Гость
Статьи
Устала. Всё есть, а …

Устала. Всё есть, а ничего не хочется.

Наверное у многих такое, но хочется поделиться с кем-то. Мне 32, мужу 34. С юных лет вместе. Проходили очень тяжелые времена: и безденежье, и измену, и с его семьей были ужасные отношения. Сейчас у обоих отличная карьера (свой бизнес = огромная ответственность), имеем свой дом и 2 квартиры, 2 машины, на всё это заработали сами. Но оба очень устали. Постоянный стресс, суета, беготня. Я знаю, что нужно больше отдыхать, но у меня не получается расслабиться, в голове постоянные мысли-каша. В отпуск ехать не хочется. Всё кажется каким-то бессмысленным и серым. Ребенок раздражает, всё чаще отдаю его бабушке.
Такое впечатление, что всё в жизни пережила и попробовала, миссия окончена, жить не за чем. У него похожие чувства. Оба какие-то безрадостные, поникшие, уставшие. Как обрести вкус жизни? Как научиться радоваться?

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
#1

вам бы с мужем на недельку отдохнуть поехать, расслабиться. на острова какие-нибудь, чтоб наслаждаться толко друг другом и природой. устали вы просто оба

jimmy
#2

Ох тоже самое(( иногда вспыхивают ссоры и какие то эмоции, но это как переводная картинка от прошлых эмоций.только у нас трое детей. Такое ощущение что пройдено и прожито все- и ревность и ненависть и страсть.живем хлеб жуём как говорится

Гость
#4

Да отдохнуть вам надо и все , езжайте на море или в горы , или просто в другой город

Гость
#5
Марина

Оба какие-то безрадостные, поникшие, уставшие. Как обрести вкус жизни? Как научиться радоваться?

Автор, то, что вы сейчас имеете - закономерный результат. Вы слишком переоценили важность материальных благ, а они радости не принесут. Вернее, принесут, но не на долго. Наступает пресыщение, равнодушие и скука.
"Научиться радоваться" невозможно. У вас внутри пустота, а радость или другие какие-либо чувства могут идти только изнутри. Вы научились добывать деньги, но научиться чувствам нельзя. Они или есть, или нет. У вас - второе.

Дрю
#6
Гость

Автор, то, что вы сейчас имеете - закономерный результат. Вы слишком переоценили важность материальных благ, а они радости не принесут. Вернее, принесут, но не на долго. Наступает пресыщение, равнодушие и скука."Научиться радоваться" невозможно. У вас внутри пустота, а радость или другие какие-либо чувства могут идти только изнутри. Вы научились добывать деньги, но научиться чувствам нельзя. Они или есть, или нет. У вас - второе.

это просто синдром выгорания, Автор, почитайте, что это такое, и какие средства выхода из него.

Капитан
#7

Приезжай ко мне в мухосранск, поработаешь на огороде, а я к вам домой. и поживешь на мою зряплату, а я на вашу )

Гость
#7

Нужно уединиться,от мужа,ребенка,работы.побыть в одиночестве(не важно где)чтобы соскучиться по всему тому что у вас есть.

Гость
#9

К психологу идите. Сами себя загнали в угол. Чего вы бегаете, суетитесь? Много людей имеют свой бизнес и это не обязательно стресс.
Может быть вам нанять директора вести фирму и контролировать ее по мере возможности?

Гость
#10

Зажрались Вы, автор!

Гость
#8

Автор вы молодец! сами многого добились, это похвально! вам нужны новые впечатления, путешествуйте) а то что ребенок раздражает это конечно плохо, отдайте его в какую нибудь секцию, чтобы появились результаты и вы ребенком начали гордиться.
и психолога тут посоветовали, присоединяюсь

Гость
#11
Марина

Ребенок раздражает, всё чаще отдаю его бабушке.

молодец

Гость
#13

Вообще проблемы не вижу. Съездите к капитану 7 в мухосранск, развейтесь. Сравните. Сразу как рукой снимет.

Гость
#12

А какой бизнес? Что столько сил отнял

Гость
#15

Значит, у вас нет того, чего действительно хочется.

алиса
#16

родите второго ребенка...счастье в материнстве и в большой семье...бизнесом пусть муж занимается или наймите-кого-нибудь...загранице можно купить недвижимость и второе гражданство получиться-прямо вот нечего придумать...вертолета же еще нет...

Гость
#17

Устала. Ничего нет, но всего хочется.

#18

Бывает такое, уделите себе время, гуляйте с подругами (если они есть). А вот думать о том, что ребенок раздражает-это не правильно, потому что он здесь не причем. Вы просто устали от повседневной жизни. Советую сходить на антистрессовый подводный массаж. Здорово помогает, расслабитесь, обретете спокойствие и душевную гармонию. Сама иногда хожу на такой массаж в Бьюти Тренд. Очень нравится. Обслуживание на высоте!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: