Гость
Статьи
подарок от "подруги"

подарок от "подруги"

Свадьба была маленькая. Подруга подарила мне рисунок в рамке!!! Это даже не портрет, а просто два человечка (круг+палки, изображающие руки и ноги) сделала из ткани фату, платье, и костюм жениху. И это весь подарок!!! Я с ней перестала общаться. Ах да. Еще у нее не хватало денег на дорогу обратно. Мы живем в разных городах. Я ей одолжила деньги. Так она эти деньги отдала только через три месяца. Причем мы считались очень-очень хорошими друзьями. Как бы вы отреагировали? Продолжали бы общение?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Толстенная разводка, Автор.

Гость
#2

Если тебе важна стоимость подарка, а не внимание подруги, то больше ни в коем случае не общайся с ней. Ты мелочная и жадная.

КсюКсю
#3

Она Вам не говорила,что у нее фин.трудности?

Светлана
#4

А вы подругу из-за подарка приглашали??или чтобы радостное событие разделить вместе??по мне так хоть все без подарков приходите.ваша подруга старалась,за неимением средств,оставить вам приятное.это вы хр...ая подруга.не общайтесь с ней,ей такие не нужны.

КсюКсю
#5
КсюКсю

Она Вам не говорила,что у нее фин.трудности?

Я к чему вопрос задала...Правильно пишут,что подарок-то не главное..Если она для Вас действительно подруга,Вы на такие мелочи даже внимания не обратите.У всех бывают сложности в жизни и дай бог если та подруга Вам поможет.Могла бы вообще ничего не дарить,кстати.

Гость
#6
Гость

Толстенная разводка, Автор.

Мне на свадьбу лучшая подруга тоже подарила один стеклянный подсвечник из ларька высотой в 15 см, с подтеками неровной краски. Я проглотила молча. Очень было сложно объяснить это моему мужу. Трудностей в деньгах у подруги не было, очевидно просто она решила на мне сэкономить (я после свадьбы уехала в другую страну).

Гость
#7
КсюКсю

Я к чему вопрос задала...Правильно пишут,что подарок-то не главное..Если она для Вас действительно подруга,Вы на такие мелочи даже внимания не обратите.У всех бывают сложности в жизни и дай бог если та подруга Вам поможет.Могла бы вообще ничего не дарить,кстати.

Мы все люди, и мы все в курсе традиций. Когда у меня были финансовые сложности я говорила заранее о них, и обещала обязательно быть на торжестве, а подарок вручить спустя некоторое время.
Так и делала. Вызывать недоумение странным неуважительным поведением - это обидеть близкого человека. Вообще ничего не дарить могут неработающие люди, дети и пенсионеры. Взрослые все таки люди адекватные, могут и занять временно и обязательно поздравить позже.

автор
#8

Не было бы денег-сказала бы. Зачем ехать без гроша в кармане, да еще и занимать их у меня. Пусть найдет работу нормальную. А не в ресторане петь. И деньги сразу будут.

автор.
#9

Соглашусь с 7

КсюКсю
#10
Гость

Я к чему вопрос задала...Правильно пишут,что подарок-то не главное..Если она для Вас действительно подруга,Вы на такие мелочи даже внимания не обратите.У всех бывают сложности в жизни и дай бог если та подруга Вам поможет.Могла бы вообще ничего не дарить,кстати.

Мы все люди, и мы все в курсе традиций. Когда у меня были финансовые сложности я говорила заранее о них, и обещала обязательно быть на торжестве, а подарок вручить спустя некоторое время.
Так и делала. Вызывать недоумение странным неуважительным поведением - это обидеть близкого человека. Вообще ничего не дарить могут неработающие люди, дети и пенсионеры. Взрослые все таки люди адекватные, могут и занять временно и обязательно поздравить позже.

Это другой вопрос!)Если не предупредил так сделать,то это некорректно с ее стороны.Если же оговорено было заранее,то я не вижу проблемы

КсюКсю
#11

Тут палка о двух концах

КсюКсю
#12
автор

Не было бы денег-сказала бы. Зачем ехать без гроша в кармане, да еще и занимать их у меня. Пусть найдет работу нормальную. А не в ресторане петь. И деньги сразу будут.

Да дело-то даже не в том,где человек работает.Она знала о свадьбе заранее,правильно?Тогда могла бы подкопить.Свадьба-это не День рождения.И-то ,на такой праздник в случае чего говорят о фин.трудностях

Гость
#13

Ну вы и мелочная.
У меня лучшая подруга на свадьбу подарила мне просто корзинку с цветами. Я знаю, что у нее нет денег на подарок. Я была просто рада, что она рядом со мной в такой важный день, а вы... Фу!

Гость
#14

Твой бывшей подруге очень повезло, что вы больше не общаетесь. Друзей, которые с тобой общаются только из-за денег, нужно пнуть под зад

автор
#15

Я бы закрыла глаза на подарок. Но весь вечер сидеть в телефоне и ныть, что ее парень гуляет-не красиво. Весь вечер!!!

гость
#16
КсюКсю

Да дело-то даже не в том,где человек работает.Она знала о свадьбе заранее,правильно?Тогда могла бы подкопить.Свадьба-это не День рождения.И-то ,на такой праздник в случае чего говорят о фин.трудностях

А зачем копить денег на свадьбу подруги,которая уедет и всё равно от неё уже никакой пользы. Отрезанный ломоть Я не жадная.Просто раньше дарила всем хорошие подарки,а потом заболела,лечение платное было, и я думала вот *****, лучше бы копила деньги, а не тратила на друзей, которые ни чем не помогли

автор
#17

Порылась в вещах, расстелила постель! Нашу постель с мужем! И легла спать. Первую брачную ночь мы должны были провести на полу! Как вам тогда такое?! Да. Поселить их было негде. Двое друзей остались спать у нас дома. Но не спросив ничего, как хозяйка. Взяла и легла спать.

гость
#18
автор

Я бы закрыла глаза на подарок. Но весь вечер сидеть в телефоне и ныть, что ее парень гуляет-не красиво. Весь вечер!!!

В каком телефоне? Вы же поссорились и не общаетесь Если скажите,что она на свадьбе ныла Не поверю,на свадьбе невеста ни кого внимание не обращает. И ещё она потратилась на билеты что тоже не дешёво

лир
#19

автор, вы пади еще и торт продавали и конкурс "соберем на ползунки" был? меня щас стошнит

автор
#20

Еще раз повторюсь! Свадьба была маленькая. Всех видно. Сидела и копалась в телефоне. Прямо на свадьбе. На это невозможно было не обращать внимания. Так как она забилась в угол и переписывалась оттуда со своим парнем.

автор
#21

19, нет не было такого уж точно. С чего вас тошнит?!

Гость
#22

Вы на свадьбе радовались празднику или за гостями следили? У вас сколько гостей-то было?

Гость
#23

22, 10 человек.

Гость
#24
Гость

22, 10 человек.

Ну таки чего? Вы пристально следили за всеми? У нас было 38, больше в 3 раза конечно, но я вообще не знаю, кто чем занимался, потому что просто наслаждалась моментом. А вы все выискиваете к чему придраться. У меня тоже была такая знакомая, которую я по глупости пригласила, думала, она развеется, повеселится, но она все холила с кислой миной и всем была недовольна. Ну и? ***** на нее, это же был мой день!

гость
#25
автор

Порылась в вещах, расстелила постель! Нашу постель с мужем! И легла спать. Первую брачную ночь мы должны были провести на полу! Как вам тогда такое?! Да. Поселить их было негде. Двое друзей остались спать у нас дома. Но не спросив ничего, как хозяйка. Взяла и легла спать.

Разводка крепчает, а утром автор обнаружила мужа ,спящего в постели с подругой.Он был искренне испуган Ведь он пошёл в туалет и чисто по привычке лёг обратно в постель.Положил привычно руку на *****, разницы не заметил, размер был тот же И только ,присунув, неожиданно ощутил разницу,вместо привычного пыхтения и похрюкивания раздался придушеный писк

лир
#26
автор

19, нет не было такого уж точно. С чего вас тошнит?!

от нищебродской вашей психологии , автор.

Зимняя
#27

Давно замечено,что как только появляются темы с большим кол-ом постов,или выходящие в топ,некоторым троллям этот факт совсем покоя не дает и они сочиняют нечто подобное,пытаясь переплюнуть.Уверенна на все 100%,что это все подростки,только у них такой примитивный тип соревнования.Автор,ты бы лучше уроки лучше учил(а) и воздухом больше свежим дышал(а) и то и другое полезно для мозгов!Совсем отупели дети с этим компьютером!

певица в кабаке
#28

С чего вас тошнит?!

От того, что нет проблемы. Совершенно никакой.

