Гость
Статьи
Осторожно, бабки!!!

Осторожно, бабки!!!

Агрессия в толпе-это понятно. Когда едешь общественным транспортом,часто приходится слышать ссоры пассажиров... Но появилась отдельная категория граждан, которые ругаются просто так,потому что скучно. Заметила я это года 3 назад. Еду как -то в автобусе: всего 5 пассажиров (это я к тому,что мест свободных полно). Входит бабулька и начинает на меня орать,чтобы я уступила ей место. Я ей говорю,что мол есть свободные места. На что она говорит,что это место ее и тд...ну я конечно уступила,все равно б не отвязалась...Но это не единичный случай...такое повторялось несколько раз.Причем они не подходят к парням,выбирают жертву,с которой можно ругаться и начинают...Это просто беспредел.Я конечно понимаю,что старость надо уважать,но они просто житья не дают. Им скучно и не хватает эмоций, а нам что делать? Это еще ничего,а был случай,когда бабка оборала беременную,что та лезет со своим пузом...кошмар.Я всегда уступаю место, если автобус полный. Да и просто стараюсь не садится,только если очень устала. Поделитесь своим мнением на этот счет, можно ли как-то без скандалов разрешить такой конфликт в транспорте?

380 ответов
Последний — Перейти
#1

Разводка чтоль? Никогда не видела, чтоб бабка сгоняла каого то с места, при том, что свободных мест полно. Встречается разный неадекват, конечно, но чтоб так... Не верю.

Булавка+
#2

ни разу не встречалась с подобными явлениями. Никто и никогда.

Гость
#3

Автор, можно просто закрывать глаза, когда к вам пытается пристать такая бабуська... Я всегда делаю вид, что сплю. Даже если кто-то собирает деньги и ходит с "шапками", просто делаю вид, что меня здесь нет. Никого не слышу. ничгео не вижу. Как будто я глухая. Вы так не пробывали?

#4

Ужас какой! Я чета тоже ничего подобного не встречала.

#5

Можете верить-может нет..Но я думаю каждый когда-нибудь с хамством в общ.транспорте сталкивался. ╧ 3 А как быть, если она настойчива? и главное,что обидно: полно парней сидит, хоть бы раз его попросила. Так нет, обязательно к девушкам пристают. Глаза закрывать не пробовала, но знаю,что когда на тебя орут-просто полчать нельзя...надо либо сказать "все что вы сказали-себе заберите"...Но я однажды так разозлилась, что сказала одной такой в полупустом автобусе: я заплатила за проезд, мест полно..так она отошла конечно, но ворчала еще долго

Гость
#6

никак автор увы

Anonymous
#7

Как без скандалов выйти из ситуации, говорите? Ща научу. Была тут подобная темка почти год назад, один ответ меня просто сразил на повал... цитирую:

"опустите немного голову, смотрите вверх, схмурьте брови, вытяните нижную челюсть вперед, немного улыбнитесь и произнесите "Ы-Ы-Ы-Ы!". вопрос будет исчерпан. можете перед зеркалом попробовать, а потом задайте себе вопрос - вы бы продолжили общение с таким человеком)))"

Я просто под стол укатилась, когда представила это себе. :)))

Гость
#8

Автор, видимо у вас что-то с лицом ))))). Морду наглее надо делать

Elal
#9

Два года назад села в автобус, пассажиров всего 4, мест свободных куча. Я сижу в самом конце. На следующей остановке заходит бабулька, обводит всех взглядом и ко мне: ╚Уступи пожилому человеку место╩. Я не стала говорить, что мест свободных много, просто пересела в середину. Через минуту она опять подходит и говорит, чтобы уступила ей. Блин, встала пошла обратно. А она опять, но уже просто вплотную встала и смотрит зло на меня. Благо, парень какой-то поставил её на место. У меня точно таких случаев было 3. Я так всю жизнь мучаюсь, или заболтают-зацелуют, или замучают-проклянут. Из целой толпы всё время меня в жертву выбирают. )))))

свинка
#10

7 Прикольно!!!!!!!!!!! ха-ха-ха!!!!!!!!!

11111
#11

Anonymous - а сами бы так сделали?:))))

#12

3, если я делала вид, что не замечаю или сплю, получала несколько раз палкой по ногам. Довольно больно, знаете ли.

#13

Наверно эта бабуля хотела на теплое место

#14

Автор,вы правы.Все так и есть. До сих пор безмерно счастлива,что села на автомобиль. Первый себе сама купила на скопленные деньги.Так счастлива была!!!!Этот общественный транспорт ад!!!Из-за бабулек.Они агрессивные,наглые,хамские,еще и матерятся! А к парням они не лезут,потому что боятся!Бороться с ними бесполезно.Они считают,что им все должны.И про беременную всё правда.Я тоже много раз видела и слышала.

#15

Чето очень уж много бабок требуют места в полупустом автобусе. МОжет люди, которые об этом написали, живут в какомнито радиоактивном городке?

Anonymous
#16

11111, ну не знаю. Скорее всего нет... стормозила бы. Я сразу теряюсь, если мне хамить начинают.

#17

И кстати, я редко езжу общественным транспортом,хотя историй набролось немало. был случай: сижу у окна, рядом какой-то парень. Подходит женщина и говорит мне мол уступите место. А я ей:вот молодой человек вам его и уступит. =) так она мне сказала:так он и будет место уступать, где мое воспитание. Причем молодой чел даже бровью не повел. На что я сказала: не надо так воспитывать ребят, что они вам же место и не уступают. Думала, может у парня совесть проснется....а он так и остался сидеть

11111
#18

16 - а я бы постеснялась, да и тормоз я еще тот:))) Хотя прикольный ответ( я представила.)

Калина
#19

А мне больше всего интересно куда они все едут утром в час пик и вечером?????????? может гдето что то на халяву раздают в это время гдето в 8 утра и 6 вечера???? =)

#20

╧ 7У меня так подруга больной прикинулась. А один раз подруги уступили САМИ места бабулкам, так они им в догонку еще и сказали: и нечего вобще садиться было, ШЛ*ХИ.

Гость
#21

7 )))))))))))))))) вот бы приколоться так!

Гость
#22

да ладно вам, деФчонки. ну скушно бабкам. дома небось пусто, ни детей, ни внуков, либо не рожали в свое время, либо поразбегались от них домочадцы. К старости характер портитЦА.......

ну че теперь.

ингеборге, а вы не из Москвы? я заметила - в Москве, тут как-то особенно хамство процветает, и среди бабулек - тоже:)))))))

#23

Просто им энергию девать некуда...надо построить фабрику и согнать всех таких туда работать, чтобы потом прибитые ехали домой вечером, и такие же бабки на них орали, че мол расселась.=) потом я заметила,что наглые не те,кто на фронте был, такие нромко не кричат о подвигах, а те,кто по жизни отсиживался и чужими заслугами прикрывается

Рыжик
#24

А у меня вообще гадкий случай был. Еду в метро, народу тьма, стоим плечом к плечу. Рядом бабулька-божий одуванчик. Вдруг чувствую, что на ноги брызги летят. Сначала думала, что кто-то что-то разлил, а оказывается бабушке пописать приспичило вот она и освободилась прямо в вагоне, а на следующей остановке вышла как ни в чем не бывало, правда и все кто рядом стоял тоже вышли, так стоять в луже ни кому не хочется.

11111
#25

svetlo- и как народ отреагировал на то, что подруга больной прикинулась? Про второй случай я вообще не хочу говорить, ужас какой-то...держали бы уж злобу в себе.

#26

22 - не, я как раз из Москвы. И частенько езжу на автобусе. В метро правда редко бываю, хотя когда пользовалась им каждый день - не замечала бабок сгоняющих пассажиров с мест, при наличии других свободных.

#27

15, именно в таком городе, в Москве. Мне некоторые люди объясняли, что я прекрасный донор для энергетических вампиров. Даже если нет скандала, а я просто заволновалась, энергия такая идет (тут надо мечтательно закатить глаза). Моя родная бабушка от меня любит подпитываться, доводя до слез, и главное даже не отрицает, что после нашего общения неделю замечательно себя чувствует. А мне дня три очень плохо.

Гость
#28

Буквально на той неделе случилось в метро. Ехала я в полупустом вагоне , рядом со мной три места пустых, напротив все сиденье пустое,я сижу читаю, чувствую мне кто-то палкой по ноге ударил, поднимаю глаза-бабка стоит,это она меня тростью звизданула и без слов ,только жестом показала мне, чтобы я уступила место,я ничего говорить не стала, а просто пересела, но осадок остался.Если она хотела сесть на моё месть могла бы нормально попросить, а так просто палкой ударила

Гость
#29

Вампиры какие-то ) Я бы молчала до последнего и не уступала в таком случае, а если бы что-нить сделала, я бы ей врезала.

коза
#30

)))увы,но это правда))) я с такими бабулеатаками сталкивалась раза три! и точно так же как описала автор,по той же схеме сгоняют с мест ПРИ ПОЛОВИНЕ СВОБОДНОГО ТРОЛЛЕЙБУСА (у меня почему-то это в троллейбусах участь наставала). Это чаще происходит (я заметила) если сидеть ближе к водителя. Даже щас вам скажу какое место больше излюблено бабулями. Если это троллейбус-автобус,то если войти через первую дверь,то есть уже через турникеты мы все проходим,то по правой стороне это будет второе кресло от кабины водителя. именно на этих была застигнута бабуськами-женоненавистницами. и действительно странно,что при куче свободных мест бубуськи выбирают скандал,имееено с лицом женского пола! ни разу не видела нападки даже на мальчиков подростков. раз на третий, я уже начала огрызаться, ответила что-то типа места же есть,чего вы ко мне привязываетесь,в другое место сесть не хотите? знаете что началось))) она замахнулась на меня овоськой и завопила пуще прежнего))бабуська восседающая неподалеку принялась ее поддерживать,что спасу нет от таких,что места мы им не уступаем,что одни беды от нас бестыжих, что мы еще и курим, и хамим...ужас.я негромко сказала,что "вы,видимо,не в себе,нормальные люди на людей не бросаются".и пришлось уйти,но я слышала,что остановки три он еще возбухали... вот как это назвать? я не знаю.. если бы сама с этим не сталкнулась неоднократно,просто бы не поверила. и вряд ли это одна городская сумасшедшая,на которую мы с автором напоролись)) может бабки давно создали "общество по борьбе с молодыми девушками"??

#31

27 - н-да... я наверное в другой Москве живу.

#32

Вопщем - совет всем, кто нервничает от хомов в ОТ - СЛУШАЙТЕ ПЛЕЕР. Очень помогает. Не слышишь никакого шипения вслед, никакого бормотания рядом и т.д.

Anonymous
#33

Рыжик, ужос какой! Теперь бабок ваще буду стороной обходить. Мало того, что хамят, дык еще и мочяться тебе на ноги.

Гука
#34

У меня от одного вида бабок в транспорте начинаются печеночные колики :(( Кстати, истории о совсем уж оXреневших бабках и методах борьбы с ними можно почитать вконтакте. Там есть такая группа, типа "меня задолбали бабки с тележками, мы не против бабок, мы против хамства" или что-то типа того.

коза
#35

9)))))))))))))

#36

30 - это потому, что впереди места для инвалидов, лиц пожилого возраста и пассажиров с детьми. Садитесь назад.

Рыжик
#37

Бабкам не фабрику надо построить, а удобные пансионаты за 101 км. Создать им там все удобства, мед.обслуживание, клуб по интересам, а их квартиры сдавать за умеренную плату молодым семьям или просто молодежи, чтобы жили отдельно от родителей. И бабушкам хорошо и молодежь с жильем, а деньги, вырученные от аренды квартир пустить на содержание бабулек в пансионатах.

Шрек
#38

Абсолютно прав 8 !!! Надо ходить с наглым фейсом - никто не подойдёт и ничего не скажет. Тренируйте морду лица.

Светлая
#39

Вчера в метро ехала в полупустом вагоне, скоро конечная, я задумалась и положила ногу на ногу (не мешаю же никому!). И ведь проход не перегородила. Нет, проехал один танк с тремя мокрыми сумками по моей ноге! И так приложилась специально! Судя по высоко поднятой голове счастье ее было безмерно!

Троглодит
#40

Разводка. Сейчас все ездят на машинах. И бабки тоже.

анонимус
#41

Слушай, Гость, ты везде. На какую тему не заходишь, там ты сидишь.

#42

11111. Дело было так: она просто сидела так же ,были места. Подошла к ней такая бабка и давай орать. Подруга не реагировала никак. Тогда присоединилась толпа...она-ноль эмоций. А на своей остановке встала и так ногу подогнула,вроде как инвалид. И стала хромать. Так весь автобус ахнул и некоторые люди стали бабку отчитывать,что мол спасу от таких старух нету. А пристают к девушкам, потому что завидуют.пристают к заметным....И еще..замечали.входит в автобус бабушка с внуком или мама с сыном..сынок уже жердяй порядочный.так он его посадит и стоит рядом....спрашивается, что из таких вырастает?

Гражданка Латвии
#43

А вот я много раз замечала подобное. Помню в полупустом троллейбусе у мужика в кармане мобильный затренькал, так бабуся непонятно кому громко начала жаловаться, что вот, мол звон мобильных- покоя нет, откуда не возьмись примчалась кондукторша,такая же бабка, и давай подхватывать,что вот мол, а раньше как было хорошо...)))) Или еще - нам с подругой было лет по 17 ехали в трамвае, сели на передние места, сзади много свободных мест, так на остановке ввалились две бабки, и чуть ли не за шиворот нас с этих мест повыталкивали ( еще и орали на латышском, мол все русские некультурные свиньи и т.д.) Мы к слову на русском просто заметили что сзади есть места.. Так мы с подружкой вылетели красные с этого трамвая на следующей же остановке..Вот так

Рыжик
#44

Да, тележки это отдельная тема. Из-за них приходится колготки пачками в сумочке таскать. И ведь тащится с этой тележкой в час пик на эскалатор. На днях одна такая эту тележку на эскалаторе уронила прямо мне на ноги, она выше меня стояла. Спасло то, что передо мной крупный дядя стоял и удержал меня и эту тележку, а если бы кто-то полегче? Так и посыпались бы по эскалатору, как горошины.

Сидней
#45

А я видела, как девушка шла по остановке, а ей навстречу бабка и она отпихнула девушку, ужась. в тот момент я подумала, что эти ж бабки когда то были молодыи не известно кто кем был, хамло, да еще озлобленное. нужно быть бдительнее, особенно тем, кто привык, что бабушка это светолое и доброе создание) по родным.

Гука
#46

41:)))))))) По теме. Училась я тогда на 1-м курсе. Села в метро на своей конечной, в ухи плеер воткнула и - баиньки. Просыпаюсь от того, что меня кто-то со всей дури лупит по башке. Открываю глаза, а надо мной стоит бабка (или тетка?) лет 55-60-ти, кг в 120, и заносит свою клешню для следующего удара. Посидеть ей, видите ли, на моем месте захотелось! Я, честно, охренела, но сработал рефлекс: я двинула кулаком ей в пятак. Она, видать, тоже отпора не ожидала, и, с воплями "спасите, убивают", ломанулась в другой конец вагона. А я из-за ее ударов заработала сотрясение мозга.

Ирма
#47

Дело было в последнем классе школы - подготовительные курсы, репетиторы, экзамены - в общем, стоило мне сесть в метро,я тут же вырубалась. Иногда даже свои остановки пропускала. Однажды проснулась от того, что меня бабка дубасила зонтов и кричала: "Вставай давай, дома спать будешь". Я с перепугу, даже ответить ей ничего не смогла, молча встала и вышла, благо моя станция была. Но с тех пор, к бабкам отношусь сильно настороженно.

Гость
#48

41 анонимус, спасибо. повеселили.....

свинка
#49

думаю те бабки которые по молодости были быдлом и хамлом - вот как раз ОНИ сейчас НАС достают. А те что были нормальные - и в старости нормальные!

свинка
#50

46 - 5 баллов!!!!! ыыыыыыыыыыыыыыы