Устала от подруги. Как без конфликтов все разрешить?
Всем привет!В начале года перешла на новую работу, быстро сдружилась с коллегой. Я со всеми приветлива, а девушка видимо восприняла это как личное к ней отношение . Она стала делиться всеми своими проблемами( я ни кому не рассказываю освоих), это еще нормально. Но постепенно я стала замечать,что ей важно быть во всем первой ,поэтому сложно за кого-либо порадоваться и злит чужой успех. Поэтому я отдалилась,стала общаться больше с другими коллегами. Но эта девушка не отошла от меня,до сих пор считает своей подругой.Например, я просила не дарить мне подарков на нг,она подарила дорогой очень. Когда я общаюсь с другими, она начинает злиться, говорить гадости. Она тоже общается со всеми, но не так как со мной( мне бы хотелось что бы и со мной она так общалась)меня она выбрала тем,кому нужно все время говорить о себе,о своих отношениях. Я -человек мягкий и не выношу негатива в свою сторону, поэтому не хочу ссориться с ней, сказав,что все мол.Мне неприятно, когда другой злится но и ушами быть не хочется. как все мягко разрешить?
кузнечик
11 ответов
Последний —
Перейти
Луля
Нужно прямо и корректно с ней поговорить, высказав все недовольства, а иначе она будет вас доставать.
кузнечик
Луля, мне страшно, она рассказывала,что в прошлые разы с ней случались подобные истории- и она в ответ старалась всех коллег настроить против той подруги,которая переставала с ней общаться
Гость
скажите, что вам сон приснился, что вы такие хорошие подруги, а вы почему-то все время ей тайком за спиной гадости делаете. )) Спросите ее -неужели ты веришь, что я могу тебе гадости делать? какой кошмар, какой кошмар. не будем обращать на это внимания - общайся со мной больше, я прямо-таки наслаждаюсь! )))
Луля
Сообщение было удалено
Это она вас запугивает)
Лимпопо
Автор, делаете лицо бантиком и не вникаете. Она вам о проблемах своих интимных, вы ей о фильме, который вчера смотрели. И как стало возможным, что вас на работе этот вопрос так серьёзно беспокоит? Она вас во время обеденого перерыва грузит без конца?
Гость
автор, я думаю, что вы уже себе врага нажили- это вопрос времени. относитесь уже сейчас к ней как к человеку, который будет против вас козни строить- фильтруйте темы, ничего личного, не слушайте, когда она о других гадости говорит (т.е. прямо встаете и уходите, типо по делам или в туалет), сокращаете общение по максимуму (занята, занята). иначе вы ей козыри на будущее даете, как она потом будет вашу дружбу преподносить (скорее всего скажет, что вы близко общались и вы с ней откровенничали и говорили плохо о других коллегах). т.е. чем чаще вас будут видеть вместе, тем правдоподобнее ее версия будет.
Маруся
подарок вернуть
Гость
Сообщение было удалено
Вот именно поэтому она вас и выбрала, что не хотите ссориться и не можете отказать. Почему? Кто она вам? Что будет, если вы скажете ей не то, то она хочет услышать? Террпите ее излияния дальше и глотайте,если боитесь быть безотказной.
Красная Тапочка
Автор, всё просто - начни грузить её своими проблемами, да так, чтоб это занимало 90% времени вашего общения. Нет таких проблем - высоси из пальца. Барышня быстро сольётся.
Гость
Сообщение было удалено
НИ пАможИт. Я решила так однажды сделать. На работе был завал полнейший и я решила пожаловаться первой, на что услышала гениальнейший ответ: "Но мне-то в любом случае хуже."
Красная Тапочка
Сообщение было удалено
В том то и дело, что "однажды"! Ныть надо каждый раз! Невзирая ни на что.
Форум: Психология
Всего: 215 342 темы
Новые темы за сутки: 64 темы
- Карма за поступки2 ответа
- У кого-нибудь было так? Что принимали?2 ответа
- Как мне остаться доброй и щедрой, но чтобы мною не пользовались люди?17 ответов
- Моногамные мужчины14 ответов
- Как отучить себя извиняться по любому поводу?6 ответов
- Ничего не интересует9 ответов
- Как прекратить ненавидеть себя?2 ответа
- Не всё нужно прощать и забывать людям25 ответов
- В чём находите просветы?9 ответов
- Как понять, что мать - дефицитарный нарцисс?6 ответов
Популярные темы за сутки: 15 тем
- Девочки, как вы справляетесь, когда всё и все раздражают?30 ответов
- Не всё нужно прощать и забывать людям25 ответов
- Что будет, если нарушить аскезу?18 ответов
- Как мне остаться доброй и щедрой, но чтобы мною не пользовались люди?17 ответов
- Моногамные мужчины15 ответов
- Паническая атака в пятидесятнической церкви13 ответов
- Кпт или гештальт терапия?10 ответов
- К чему снятся месячные во сне?10 ответов
- В чём находите просветы?9 ответов
- Ничего не интересует9 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема