Гость
Статьи
иностранец приезжает …

иностранец приезжает ко мне, а подруга говорит, что он использует мою квартиру.

Познакомились на НГ в Бельгии (он бельгиец). Скоро он приезжает ко мне на 3 месяца (у него перерыв в работе и он может приехать ко мне, язык подучить и со мной провести время. Мужчина не нищий, живет в очень хорошей квартире (не знаю своя или снимает, не спрашивала). В России никогда не был.
Причем когда я поехала сама к нему подруга кричала, что я унижаюсь и еду к нему сама как бесплатная девушка и что по хорошему он должен ко мне приехать, а когда он сам захотел ко мне приехать, так жить должен в гостинице или если надолго снимать квартиру. Причем я жила неделю у него когда в марте к нему ездила.
И вроде бы нужно радоваться, что любимый человек прилетает на достаточно долгое время ко мне, а подруга начинает все портить.
И даже когда он спросила сколько я плачу за квартиру ( он думал я снимаю) подруга сказала, что это не значит, что он хотел оплатить.
Как вообще быть? И стоит ли насторожиться и прислушаться к подруге?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
это неважно
#1

Про жадность бельгийцев у французов тысячи анекдотов ходит)))
Я всё понимаю, можно в гости приехать, но на 3 месяца?! Он гонит). Явно хочет на жилье у себя там сэкономить)))

Кс
#2

Ну ели он любимый человек, то в чем проблема?! Если просто хороший знакомый, то в чем то ваша подруга права. Главное, когда он будет у вас жить, чтобы он тоже участвовал в расходах на еду, развлечения и пр.

#3

подруга полностью права.

автор
#4
Кс

Ну ели он любимый человек, то в чем проблема?! Если просто хороший знакомый, то в чем то ваша подруга права. Главное, когда он будет у вас жить, чтобы он тоже участвовал в расходах на еду, развлечения и пр.

Он спросил сколько я плачу за квартиру. С чего бы он спрашивал если бы не собирался финансово участвовать в съеме квартиры (он думал я снимаю)

Кс
#5
автор

Он спросил сколько я плачу за квартиру. С чего бы он спрашивал если бы не собирался финансово участвовать в съеме квартиры (он думал я снимаю)

Во обще, рекомендую обговаривать в е фин условия на берегу, чтобы потом не было проблем и недопониманий

автор
#6
это неважно

Про жадность бельгийцев у французов тысячи анекдотов ходит)))
Я всё понимаю, можно в гости приехать, но на 3 месяца?! Он гонит). Явно хочет на жилье у себя там сэкономить)))

он в России отродясь не был и решил поехать в Россию когда познакомился со мной.

это неважно
#7
автор

это неважноПро жадность бельгийцев у французов тысячи анекдотов ходит)))

Я всё понимаю, можно в гости приехать, но на 3 месяца?! Он гонит). Явно хочет на жилье у себя там сэкономить)))
он в России отродясь не был и решил поехать в Россию когда познакомился со мной.

Ну не на 3 же месяца?! Он что, бомж? Безработный?
И чего вы язык в ж. засунули, когда он у вас про цену аренды спрашивал? Надо было сразу ему сказать, чтобы платил. Ну ничего, потом ему скажете, что вам хозяин аренду поднял за нового жильца ( я своим поднимаю если кого-то приводят на пмж)

это неважно
#8

Автор, это называется- секс-туризм. Погуглите.

Гость
#9

Автор, скажите ему, что возникли непредвиденные обстоятельства- родственница приезжает поступать, соответственно вы не сможете его принять. И дальше смотрите на реакцию своего иностранца.

Марина
#10

Подруга завидует. Но три месяца очень долго. Подумайте десять раз. Если начнутся ссоры, вы сможете его выгнать? Сколько в целом вы общались? На НГ несколько дней и в марте неделю, всё?

автор
#11
это неважно

авторэто неважноПро жадность бельгийцев у французов тысячи анекдотов ходит)))

1. со мной такими выражениями (язык в ж-о-п-у) не смейте разговаривать. Это так со своими соседками по камере будешь тюремным жаргоном общаться.
2. Квартира не съемная, а моя.

Я всё понимаю, можно в гости приехать, но на 3 месяца?! Он гонит). Явно хочет на жилье у себя там сэкономить)))

он в России отродясь не был и решил поехать в Россию когда познакомился со мной.
Ну не на 3 же месяца?! Он что, бомж? Безработный?
И чего вы язык в ж. засунули, когда он у вас про цену аренды спрашивал? Надо было сразу ему сказать, чтобы платил. Ну ничего, потом ему скажете, что вам хозяин аренду поднял за нового жильца ( я своим поднимаю если кого-то приводят на пмж)

автор
#12
Марина

Подруга завидует. Но три месяца очень долго. Подумайте десять раз. Если начнутся ссоры, вы сможете его выгнать? Сколько в целом вы общались? На НГ несколько дней и в марте неделю, всё?

Если возникнут ссоры он уедет. Он может позволить себе снимать гостиницу. У него квартира гораздо лучше моей (не знаю правда съемная или своя)

Гость
#13

За 3 месяца узнаете его получше. А подругу просто жаба душит)))

булка
#14

А вы лучше скажите - вы его у себя временно зарегистрируете?

Гость
#15

да хрен с ней с этой подругой......делать ему нечего, чтобы в Россию на 3 месяца приезжать, чисто просто нахаляву пожить....автор, вот приедет и понаблюдайте за ним, как будет себя вести.......за 3 месяца о человеке можно очень многое узнать...в конце концов он же не женится на вас приезжает...что-то не понравится, с иностранцем всегда проще расстаться

Гость
#16

Три месяца снимать гостиницу-это он в трубу вылетит, при ценнике на очень " уставший" номер в Москве от 4000 тысяч в день;)

автор
#17
булка

А вы лучше скажите - вы его у себя временно зарегистрируете?

нет, он не просил. И пригласительное письмо тоже не просил сделать. Он не приезжий из Бобруйска приехавший покорять Москву.

Гость
#18

Скажите, что снимаете и сообщите за сколько. Если он поселится нахаляву в квартире,то, поверьте,продукты покупать будете на свои, как же, гость -иностранец.так что не хлопайте ушами, 3 месяца срок серьезный

Марина
#19
автор

Если возникнут ссоры он уедет. Он может позволить себе снимать гостиницу. У него квартира гораздо лучше моей (не знаю правда съемная или своя)

А вас саму что-нибудь смущает, или только слова подруги? И вы не ответили, сколько вы общались с ним?

автор
#20
Гость

Три месяца снимать гостиницу-это он в трубу вылетит, при ценнике на очень " уставший" номер в Москве от 4000 тысяч в день;)

Что вообще за бред снимать квартиру когда он едет ко мне. Ко мне, а не в Россию. Его что-то за 29 лет не посещала мысль поехать в Россию, а тут едет когда со мной познакомился. И язык начал учить после знакомства со мной.

это неважно
#21
автор

это неважноавторэто неважноПро жадность бельгийцев у французов тысячи анекдотов ходит)))



1. со мной такими выражениями (язык в ж-о-п-у) не смейте разговаривать. Это так со своими соседками по камере будешь тюремным жаргоном общаться.

2. Квартира не съемная, а моя.



Я всё понимаю, можно в гости приехать, но на 3 месяца?! Он гонит). Явно хочет на жилье у себя там сэкономить)))



он в России отродясь не был и решил поехать в Россию когда познакомился со мной.

Ну не на 3 же месяца?! Он что, бомж? Безработный?

И чего вы язык в ж. засунули, когда он у вас про цену аренды спрашивал? Надо было сразу ему сказать, чтобы платил. Ну ничего, потом ему скажете, что вам хозяин аренду поднял за нового жильца ( я своим поднимаю если кого-то приводят на пмж)

Ээээ, да ты *****. Или не-до-йо-п так сказывается? Ничего, скоро твой бомжик приедет, может удовлетворит тебя за крышу над головой!

автор
#22
Марина

А вас саму что-нибудь смущает, или только слова подруги? И вы не ответили, сколько вы общались с ним?

смс, скайп - каждый день.

это неважно
#23

АВТОР Х*А*М*К*А

автор
#24
это неважно

авторэто неважноавторэто неважноПро жадность бельгийцев у французов тысячи анекдотов ходит)))

завидуешь? по существу сказать нечего? да уж, называть бомжом человека учитывая что в главном посте написано, что квартира у него гораздо лучше моей и в Европе, а не в России.





1. со мной такими выражениями (язык в ж-о-п-у) не смейте разговаривать. Это так со своими соседками по камере будешь тюремным жаргоном общаться.



2. Квартира не съемная, а моя.







Я всё понимаю, можно в гости приехать, но на 3 месяца?! Он гонит). Явно хочет на жилье у себя там сэкономить)))







он в России отродясь не был и решил поехать в Россию когда познакомился со мной.



Ну не на 3 же месяца?! Он что, бомж? Безработный?



И чего вы язык в ж. засунули, когда он у вас про цену аренды спрашивал? Надо было сразу ему сказать, чтобы платил. Ну ничего, потом ему скажете, что вам хозяин аренду поднял за нового жильца ( я своим поднимаю если кого-то приводят на пмж)

Ээээ, да ты *****. Или не-до-йо-п так сказывается? Ничего, скоро твой бомжик приедет, может удовлетворит тебя за крышу над головой!

Гость
#25

18, причем тут Бобруйск, смешная Вы. По правилам миграционной службы, любой негражданин РФДОЛЖЕН быть зарегистрирован, если срок его пребывания превышает 3 рабочих дня. Обычно это делает гостиница, которая имеет право принимать иностранных граждан ( не все гостиницы могут регистрировать иностранцев), или собственник квартиры.

автор
#26
Гость

Скажите, что снимаете и сообщите за сколько. Если он поселится нахаляву в квартире,то, поверьте,продукты покупать будете на свои, как же, гость -иностранец.так что не хлопайте ушами, 3 месяца срок серьезный

Он САМ спросил про то сколько я плачу за квартиру. Я сказала, что она своя, не съемная.

Лика
#27
автор

Он САМ спросил про то сколько я плачу за квартиру. Я сказала, что она своя, не съемная.

И что что своя?! Вы же все-равно ее оплачиваете или все услуги бесплатны?! Вот и назовите цену!

автор
#28
Лика

И что что своя?! Вы же все-равно ее оплачиваете или все услуги бесплатны?! Вот и назовите цену!

3 тысячи за коммуналку. Ладно, сдеру с него 60 евро.

Лика
#29

Вы блин странная автор..... мой бывший вообще-то платил за мою квартиру в которой мы жили и за еду платил на 50%. Хотите поселить его совершенно бестлатно - пожалуйста, будьте лошарой.

Лика
#30
автор

3 тысячи за коммуналку. Ладно, сдеру с него 60 евро.

Коммуналка, свет, вода, интернет/телевидение, телефон, газ или че там еще!

Лика
#31
это неважно

Не мечите бисер)))) Автор, видимо, настолько стрёмная, что сама будет ему приплачивать))))

Ну насчет стремности это необязательно, видимо она просто не подумала, что она хоть и своя, а оплачивать услуги тоже надо.

Гость
#32

Да что вы накинулись! Авторша мечтает замуж за бельгийца и свалить к нему, ну конечно она готова потратиться и 3 месяца его кормить и развлекать :))

#33

Мозги свои включи а не подругу , если парень нормальный и у вас нормальные отношения то в чем проблема ? И конечно не быть совсем ду-рой за еду и всякие развлечения конечно он как мужчина должен будет платить

Гость
#34
Гость

Да что вы накинулись! Авторша мечтает замуж за бельгийца и свалить к нему, ну конечно она готова потратиться и 3 месяца его кормить и развлекать :))

А с чего вы взяли, что она его кормить будет?

автор
#35
Лика

Вы блин странная автор..... мой бывший вообще-то платил за мою квартиру в которой мы жили и за еду платил на 50%. Хотите поселить его совершенно бестлатно - пожалуйста, будьте лошарой.

Ему в голову не приходило что я еду в Бельгию не с ним увидится, а в его квартире нахаляву пожить. И что-то он с меня не просил за это деньги. Глупо учитывая, что например на наш досуг за неделю он потратил примерно 500-700 евро требовать с него 60 евро за коммуналку. Повторяю в сотый раз он интересовался сколько я плачу за квартиру (явно не просто из любопытства).

Гость
#36
amalia

Мозги свои включи а не подругу , если парень нормальный и у вас нормальные отношения то в чем проблема ? И конечно не быть совсем ду-рой за еду и всякие развлечения конечно он как мужчина должен будет платить

Единственный адекватный коммент.

автор
#37
amalia

Мозги свои включи а не подругу , если парень нормальный и у вас нормальные отношения то в чем проблема ? И конечно не быть совсем ду-рой за еду и всякие развлечения конечно он как мужчина должен будет платить

он и платил и когда мы познакомились и когда я летала к нему. Я когда была сним вообще кошелек не доставала.

Марина
#38

Автор, ну и расслабьтесь. У меня подруга тоже так с иностранцем познакомилась, 3 года летали туда-сюда, то она к нему, то он к ней. Сейчас уже двух детей растят ))
Так что совет да любовь ))

hm
#39
автор

Он спросил сколько я плачу за квартиру. С чего бы он спрашивал если бы не собирался финансово участвовать в съеме квартиры (он думал я снимаю)

я тоже спрашивала , а сколько аренда, когда жила в другой стране. По ответу понимала, съем или свое

hm
#40
булка

А вы лучше скажите - вы его у себя временно зарегистрируете?

да, более 5 или 7 рабочих дней в РФ - нужна регистрация в отеле или квартире

Лика
#41
автор

Ему в голову не приходило что я еду в Бельгию не с ним увидится, а в его квартире нахаляву пожить. И что-то он с меня не просил за это деньги. Глупо учитывая, что например на наш досуг за неделю он потратил примерно 500-700 евро требовать с него 60 евро за коммуналку. Повторяю в сотый раз он интересовался сколько я плачу за квартиру (явно не просто из любопытства).

Ну конечно, он же мужчина, он и платит, с чего вы должны платить были?! Логику включите

#42

Девочки, милые, когда вы наконец поймёте, что подружек слушать НЕ НАДО?!

Готова поспорить, что ее жаба душит, т.к. вы познакомились с бельгиецем, да еще и "курортный роман" имеет относительно серьезное продолжение. В топку подруг, делайте как САМИ считаете нужным. Нет ничего страшнее и хуже, чем зависть женщин, особенно подруг. Единственное, что я бы сделала, то предложила бы ему платить коммунальные услуги пополам, т.к. 3 месяца - это не на недельку приехать.

Гость
#43

автор а, чем он занимается , что может 3 месяца находится вне дома? вас это не смущает? и почему вы тоже у него не спросили снимает он квартиру или своя?

Бяка-бука
#44

Я бы не напрягалась пока, при условии, что он вас хорошо принимал у себя. Приедет - посмотрите, как он будет себя вести и насколько будет вкладываться материально. Выгнать всегда успеете, если что-то не устроит.

#45
Лика

Ну конечно, он же мужчина, он и платит, с чего вы должны платить были?! Логику включите

Дааааа, конечно :))) Именно так в Европе все мужчины и рассуждают, именно так :))) Вы из своего села дальше областного города не выезжали я смотрю? Как люди в Европе живут вы, погляжу, совсем не в курсе.

hm
#46
Гость

он бельгиец//приезжает ко мне на 3 месяца (у него перерыв в работе///живет в очень хорошей квартире

не перерыв в работе, а временная безработица

это неважно
#47

Тю, а автор так р-а-з-в-о-нялась, я уж думала, он бельХийский олЕгарх, не меньше)))))))

Гость
#48

Ну а если серьезно, я еще ни разу не видела человека, котопый бы поехал на 3 месяца (!!!) в чужую страну в первый раз " учить язык", читай-непонятно чем заниматься. Предлог-увидеться с " любимой" -это ооочень подозрительно. Вы видели его вживую один раз, остальное общение-по скайпу, и человек сразу решил ехать на три месяца?!? Спроецируйте эту ситуацию на себя: Вы бы поеали, например, в Адис-Абебу к человеку, которого видели один раз, на 3 месяца сразу?

такая
#49

Кстати это любимый приёмчик альфонсов- сначала пустить пыль в глаза женщине(на деньги предыдущей жертвы), потом пожить у неё на халяву, а потом сбежать, прихватив всё ценное. Автор, криминальную хронику смотришь, или только мультики?

это неважно
#50

Это мой комент выше.