Гость
Статьи
подруга хвастается что …

подруга хвастается что ей муж подарил машину...

Купили они машину на семейные деньги, то есть совместно купили. Ездит только он.
Она еще пытается все выставить так что он типо возит ее на работу. По сути ему тупо по пути и ее подкидывает. Причем в то время когда ему удобно, а она под него подстраивается.
Сама она не ездит на машине. На работу он ездит на машине, если ей в другое время нужно она на маршрутке едет. Зато "муж подарил ей машину".
Когда я пыталась ее поставить на место и сказать чтобы она прекратила выдавать желаемое за действительное и фактически они на семейные деньги купили ЕМУ машину.
Еще бесит что она постоянно (именно постоянно) говорит "мне муж подарил игрушку за полляма"

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Чего бы Вам не тревожить своими репликами ее тараканов? Ну подарил и подарил...

Гость
#2

Почему только ему купили машину? Он ее тоже подвозит когда нужно. А по поводу того что ОНА сама не водит это не проблема, отучится на права. Просто она выпендривается что муж подарил автор вам жалко чтоли?

Алина
#3

Подруга хвастается, а вы и завидуете!)))))))))

#4

скажите, шо дешевая игрушка, небось б.у., стыдно такой гордиться, вот если б ляма за три- тогда да )

Злая мачеха
#5

Ой скажите что за пол ляма это не машина а так именно игрушка.

Катеринка
#6

ну ущербная,превосходства над другими ищет..ну что теперь на всех ущербных реагировать!?

Гость
#7
Автор

Когда я пыталась ее поставить на место и сказать чтобы она прекратила выдавать желаемое за действительное

И что же она вам ответила?

Гость
#8

подругу случайно не аня зовут и она не швея из Питера?

Гость
#9
Ведьмочка

скажите, шо дешевая игрушка, небось б.у., стыдно такой гордиться, вот если б ляма за три- тогда да )

+1

Изольда Львовна
#10

А Вы скажите: "А мне мой машину не подарил, зато он у меня верный" ))) И ВСЁ, больше ни слова и ничего ей не отвечайте на вопросы. Пусть помучается, будет знать, как хвастаться. Немного помучаете её, а потом скажите, что "просто так сказала, ничего против твоего мужа не имею" ))))))))))))))

светта
#11

ахххааааааааха, машинка и вправду дешевенькая. вот если б он ей браслет за полляма подарил- я бы позавидовала, или шубу там. а машина, тьфу. еще и ездит сам))) а вы ей завидуете или она вас просто раздражает?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

я на свою машину сама заработала, муж ни копейки на нее не дал.

но говорю обычно, что муж подарил) так как стыдно почему-то быть замужем и самой упахиваться как лошадь, чтобы заработать на что-то крупное.

Гость
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я на свою машину сама заработала, муж ни копейки на нее не дал.

но говорю обычно, что муж подарил) так как стыдно почему-то быть замужем и самой упахиваться как лошадь, чтобы заработать на что-то крупное.

тем более когда в мужа даже не влюбленна

Гость
#14

она спецом это делает

она видит как вы злитесь и развлекается тем, что продолжает вас злить

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоя на свою машину сама заработала, муж ни копейки на нее не дал.

но говорю обычно, что муж подарил) так как стыдно почему-то быть замужем и самой упахиваться как лошадь, чтобы заработать на что-то крупное.тем более когда в мужа даже не влюбленна

да на вумане уже можно досье на меня составлять))

Алика
#17

скажите ей что за полляма это не машина а коляска для малоимущих

#18

да х... с ней))))))совсем от радости связь с реальностью потеряла)) принимает желаемое за действительное))

Гость
#19

автор, а у вас есть муж и машина?

Гость
#20

а ты хвастайся, что с Казаченко переспала. да еще на летящем коне, делов-то!

Злата
#21

Ты завидуешь ей и очень сильно! Лучше об этом заботься,зависть-разрушает...

гость
#22

ну хочется ей так думать...вам то что...

Гость
#23

это такие....Бывшая подруга получила отпускные, на следующий день-новые туфли. спрашиваю "отпускные пошли?"-в шутку. Ответ:"нет, муж купил". Мания есть, доказать всем, прежде себе, что муж щедрый, щедрее некуда

Гость
#24

ахахах

собралось то "подруг"

какие вы подруги,блин?

одно название!

Будем реалистами
#25

я вот тоже машину купила на свои, а все на работе и подруги думают, что муж купил (я этого не говорила, но и не отрицаю), т.к. у меня зарплата действительно маленькая. А я взяла кредит и теперь выплачиваю. Но он-то меня содержит фактически и без него я бы никогда машину не купила, т.к. жить на что-то надо, да и где-то - живу у него, а свою квартиру я сдаю и деньги трачу на кредит

женщина
#26

автор, вы с подругой друг друга стоите): одна хвастается машиной за полмиллиона, а другую это бесит))) Может она так говорит, потому что машина на нее оформлена - если Вам интересно, уточните. Если ответит, что на мужа - тогда и посмеетесь.

Гость
#27
Автор

Когда я пыталась ее поставить на место и сказать чтобы она прекратила выдавать желаемое за действительное и фактически они на семейные деньги купили ЕМУ машину.

автор , вы вообще как, в сознании находитесь? Вы нормальная? Прикиньте, как вы со стороны выглядите, объясняя ВЛАДЕЛИЦЕ семейной машины, кому и кто и что ей подарил?? Ей то наверное это виднее будет, в ее семье, как у них подарки называются, как и кем используются, и из каких средств покупаются.

Вы там никаким боком не уперлись со своими представлениями о чужой жизни.

Гость
#28
женщина

автор, вы с подругой друг друга стоите): одна хвастается машиной за полмиллиона, а другую это бесит))) Может она так говорит, потому что машина на нее оформлена - если Вам интересно, уточните. Если ответит, что на мужа - тогда и посмеетесь.

Какая разница на кого, над чем смеяться вы решили? Машина куплена в браке, так что пофиг на кого оформляется.

Ветер
#29

Да скажите вы ей, что просит: везеееет же некоторым....

Только непонятно, зачем общаться с человеком, который вас так раздражает???

Гость-скептик
#30

Ну купили машину, ну радуются, ну хвастаются приобретением, почему это должно раздражать?..

печенька
#31

Прикольно сказали про то что: да круто ну а меня зато муж верный))))) смешно!

А вобще конечно авто за 500тыр это не повод для зависти, это дешевая бричка для поездок в ашан. А "муж игрушку подарил" так про ауди тт или бмв сказать можно!

форсунка
#33

Нашли изза чего завидовать... 500 тысяч.. Перестаньт обращать внимание и она скоро уймется

цветочек
#34
Алика

скажите ей что за полляма это не машина а коляска для малоимущих

А у тебя машина вообще есть! Такие все богатые, о.уеть можно!

цветочек
#35
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоя на свою машину сама заработала, муж ни копейки на нее не дал.

но говорю обычно, что муж подарил) так как стыдно почему-то быть замужем и самой упахиваться как лошадь, чтобы заработать на что-то крупное.

А у меня прав нет и не будет, отвод по здоровью. Муж ездит на крутой машине за три с половиной миллиона, а я на метро и маршрутке))

Конечно он может купить мне машину, достаточно дорогую,но говорит может не надо, ну кто-то не плавает, ты не водишь, говорит я буду переживать.

Но ведь у нас народ какой, это ж через одного говорят, а чего у тебя муж машину что ли тебе не может купить, жадный такой типа и у вас денег нет?

А я что должна говорить?

Болезная я вся товарищи и рассказывать про себя то, что известно только в нашей семье?

У меня бывают приступы эпилепсии и последствие сотрясения мозга, они очень редкие, но права мне категорически запрещены. Если их делать честно, можно купить конечно, но кого тут обманывать, а ежели что?

Я же подвергну опасности не только свою жизнь, а и жизнь других.

Но слушать про эти машины неприятно и ну встречный и поперечный про эту машину спросит, типа я как сиротка на общественном транспорте, достали

Раз такие обеспеченные-пусть водителя Вам наймет! А то он на машине ,а вы на метро(больная) ему Вас совсем не жалко!

Гость-скептик
#36
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоя на свою машину сама заработала, муж ни копейки на нее не дал.

но говорю обычно, что муж подарил) так как стыдно почему-то быть замужем и самой упахиваться как лошадь, чтобы заработать на что-то крупное.

А у меня прав нет и не будет, отвод по здоровью. Муж ездит на крутой машине за три с половиной миллиона, а я на метро и маршрутке))

Конечно он может купить мне машину, достаточно дорогую,но говорит может не надо, ну кто-то не плавает, ты не водишь, говорит я буду переживать.

Но ведь у нас народ какой, это ж через одного говорят, а чего у тебя муж машину что ли тебе не может купить, жадный такой типа и у вас денег нет?

А я что должна говорить?

Болезная я вся товарищи и рассказывать про себя то, что известно только в нашей семье?

У меня бывают приступы эпилепсии и последствие сотрясения мозга, они очень редкие, но права мне категорически запрещены. Если их делать честно, можно купить конечно, но кого тут обманывать, а ежели что?

Я же подвергну опасности не только свою жизнь, а и жизнь других.

Но слушать про эти машины неприятно и ну встречный и поперечный про эту машину спросит, типа я как сиротка на общественном транспорте, достали

Ой, вы в маршрутке от лобового стекла подальше садитесь. Этот вид дороги через переднее окно провоцирует приступ иногда... И насчет водителя действительно подумайте. Ваше место - сзади, в просторе и уюте, и здоровья вам!

Гость
#37

[quote="Гость"]Генриетта_ни то нельзя_ни этоя на свою машину сама заработала, муж ни копейки на нее не дал.

но говорю обычно, что муж подарил) так как стыдно почему-то быть замужем и самой упахиваться как лошадь, чтобы заработать на что-то крупное.

А у меня прав нет и не будет, отвод по здоровью. Муж ездит на крутой машине за три с половиной миллиона, а я на метро и маршрутке))

Конечно он может купить мне машину, достаточно дорогую,но говорит может не надо, ну кто-то не плавает, ты не водишь, говорит я буду переживать.

Но ведь у нас народ какой, это ж через одного говорят, а чего у тебя муж машину что ли тебе не может купить, жадный такой типа и у вас денег нет?

А я что должна говорить?

Болезная я вся товарищи и рассказывать про себя то, что известно только в нашей семье?

У меня бывают приступы эпилепсии и последствие сотрясения мозга, они очень редкие, но права мне категорически запрещены. Если их делать честно, можно купить конечно, но кого тут обманывать, а ежели что?

Я же подвергну опасности не только свою жизнь, а и жизнь других.

Но слушать про эти машины неприятно и ну встречный и поперечный про эту машину спросит, типа я как сиротка на общественном транспорте, достали[/quot. Я вам искрене сочувствую! Вы не боитесь что приступ может случиться в метро или автобусе?

Гость
#42

А я не понимаю, почему люди говорят "муж подарил" или "жена подарила" - ладно если речь идет о подарке на ДР или на НГ или еще на какой-то праздник и навроде - платье, одеколон, духи... Тогда да- подарил/подарила действительно.

А в случае с машиной - у нас вот две машины - на одной муж ездит, на другой я. Покупали на наши общие заработанные деньги. Поначалу я ездила на одной машине, потом купили другую и муж пошел на права учитться. Теперь он на старенькой ездит. Че ж мне тогда надо говорить "я мужу машину подарила"? Бред - в семье все общее. Ну если бы жена сидела на иждивении мужа - тогда да, можно сказать "муж подарил машину", потому как вклада жены там нет.

#43

Не знаю, насколько она Вам подруга, но Вы точно не оправдываете это славное звание. Зачем Вы пытаетесь сорвать с неё розовые очки (которые и розовые-то только в Ваших глазах)? Вы таким образом стараетесь решить проблему своей зависти. Пока она улыбается и радуется мысли, что ей муж подарил машину - Вас корежит...Нет, Вы, конечно, думаете, что не от зависти корежит, а потому, что она, дескать, пытается выдвать желаемое за действительное. Но по факту это всё же банальная зависть..и даже не к самому факту обладания машиной, а к состоянию радости подруги. Вы полагаете, сорвав с неё розовые очки, Вы избавитесь от источника раздражения - этой гримасы счастья, что Вас так бесит.

Не решайте свои внутренние проблемы за счет подруги. Зачем ей делать больно?Лучше найдите в себе источник радости, и тогда зависть к чужой радости Вас покинет.

Апрель
#44

О, автор, как вас задело!)

И машина-то совсем не дорогая, но вам покоя не дает.

Гость
#45
Гость-скептик

Ну купили машину, ну радуются, ну хвастаются приобретением, почему это должно раздражать?..

Да потому что радоваться за друзей не умеют, когда в их жизни что-то хорошее происходит.

Ну и да, зависть тут прет, даже не припудрить. И вообще не важно, сколько стоит в данной истории машина, и кто на ней ездит.

Гость
#46

Подруга правильно выбрала мужа:)больше нечего добавить:)

Гость
#47

Не обращайте внимания на убогую. У меня тоже есть такие знакомые - любители повыдавать желаемое за действительное. Тоже бесят страшно. И не потому что я им завидую - там завидовать нечему, а потому что не люблю когда из меня делают дуру. Например, сидит мадам, в разваливающихся шлепках, на телефоне уже все цифры стерлись на клавиатуре и вещает как ее муж много зарабатывает. А про машину это вообще классика жанра: любая ТП, муж которой ездит на машине, считает своим долгом сообщиить всем окружающим, что эта машина покупалась, чтобы возить ЕЕ. Так смешно, когда такие потом чапают к метро. Ах, муж ИМЕННО СЕГОДНЯ задержался на работе. И таких "именно сегодня" у нее 350 дней в году. Зато в остальные 15 дней он ее возит. Это все, автор, от комплексов. Хотя, повторюсь, не могу не беситься, т. к. ненавижу когда из меня делают идиотку и нагло врут в глаза, думая что я это схаваю.

Гость
#48

Когда у меня не было своей машины, я так людям и говорила: у меня нет машины, нет прав. И не разводила этот цирк: ах, меня возит муж. Ага, конечно, личным шофером работает.

Гость
#49
Гость

ахахах



собралось то "подруг"

какие вы подруги,блин?

одно название!

о чем и разговор! У меня подруга бывшая, а теперь подруг вообще нет, 1 приятельница и 2-3, с которыми при встрече перекинусь парой слов, бывшие коллеги

Гость
#50
Гость

Не обращайте внимания на убогую. У меня тоже есть такие знакомые - любители повыдавать желаемое за действительное. Тоже бесят страшно. И не потому что я им завидую - там завидовать нечему, а потому что не люблю когда из меня делают дуру. Например, сидит мадам, в разваливающихся шлепках, на телефоне уже все цифры стерлись на клавиатуре и вещает как ее муж много зарабатывает. А про машину это вообще классика жанра: любая ТП, муж которой ездит на машине, считает своим долгом сообщиить всем окружающим, что эта машина покупалась, чтобы возить ЕЕ. Так смешно, когда такие потом чапают к метро. Ах, муж ИМЕННО СЕГОДНЯ задержался на работе. И таких "именно сегодня" у нее 350 дней в году. Зато в остальные 15 дней он ее возит. Это все, автор, от комплексов. Хотя, повторюсь, не могу не беситься, т. к. ненавижу когда из меня делают идиотку и нагло врут в глаза, думая что я это схаваю.

вот по этой причине подруг и нет теперь, а то впечатление, что дружат именно с целью за дуру держать