Гость
Статьи
Шоколадный должок

Шоколадный должок

В общем у меня такая ситуация. Мы с моей подругой пошли вместе вечером гулять. Договорились пойти в кофейню "Шоколадница". Придя туда,  перед входом, подруга мне сразу сказала, что будет расплачиваться сама и своей кредитной картой и попросила официантку разделить нам счет. Мы зашли в кофейню, сели, сделали заказ. Я заказала себе латте с карамелью, а подруга - блинчики и тосты. Сидели мы где-то около часа. Спустя какое-то время нам принесли счет. Я сунула в книжечку наличные , а подруга - свою кредитную карту. Через минуту подходит официантка и говорит нам, что "Вы не можете оплатить кредитной картой. Нет связи с банком. Только наличными ". Моя подруга ей отвечает:  "Вы не могли сказать об этом раньше?". На что официантка отвечает: " Нет, не могла. Я не знала". Моя подруга  отвечает с растерянным видом: "Что мне теперь делать? У меня нет наличных с собой вообще. Только кредитка." Тогда я спрашиваю у официантки: "Где здесь ближайший банкомат?" Официантка отвечает где. Я предложила подруге пойти туда и снять деньги со своей кредитной карты. На что моя подруга мне отвечает: "Нет, я не могу! Эта карта не моя, а мамина. Я не могу снимать с нее деньги".  В итоге пришлось мне САМОЙ идти к банкомату и САМОЙ снимать деньги со своей кредитной карты.  Я оплатила счет за подругу. После того как мы с ней вышли из кафе, подруга предложила купить  продуктов на эти деньги, что я за нее оплатила. Я ей ответила что "Не надо. Вернешь мне потом наличными". При этом у меня возникло ощущение, что подруга специально это сказала, чтобы меня позлить. Теперь не знаю как выбить с нее долг (600 руб)

Вопрос: Что мне делать? Кто был в такой ситуации? Отзовитесь!!!!

Мисс
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как,прямо сказать-"Гони бабло"

Гость
#2

А что надо уже выбивать, может сама отдаст при встрече, и не стесняйтесь напомнить, ну а если не отдаст , то считайте- дешево отделались от такой подруги

#3

Название порадовало =))
Автор - хоть и пaраноик, но с юмором)

Baritus
#4

600 рублей долг весомый.
Утюгом попробуй

Baritus
#5
Hamilton

Название порадовало =))
Автор - хоть и пaраноик, но с юмором)

А название и правда с огоньком )))
Интригует, однако...

Rosenrot
#6

кАК все сложно)) а почему вы своей кредиткой в кафешке не расплатились?

Гость
#7

да напомни прямым текстом и все

Гость
#8

По-моему вы вообще не подруги. Так детально все описали, прям трагедия какая-то, для вас. Что все так сложно-то? Ну всякое бывает, отдаст она вам потом, год что ли прошел? Вы умрете, что ли, без 600 рублей?? Нельзя быть такой мелочной. Вы какая-то жутко мнительная и закомплексованная.

Kim-anderson@yandex.ru
#9

Не хотела бы я такую подругу, как Вы!! За 600 рублей удавиться готовы, фу!!

Гость
#10
Rosenrot

кАК все сложно)) а почему вы своей кредиткой в кафешке не расплатились?

Да. Зачем надо было идти снимать наличные? И как подруга собиралась купить вам продукты на эти деньги, если у нее их не было?

гость
#11

мне не составляет труда заплатить за подругу в кафе. тем более в таком случае. хреновая из тебя подруга.

Гость
#12

И непонятно, почему подруга не может снять наличные с маминой карты, а платить в кафе может. В общем, не верю я в вашу историю, автор.

Гость
#13

Та ладно, с кредиток наличные снимать очень дорого выходит
Подруга об этом знала, а вы, автор, лoшapa))

Гость
#14

Фу, ужас какой, автор, быть такой мелочной. Ну сейчас вы заплатили, потом она за вас заплатит. Подруги, блин.

Гость
#15

Зачем вообще ходить в кафе,если нет денег,не понимаю

Гость
#16
Гость

Зачем вообще ходить в кафе,если нет денег,не понимаю

у подруги карта же была.хотя да, наличные нужно иметь.

Луна
#17

Тоже частенько угощаю подруг за свой счет, и они меня потом.
Хотя есть просто изворотливые бабы - была одна такая, вечно складывала с округлением до 100 рублей в меньшую сторону. Я прямо каждый раз замечала, желание за нее платить как-то быстро пропало.

Гость
#18

Раз договорились, значит, не надо было за нее платить, ее проблемы, пусть тарелки бы мыла там))) ее проблемы. А вообще разводка, конечно)))

Гость
#19

Это тип людей, которые любят гулять за чей то счет. Деньги вряд ли получите. Просто не приятно, когда тобой пользуются. И вопрос здесь не в сумме, а в непорядочности человека.

Алиса
#20

Автор,неприятная история.Но вв подождите с недельку.Если подруга будет молчать,то сами не звоните ее.А если она будет звонить или заходить,будьте холодны.Пусть она начнет голову ломать с чего бы это)))

Инна
#21

У меня было что-то похожее. Пошли с соседкой (даже не подругой, знакомы были мало), с которой квартиру вместе снимали, в ту же злосчастную Шоколадницу. Она наела где-то на 600 руб, я на 350, у меня с собой мелких денег не было, а была только тысяча, я предложила оплатить счет сразу за нас двоих, а она потом оплатит нам такси до дома (был праздничный день, такси работали по двойному тарифу, поэтому сумма должна была выйти примерно такая же). Но пока мы ждали такси, подъехал бомбила и подвез нас за 300 руб, она ему радостно эти 300 руб сунула, я думала, домой придем, она отдаст остальные деньги, но ничего подобного! Как пришли, она сразу в свою комнату шмыгнула и больше оттуда не выходила весь вечер, хотя до этого вроде как говорила, что придем шампанское выпьем. И так она мне до сих пор эту разницу в деньгах не отдала. Я не жадная, но неприятная ситуация такая, ладно бы подруга была или родственница, а то просто мало знакомая тётка и считает, что может вот так зажать несколько сотен

Мисс
#22

20. Последую вашему совету.

Мисс
#23

Rosenrot
В том то фигня что кредиткой расплатиться было нельзя. Связи с банком не было (со слов официантки)

Мисс
#24

Инна, сочувствую вам. Вот у меня такая же ситуация.

Мисс
#25

8. У меня нету комплексов, а вот у ВАС они имеются!!! Проблема в том, почему подруга так себя повела.

Гость
#26

Хи-хи.. а я то развратница, прочитав название темы, про та-а-аакое подумала, прям и признаться стыдно... а тут шоколадные бои за 600 рублей... Да так прямо в лоб и скажи!

#27
Гость

Хи-хи.. а я то развратница, прочитав название темы, про та-а-аакое подумала, прям и признаться стыдно... а тут шоколадные бои за 600 рублей... Да так прямо в лоб и скажи!

:))) Я о том же подумала. И такая картинка представилась, что дайте мне это развидеть.:)))

Я вообще не в курсе какие у нас там счета с подругами. Как-то по очереди оплачиваем счет полностью, не высчитывая кто там сколько съел каждый раз.

акунамататка
#28

Название темы шик,я сразу подумала об грязном анальном отверстие ))))))))))) типо шоколадный глаз)))))))))ахахахахах

Гость
#29

неприятно конечно. у меня тоже была такая подружбенция -любитель халявы. но в итоге она всеравно в ж.опе живет. т.е обогатиться у нее не получилось и не получится за чужой счет. так что Автор, забейте и увидите спустя время ,если не вернет, всеравно она далеко не уедет с таким отношением и такой любовью к халяве.вот увидите

вика
#30

помню сама оплачивала посиделки с подругой. хотя жила в бедности. а подруга никогда не предлагала вернуть. в итоге она и отплатила подлостью как жизнь показала.

Мармотка
#31
Гость

По-моему вы вообще не подруги. Так детально все описали, прям трагедия какая-то, для вас. Что все так сложно-то? Ну всякое бывает, отдаст она вам потом, год что ли прошел? Вы умрете, что ли, без 600 рублей?? Нельзя быть такой мелочной. Вы какая-то жутко мнительная и закомплексованная.

Даже не считаю подобное тратами на подруг.
так часто бывало и мне в голову не приходило требовать возмещать. да и так по-мелочи случалось тратить на подруг на мелкобытовые их нужды.
зато сейчас я почти 2 месяца без работы сижу. не потому что найти не могу а потому что лениво мне искать (хотя завтра выхожу первый день на новую).
Денег нет и взять негде. Кредит на родителей спихнула, а такие мелкобытовые как то пополнить баланс / иногда на пожрать/и в кабак сходить - то за счет приятелей(ниц) .
а у вас у обеих какие то считалочки.

Мармотка
#32
Соланж

Я вообще не в курсе какие у нас там счета с подругами. Как-то по очереди оплачиваем счет полностью, не высчитывая кто там сколько съел каждый раз.

у меня так же. иногда одалживаем друг другу по мелочи. причем я учет не веду у кого я перехватывала и кто у меня.

Мармотка
#33
Алиса

Автор,неприятная история.Но вв подождите с недельку.Если подруга будет молчать,то сами не звоните ее.А если она будет звонить или заходить,будьте холодны.Пусть она начнет голову ломать с чего бы это)))

а я б голову ломала в таком случае...

я
#34

***** ты

Мисс
#35

Тема закрыта!!! Спасибо всем!!!

Гостья
#36
Мармотка

Даже не считаю подобное тратами на подруг.
так часто бывало и мне в голову не приходило требовать возмещать. да и так по-мелочи случалось тратить на подруг на мелкобытовые их нужды.
зато сейчас я почти 2 месяца без работы сижу. не потому что найти не могу а потому что лениво мне искать (хотя завтра выхожу первый день на новую).
Денег нет и взять негде. Кредит на родителей спихнула, а такие мелкобытовые как то пополнить баланс / иногда на пожрать/и в кабак сходить - то за счет приятелей(ниц) .
а у вас у обеих какие то считалочки.

Я автора хорошо понимаю, такая же. Мне все в жизни досталось тяжелым трудом, и я понимаю людей, которые не шикуют. Я всегда отдаю долги, пусть даже три рубля. Знала девчонку, она хорошо получала, а жилья у нее не было своего, копила. На работу полчаса ходила пешком туда и обратно, чтобы не тратиться на проезд. И кто я такая вообще, чтобы брать у нее деньги в долг и не отдавать, и за нее решать, хорошо она живет или нет, жадная она или нет? Нет уж, я живу по своим правилам, и выбираю для дружбы тех, кто принимает меня такой, какая я есть. Всегда говорю: если для тебя это не деньги, так отдай долг и не мучайся.

Гость
#37
Baritus

600 рублей долг весомый.
Утюгом попробуй

))
Мы бывает по очереди платим,Последние пару раз точно только я платила, мне в радость, хотя з/п маленькая.Ну вы и подруга,противно читать ваш пост.

Гость
#38
Гость

Baritus600 рублей долг весомый.

Утюгом попробуй
))
Мы бывает по очереди платим,Последние пару раз точно только я платила, мне в радость, хотя з/п маленькая.Ну вы и подруга,противно читать ваш пост.

+1000

Гость
#39

не дай бог такую подругу.я например сейчас расплачиваюсь"золотой картой".при расплате картой снимается эта же сумма.при попытке снять с нее деньги проценты бешенные.не поняла бы я ВАС как подругу в данной ситуации

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: