Гость
Статьи
иностранец приезжает …

иностранец приезжает ко мне, а подруга говорит, что он использует мою квартиру.

Познакомились на НГ в Бельгии (он бельгиец). Скоро он приезжает ко мне на 3 месяца (у него перерыв в работе и он может приехать ко мне, язык подучить и со мной провести время. Мужчина не нищий, живет …

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну а если серьезно, я еще ни разу не видела человека, котопый бы поехал на 3 месяца (!!!) в чужую страну в первый раз " учить язык", читай-непонятно чем заниматься. Предлог-увидеться с " любимой" -это ооочень подозрительно. Вы видели его вживую один раз, остальное общение-по скайпу, и человек сразу решил ехать на три месяца?!? Спроецируйте эту ситуацию на себя: Вы бы поеали, например, в Адис-Абебу к человеку, которого видели один раз, на 3 месяца сразу?

согласна на все 100 !! это очень подозрительно , что знает вас едва едва а, уже напросился в гости аж на 3 месяца .. иностранцы вообще народ очень недоверчивыи и боязливыи ! я бы на вашем месте подзадумалась над этим и дело даже не в том кто будет что платить , в любом случае жизнь в России выидет ему дешевле за 3 месяца , чем в бельгии , а проблема в другом как он без боязни едет к вам на такои срок ..

Малу
#52

думаю и так ясно что будет платить и продукты покупать... если норм к автору относится. заранее не нужно спрашивать..

только неясно: КАК приезжает, КТО пригласительные ему выслал, если не автор???
где будет регистрироваться по месту прибывания? в какой миграционной службе??УФМС по каким докуменитам
даже узбеки ит д (СНГ) обязаны регистрироваться в обязат порядке.

Малу
#53

он использует кв ежели у него есть еще одна скрытая цель кроме посещения автора.. ведь кто-то пригласительное ему выслал....
или есть грин карта?

Дарима
#54

Зачем вы во всем слушаете подругу? Еще раз убеждаюсь,что нет женской дружбы.

ГОРЯНКА
#55

родруга завидует вам а вы уши развесили

Леди
#56

Автор, подруга вам завидует.
А на счет иностранца - подозрительно что он на такой длительный срок к вам домой собрался... Вы знакомы с его родителями? Друзьями?

Гость
#57

автор, да нормально все
шоколадок пусть привезет
меня лично тока 3 месяца смущают

#58
автор

он и платил и когда мы познакомились и когда я летала к нему. Я когда была сним вообще кошелек не доставала.

Ну тогда в чем проблема ? А подруга от зависти и вообще хватит дур слушать а устрайвайте свою личную жизнь

Гость
#59

автор, почитаьте сами официалнуьу информациьу как получит; визу в россиьу и вы поьмете что на 3 мес он мозхет еxат' ТОЛ'КО ПО ПРИГЛАСХЭНИЬУ!!! кто ему сделал? тур виза - на 1 мес тол'ко! квартиру он снимает, если у него нет работы - он не мозхет за нее платит', т е он с;едет оттуда, вопросов - масса! осторозхно!

Гость
#60
Гость

автор, почитаьте сами официалнуьу информациьу как получит; визу в россиьу и вы поьмете что на 3 мес он мозхет еxат' ТОЛ'КО ПО ПРИГЛАСХЭНИЬУ!!! кто ему сделал? тур виза - на 1 мес тол'ко! квартиру он снимает, если у него нет работы - он не мозхет за нее платит', т е он с;едет оттуда, вопросов - масса! осторозхно!

Может и правда там платить нечем,а тут можно и нахаляву пожить,автор видимо наивная женщина

Гость
#61
автор

Ему в голову не приходило что я еду в Бельгию не с ним увидится, а в его квартире нахаляву пожить. И что-то он с меня не просил за это деньги. Глупо учитывая, что например на наш досуг за неделю он потратил примерно 500-700 евро требовать с него 60 евро за коммуналку. Повторяю в сотый раз он интересовался сколько я плачу за квартиру (явно не просто из любопытства).

так вы женщина, а он мужчина. забыли?

Гость
#62

Может быть, у него серьезные намерения?
Я бы посмотрела недельку. Если будет покупать продукты или кормить в ресторанах, дарить подарки, то почему бы нет?
А если приехал, и пошел по экскурсиям - зачем оно надо?

Гость
#63

Автор, не слушайте никого, подруга завидует, однозначно, потому так активно и выискивает подвох и пытается что-то придумать, чтобы Вас расстроить. Но и к советам прислушайтесь, не развешивайте уши раньше времени. Бельгиец - хорошо, но везде люди бывают разные. Смотрите на него пристально, 3 месяца - хороший срок, чтобы хоть что-то понять. Не беременейте, не соглашайтесь сходу замуж, будьте мудрее. У меня была похожая история с поляком, тоже приезжал ко мне, жил у меня, сначала неделю, потом 2 недели, а потом уже я к нему поехала со всеми вещами на ПМЖ и, можно сказать, разочаровалась. Хотя он сейчас мой муж и у нас даже ребенок, но сложностей мне этот брак принес много. Если бы сразу больше головой думала, может, иначе бы все было. Он неплохой парень, любит меня, но я слишком быстро бросилась в омут с головой, вот почти как у вас и было) В итоге не рассмотрела многое касательно его платежеспособности и устроенности в жизни. Так что не повторяйте чужих ошибок, раз уж вы сюда написали, значит, хотели услышать и чужие истории, а они бывают разные. Решать вам, смотрите прежде всего, что за человек, экономит или нет и т.д. Возможно, он не жданый, а просто бедный, но в эмиграции с таким будет нелегко. Мой, когда приехал, даже в Кремль не смог пойти, я оплачивала, но закрывала глаза на все.

Маха
#64
Гость

Познакомились на НГ в Бельгии (он бельгиец). Скоро он приезжает ко мне на 3 месяца (у него перерыв в работе и он может приехать ко мне, язык подучить и со мной провести время. Мужчина не нищий, живет в очень хорошей квартире (не знаю своя или снимает, не спрашивала). В России никогда не был.
Причем когда я поехала сама к нему подруга кричала, что я унижаюсь и еду к нему сама как бесплатная девушка и что по хорошему он должен ко мне приехать, а когда он сам захотел ко мне приехать, так жить должен в гостинице или если надолго снимать квартиру. Причем я жила неделю у него когда в марте к нему ездила.
И вроде бы нужно радоваться, что любимый человек прилетает на достаточно долгое время ко мне, а подруга начинает все портить.
И даже когда он спросила сколько я плачу за квартиру ( он думал я снимаю) подруга сказала, что это не значит, что он хотел оплатить.
Как вообще быть? И стоит ли насторожиться и прислушаться к подруге?

У иностранцев принято оговаривать все условия визита заранее. Вот вы например спросите - А что он будет делать все эти 3 месяца, ведь вы тоже наверное работаете или учитиесь? Вообще ПО НОРМАЛЬНОМУ и принятой практике - иностранцы приезжают на 1-2 недели максимум. На 3 мес - меня бы это насторожило, ну если он только не фрилансер. Короче - чем больше инфо оего предстоящей поездке насобираете тем лучше. Европейцы прагматичные поэтому можно и нужно все оговаривать. Розовые сопли типа "люблю - все куплю" у них не прокатывают! А вообще, бельгийцами себя могут называть все, кто живут в Бельгии вы ж с ним не на французском или датче говорили чтобы это понять )))) Может у него простой фербляйф ферхунинг (вид на жительство) а не гражданство!

Зеленка
#65

Если бы товарищ приехал ко мне в гости, я бы естественно, никаких денег за проживание с него не брала, дорогой гость же. Пусть покупает еду, оплачивает рестораны, театры и развлечения. Мне бы тоже для начала 3 месяца показалось очень много, мало ли какие трения возникнут с первой же недели с малознакомым человеком. С другой стороны мои знакомые иностранцы приезжают в Москву на несколько месяцев учить русский язык, по обмену, на практику, работу и пр, снимают квартиру. Не может быть такого варианта, что он автора использует в своих целях, чтобы не снимать квартиру, тк расходы на еду и небольшие развлечения не сравнимы с арендой квартиры.

Фрэнки
#66

Есть знакомые-друзья французы, снимают квартиру вместе в другой европейской стране (но менталитет, как вы понимаете, от этого не меняется) Так вот, когда один уехал в отпуск на 20 дней по совпадению приезжал кузен другого-го (соседа). И он спросил того соседа,который уезжает в отпуск, не против ли тот, если кузен в районе недели потусит не в гостиной на диване, а в его комнате.... Так вот, тот ответил, что конечно,за 20 евро в сутки. Притом что они типа друзья!! В Европе- все жлобы, и это нормально-считать деньги. Так что то, что к вам едут...хм, на 3 месяца- это беспредел. На неделю- 2 можно было бы понять, но на 3 месяца? Да и вообще, почему вы так говорите, мол, Россия никому не нужна. Очень даже интересно пожить в другой стране,на всём готовом, с местным жителем, будь то Китай, Тайланд или Россия. Они открыты к путешествиям и новому опыту. Не говорю, что он вас использует... Но примите правду, автор, доля удобства здесь уж точно есть...

Фейка
#67

Меня немецкая подруга точно также ненавязчиво пригласила в гости. Говорит. приезжай ко мне в Берлин, живи у меня хоть месяц, я все равно буду в отпуске, заплатшь мне всего 100 евро за неделю )))

Знаю
#68

Короче! Я желаю Вам счастья прежде всего, Но не по наслышке знаю какие эти западные мужчины бывают приспособленцы, им всё бы так сделать - как их ***** удобно будет! То, что, тут во многих комментах пишут " ой а ему не страшно....ой это как в Адис Абеба ..." Россия, в частности Москва, это не Адис Абеба, здесь можно и работу найти ( кстати у него есть постоянная работа в Бельгии? ), у нас иностранцев очень любят, да и где у Вас уверенность, что он с другими знакомым девчонками здесь не встретиться, проживая на Вашей квартире. Мне кажется ему удобно ! Тем не менее, запомните, раз и навсегда : никогда не скромничайте! На вопрос снимаете ли Вы - нужно было однозначно ответить, что-бы он не считал Вас дурочкой! За удобства пусть платит... Никогда не стоит скромничать ! Вам выйдет дороже ...

Знаю
#69

В том плане, что вполне вероятно, что он уже планы наметил сидя на российских СЗ. ))

Знаю
#70

В общем все может быть, а у нас, у девушек в России, любая псевдо любовь нас ослепляет....и все, рассудок ушел...и чуть ли уже сами платить готовы! Но, так не надо, рассудок должен быть, пусть они за нас платят. И европейцы тоже платят за свою женщину, пусть не всегда, но в большинстве раз... Альфонсы нам не нужны.

Гость
#71

мне кажется, или и правда дело не в мужчине, а в подруге? уж больно она распинается

Volobueva
#72

NET Запад финансовый кредит фирма

Получить кредит сейчас быстро и легко

Из-за текущего состояния рынка большинство людей будет найти его трудно получить одобрение для необеспеченных займов, Бизнес кредит, личного кредита, ипотечного кредита, Авто кредит, студенческий заем, консолидации долга кредита, венчурного капитала и т.д., основными кредиторами. NET-Запад финансового займа фирма имеет партнерские отношения с сетью советников кредита, которые можно сэкономить вам время, подведение ваши варианты, чтобы занять деньги, или давая вам советы на альтернативные варианты получения кредита. Мы предоставляем кредиты для компаний и индивидуальных по низкой и доступной процентной ставке 4% интерес. свяжитесь с нами сегодня, так что мы можем двигаться дальше. свяжитесь с нами сейчас: Email-netwestloan@hotmail.com

Hm
#73
автор

Он спросил сколько я плачу за квартиру. С чего бы он спрашивал если бы не собирался финансово участвовать в съеме квартиры (он думал я снимаю)

Узнать съемная или в собственности.

Гость
#74
Фейка

Меня немецкая подруга точно также ненавязчиво пригласила в гости. Говорит. приезжай ко мне в Берлин, живи у меня хоть месяц, я все равно буду в отпуске, заплатшь мне всего 100 евро за неделю )))

ну она права. И Вам выгода огромная. И ей хоть такие небольшие деньги - все не ночлежка у нее дома. И потом - коммуналка, остальное.... Это все не бесплатно. Заодно и гость на 3 месяца не застрянет, если платить надо.

Гость
#74

У них маленькие отпуска, жизнь дорогая. Не может мужчина сидеть три месяца в чужой стране просто так. Да и кому это нужно без дела 3 месяца?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: