Гость
Статьи
Странная подруга,как …

Странная подруга,как бы поступили вы!?

Вопрос такой есть у меня одна знакомая ,видимся редко, но у нас с ней что-то вроде конкуренци постоянно,ну по крайней мере у меня, видимся раз в пол года встречаемся кофеее попить так скажем, она постоянно хвалится как у не все хорошо или как у неё все плохо ну в духе "Он меня повёз кататься по ночной москве на лимузине,на обычном прикинь!? козёл не на двух этажном,а на обычном,я его готова была убить". .Так вот дело в том что каждый раз когда мы встречаемся,она просит меня заплатить,типо" ой у меня нет сдачи заплати за меня,копейки же". .мне как бы не жалко я не обеднею,просто меня это бесит почему я должна платить!?...а скажу нет,не прилично и покажу что жалко мне...вообщем завтра опять встречаемся,как бы вы в такой ситуации поступили!?

Мурёнок
23 ответа
Последний — Перейти
Mermaid
#1

закажи себе все самое вкусное, а когда принесут счет скажи, что у тебя не достаточно денег с собой, что заплатить за двоих, сори
ты же ей не муж и не папа, чтоб оплачивать хотелки
никаких обид :)

Гость
#2

Лучше вообще не ходить с такой подругой в кафе. Встречайтесь на улице без захода в кафе, или вообще не встречайтесь. Думаю. вы обе переживете без такого общения.

Злата
#3

А смысл этого общения?

Мурёнок
#4
Злата

А смысл этого общения?

Ну нам интересно знать что друг у друга происходит,мы друг друга любим,и понимаем,раньше были лучшими подругами.

Злата
#5
Мурёнок

Ну нам интересно знать что друг у друга происходит,мы друг друга любим,и понимаем,раньше были лучшими подругами.

Ну по описанию темы этого не скажешь! Ощущение,что она вам лапшу вешает...)

Гость
#6

В самом начале, когда делаете заказ, попросите раздельный счет с видом, как будто вы всегда так делаете, вот и все.

Гость
#7

Скажите ей прямо, что не намерены больше платить за нее, все. Неужели Вам интересно слушать ее бред?

Гость
#8
Гость

В самом начале, когда делаете заказ, попросите раздельный счет с видом, как будто вы всегда так делаете, вот и все.

Кстати, обычно сразу спрашивают, раздельный счёт принести или вместе посчитать... Или вы всё-равно всегда платите и за себя и за неё? Людей надо принимать такими, какие есть, что уж тут поделать. Если для вас это действительно копейки, то вообще не вижу проблем заплатить за подругу. Когда я знаю, что у человека очень туго с деньгами, а на моём бюджете оплата счёта никак не скажется, то сама всегда успокаиваю и настаиваю на оплате. Но это не ваш случай... Ваша подруга может не оплачивать счёт только по двум причинам - или она врёт абсолютно всё про свою роскошную жизнь, а на самом деле с трудом сводит концы с концами... (приятно ли вам тратить время на выслушивание чужих фантазий и выставлять себя легковерной дурочкой - решайте сами) Или... её жизненные принципы таковы, что надо иметь халяву везде, где только можно и нельзя. И её самооценка от этого никоим образом не падает и чувство собственного достоинства никак не страдает. Наоборот, скорее всего, она считает вас не слишком далёкой, раз не следуете её примеру. Если б у неё действительно были в кошельке только крупные купюры - то разве это нормальный предлог, чтоб не платить? Практически везде сейчас можно расплатиться банковской картой, а если нет с собой карты (что странно), то почему бы не воспользоваться случаем и не разменять купюру? Не вижу ничего ненормального в том, что иногда за совместные посиделки платит одна подруга, иногда другая. Но в вашем случае происходит действительно что-то странное... Если б кто-то из моих знакомых постоянно хвастался своими деньгами и всё время бы ел за мой счёт - то, думаю, что однозначно прекратила бы общение. Ведь человек меня совершенно не уважает - или врёт мне о своих финансах, или считает, что ему вечно все всё должны... Такие люди мне неприятны...

Гость
#9
Мурёнок

как бы вы в такой ситуации поступили!?

Не пошла бы. Вернее, не доводила бы до встречи. Нафиг мне в подруги такую балаболку, я дэвушка сурьезная, прямолинейная.

Гость
#10

Скажите, что, ой, тоже вчера всю з/п потратила! И положите ровно столько, сколько стоит заказ ! Интересно понаблюдать, что понторезка будет делать!)) или: в прошлый раз я платила, сегодня ты давай

Гость
#11
Гость

В самом начале, когда делаете заказ, попросите раздельный счет с видом, как будто вы всегда так делаете, вот и все.

толку? подруга откровенно просит заплатить за нее, хоть в общем, хоть в раздельном счете.

Гость
#12

Согласна!
Кстати, обычно сразу спрашивают, раздельный счёт принести или вместе посчитать... Или вы всё-равно всегда платите и за себя и за неё? Людей надо принимать такими, какие есть, что уж тут поделать. Если для вас это действительно копейки, то вообще не вижу проблем заплатить за подругу. Когда я знаю, что у человека очень туго с деньгами, а на моём бюджете оплата счёта никак не скажется, то сама всегда успокаиваю и настаиваю на оплате. Но это не ваш случай... Ваша подруга может не оплачивать счёт только по двум причинам - или она врёт абсолютно всё про свою роскошную жизнь, а на самом деле с трудом сводит концы с концами... (приятно ли вам тратить время на выслушивание чужих фантазий и выставлять себя легковерной дурочкой - решайте сами) Или... её жизненные принципы таковы, что надо иметь халяву везде, где только можно и нельзя. И её самооценка от этого никоим образом не падает и чувство собственного достоинства никак не страдает. Наоборот, скорее всего, она считает вас не слишком далёкой, раз не следуете её примеру. Если б у неё действительно были в кошельке только крупные купюры - то разве это нормальный предлог, чтоб не платить? Практически везде сейчас можно расплатиться банковской картой, а если нет с собой карты (что странно), то почему бы не воспользоваться случаем и не разменять купюру? Не вижу ничего ненормального в том, что иногда за совместные посиделки платит одна подруга, иногда другая. Но в вашем случае происходит действительно что-то странное... Если б кто-то из моих знакомых постоянно хвастался своими деньгами и всё время бы ел за мой счёт - то, думаю, что однозначно прекратила бы общение. Ведь человек меня совершенно не уважает - или врёт мне о своих финансах, или считает, что ему вечно все всё должны... Такие люди мне неприятны...[/quote]

Гость
#13
Гость

В самом начале, когда делаете заказ, попросите раздельный счет с видом, как будто вы всегда так делаете, вот и все.

толку? подруга откровенно просит заплатить за нее, хоть в общем, хоть в раздельном счете.

Просто не платите и все. В чем проблема? Оплачиваете свою часть заказа, а ей говорите: "извини, но в это раз я не могу за тебя заплатить." Или вообще, положили деньги за свой счет на стол, встали, сказали, что вам нужно бежать и все. Досвидания, как говорится.

Гость
#14

Возьмите с собой мелкие деньги на 1 кофе, остальное уберите из кошелька в другое место. Когда принесут счет, на ее просьбу скажите: "извини подруга, у меня с собой только на одно кофе". Заодно посмотрите на спектакль, как она будет изворачиваться. Подозреваю, что даже на кофе у нее денег нет. Скорее всего такая нахалка еще и вас обвинит, психанет и выбежит из кафе. Платить то нечем. А вы тоже не теряйтесь и как следует ее опустите с ее рассказами о шикарной жизни и дыре в кармане.
Ни одна нормальная подруга не будет в кафе ходить за счет подруг. В чем проблема разменять крупную купюру? Она так и собирается годами с этой купюрой ходить и всех просить заплатить за ее кофе?) Я бы поставила такую на место!

Гость
#15

Не жадничайте, Други, и вам воздастися!

Гость
#16

Муренок , а сколько Вам лет ? Думается , лет 25-26 и раньше с той подругой вы вместе учились или где-то рядом жили, а потом дороги стали расходиться и общаться вы стали меньше . Запомнить : между женщинами дружбы НЕТ . Одна "дружит"- выслушивает, платит , помогает и тд , другая позволяет себя "дружить" - она рассказывает о своей бурной и красивой жизни , но при этом часто просит помощи или занять денег , но при этом никогда и ничего не сделает для вас , зато , как только вы ей в чем-то откажете - сразу станете плохой .

Гость
#17

Извините за ошибки , пишу с планшета

женщина
#18

А в чем проблема сказать подруге: "давай сегодня ты плати за нас. А то мне не охота мелочью звенеть потом". И жёстко стойте на своём. Счёт ей дайте. Но я лично денег с запасом бы взяла;)

#19

Зачем вообще с ней встречаться? Раз она такая крутая фифа, пусть сама за себя платит, вообще наглёж.

Гость
#20

на кой она вам нужна при таком раскладе?) Агния Барто её зовут?)) Подруги с годами наглеют и им надо показывать свое место в вашей жизни, иначе зная вас, как добродушную, независтливую и более успешную, будут вас эксплуатировать .. на х.... всех таких)

Юлианна
#21
Мурёнок

Ну нам интересно знать что друг у друга происходит,мы друг друга любим,и понимаем,раньше были лучшими подругами.

так это было раньше, сейчас?

Гость
#22

Разыграйте спектакль с "пропавшим" кошельком. Типа украли в метро...

Гость
#23

Бывает, в общество больное
Попал здоровый человек.
Его мышление иное,
И разум чист, как белый снег.
Он трезво мыслит и желает
Путь верный указать другим,
А общество не понимает
И признает его больным.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: