Гость
Статьи
Подруга обиделась на …

Подруга обиделась на слово "много" когда вспомнила я о долге ее мужа.

Здравствуйте! Ситуация такая, мы с мужем дружим с одной семейной парой. Все праздники мы собираемся вместе. Так вот мой муж занял другу этому 350 гривень ( 40- 50$) в начале июня, оговорюсь сразу мы люди не богатые, живем на съемной квартире, есть машина в кредит. Мой муж работает круглый год, а я летом( живем в Крыму). Занимал муж со своей зарплаты, потом просто сказал мне, что уже занял, я ничего против не имела его друг пусть сам решает. Так вот недавно мне понадобились деньги, муж позвонил другу попросив дать мне 50 грн. Друг дал 30 грн, я говорю мне не хватит, он сказал ладно и дал еще 20. Я сказала, что и так должен моему мужу много денег, что мне нельзя 50 дать. Короче его жена взъелась на то, что я сказала слово" много" начала кричать я сама тебе все отдам. Я ее еще подругой считала. Оказалось, что сначала она вообще о долге не знала и услышала про это от меня. Я сказала парни сами разберутся, мне ничего отдавать не нужно. А она все обижается на меня не пойми за что.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Нищеебы, 40 баксов поделить не могут. Ага, 40 баксов это конечно МНОГО. И ты совсем нищая что тебе срочно 50 гривен (7 баксов) понадобились.

Вероника-Ника
#2

А вы не знали, что люди не любят долги отдавать?!))) Поэтому и не надо давать в долг.. и проблем не будет..

Вероника-Ника
#3
Автор

Нищеебы, 40 баксов поделить не могут. Ага, 40 баксов это конечно МНОГО. И ты совсем нищая что тебе срочно 50 гривен (7 баксов) понадобились.

Какая разница сколько?! Я из-за 150-200 руб. человека буду напрягать, потому что ЭТО МОИ ДЕНЬГИ! Деньги любят счет.. каждому по копеечки и с голым задом остаться можно.. правильно автор и делает.. а вы дальше халявщиков кормите..

Автор
#4
Вероника-Ника

Какая разница сколько?! Я из-за 150-200 руб. человека буду напрягать, потому что ЭТО МОИ ДЕНЬГИ! Деньги любят счет.. каждому по копеечки и с голым задом остаться можно.. правильно автор и делает.. а вы дальше халявщиков кормите..

У меня нет друзей-нищеебов которым 40 баксов в долг может нападобится (исключение - забыли, потеряли кошелек).

Гость
#5

Женщины могут найти где поссориться на ровном месте. Видимо, они генетически испытывают потребность на что-нибудь пообижаться, побыть недовольными и поссориться всласть.

Гость
#6

Обижается она на то, что ее мужу пришлось такую мелочь одолжить, да еще и отдать не могут, вот и психанула. А вы правильно, что возмущались, деньги то ваши и вам решать когда их забирать. Пусть на вас обижается.

Алёнка
#7

Странно как то, муж занимал пусть он и забирает, вот честно я вас не понимаю, в жизни бы не пошла за деньгами которые занимал муж другу,. А вы ещё и высказались,.если вы подруге сказали что парни сами разберутся, зачем тогда вообще ходили?

вау
#8

да придурки все, я с подругой вообще из-за 1500 поссорилась насовсем, а то как тратить мои деньги так она вперед паровоза прибежала, а как отдавать, так я жельчью плююсь оказываеца и вообще охренела)

Аленка
#9

Нда....такая сумма, автор, явно не стоит ваших нервов. Мелочность в душе, в карманах, вся ваша жизнь - сплошная мелочь. Жалко вас. И не поленились тему создать...ну выпейте успокоительное, а то ведь помрете, что вам "много" должны и не отдают!!! Кондратий еще вас всех там не хватил??

Гость
#10

Из-за 50 баксов так париться. Была бы хоть тысяча - было бы о чем говорить, а тут просто двум бабам делать нечего

Гость
#11

Объясню подробней, я на лето с мужем приехала в город Феодосия, друзья которым заняли живут в этом городе. Я приехала подработать на тире, работаю с 9 утра до 2 ночи, в тот день я не расчитала с деньгами на еду поэтому, позвонила мужу( он в то время был в другом городе ) и попросила чтобы он позвонил другу который должен и спросил может ли он с долга отдать мне 50 гривен, тот сказал да, а потом зажал и выставили меня с его женой( моей подругой ) как- будто я требую долг. Как я в своем главном посте описала.

Вероника-Ника
#12
Гость

Из-за 50 баксов так париться. Была бы хоть тысяча - было бы о чем говорить, а тут просто двум бабам делать нечего

Ой, а дайте мне просто так.. всего-то 50 баксов.. автору, да я думаю многие на форуме бы не отказались от денег..))

#13

мда...деньги-деньгам рознь. а вообще подругу не надо было вмешивать в эти дела. может, она вообще себе надумала фигни всякой и ревнует вас к мужу, не думали об этом?деньги были просто точкой кипения и все. такое часто бывает, ведь не зря говорят, что лучшая подруга-лист бумаги, лишь туда можно все выложить, как есть...сомневаюсь, что она обиделась на ваше "много", почитайте об этом в книгах..или тут-http://forest-sister.net/2013/07/13/%D0%BE-%D1%87%D0%B5%​D0%BC-%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D0%B​2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1​%80%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B8/

Аленка
#14
Вероника-Ника

Ой, а дайте мне просто так.. всего-то 50 баксов.. автору, да я думаю многие на форуме бы не отказались от денег..))

А я и так даю друзьям ПРОСТО так - такие суммы. "А дайте мне" - от абстрактной тетки по интернету совсем не то, что "дайте мне" от подруги/знакомой. Не надо сравнивать попу с пальцем.

Гость
#15

Они придрались к слову "много", мне просто не приятно, я ведь сама постеснялась эти несчастные 50 гривень у друга спрашивать, а мужу сначала позвонила. Скоро у мужа днюха, мы их пригласили конечно, терь с ними я лично буду осторожней, муж пусть дружит с другом далее и про долг я терь вообще не вспомню, ну нафиг, ато опять останусь плохой.

Вероника-Ника
#16
Аленка

А я и так даю друзьям ПРОСТО так - такие суммы. "А дайте мне" - от абстрактной тетки по интернету совсем не то, что "дайте мне" от подруги/знакомой. Не надо сравнивать попу с пальцем.

Да лишь бы трепануть.. никому бы вы не дали и не даете.. а если и даете, то значит есть выгода.. ну или вы не умный челоек (простите).. или папик спонсирует, чужие деньги как правило не жалко давать.. Да и до тетки мне еще лет 15-20..))

Гость
#17
Вероника-Ника

Ой, а дайте мне просто так.. всего-то 50 баксов.. автору, да я думаю многие на форуме бы не отказались от денег..))

У меня в окружении спокойно дают такие суммы знакомым. И за обед-ужин заплатить эту же сумму за другого человека - нормально, никто не будет холивар устраивать. Нельзя быть настолько привязанными к каждой копейке.

Аленка
#18
Вероника-Ника

Да лишь бы трепануть.. никому бы вы не дали и не даете.. а если и даете, то значит есть выгода.. ну или вы не умный челоек (простите).. или папик спонсирует, чужие деньги как правило не жалко давать.. Да и до тетки мне еще лет 15-20..))

Треплете вы, потому что это ваши догадки. Вам бы так очень хотелось, чтобы все вокруг были жадными до усрачки, тогда бы и ваша собственная жадность не так бы глаза разъедала. ну..займитесь аутотренингом, может и вправду поверите в то, что все вокруг скупые и жадные. А вам доказывать я ничего не собираюсь. Не верите - не верьте дальше, вперед и с песней.

Вероника-Ника
#19
Гость

Они придрались к слову "много", мне просто не приятно, я ведь сама постеснялась эти несчастные 50 гривень у друга спрашивать, а мужу сначала позвонила. Скоро у мужа днюха, мы их пригласили конечно, терь с ними я лично буду осторожней, муж пусть дружит с другом далее и про долг я терь вообще не вспомню, ну нафиг, ато опять останусь плохой.

Ну и пускай ездят на вас дальше значит.. С такими людьми вообще лучше не общаться.. нашли "дураков", теперь обдирают.. они специально сделали, чтобы вы еще себя посочувствовали..

Гость
#20

В нашем городе на 50$ можно на фитнесс два месяца походить или шмотку хорошую купить. Но речь о другом, подруга именно решила, что я как- будто жмотничаю и деньги назад требую, я объяснила в теме, как все было, а она по своему поняла.

Вероника-Ника
#21
Гость

У меня в окружении спокойно дают такие суммы знакомым. И за обед-ужин заплатить эту же сумму за другого человека - нормально, никто не будет холивар устраивать. Нельзя быть настолько привязанными к каждой копейке.

Ну если деньги с неба сыпятся, то не нужно.. а если зарабатываешь..

Если я приглашаю, то я плачу, если нет, то никогда платить не буду..

Гость
#22
Вероника-Ника

Ну и пускай ездят на вас дальше значит.. С такими людьми вообще лучше не общаться.. нашли "дураков", теперь обдирают.. они специально сделали, чтобы вы еще себя посочувствовали..

Не выйдет не общаться, я забыла упомянуть, что муж другу кумом приходится и они не смотря не на что не разлей вода, а подруга конечно странная, буду теперь просто умней и поосторожней.

Гость
#23

хорошие друзья у вас хехе

Вероника-Ника
#24
Гость

Не выйдет не общаться, я забыла упомянуть, что муж другу кумом приходится и они не смотря не на что не разлей вода, а подруга конечно странная, буду теперь просто умней и оосторожней.

А чего расхождения в цифрах, с автором..??

Вероника-Ника
#25
Аленка

Треплете вы, потому что это ваши догадки. Вам бы так очень хотелось, чтобы все вокруг были жадными до усрачки, тогда бы и ваша собственная жадность не так бы глаза разъедала. ну..займитесь аутотренингом, может и вправду поверите в то, что все вокруг скупые и жадные. А вам доказывать я ничего не собираюсь. Не верите - не верьте дальше, вперед и с песней.

Если жадность - это забрать свое.. то что такое жадность я, значит, не знаю..

Гость
#26
Вероника-Ника

А чего расхождения в цифрах, с автором..??

Глаза раззуй, нет расхождения.

Вероника-Ника
#27
Гость

Глаза раззуй, нет расхождения.

1171840976

570388537

ну да, совсем нет..

Гость
#28

Где 976??? Это я все писала автор, сижу с телефона и про кума друга я писала.

Гость
#29

Теперь 840, почему? Может то, что с телефона?

вау
#30
Аленка

А я и так даю друзьям ПРОСТО так - такие суммы. "А дайте мне" - от абстрактной тетки по интернету совсем не то, что "дайте мне" от подруги/знакомой. Не надо сравнивать попу с пальцем.

девушка, одно дело дать просто так, и совсем другое "в долг".

Гость
#31

[quote="Гость"]Здравствуйте! Ситуация такая, мы с мужем дружим с одной семейной парой. Все праздники мы собираемся вместе. Так вот мой муж занял другу этому 350 гривень ( 40- 50$) в начале июня, оговорюсь сразу мы люди не богатые, живем на съемной квартире, есть машина в кредит. Мой муж работает круглый год, а я летом( живем в Крыму). Занимал муж со своей зарплаты,

не поняла, так муж занял деньги или дал в долг?

Гость
#32
Гость

Женщины могут найти где поссориться на ровном месте. Видимо, они генетически испытывают потребность на что-нибудь пообижаться, побыть недовольными и поссориться всласть.

гормонально, а не генетически

Гость
#33

Автор поддерживаю Вас.

Для кого 50 баксов это не деньги, а для некоторых людей это деньги. Для кого это вообще большие (!!) деньги. Так что нечего здесь эту ахинею разводить. Типа я бы дала и забыла. Так и давайте и забывайте! А кто-то не может подарить 50 баксов, и что? Теперь он гад?

Гость
#34

Господи, когда уже люди запомнят, что "занимают" у вас, а вы "одалживаете"!!!! Взять ЗАЕМ у банка. Банк вам же не занимает.

Гость
#35
Гость

Автор поддерживаю Вас.

Для кого 50 баксов это не деньги, а для некоторых людей это деньги. Для кого это вообще большие (!!) деньги. Так что нечего здесь эту ахинею разводить. Типа я бы дала и забыла. Так и давайте и забывайте! А кто-то не может подарить 50 баксов, и что? Теперь он гад?

+100

мне на такие деньги бывает приходится выживать неделю а то и больше с моей то зарплатой, так что для меня это ОЧЕНЬ большие деньги. но в принципе я бы и не одолжила никогда никому, ни друзьям, ни родственникам, а то был уже печальный опыт

Автор
#36

бичевские разборки

http://www.youtube.com/watch?v=97pCpD468HY

это вы алкаши?

Гость
#37
Автор

бичевские разборки



http://www.youtube.com/watch?v=97pCpD468HY



это вы алкаши?

*** ты. Но Бог шельму метит - скоро те же 50 баксов для тебя будут великими деньгами. Аминь!

Трололоша
#38

На сколько я знаю для Украины 50 грн. - это таки деньги! Автор, вы правы. Не общайтесь с женой этого товарища, она не адекватна..

****
#39
Гость

Из-за 50 баксов так париться. Была бы хоть тысяча - было бы о чем говорить, а тут просто двум бабам делать нечего

Некоторым людям, чтобы заработать 350 грн. нужно 3 дня работать!! Вот возьмите и отдайте кому-то свои 50$, для вас же это не деньги!!! Ощущение, что люди, которые пишут подобные коменты ИНОПЛАНЕТЯНЕ!!

Гость
#40

две д у р ы, которые пишут, что это маленькие деньги. Я, например, немало зарабатываю, но на тысячу рублей я могу кушать целый вечер с мужем (купить в магазине продуктов), купить мужу футболку, входной коврик. Такие деньги разве что сестре подарю

Ольга-35
#41

Странные у Вас друзья.Занял- будь добр отдать.А то свои же деньги кляньчить надо, ужас. Я бы выдрала СВОИ деньги, и больше бы им не давала..

#42

А я знаю, на что обиделась подруга. Потому-что автор жлоб.

Дать куму в долг 50, а гонору на 5000 штук.

Мне бы тоже было не приятно. Сама отдала бы вам деньги и забыла как вас зовут.

Ну и да, это авторское я денег не требовала. Выглядит потешно, так не требовала автор денег, что аж мужа подписал из другого города.

Есть шанс, что встали вы тогда на горло кумам, например это могли быть последние. Тогда все обиды жены очень даже логичны.

Лада
#43

В тот момент, когда она сказала, что отдаст - надо было брать.

что за базары - деньги и есть деньги. тем более отдать хотела на понтах

Лада
#44
Гость

две д у р ы, которые пишут, что это маленькие деньги. Я, например, немало зарабатываю, но на тысячу рублей я могу кушать целый вечер с мужем (купить в магазине продуктов), купить мужу футболку, входной коврик. Такие деньги разве что сестре подарю

однозначно я тоже

я вообще деньги зарабатываю, а не из тумбочки беру

хоть 100 р , взял - отдай

а вообще лучше не давать таким шалавистым друзьям

Юлия
#45
Автор

Нищеебы, 40 баксов поделить не могут. Ага, 40 баксов это конечно МНОГО. И ты совсем нищая что тебе срочно 50 гривен (7 баксов) понадобились.

Вы не правы ! Во-первых из-за оскорблений, во-вторых не знаете уровня жизни в Крыму. Я сама из Крыма и зарплата в 4 тыс.гривен (16 тыс. руб) - это очень неплохо ! Даже хорошо !! А цены на продукты такие же, как и везде (в т.ч. Питер, Москва) А если вычесть плату за съёмную квартиру (прим. 1500-2000) = квартплата = кредиты так 350 гривен покажутся огромными деньгами !

Юлия
#46

ссори "=" это "+"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: