Гость
Статьи
У меня взлетает …

У меня взлетает карьера, а она ничего не хочет

Дело не в деньгах скажу сразу. Начали встречаться , когда у меня ничего не было. Я жил у брата в Москве. ( Я не Москвич ). Во время института начанал подрабатывать. Денег не было особых. Она учиться в хорошем институте ( она на асперантуре ). Мне сейчас 24, ей также. Я начал снимать квартиру с евро ремонтом, 2-шку, кондишен, подогрев полов, обставил её прилично техникой. Купил себе машину в кредит А5, мой статус очень растёт, появляются знакомые, связи, "богатые" тосовки. А она ничего не хочет, она не живет у меня, она только приезжает на пару деньков, не хочет работать , типа асперантура. Встречаемся мы уже 3 года. Она не хочет работать ( мне не нужны её деньги ) но просто она очень сильно деградирует, она становится не интересной, она даже пробовать устроиться не хочет, всё её подруги - они все младше её и ужасно тупые, что моя девушка в них нашла я не понимаю, она говорит что ей с ними хорошо. Самое обидное, что у моей девушки есть иницатива, есть потенциал, она очень умная персона, но она не хочет использовать всё это, развивать. А недавно по пьяне её подруга мне рассказала, что моя девушка уже на мне всю жизнь построила, и вот от чего я прих*ел ,

Re.Style
143 ответа
Последний — Перейти
Re.Style
#1

у ней есть братик маленький 6 лет, так вот она сказала, что этот братик будет жить вместе со мной и с ней в Москве ( тоесть планируется у меня ), и что она планирует копить денег, чтобы купить ему квартиру. Из какого источника копить? Я её понимаю, она любит брата своего младшего, родственная помощь, но нам бы с ней сначала где нибудь квартиру купить для СВОЕЙ семьи, а потом уже о брате думать. Я её очень люблю, и терять её не хочу, но с каждым днём всё хуже и хуже, я начинаю ей звонить редко, она становится мне не интересна, но стоит ей появится рядом со мной, как я хочу прожить с этим человеком всю жизнь. Но как только я попадаю в другую атмосферу, где девушки к чему то стремяться, чего то хотят в этой жизни - у меня рождается дилема, что я хочу такую девушку - которая крутиться в жизни. Много чего ещё хочется рассказать, но вот это всё написал, испортилось настроение, писать ничего не хочется, т.к. понимаю всё больше и больше что всё ПЛОХО

Гость
#2

Вот уж проблемы у парочки лимитчиков......Смешно читать. Орел, просто!

Туся
#3

Автор, у вас все равно ничего не получится с ней. Она так и будет сидеть дома, красить коготочки, пить кофЮ. Так что пока не поздн, лучше расстаться. А вы себе найдете более достойную, умную и интересную девушку. А с ней приобретете только геморрой и скуку :) Удачи вам.

марина
#4

Когда будет свободное время - попытайтесь научиться правильно псиать, а то вдруг в важных документах так же напишите что-нибудь. По поводу Вашей девушки - Вы пытаетесь ее подстроить под Вас, и у Вас есть всего 3 выхода - либо воспринимать ее аткой, какая она есть, либо попытаться (очень дипломатично и тонко) настроить ее на Вашу волну, либо расстаться. Если ей по жизни ничего не надо 9кстати откуда у нее деньги на жизнь? от родителей?) и если она не поменяется - то скорее всего вы расстанетесь, потому как со временем она Вам просто надоест. Важно ей это обьяснить, пусть она сама выберет что для нее важнее - ничего не делать без вас, либо работать, добиваться чего-то и быть с вами!

Гость
#5

грустно

Гость
#6

Интересно, чего это автор добился? Ничего своего у него нет - машина в кредит, квартира съемная. А связи - это просто пшик, сегодня есть, а завтра нет.особенно в тусовках. А все летает. :)) А девушка, конечно, учась в аспирантуре, сдавая кандидатские минимумы и работая над диссертацией, сильно деградирует, пока этот колхозник бегает за техникой, и обтирается на "тусовках".

Я я я
#7

Скорее всего, просто перепадете на другую, само собой. ничего страшного.

Мара
#8

вы на ней зависли - сразу видно .. и будете долго и нудно встречаться еще пару лет ... пока не встретите свою половинку. а вы ее обязательно встретите!!! вот тогда настоящая девушка закопошится - но уже будет поздно. Не предпринимайте ничего пока..само все разрешится именно в этой ситуации

Леньчик
#9

разводка, люди, которые и вправду чего-то добились и крутятся в богатых тусовках, как минимум закончили школу, чего по Вам, молодой человек, не видно. Такие мужчины не сидят на вумене и, более того, даже не знают что это такое, т.к. у них нет времени. Ошибка на ошибке. Пишет неграмотный школьник, а А5 - его несбыточная мечта. Смешно, да и только. Подучитесь слегка, а там может чего и получится

Безумная
#10

Автор, это смешно. Кредиты и кондишн в съемной квартире, авто в кредит, ошибки через слово... просто разные взгляды у людей : кто-то живет напоказ и гоняется за связями и тусовками, а кто-то степени получает научные... а то, что вам там какая-то подруга шепнула - так это вообще серьезный аргумент...

ВЛН
#11

Мдя, насмешили!....Даже повеселело. Сразу видно, что у детишек каникулы, а на улице жарко, и папа с мамой разрешили сегодня включить компьютер. Особенно умилило "на асперантуре". Автор, пиши есче!

Re.Style
#12

Пост 6 - RE: Вот лижбы задеть, всегда найдётся кто-нибудь, который, что-нибудь да скажет. А ты добейся такого положения, чтобы снимать квартиру? Добейся чтобы ты смог в кредит взять не ВАЗ 2110, а нормальную машину. Да согласен нинчего своего нет, но за то живу как человек.

Тусовки и связи очень многое дают, хотябы для того чтобы пополнять список клиентов, новые источники денег, ну и на последок продажа этих же связей.

--------------

Мара, Марина - огромное спасибо Вам за ваше адекватное мнение. По русскому и правда в школе 3-ка всегда была, иногда 4-ка, но редкость :-) Кому-то дано кому-то нет :-)

Совершенно точно выразились "завис". Устал так, что ничего не хочется менять ( не знаю может кто то поймёт ), как бы есть сложившиеся отношения, да они чем то не устраивают и ты с этим миришься, но дилема ужасная, это всё равно что переезд в другую квартиру с большим количеством вещей. А сдругой стороны хочется лучшего.

Не в поддержку мужиков будет сказано. Но во мне началось на вашем языке выражаясь "козлинства". Раньше запросы и амбиции у меня были на уровне травы, и меня всё устраивало, а теперь... и правда говорят человек быстро привыкает к хорошему. И я начал понимать женский пол, когда она красива, умная, стройна, весела и бодра - хочет большего, и если ты хочешь Анджелину Джоули, то не нужно надеяться, что она посмотрит на обычного парнишку, не потому что она звезда, а потому что уровень другой, уровень не амбиций и запросов, а уровень того опыта, через который она прошла и добилась чего то.

Я думаю когда мы этого не понимаем , то начанинаем говорить мужики козлы, а бабы С*ки

Re.Style
#13

9,10,11 - дело ваше хотите верьте хотите нет :-) Только просьба давайте стросить конструктивный диалог

Ре.Стиле
#14

стросить - строить*

Я я я
#15

Плохо, что вы сами не хотите помочь ей и ее семье, значит она вам не нравится на столько, поэтому ее запросы вам влом исполнять и вы хотите отделаться, если бы любовь, то плевать на все. вы вышли на ругой уровень, если она не успеет за вами, то останется позади. такова жизнь, все должны развиваться и стремиться.

Я я я
#16

и все у тебя нормально, живи и радуйся.

ВЛН
#17

Похоже, автор "дилему" уже решил - в пользу "Джоули" (лучше бы Бойля-Мариотта почитал). Или в концерт сходил...Или на асперантуру бы записался...Конструктивно советую :)))

Гость
#18

Расходитесь! Девушку жааааааалко! 6 правильно говорит, нет у вас ничего! Да и еще неграмотность ваша так и режет глаза!

Гость
#19

А ее "подруга" мечтает ничего не делать и жить с вами в вашей съемной квартире, вот и рассказывает небылицы и досирак вам на уши вешает:) Пусть уж лучше ваша девушка своей дорогой идет, у нее наверняка хорошее будущее, а вы так и будете со своим скарбом сидеть в съемной квартире и плакать.

Гость
#20

Автор, и вы ещё утверждаете, что человек, учась в аспирантуре, ничего не хочет добиться? Это вы как раз ничего не хотите добиться.

цифры
#21

хз, что так на автора набросились, пишет получше многих тут, хотя бы прочитать можно. Вообще странно, что она делает в аспирантуре, если все подруги у нее младше и тупые) Или тут что-то не так с восприятием автора, или может просто поступила, чтобы не работать, а учиться там можно и годами...

Гость
#22

Автор, а повашему добиваться чегото - это только работа и карьера? т.е. вам не интересна девушка, кот. не важна карьера? ну бывают такие, тут уж ничо не поделаешь...

Сорбина
#23

Автор, а Вас до этого устраивало всё? Вы говорили с ней на эту тему? Может стоит поговорить? Рассказать? У многих бизнесменов жены сидят дома, и ничего не делают, у них другие задачи. А как бы вы себя чувствовали рядом с карьеристкой, Вы себе это представляете? Рядом с девушкой у которой 1) своя квартира 2) своя машина последней модели 3) заработок (я не про зп, её всегда мало) в 2-10 раза больше вашего? Действительно комфортно так? Подумайте. Мой муж уже бубнит и хныкает, хотя прекрасно знал, на ком женился :) Грустно, но от этого у мужчин комплекс развивается, у Вас будет создаватся ощющение конкуренции и никчемности, поверьте.

Гость
#24

цифры, 21, то, что "все подруги у нее младше и тупые", знаем мы только со слов автора. Автор, в чём, по-вашему, проявляется тупость?

Гость
#25

Прикиньте - только слез с травки, отряхнулся, понабирал кредитов - а девушка, оказывается теперь его не устраивает! Ему с его мифической А5 Джоли подавай. Думаю, девушка далеко не дура, раз не переезжает жить к этому торчку. Нафиг ей наркушник? Да еще и с кучей долгов, расплачиваться с которыми автору хочется самому, а на жизнь им обеим должна будет работать его девушка. Но она тупая, не догоняет автора...... )))))))

Гость
#26

...А ты добейся такого положения, чтобы снимать квартиру? Добейся чтобы ты смог в кредит взять не ВАЗ 2110, а нормальную машину.......... вот он взлет карьеры. Могу еще джобавить - а ты добейся, чтобы еще и травку закурить, и сопли пузырями перед другими распустить! О, жизнь !!! Богатейшая тусовка просто ждет очередного "Has made itself".

Л@пуля
#27

Поставьте ей ультиматум - либо она начнет что - то делать, либо вы ее бросаете, сразу задницу свою тяжелую поднимет

Re.Style
#28

Гость 25,26 - прости , нет времени и желания, а точнее желания, доказывать тебе что да и как. Причем тут наркотики я не пойму? Я даже не курю ) мне не нужна Джоули, читай внимательней, нет она конечно нужна мне, но я не претендую на неё ) Кредиты мои и с ними мне живётся хорошо , а после них мне будет житься ещё лучше, т.к. будет кредитная история, и я смогу взять кредит уже на квартиру. Есть машина, которую можно подписать в виде обеспечения кредита. Не ради понтов всё делается.

Очень понравился пост 23 - Сарбина:

1) Когда девушка начинает тебя догонять ростом или даже обгонять, для меня лично это был бы стимул подняться ещё выше, причем был бы очень хороший стимул.

2) Не факт что девушка будет выше меня, а елси и будет она смело может претендовать на лучшего чем я. Дело не в том что это устроит меня если она будет получать больше, а устроит ли её , что её муж получает меньше ?

Мне как мужику, этот момент просто дал бы задуматься о том, что я сижу на месте, что то делаю не правильно, и что-то нужно делать что-то ещё, или заниматься чем-то, чтобы чувствовать себя полноценней и выше. Главное определить цели, моя цель вырастить счастливых детишек, у которых будет образование лучше чем у меня, будет старт карьеры выше чем у меня, которые будут умней чем я, лучше чем я, и главное чтобы они достигли больше чем я и ИХ дети достигли больше чем они. До какого то возраста я, моя девушка ( карьеристка если мы берём в рассчет ) будем "работать" для себя, на себя, на свои развлечения, на свои игрушки , мечталки и хотелки. Но потом поменяются преоритеты, цели и вкусы.

Другое дело когда ваш муж рас***яй, и НЕ ЗНАЕТ как подняться выше, поэтому и бесится. или он не ра***яй но задумываться или делать что то, для того чтобы подняться выше он не хочет. Я не знаю вашего мужа, поэтому не имею права судить и рассуждать о нем.

Гость
#29

Re.Style - мечтать не вредно. Все остальное в ваших постах - пустая демагогия. Удачи! И надеюсь больше у вас не будут "запросы и амбиции у меня были на уровне травы" (пост 12).

Re.Style
#30

Теперь если о моей второй половинке. Как человек - прекрасный, как девушка - женственная, сексуальна, в постели супер, обо мне забоиться ( глажка ), и забота когда я болею. По факту больше ничем не помогает, да мне и не нужно.

На счет её асперантуры - пошла она туда, потому что её просто прёт от журналистики, но паралельно она говорит, что работать по этой профессии точно не будет. Тогда всё это получается её профессиональное хобби. Окей. Опустим этот вопрос. Чем ты хочешь зарабатывать тогда, если не журналистикой? Ответ: "ты знаешь заработать денег всегда можно, пусть даже и не больших но можно, только эти деньги мне лично ничего не дадут, для тебя 20 000 руб выделять на меня тебе не сложно, а мне больше и не надо, сможешь давать больше, значит будешь давать, если не сможешь а мне понадобятся, я пойду работать. " Вот примерная её логика. С одной стороны я её понимаю, с другой стороны когда девушка крутиться - она становится другой, и это "другое" мне нравится.

На счет подруг - подруги не знают отличия между субъективно и объективно. Это как минимум. Почему ей с ними легко, потому что они не требуют у ней помощи, они не больны пафосом, простые девчёнки также учаться как и они, иногда собираются у меня дома с бутылкой мартини и между собой хихикают душевно, и им хорошо, и самое главное и ей хорошо. в чем я ей завидую, что на неё не действует это социальное влияние из вне, у ней всегда своё мнение, ей всё равно что думают о ней другие, она настоящая личность которую уважают, но личность которая не может ( на сегодняшний день ) держать саму на себя на поверхности. Конечно если её прижмёт жизнь она начнет работать , крутиться чтобы заработать на кусок хлеба, да в целом как и любой человек начнёт, но обидно то, что она изначально не хочет крутиться. Когда для некоторых повышение по ступенькам соц статуса - это идёт в виде наркотика

Туся
#31

Туся 3, смените ник, плииз.

Re.Style
#32

29 - на уровне травы - значит на уровне 5-10 см от плинтуса )) Речь идёт о высоте, а не о наркотике )

чунга манга
#33

обо мне забоиться ( глажка ), и забота когда я болею..а про в постели супер , почему ниче в скобках нет? я так не играю

Re.Style
#34

чунга манга - отлчный юмор 5 баллов )

чунга манга
#35

ре - давайте поиграем..я часок побуду вашей московской девушкой..все что в скобках - это я думаю , типа вы не слышите..ок?

чунга манга
#36

итак , начнемс..рассуждения москвички

(хороший парень , жалко что не москвич..вечно у них времени нет , нужно ж-у рвать ,на квартиру зарабатывать ,темп нужно брать высокий , чтобы что-то успеть..а где у ж тут успеть - ему 50 лет на хату зарабатывать..присмотрюсь еще к нему)

Re.Style
#37

ок ))) даже очень интересно

чунга манга
#38

(то ли дело яя..у меня ухажеров тьма ,выбор богатый ,я сексуальна ,образованна ,жалко что влюбилась в этого Ре....нуу , поживем увидим , как он себя проявит..главное что он от меня то требует - зарабатывать ему на хату? -непонятный какой-то ,но милый...ээх)

мандра
#39

АВТОР

мне очень понравился ваш ход мыслей и ваши ответы

я согласна с вами на 100%

опыт, а в особенности как у вас - подняться с 0 до приличной хатки в москве и машины и дальше двигаться и смотреть вперед это огромный РЕСПЕКТ..тк я 100%-но понимаю что вы имеете в виду и чего вы уже достигли и чего это стоит..не надо тут слушать что говорят про съемную квартиру и машину в кредит..вы уважаемые сначала снимите хорошую 2ку в москве и возьмите хорошую тачку в кредит и если вы все это потянете на ежемесячной основе тогда и комментируйте..

и мне отлично понятно что девушка вам кажется инфантильной и даже может этим раздражать..я была в таких ситуациях и мне кажется это путь к расставанию как бы ножом по сердцу это не звучало...вы встретите успешную и клевую и вам станет с ней очень интересно а к этой останется что-то типа жалости..я все это прошла...только будучи девушкой старалась не задевать мужское самолюбие а просто делала так чтоб мч сам меня бросал и все...и не потому что я такая проженная каръеристка просто мне интересно жить и интересно к чему-то стремиться и НЕ интересны люди которые болтаются по жизни и чего-то ждут...

по поводу девушки...я удивляюсь форумчанам..по вашему аспирантура в российском вузе это показатель мега интеллекта??? показатель какого-то уровня?? аспирантура может быть платная-раз, может быть полная халява-два,может быть блатная-три..и тд и тп...многие аспиранты сейчас успевают и работать и публиковаться и в универе работать..было бы желание...

чунга манга
#40

(он канешна молодец ,что так старается , поэтому он мне и нравится..нооо , мне же скучно..как он не понимает , что на сегодняшний день разговоры про любовь ,романтика и горящие глаза мне на много дороже ,чем разговоры о ЕГО кредитах..странный какой-то...мы пока не семья , а уже скучнеется...как бы ему объяснить , что со временем мы все уладим..как бы ему объяснить , что страсти со стиральной машиной в одну корзину не уложить...вот не готова я пока к быту..не готова и всё..не нагулялась..хочу любви и точка..лана..дам ему еще один шанс)

Re.Style
#41

Прости, не понял смысла "про 50 лет" и "про темп высокий брать нужно". Но попытаюсь ответить на сколько смог понять.

Пойми мне не нужно чтобы девушка была у высот, мне нужно чтобы она стремилось, пусть у ней не будет получаться, главное чувство / состояние - стремления к чему то, а остальное всё приложется. Про 50 лет - неее, я планирую что квартира у меня уже будет МАКСИМУМ к 30-ти годам, и мои кредиты... а точнее мои кредиты не превратят мой образ в жизни в хлеб и воду, я как жил с достатком так и останусь, да конечно не будем замков в этот периуд жизни, не будет камней с 20-тью каратами , но и нищиты не будет, но зато потом....

чунга манга
#42

вот это "зато потооом" - не нужно молодой девушке..не секрет , что москвички не торопятся замуж..а зачем? очевидно в ваших отношениях вот что - она за вами не охотится , либо отпустила хватку...я не знаю точно , что она хочет - все и сразу без напрягов или любви неземной , а быт потом..но видно , что девушка она интересная , и ваши страсти по кредитам не разделяет....может быть потому что у москвичей темп жизни более размеренный , чем в самой москве? говорят - в москве очень быстрый темп жизни..да - согласна..но создан он именно приезжими , им нужно все успеть ...москвичи же куда более медленные....не нужно гнаться за тем , что у меня есть и так..поэтому ваши трудности можно преодолеть не рассуждениями какая ОНА , а на сколько вы ее любите....вам нужна Н. Крупская , надежный друг и товарищ? ищите в кругу приезжих..там стопудова найдется девушка с моторчиком в попе , которой тоже все нужно успеть..удачи))) я без обид..просто попыталась вникнуть..

чунга манга
#43

я была той девушкой , за которой ухаживали и пытались навязать свои цели приезжие..в универе таких мачо - каждый второй.....а получается как..я влюбляюсь , тудэмо сюдэмо..и через пару месяцев на меня вешаются претензии - ты чтооо , не понимаешь что нам нужна квартира ,машина дача?...да я то понимаю , но извини дорогой , это твоя проблема , меня завоевать...хочешь повесить на меня верблюжий горб? - не получится , я тебя люблю канешна ,но не на столько.....и как-то все само собой сходит на нет...мнее - неинтересны чужие проблемы...и у меня свои планы..может быть нужно мерить все силой любви? ведь бывает же такое , кааак влюбишься , что башню срывает , и уже на размышления не остается ни сил ни желания

Re.Style
#44

Чунга манга - ммм... как постараться объяснить. Девушка которая стремиться к чему то - она обеспечивает тыл, не материальный, а как минимум моральный. Что такое для меня "моральный" тыл - допустим у меня ситуация "не всё хорошо". Теперь я прихожу домой , рассказываю "как дела". Моя девушка скажет - "Зайка, да успокОООйся ( как в наша раша ), всё будет ути пути, ты же молодец? ). Что было бы если моя девушка была бы карьеристкой - Baby, what's promblem? Смотри сюда, можешь сделать так, а можешь сделать вот так, ты получишь дельный совет, а может и не дельный, но 2 головы лучше, чем одна, когда человек разбирается в жизни, в бизнесе, в финансовых отношениях, решать проблемы становится гораздо легче чем одному.

Я очень завидую своим друзьям. ( белой стороной ) Они открыли вместе магазин, она бухгалтер, а он разбирается в товарах, она ведёт компанию, он продвигает товар. В итоге у них уже 4 магазина в Москве, и 8 по России, получают шикарные деньги, у них общий бизнес - который ИМ нравится, и этот бизнес тащут все а не один человек, и когда появляется проблема - её решают вдвоём, какая бы эта проблема не была, постирать носки или как завести номеклатуру в 1С кривую, или будь то как достать денег для нужного дела. В этом я им очень завидую, хотелось бы конечно такого же, но тут есть свои + и - , и зависит как повернётся к тебе удача

мандра
#45

Чунга манга

мне кажется вы немного обобщаете по поводу москвичей и москвичек...

я приезжая..мой мч-москвич...он не носится с кредитами ностремится к какому-то развитию, особенно на фоне меня...

девушек-москвичек я таааких встречала...да,замуж они не торопятся тк у них материально есть все и к их возрасту они делают отдичные карьеры и бегут дальше вверх...

Василиска
#46

успехов вам автор, ищите другую женщину, жаль конечно что не сошлись с этой, это жизнь))

мандра
#47

Чунга манга

вот это вот "да я то понимаю , но извини дорогой , это твоя проблема , меня завоевать..." - ппц((( ноу комментс...

Гость
#48

автор, какой же ты безграмотный! Может быть поэтому твоя барышня не хочет с тобой о твоей "взлетающей" карьере разговаривать.

Re.Style
#49

По поводу темпа Москвичей - да согласен вам не нужен этот темп... Я очень боюсь сейчас заводить разговор о Москвичах, очень горячая тема. У меня нет статистики, и данных, но на мой взгляд, нужно надеяться только на самого себя, а не на кого то. Моя задача добыть квартиру или это не моя задача, вопрос тоже горячий. Смотря какие у кого цели, и кто что хочет от этих целей добиться

чунга манга
#50

"Я очень завидую своим друзьям" вот где собака порылась....не ксерьте чужие отношения - стройте свои , вот мой совет...вообще забейте ,на сколько это возможно на то , как живут другие.....любите эту девушку - дерзайте...хотя если начинаются размышления на тему , "в принципе она за мной ухаживает(глажка)).....не знаю что сказать , главна не переживайте , у вас то точно все будет ОК)))))