Гость
Статьи
Муж подал на развод

Муж подал на развод

Доброе утро. Я нахожусь в тяжелом моральном состоянии: мой муж после 12 лет брака подал на развод, собрал вещи и ушёл. Обвинил в развале семьи меня, что устал и у него больше нет чувств, что я все в нем убила. Оказалось, что у него роман и вероятнее всего сейчас в самом разгаре. Я проклинаю себя, что не смогла уберечь семью. Как пережить его уход? Номер сменил, в соцсетях занёс в чс. Думала, может у него кризис среднего возраста… но скорее всего он сильно влюблён в другую девушку. Одновременно с этим понимаю, что он предал меня и детей #муж #развод

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вы не первая и даже не вторая.
Если он и вправду разлюбил вас - ничего не поделаешь.
И причем здесь предательство - ему что, теперь надо было с вами мучиться всю оставшуюся жизнь?

Гость
#2

От хороших жён мужья не уходят. Живи теперь с этим и страдай.

Гость
#3

сходите к психологу

Гость
#4

считай, что он помер. подай на алименты, честно отгорюй 40 дней и ищи нового мужа.
недвижка твоя?

Гость
#5
Гость

От хороших жён мужья не уходят. Живи теперь с этим и страдай.

да это ж и хорошо, что уходят. гораздо хуже, когда врет, нервы треплет, а не уходит.

Гость
#6
Гость

считай, что он помер. подай на алименты, честно отгорюй 40 дней и ищи нового мужа.
недвижка твоя?

Недвижимость общая, покупалась в браке. От детей стал отдаляться, не приезжает и почти не звонит

Гость
#7

главное - назад не пускать.

Гость
#8
Гость

Недвижимость общая, покупалась в браке. От детей стал отдаляться, не приезжает и почти не звонит

тогда после 40 дней горевания надо вопрос с недвижкой прояснять.
вообще теперь на слово ему не верь в принципе. "детям буду помогать" - вранье, новая баба не даст, так что алименты и без вопросов. можно прям сегодня судебным приказом в мировой суд. "недвижку пока пилить не будем, живите так" - тоже вранье, будет являться, когда захочет или когда его та баба выпнет. и тебе, и детям никакой жизни из-за этого, поэтому решать сразу.

#9

Отпустите эту ситуацию - главное, не унижайтесь!
Исходя из того, что вы написали, он уже не вернется. Постарайтесь сохранить свое человеческое лицо и достоинство. Будет больно и плохо, одиноко и паршиво, обратитесь к психологу, займитесь собой, отправьтесь на море, но не вздумайте возвращать или прощать этого мужчину.

Гость
#10
Гость

тогда после 40 дней горевания надо вопрос с недвижкой прояснять.
вообще теперь на слово ему не верь в принципе. "детям буду помогать" - вранье, новая баба не даст, так что алименты и без вопросов. можно прям сегодня судебным приказом в мировой суд. "недвижку пока пилить не будем, живите так" - тоже вранье, будет являться, когда захочет или когда его та баба выпнет. и тебе, и детям никакой жизни из-за этого, поэтому решать сразу.

Спасибо 🙏🏼

Гость
#11

Что значит вы не смогли сохранить семью. А он смог? Нет. Он еще и роман закрутил. Где его моральная ответственность? Отпустите с миром его. Вам повезло, считай, что ушел, унижать и нервы трепать враньем не будет. Жизнь только начинается.

Гость
#12
maria.vasil13wa

Отпустите эту ситуацию - главное, не унижайтесь!
Исходя из того, что вы написали, он уже не вернется. Постарайтесь сохранить свое человеческое лицо и достоинство. Будет больно и плохо, одиноко и паршиво, обратитесь к психологу, займитесь собой, отправьтесь на море, но не вздумайте возвращать или прощать этого мужчину.

Спасибо, Мария…

Гость
#13
Гость

Недвижимость общая, покупалась в браке. От детей стал отдаляться, не приезжает и почти не звонит

Отдайте детей ему, платите три копейки алиментов и ищите себе другого. И больше не рожайте

Гость
#14
maria.vasil13wa

Отпустите эту ситуацию - главное, не унижайтесь!
Исходя из того, что вы написали, он уже не вернется. Постарайтесь сохранить свое человеческое лицо и достоинство. Будет больно и плохо, одиноко и паршиво, обратитесь к психологу, займитесь собой, отправьтесь на море, но не вздумайте возвращать или прощать этого мужчину.

согласна с многим, что вы написали.
у меня было подобное. Только года через 2 после развода бывший муж пришел ко мне с повинной и сказал, что ему стыдно за все, что он натворил. Но я уже не люблю, сочувствую ему, что он совершил такую ошибку. Правда, не факт, что и у автора так будет. Кто-то действительно находит своего человека и уходит навсегда. Тут главное переболеть и строить свою жизнь дальше.

Гость
#15

Не вздумайте думать что вы виноваты,вам это он сказал что б оправдать свой поступок.

Гость
#16
Гость

тогда после 40 дней горевания надо вопрос с недвижкой прояснять.
вообще теперь на слово ему не верь в принципе. "детям буду помогать" - вранье, новая баба не даст, так что алименты и без вопросов. можно прям сегодня судебным приказом в мировой суд. "недвижку пока пилить не будем, живите так" - тоже вранье, будет являться, когда захочет или когда его та баба выпнет. и тебе, и детям никакой жизни из-за этого, поэтому решать сразу.

Дело говорят! Все делайте в свою пользу, он все забудет, что обещал.

Гость
#17
Гость

Не вздумайте думать что вы виноваты,вам это он сказал что б оправдать свой поступок.

и чтобы заглушить свое чувство вины. Ему не хочется это чувство принимать и поэтому он проецирует его на автора + не хочется осознавать, что именно он совершает этот поступок и злится на жену за то, что он вынужден чувствовать себя козлом, а не она что-то такое сделала, что его толкнуло бы на развод

Гость
#18
Гость

Отдайте детей ему, платите три копейки алиментов и ищите себе другого. И больше не рожайте

а детям без матери как?

Гость
#19
Гость

а детям без матери как?

Нормально,будет воскресной мамой, подарки там покупать, в кино водить. Дети будут считать ее хорошей, а папаню не очень. Будут думать, как отец мог бросить такую хорошую женщину.

Гость
#20
Гость

и чтобы заглушить свое чувство вины. Ему не хочется это чувство принимать и поэтому он проецирует его на автора + не хочется осознавать, что именно он совершает этот поступок и злится на жену за то, что он вынужден чувствовать себя козлом, а не она что-то такое сделала, что его толкнуло бы на развод

Меня поразило хладнокровие, с которым он пошёл на развод. Просто перечеркнул все годы совестной жизни, не дал ни малейшего шанса, поставил перед фактом- развод и точка. Ни на какие разговоры не стал идти… неужели была в этом такая необходимость?? Это она на него так повлияла или правда быт заел… не понимаю

Гость
#21
Гость

Меня поразило хладнокровие, с которым он пошёл на развод. Просто перечеркнул все годы совестной жизни, не дал ни малейшего шанса, поставил перед фактом- развод и точка. Ни на какие разговоры не стал идти… неужели была в этом такая необходимость?? Это она на него так повлияла или правда быт заел… не понимаю

Зажрался мужик. Приключений захотелось ему.
А вы отдайте ему детей, пусть нянчится и на уступки не идите.

Гость
#22
Гость

Меня поразило хладнокровие, с которым он пошёл на развод. Просто перечеркнул все годы совестной жизни, не дал ни малейшего шанса, поставил перед фактом- развод и точка. Ни на какие разговоры не стал идти… неужели была в этом такая необходимость?? Это она на него так повлияла или правда быт заел… не понимаю

Дорогая, у меня тоже так было. Мне точно с таким же хладнокровием было объявлено о намерении развестись 1 января. Мол праздник отгуляли, пор и честь знать. Но меня спасло то, что меня мои родные предупредили о том, что скорее всего муж за моей спиной что-то затеял с другой дамой, так что у меня была некоторая информация и в тот момент, когда он сказал мне о разводе я, конечно, еле устояла на ногах, но точно так же хладнокровно ответила, что я собиралась сказать ему то же самое потому что знаю с кем он шляется и даже назвала имя (конечно, я до последнего надеялась, что мои родные ошибаются, но увы). В общем, это был ход конем и думаю, что во многом именно поэтому он теперь хочется вернуться назад. Я не истерила, не просила вернуться, не обсуждала его даму, а просто достойно ушла, сделав вид, что это я хотела развода, а не он. Но на самом деле у меня была длительная работа с психологом, одна бы я не выбралась.
Так что не теряйте лицо, отпустите этого человека и доверьте свою боль тому человеку, который сможет вылечить ее профессионально.

Гость
#23
Гость

Зажрался мужик. Приключений захотелось ему.
А вы отдайте ему детей, пусть нянчится и на уступки не идите.

детей отдать для того, что мужу насолить? А о чувствах детей кто будет думать? Вас тоже после развода родители куда-то отдали? или почему вы советуете так обойтись с детьми?

Гость
#24
Гость

детей отдать для того, что мужу насолить? А о чувствах детей кто будет думать? Вас тоже после развода родители куда-то отдали? или почему вы советуете так обойтись с детьми?

То есть по-вашему автор отдает детей мужу, а не отцу???
То есть для вас отец не родственник?
Если так, то конечно вам не понять, что дети могут прекрасно жить и с отцом. Так даже лучше будет.

Гость
#26
Гость

То есть по-вашему автор отдает детей мужу, а не отцу???
То есть для вас отец не родственник?
Если так, то конечно вам не понять, что дети могут прекрасно жить и с отцом. Так даже лучше будет.

а для вас имеет какой-то смысл кем считаю его я? а что чувствуют дети - по фигу? почему вы считаете, что если он зовется родным отцом, то дети непременно должны его любить и хотеть жить с ним?

Гость
#27
Гость

а для вас имеет какой-то смысл кем считаю его я? а что чувствуют дети - по фигу? почему вы считаете, что если он зовется родным отцом, то дети непременно должны его любить и хотеть жить с ним?

Ну так в природе устроено, дети любят родителей и отца и мать.
Но некоторые женщины считают, что дети любят только мать, а отца считают пустым местом.
Что не правильно.
Дети должны оставаться жить с отцом, а мать иногда будет приходить их навещать.

Гость
#28
Гость

Ну так в природе устроено, дети любят родителей и отца и мать.
Но некоторые женщины считают, что дети любят только мать, а отца считают пустым местом.
Что не правильно.
Дети должны оставаться жить с отцом, а мать иногда будет приходить их навещать.

"Ну так в природе устроено, дети любят родителей и отца и мать" - - - КТО вам это сказал?

Гость
#29
Гость

"Ну так в природе устроено, дети любят родителей и отца и мать" - - - КТО вам это сказал?

А кто вам сказал, что дети любят только мать?
Вот те же и мне сказали, что дети любят и отца и мать.

Гость
#30

Как превратилась в ***, так стала резко умнеть, думать, анализировать.
Интересно скрывается за словами мужа "что я всё в нём убила".
Вот сейчас и болтайся как дерьььмо в проруби, пока кто-то не подберёт.

Гость
#31
Гость

А кто вам сказал, что дети любят только мать?
Вот те же и мне сказали, что дети любят и отца и мать.

а где вы у меня прочли фразу "дети любят только мать"?
адекватному человеку очевидно, что надо у детей узнать с кем они хотят быть. Вы же в приказном тоне диктуете автору вообще не интересоваться этим моментом и отдать детей отцу потому как в вашей картине мира они обязаны любить отца. Откуда вы знаете какие там отношения с отцом и как они относятся к нему после его ухода?
И с какого-то перепугу советуете автору больше не рожать. Она спрашивала вашего совета на этот счет?

Гость
#32
Гость

а где вы у меня прочли фразу "дети любят только мать"?
адекватному человеку очевидно, что надо у детей узнать с кем они хотят быть. Вы же в приказном тоне диктуете автору вообще не интересоваться этим моментом и отдать детей отцу потому как в вашей картине мира они обязаны любить отца. Откуда вы знаете какие там отношения с отцом и как они относятся к нему после его ухода?
И с какого-то перепугу советуете автору больше не рожать. Она спрашивала вашего совета на этот счет?

Перечитайте свои комментарии внимательно это раз.
Автор в публичное пространство написала свою историю, а значит ждёт советов это два.
Не истерите это три. 😁

Гость
#33
Гость

Перечитайте свои комментарии внимательно это раз.
Автор в публичное пространство написала свою историю, а значит ждёт советов это два.
Не истерите это три. 😁

лучше вы мои комментарии перечитайте, вам полезнее

Гость
#34
Гость

лучше вы мои комментарии перечитайте, вам полезнее

👌

Василий
#35

И что? Ищите другого!

Гость
#36

Автор, срочно откройте бутылочку шампанского, отпразднуйте! А потом помолитесь чтобы бывший вернуться не задумал.

Гость
#37

Автор, это фигня. А не проблема. Проблема - когда со здоровьем не порядок. Мужа вычеркните. Он вас разлюбил. Если будете бегать за ним, то и уважать перестанет.

Гость
#39

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#40

Проанализируйте своё поведение в браке, если действительно были ошибки - не совершайте их с будущим партнером. Может действительно мужику мозг ели. Если это не так - он … и просто хочет на Вас вину переложить. Далее… Вы женщина, мать, остались с детьми, используйте всю женскую хитрость и мудрость. У Вас впереди раздел имущества, может из чувства вины оставит детям побольше. Нет - суды, адвокаты - грызите зубами. Ну и последнее - от Вас всего лишь ушло мужыг, никто не заболел и не умер. Ещё будете счастливы.

Гость
#41
Гость

Меня поразило хладнокровие, с которым он пошёл на развод. Просто перечеркнул все годы совестной жизни, не дал ни малейшего шанса, поставил перед фактом- развод и точка. Ни на какие разговоры не стал идти… неужели была в этом такая необходимость?? Это она на него так повлияла или правда быт заел… не понимаю

К этому шагу он пришёл не спонтанно, а очень целенаправленно. Все что связано с семьёй его очень заело, и вы и он застряли на определённом уровне и больше друг для друга не развивались. Жаль конечно, что так вышло-развал семьи-это для одного из партнёров просто крах всего. Держитесь.

Гость
#42

Вам очень тяжело. У вас болит душа,. Все пройдет, эта боль пройдет. У вас все будет хорошо. Женщины сильнее мужчин. Дай Бог сохранить хоть какое нибудь к нему уважение ради детей и говорить про отца только хорошее. Это вам поможет в жизни. Конечно лучше к психологу пойти. И вам станет легче. Помоги Господи .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: