Гость
Статьи
Муж устал от …

Муж устал от ипотеки,хочет развода.

В браке 3 года, ипотеку тоже муж взял на себя 3 года назад, тк после развода в предыдущем браке квартира была куплена на деньги родителей жены и оформлена на бывшую жену до брака. С этого года начала платить вместе с ним пополам ипотеку, тк у него упала в 2 раза зарплата и перспектив нет. До этого года он платил ипотеку, я покупала продукты,для быта, одежду нам обоим, отпуск оплачивала по 2 раза в год, ремонт машины (машина у меня была до брака),бензин. К тому же,мы поменяли машину на более дорогую и я плачу пополам ипотеку, кредит на машину полностью и еще ежемесячно помогаю материально маме, обслуживание машины тоже за мой счет. За эти 3 года, помогла мужу поверить в себя и сменить работу с водителя на более интересную. Поддерживала его, но мы постоянно ругаемся, я ухожу к маме, он просит вернуться, что любит, а потом всё по новой. Мои претензии к нему: не стремится больше заработать, не хочет преодолевать трудности как мужик, не видит в себе роль добытчика, всё время хочет выглядеть,что лучше всех живет, но при этом ничего для этого не делает. Его претензии ко мне: надоела ипотека, хочет жить без ипотеки, хочет детей (чтоб обеспечивала я), хочет себе свою собственную машину, устал от моих претензий. Самое главное из всего и всегда он при ссорах это кричит - достала меня эта ИПОТЕКА. В прошлом браке у него была машина, но не было квартиры, со мной он на деньги от продажи машины купил квартиру в ипотеку (квартира оформлена на него). Я говорю,а если ты хочешь детей,так туда тоже деньги нужны. Во вторник решили подать на развод. ПУсть человек живет без ипотеки, ведь полно женщин, у кого есть свои квартиры и очень хотят рожать, несмотря ни на что. Был ли кто в похожей ситуации и что из этого вышло?

Ира
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Печально. Не цепляйтесь за него, хочет развода значит разводитесь и ищите другого мужчину. Квартира его, все расходы на вас, почему он решил что после развода ему будет легче? Наверное есть другая причина почему он хочет развестись

Гость
#2

А кому квартира останется? ведь ипотеку он брал на себя? Или он опять готов уйти ни с чем?

Гость
#3

Ниче не поняла. Он думает, что вместе с разводом ипотека сама рассосется? Автоматически? И где он тогда жить будет? Тетеху квартирную искать будет?

леська
#4

Извините конечно, но мне кажется дело не в ипотеке, если я правильно поняла то ипотека его и после развода ему нужно будет платить ее самому? Наверно просто устали друг от друга, накопилось куча взаимных претензий, а может и другая на горизонте( Не держитесь за него, хочет разводиться пусть, не держите его, все что не делается все к лучшему, жизнь так устроена. Удачи вам!

Rainy_town
#5

Я не поняла. Он взял себе ипотеку, а претензии к вам - что ипотека у него есть? А куда должна исчезнуть ипотека после развода? Он хочет, что б вы ее на себя переоформили и платили? А квартиру тоже на вас или его останется? Он ведь перед банком из ипотеки не выпутается, только через продажу квартиры и уплату неустойки. А вообще соглашайтесь на развод, посмотрите что требовать будет.

Гость
#6

А квартирной он нафуа сдался? У меня есть квартира, бомжовый неликвид даже и не рассматривала, только ровню. Разве что стремная толстая старая квартирная тетка га такое чудо позарится. Он к такой морально готов? Могу даже познакомить. 37 лет, 56-58 размер одежды, прыщики, очочки, коса до пояса, юбки в пол.

Гость
#7

интересно как он будет ипотеку платить, если у него доход так упал)
какой-то он дурачок у вас

Гость
#8

интересно как он будет ипотеку платить, если у него доход так упал)
какой-то он дурачок у вас

Гость
#9

Т. .***** он с вами разведется, и пойдет искать ту, которая погасит его ипотеку и будет в состоянии на свою зарплату содержать детей, которых он хочет, а может и его.))) Зачем такой мужик нужен, как можно за таких держаться и из-за таких переживать? Это же не мужчина, а истеричная баба.

Гость
#10

Он считай за твой счет жил все это время, а сам себе квартиру покупал. ты дyypoo, автор.

Гость
#11

Живи с кошками, раз не умеешь жить с мужиками.

Гость
#12
Гость

Живи с кошками, раз не умеешь жить с мужиками.

От кошек радости побольше, чем от такого "мужика"

Гость
#13
Гость

Он считай за твой счет жил все это время, а сам себе квартиру покупал. ты дyypoo, автор.

Почему? Половина выплаченного в браке легко отсуживается.

Гость
#14

Посылай его лесом, он слабак. В прошлом браке одно не устраивало, в этом другое. Он не надежный(

Гость
#15

От ипотеки,я так понимаю,можно отказаться.Квартира отойдёт банку.Но он то где жить будет? Мне кажется это какой то маменькин сынок.Вернётся обратно в мамкину квартиру,и никаких у него фин. проблем не будет.Он не готов брать на себя материальную ответственность.В вашем браке он оплачивает ипотеку,а вы и машину(он же то же пользуется вашей тачкой),и еду,одежду,отпуска,быт.И по его мнению беременность и ребёнка вы то же должны сами тянуть?

Гость
#15

думаю дело не в ипотеке, а в этом: "помогла мужу поверить в себя и сменить работу с водителя на более интересную.", "Мои претензии к нему: не стремится больше заработать, не хочет преодолевать трудности как мужик, не видит в себе роль добытчика".
Автор мужчину просто ***** своими нотациями ото том, что он должен и как ему на самом деле надо правильно жить и что делать.

Гость
#17

Автор, купите ему машину, всё дело в ней. Машина для мужиков - это их воплощение, они за счёт ней самоутверждаются, копаются в ней, короче, она для них много значит. Возьмите ему шушлайку, пусть успокоится. У меня отец матери весь мозг съел, когда машину продали, что ему надо новую и без неё жизни нет. Муж также мне весь нерв вынес, когда без машины сидел, тоже разводится пытался, типа устал от чего-то там

Гость
#18
Гость

Автор, купите ему машину, всё дело в ней. Машина для мужиков - это их воплощение, они за счёт ней самоутверждаются, копаются в ней, короче, она для них много значит. Возьмите ему шушлайку, пусть успокоится. У меня отец матери весь мозг съел, когда машину продали, что ему надо новую и без неё жизни нет. Муж также мне весь нерв вынес, когда без машины сидел, тоже разводится пытался, типа устал от чего-то там

Я тоже думала, что машина все проблемы решит. Неа. Он теперь мечтает, что свалятся 5-8 млн, откуда- нибудь, он поменяет машину, купит квартиру, и тд и *****. В жизни не заработал больше прожиточного минимума, мне что нужно было- я работала на 1,5 ставки, ему ещё перепадало, вот я дурында, думаете, хоть отблеск благодарности? Нет, я неправильно все делала. В этом прав, послать надо было давно, и думать всегда о себе.

Гость
#19

что то автор Вы лукавите.А вернее все вранье.

Гость
#20
Гость

А квартирной он нафуа сдался? У меня есть квартира, бомжовый неликвид даже и не рассматривала, только ровню. Разве что стремная толстая старая квартирная тетка га такое чудо позарится. Он к такой морально готов? Могу даже познакомить. 37 лет, 56-58 размер одежды, прыщики, очочки, коса до пояса, юбки в пол.

Удивлю вас, я тоже старая квартирная тетка, мне 37, с размером и прочим правда порядок, но и мне такой вариант "жениха" никуда не упал:)

Гость
#21

Вы просто запилили мужика.. К маме бегают только овцы, за 8 лет жизни с мужем к мамам-папам не бегали, эта беготня убивает отношени. Мужика вы пилите, а надо любить, и он ради вас все сделает. Нет у вас семьи, нет отношений - разводитесь. Только в следующем браке так не поступайте - кутил у маме бегает, тот *** будет...

Гость
#22

Автор, бывают такие мужики. Вы по всей видимости более сильная и целеустремленная, чем муж. В этом нет вашей вины. И тут пишут, что овцы к мамам бегают - пишут недалекие люди.
От ипотеки он куда собрался деваться? Обязательство принято и его надо выполнять. Пока не выплатит 1/2, никуда не денется. То, что он там один оплачивал - не аргумент. Все, что нажито в браке, делится пополам.
Неудачник ваш муж, проблемы у него и вы его видимо не вдохновляете на подвиги - это просто надо признать.
У меня ситуация с машиной была. Купили в кредит машину на двоих. Бывший парень еле справлялся с выплатами, до сих пор не оплатил. Ну, смешно. Не парьтесь

Елена
#23
Гость

Почему? Половина выплаченного в браке легко отсуживается.

ничего подобного она должна будет доказать это например что деньги автором были потрачены на дорогой ремонт ,перепланировку или замена дверей и стеклопакетов .опять же со всеми чеками или как минимум должно быть трое не эзаинтересованных свидетеля готовых это подтвердить ..

Гость
#24
Гость

А квартирной он нафуа сдался? У меня есть квартира, бомжовый неликвид даже и не рассматривала, только ровню. Разве что стремная толстая старая квартирная тетка га такое чудо позарится. Он к такой морально готов? Могу даже познакомить. 37 лет, 56-58 размер одежды, прыщики, очочки, коса до пояса, юбки в пол.

Согласна. Вот и у меня есть квартира. Если приспичит срочно рожать, то и вдвоём с ребёнком в ней прекрасно разместимся, без взрослого лба, которого ещё и кормить надо, и в отпуск возить.

Ева
#25

Вы ненормальная? Платить ЕГО ипотеку...зачем???

Вика
#26
Гость

А квартирной он нафуа сдался? У меня есть квартира, бомжовый неликвид даже и не рассматривала, только ровню. Разве что стремная толстая старая квартирная тетка га такое чудо позарится. Он к такой морально готов? Могу даже познакомить. 37 лет, 56-58 размер одежды, прыщики, очочки, коса до пояса, юбки в пол.

И я так же думаю))) мне бы такое счастье голо...опое сто лет не снилось)))

Нана
#16
Ира

В браке 3 года, ипотеку тоже муж взял на себя 3 года назад, тк после развода в предыдущем браке квартира была куплена на деньги родителей жены и оформлена на бывшую жену до брака. С этого года начала платить вместе с ним пополам ипотеку, тк у него упала в 2 раза зарплата и перспектив нет. До этого года он платил ипотеку, я покупала продукты,для быта, одежду нам обоим, отпуск оплачивала по 2 раза в год, ремонт машины (машина у меня была до брака),бензин. К тому же,мы поменяли машину на более дорогую и я плачу пополам ипотеку, кредит на машину полностью и еще ежемесячно помогаю материально маме, обслуживание машины тоже за мой счет. За эти 3 года, помогла мужу поверить в себя и сменить работу с водителя на более интересную. Поддерживала его, но мы постоянно ругаемся, я ухожу к маме, он просит вернуться, что любит, а потом всё по новой. Мои претензии к нему: не стремится больше заработать, не хочет преодолевать трудности как мужик, не видит в себе роль добытчика, всё время хочет выглядеть,что лучше всех живет, но при этом ничего для этого не делает. Его претензии ко мне: надоела ипотека, хочет жить без ипотеки, хочет детей (чтоб обеспечивала я), хочет себе свою собственную машину, устал от моих претензий. Самое главное из всего и всегда он при ссорах это кричит - достала меня эта ИПОТЕКА. В прошлом браке у него была машина, но не было квартиры, со мной он на деньги от продажи машины купил квартиру в ипотеку (квартира оформлена на него). Я говорю,а если ты хочешь детей,так туда тоже деньги нужны. Во вторник решили подать на развод. ПУсть человек живет без ипотеки, ведь полно женщин, у кого есть свои квартиры и очень хотят рожать, несмотря ни на что. Был ли кто в похожей ситуации и что из этого вышло?

Тряпка,а не мужик. Никогда бы не стала обеспечивать взрослого и здорового мужика. Лучше быть одной,чем с кем попало.

Гость
#28

Главное имейте в виду, что если даже он взял ипотеку до брака, вы имеете право на возмещение 50% платежей, т.к. они платились в браке. Или требовать свою долю равную этой стоимости.

Марсель
#29

Автор, а с чего вы решили, что он когда-то кем-то станет, что у него есть амбиции и желание? Он не дурак: сразу понял, что вы - девушка-лошадь. Ничего делать он не собирается. Лениво ему ))) он вас нашел, чтобы пахали ВЫ! И он в вас не ошибся Бегииииите пока нет детей! Бегом! Видела я таких девушек. Появятся дети - вы совсем наизнанку вывернетесь. И через 10 лет станете затасканной тёткой. Это раньше женщины думали: хоть паршивый, зато есть. Не то, что моя подруга Катя (Оля, Таня...) - бедная, одинокая ((( А Катя в свои 40 на 30 еле тянет, успешная, одетая и счастливая.
Пожалейте себя! Таких точно за каждым углом - на лавке сидят. Печальку свою заливают, да рассказывают, как жизнь у них не сложилась. Зачем вам это болото!

Ебать-копать
#30
Ира

В браке 3 года, ипотеку тоже муж взял на себя 3 года назад, тк после развода в предыдущем браке квартира была куплена на деньги родителей жены и оформлена на бывшую жену до брака. С этого года начала платить вместе с ним пополам ипотеку, тк у него упала в 2 раза зарплата и перспектив нет. До этого года он платил ипотеку, я покупала продукты,для быта, одежду нам обоим, отпуск оплачивала по 2 раза в год, ремонт машины (машина у меня была до брака),бензин. К тому же,мы поменяли машину на более дорогую и я плачу пополам ипотеку, кредит на машину полностью и еще ежемесячно помогаю материально маме, обслуживание машины тоже за мой счет. За эти 3 года, помогла мужу поверить в себя и сменить работу с водителя на более интересную. Поддерживала его, но мы постоянно ругаемся, я ухожу к маме, он просит вернуться, что любит, а потом всё по новой. Мои претензии к нему: не стремится больше заработать, не хочет преодолевать трудности как мужик, не видит в себе роль добытчика, всё время хочет выглядеть,что лучше всех живет, но при этом ничего для этого не делает. Его претензии ко мне: надоела ипотека, хочет жить без ипотеки, хочет детей (чтоб обеспечивала я), хочет себе свою собственную машину, устал от моих претензий. Самое главное из всего и всегда он при ссорах это кричит - достала меня эта ИПОТЕКА. В прошлом браке у него была машина, но не было квартиры, со мной он на деньги от продажи машины купил квартиру в ипотеку (квартира оформлена на него). Я говорю,а если ты хочешь детей,так туда тоже деньги нужны. Во вторник решили подать на развод. ПУсть человек живет без ипотеки, ведь полно женщин, у кого есть свои квартиры и очень хотят рожать, несмотря ни на что. Был ли кто в похожей ситуации и что из этого вышло?

Мужик - xyиня.

Юлия
#31

Мужик,конечно,слабый,но таких больше,чем сильных,по-этому или миритесь с тем,какой он есть,или шлите лесом,и вообще вы его получается содержите,а он себе квартиру выкупает...хотя я согласна с 17,ему машина нужна,и что б круче,чем у вас,в нашей семье кстати именно так,хотя я зарабатываю БОЛЬШЕ,но я решила так,пусть чувствует себя мужиком...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: