо....

И приятельниц многих лишилась, и сестры (двоюродной)

Остались близкие- 3 подруги.

Жизнь как-то сама расставила на места все: Кто друг, Кто враг, а кто так....

Старбакс
#2

Автор, нет женской дружбы, особенно когда у Ва на личном все пучком.

Сахарная Тростинка
#3
Старбакс

Автор, нет женской дружбы, особенно когда у Ва на личном все пучком.

Есть женская дружба, а если испытаний она не прошла, значит не дружба и была.

Пантерка
#4

Тут интересы расходятся,автор. У них отношения свободные,по этому и формат жизни и развлечений другой,разговоры и прочее. А у вас все иначе теперь.

гость
#5

в который раз убеждаюсь, женской дружбы нет)))

#6

У меня была и есть подобная проблема!) Пока я встречалась не пойми с кем, со мной было интересно, интересны сплетни, куда ходила, кого видела, с кем флиртовала и тд и тп.А как только Любовь свою нашла, то понеслось.... Моя лучшая подруга попрекала меня тем, что у меня-то всё сложилось и отношения норм. Перестала вообще со мной нормально общаться, постоянно срывалась на мне(( Потом у неё появились стабильные отношения, она стала тратить всё свое время только на парня, а про подруг стала забывать, мотивируя это тем, что "Вы-то вместе живете, а мы нет и видимся редко!". Я чувствую, что когда свадьба будет, то она и этим упрекнет!))

#7

Жизнь правда расставляет всё и всех на свои места. Моя сестра в шутку говорила: "Надо успеть скорее свадьбу сыграть, пока всех подруг не растеряла" =)))) смешно и печально одновременно)

Мурка
#8

Подождите, скоро завидовать начнут.

Гость
#9
Люся

У меня есть любимый, скоро свадьба, а тут я понимаю, что "подружек невесты" то и нет... Как будто все сговорились..

В смысле нет? Он все отказываются к вам прийти на свадьбу?

Гость
#10

не знаю, я замужем и у меня есть подруги. вы наверное отталкиваете людей своим поведением. будьте проще, легче.

Гость
#11

Тоже самое. Личная жизнь наладилась и в материальном плане все стало лучше, а подруги куда-то пропали.

Гость
#12

чем меньше вижусь с подругами, тем меньше есть о чем поговорить. муж стал "лучшей подругой")))

Гость
#13

Мне тоже стало не о чем говорить с подругами, а мужем всегда есть о чем поговорить.

~haram~
#14

у меня тоже подруги отпали-по ходу, завидовали что у меня уже парень есть и еще и любит типа, хотя я его и бросила. а у них-еще никакого интима даже не было...бред конечно...

сама с одной подругой (из других) почти не общаюсь - у нее конфетно-букетный период с парнем, а я недавно своего бросила-и короче-меня ее восторги вывводят из себя-какой классный секс, куда ходили и т.д. (просто у меня даже в моих многострадальных отношениях такого не было), спецом мало общаюсь-а то буду завидовать-не хочу никому портить жизнь.

есть еще одна подруга-в другой стране-замужем и все тип-топ у нее. почему-то ей не завидую. вот с ней всегда общаюсь и как-то эти перемены на личном фронте вообще никак не сказываются.

Гость
#15

Автор, живите своей жизнью.Вам подруги понадобились, потому что вы вспомнили, что на свадьбе не будет подруг невесты.

Если бы не это-то преспокойно бы жили себе не вспоминая, и дальше....

Гость
#16
Сахарная Тростинка

Есть женская дружба, а если испытаний она не прошла, значит не дружба и была.

золотые слова

Елена
#17

тоже как вышла замуж,(причем за парня который моим подругам нравился когда то,а одна "подруга" с ним в школе дружила) теперь в другой город переехала,и подружек не стало..

Люся
#18
Гость

Автор, живите своей жизнью.Вам подруги понадобились, потому что вы вспомнили, что на свадьбе не будет подруг невесты.

Если бы не это-то преспокойно бы жили себе не вспоминая, и дальше....

Да нет, почему. Я постоянно была инициатором встреч, до сих пор пытаюсь как-то наладить отношения. Но я чувствую, что они все на меня косо смотреть как-то стали. Могут упрекнуть "да ты вообще как старуха теперь, дома сидишь, в клубы не ходишь". В общем, правда, наверное, интересы разные стали.

Гость
#19

это нормально что подруг со временем остается мало или не остается. все кто замужем знают, что не до подруг уже. и правда муж становится лучшей подругой. и это естественно, мне кажется. вам еще повезло, я 4 года в отношениях, 2 из них в браке. мне только пол года назад лучшая подруга (одинокая) перестала мозг сверлить, что я с ней редко вижусь.

Гость
#20

Не подруги " уже не те", а вы просто взрослеете. Кто-то быстрее, а кто-то и до сорока будет корчить из себя "маленькую принцессу". Так что отнеситесь философски. И нафига вам эти подружки невесты? Фильмов голливудских насмотрелись?

#21

Дело, скорее всего, не в проблемах. Просто тебя сейчас больше занимает свадьба и отношения в любимым. Может, им обидно, что ты мало им уделяешь внимания?

Катя
#22

Мне 25, нашла любимого, подруг теперь ни одной нету. Муж мой лучший друг! Хотя иногда так охота поперемывать косточки...поговорить по-девичьи...

но не с кем((

с мужем же не будешь обсуждать косметику и шмотки...((

Гость
#23
Сахарная Тростинка

Есть женская дружба, а если испытаний она не прошла, значит не дружба и была.

дружбу на испытания не ставят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: