Гость
Статьи
Замужняя подруга …

Замужняя подруга каждый раз потыкает, что я одна. Как себя вести?

При любом случае напоминает что я одна. У нее жизнь устроена, всё есть, муж, дети, дом. У меня этого нет. И каждый раз когда общаемся, пусть даже уже редко, она припомнит то что я одна. Я уже не знаю как реагировать.
Неужели нужно рвать все отношения с замужними, чтобы не слышать этот стеб? Может она конечно и не со зла говорит... На все праздники желает "Найти своего.." или спрашивает "Когда замуж?" или напомнит что "Уже пора детей".. Но звучит это, я прям бешусь...
Такое ощущение что лишний раз набивает себе самооценку за счет моего одиночества. Как с такими себя вести?

Тина
32 ответа
Последний — Перейти
тати
#1

у меня такая же ситуация! Сократила общение по минимуму, ибо за е бало

гость
#2

Подруга от слова дружба. Какая же это дружба, если она себя так ведет. Есть люди, которые ничего из себя не представляют, а хочется чем-нибудь возвышаться над другими. Вот нашла повод.

:)
#3

А вы ей ответе: "Как только ты разведешься, я сразу замуж выйду, он так сказал!" И пусть думает что хочет по этому поводу, ибо не фиг лезть в чужую жизнь. Я вот замужем 2,5 года, детей нет, у меня есть две незамужние подруги (у одной есть дочь), достали меня их вопросы когда у нас дети будут, начала отвечать на это вопросом "а когда вы парней себе найдете?", теперь очень редко задают мне вопрос про детей.

Elza
#4

Подруга так за ваш счет самоутверждается. Я бы общение прекратила.

Кстати, у нее у самой проблемы какие-то. Я сама замужем, двое детей. У меня тоже есть незамужняя и бездетная подруга. Мне и в голову не придет постоянно ее спрашивать когда она замуж выйдет и детей родит. Не мое это дело.

Гость
#5
:)

А вы ей ответе: "Как только ты разведешься, я сразу замуж выйду, он так сказал!" И пусть думает что хочет по этому поводу, ибо не фиг лезть в чужую жизнь. Я вот замужем 2,5 года, детей нет, у меня есть две незамужние подруги (у одной есть дочь), достали меня их вопросы когда у нас дети будут, начала отвечать на это вопросом "а когда вы парней себе найдете?", теперь очень редко задают мне вопрос про детей.

)))))))супер!!

Гость
#6

п 3 это не подруги - так знакомые

Гость
#7

Какое интересное слово-потыкает.

Эх...
#8

Женской дружбы не существует.Общение прекратить и послать ее на три буквы далеко.Вы себя в помойке нашли,чтобы все это выслушивать? Не общайтесь со всякой дрянью,уважайте себя.

Тина
#9
Эх...

Женской дружбы не существует.Общение прекратить и послать ее на три буквы далеко.Вы себя в помойке нашли,чтобы все это выслушивать? Не общайтесь со всякой дрянью,уважайте себя.

Боюсь что так мне совсем не скем будет общаться.

Гость
#10

Скажите, что вам неприятны такие замечания, что окружающие просто достали уже и хорошо, что она совсем не такая, и не пристает к вам с этими глупостями

Гость
#11

А как она вас потыкает?

Эх...
#12

Тина, я вас умоляю, что за бред, что не с кем общаться, научитесь себя уважать, тем более, ее "счастье" тоже зыбко, муж ее может бросить, завести любовницу и т.д.Или вам нравится, чтобы в вас вбивали комплексы,обмывали вам кости за вашей спиной, научитесь общаться с приятными людьми,с настоящими,одиночество дозированно тоже неплохо, уж лучше, чем окружать себя шушерой.

Пашкина любовь
#13

Сократите общение. В дружбе неприемлимо превосходство за счет унижения друга. Обычно такие вопросы и пожелания исходят от теток, у которых в браке траблы с мужем и детьми. Адекватная женщина, у которой нормальная "погода в доме", никогда не будет доставать советами а-ля выпучить глаза и искать мужика и пожеланиями замужества,

Не принимайте близко к сердцу. Всему свое время и у Вас всё будет.

Гость
#14

вот вот тоже бесят такие "учки, сами за первое попавшееся *овно замуж повыскакивали, измены, побои терпели(а может и щас терпят), а те говорят ты даже не замужем!!с таким гонором мол не замужем, значит ты ни кто!!!фу!

Эх...
#15

Да, и слово -не потыкает, а потАкает...

Карина
#16

ПотАкает......бездарь

Тина
#17
Гость

вот вот тоже бесят такие "учки, сами за первое попавшееся *овно замуж повыскакивали, измены, побои терпели(а может и щас терпят), а те говорят ты даже не замужем!!с таким гонором мол не замужем, значит ты ни кто!!!фу!

Да нет, в моем случае муж отличный у нее. Все отлично.

Буратино
#18

Автор, а почему вы не можете пресечь подобные вопросы, если они вам неприятны? Ответьте подруге так, чтобы в следующий раз она таких вопросов больше не задавала.

Гость
#19

Скажите правду, что мол, пошла бы замуж всех вперед, да никто не берет.

Гость
#20

Я, пока замуж не вышла, отвечала так: "Это прям как у Гоголя: все бабы рвутся замуж, а потом когда САМИ УЖЕ ТАМ НЕ МОГУТ, начинают девок туда гнать!")) кстати, правда, не дословно, но в каком то произведении Н. В. Гоголя есть такая мысль)))

Гость
#21
Эх...

Женской дружбы не существует.Общение прекратить и послать ее на три буквы далеко.Вы себя в помойке нашли,чтобы все это выслушивать? Не общайтесь со всякой дрянью,уважайте себя.

Да, чем больше живу тем больше убеждаюсь в этом, хотя и сейчас уверена что исключения есть

sветочек
#22

нервный не тот кто стучит пальцами, а тот кого это раздражает! Что подруга не может беспокоиться о вас? может она и в правду желает вам найти вашу половинку, а вы из собственных комплексов во всем ищите какой то подкол! потому что знаете что вам замуж идти не за кого, и это ваша больная тема.

Гость
#23
Гость

Скажите, что вам неприятны такие замечания, что окружающие просто достали уже и хорошо, что она совсем не такая, и не пристает к вам с этими глупостями

Согласна. Автор так ей намекните или прямо скажите, что не особо приятно, надоело. Если и после этого будет продолжать, то дайте отпор. Может Вы ей не отвечали, она и самоутверждается за Ваш счет. Если после вашего замечания будет продолжать, то шлите лесом не думая. Что за бред. Я тоже так некоторых на место поставила, общения сейчас нет, но вот я себя спрашиваю " а мне от этого хуже?" и понимаю, что лучше одной, чем с людьми, котоые всегда пытаются поставить себя выше тебя, причем ПРИМИТИВНО.

Гость
#24

Видимо у каждой свободной девушки есть такая подруга. Моя тоже меня запилила. Но сейчас мне 25. Че будет, когда мне будет 30, боюсь предчтавить

sветочек
#25

у меня есть подруга которая не может забеременеть, так она даже приглашение в гости туда где есть ребенок воспринимает как личное оскарбление, когда узнает что кто то из знакомых забеременел, психует, говорит "зачем мне сообщать, специально?" а человек может радостью хотел поделиться.... а есть подружка 30 лет не замужем, ее спросишь " когда на свадьбе будем гулять?", а она в ответ " не в этой жизни.... или ... будет за кого, выйду" Потому что не заморачивается человек. Проблема в вашей голове!!!

Гость
#26

Подруга ваша ничего из себя не представляет и пытается самоутвердиться и возвыситься перед вами за счет своего замужества и детей. Я тоже замужем, но даже в мыслях не было делать на этом акцент в кругу одиноких девушек. Зато они как сговорились твердят "тебе повезло с мужем" бесит страшно! Можно подумать, что живут с нами, чтоб делать такие выводы.
А такая знакомая, как ваша подруга у меня тоже есть. Как родила первого, так начала меня тоже агитировать рожать, хотя у меня на тот момент даже парня не было. Сейчас у нее трое, сидит по уши в детях и завидует, что другие путешествуют, наслаждаются жизнью, тратят деньги на себя, а она кроме памперсов, ничего не видела уже много лет.

Гость
#27
sветочек

нервный не тот кто стучит пальцами, а тот кого это раздражает! Что подруга не может беспокоиться о вас? может она и в правду желает вам найти вашу половинку, а вы из собственных комплексов во всем ищите какой то подкол! потому что знаете что вам замуж идти не за кого, и это ваша больная тема.

Пускай тогда познакомит с достойным парнем!

Гость
#28

у меня такая была, через 12 лет развелась а я нашла парня, на г.но исходила, что щас с ней незнаю, не общаюсь

sветочек
#29

Пускай тогда познакомит с достойным парнем![/quote]
вы что? если автор так реагирует на вопросы о замужестве, представляете что она выдаст, когда эта же подруга ее еще и знакомить начнет? она сама себе найдет, когда перестанет зацикливаться....

Гость
#30
Гость

Согласна. Автор так ей намекните или прямо скажите, что не особо приятно, надоело. Если и после этого будет продолжать, то дайте отпор. Может Вы ей не отвечали, она и самоутверждается за Ваш счет. Если после вашего замечания будет продолжать, то шлите лесом не думая. Что за бред. Я тоже так некоторых на место поставила, общения сейчас нет, но вот я себя спрашиваю " а мне от этого хуже?" и понимаю, что лучше одной, чем с людьми, котоые всегда пытаются поставить себя выше тебя, причем ПРИМИТИВНО.

Подруга явно самоутверждается за ваш счет, автор. Такая ли уж она вам подруга при таком отношении? Ваше опасение остаться без подруг настолько сильно, что вы готовы терпеть унижение, лишь бы не быть одной?

Гость
#31

Вот у меня тоже есть такая "подруга". У неё много поклонников, а у меня нет, и я переживаю из-за этого. Так вот она все время мне хвалиться про своих мужиков, зная, что мне это неприятно слышать, постоянно поет себе дифирамбы, что перед неё все мужчины падают на колени, зная, что я одинока и мне болезненны эти рассказы. Я могу послушать один раз, ну два, но когда постоянно она поет про это, мне становится просто плохо физически.

#32
Тина

Боюсь что так мне совсем не скем будет общаться.

Лучше ни с кем не общаться, чем с такими "подругами"

Саша
#32
sветочек

нервный не тот кто стучит пальцами, а тот кого это раздражает! Что подруга не может беспокоиться о вас? может она и в правду желает вам найти вашу половинку, а вы из собственных комплексов во всем ищите какой то подкол! потому что знаете что вам замуж идти не за кого, и это ваша больная тема.

Вы больная что ли? Это Не нормально - задавать такие вопросы про мужа. Беспокоиться надо о себе и своём браке, а не лезть в чужие дела. Личная жизнь на то и личная. Сразу видно, что вы такая же ограниченная тетёха, как подруга автора. Кроме своих мужей и расспросов про чужих мужей, такие люди ничего и не могут в общении