Гость
#29

Читаю этот форум и офигеваю. Вам нравится всю жизнь проводить в дрязгах и подсчетах: кто больше заплатил, кто на какую сумму съел? Если нравится, то все ок, продолжайте. Я-то думала, что свадьба - это праздник, и если вместе собрались люди, которые вы хотели видеть, то праздник удался! И плевать на подарки. А если у людей проблемы с деньгами (как у вас, иначе бы вы не следили, кто что подарил), то они свадьбу не устраивают, просто скромная роспись.

Гость
#30

Я живу за границей, приглашала к себе в гости подругу и сама оплачивала ее поездку. Потому что знала, что ей это не потянуть. Но автору темы этого не понять.

lavkate
#31

а я считаю, если у тебя нет денег - сиди дома. как совесть вообще позволила ехать с таким жалким подарком!

Нина
#32

Мои родители настояли на свадьбу пригласить соседку, по типу у них хорошие отношения. Она мне подарила терку и кастрюлю, с тех пор прошло почти 20 лет, все остальные подарки давно отпавились на помойку, а терка и кастрюля - как новые, причем не фирма, а дешевые. Ирония судьбы.

Гость
#33
Гость

Вы на свадьбе радовались празднику или за гостями следили? У вас сколько гостей-то было?

Как можно на свадьбе не замечать собственных гостей?

Гость
#34
Гость

Я живу за границей, приглашала к себе в гости подругу и сама оплачивала ее поездку. Потому что знала, что ей это не потянуть. Но автору темы этого не понять.

Мы оплачивали билеты гостям и места в гостиницах им, затем и такси после торжества на 25 человек. И я автора прекрасно понимаю.

Гость
#35
Гость

Мы оплачивали билеты гостям и места в гостиницах им, затем и такси после торжества на 25 человек. И я автора прекрасно понимаю.

Автор никому ничего не оплачивала, т.к. она жадная. Не удивлюсь, если гостям досталось только по полпорции горячего.

автор
#36

Оплатили все мы, кроме проезда на дорогу. И такси в том числе. Так что не говорите о жадности. Знали бы вы подругу такую. Почитайте выше, что она учудила. Может дойдет.

Гость
#37
Гость

Автор никому ничего не оплачивала, т.к. она жадная. Не удивлюсь, если гостям досталось только по полпорции горячего.

Вам нравится пробовать себя в пере фантастических расказов?

Гость
#38
Гость

Вы на свадьбе радовались празднику или за гостями следили? У вас сколько гостей-то было?

Как можно на свадьбе не замечать собственных гостей?

Да очень просто! Я на мужа смотрела ,да на представление, а не за гостями следила. К чему мне это? Я убедилась, что они довольны и расслабилась. Я не параноик, чтобы наблюдать за всеми.

Гость
#39

Я помню, дарила подруге альбомчик свадебный. Но у меня не было денег, мама не дала всего чуть-чуть. Подруга в 17 лет замуж вышла, мы еще в школе учились. Она не обиделась

Гость
#40

Мы гостям и на наш д/р такси оплачиваем, чтобы всех развести без приключений

автор
#41
гость

Да дело-то даже не в том,где человек работает.Она знала о свадьбе заранее,правильно?Тогда могла бы подкопить.Свадьба-это не День рождения.И-то ,на такой праздник в случае чего говорят о фин.трудностях

А зачем копить денег на свадьбу подруги,которая уедет и всё равно от неё уже никакой пользы. Отрезанный ломоть Я не жадная.Просто раньше дарила всем хорошие подарки,а потом заболела,лечение платное было, и я думала вот *****, лучше бы копила деньги, а не тратила на друзей, которые ни чем не помогли

У меня не такие друзья!)

Гость
#42
автор

А зачем копить денег на свадьбу подруги,которая уедет и всё равно от неё уже никакой пользы. Отрезанный ломоть Я не жадная.Просто раньше дарила всем хорошие подарки,а потом заболела,лечение платное было, и я думала вот *****, лучше бы копила деньги, а не тратила на друзей, которые ни чем не помогли

У меня не такие друзья!)
Вот и хорошо! так забудьте об этой подруге, а то муж скоро злится начнёт ,что о ней вы думаете больше ,чем о нём. Мужья они такие хотят быть на первом месте

Гость
#43

понимаю вас. у нас в компании "девушка" 31 год. не работает. лень ей. зато шить и вязать игрушки не лень. годами дарит нам на дни рождения такое вот уродство. вязаные маленькие игрушки... и постоянно в долг берет. в опред.момент вообще перестала долги отдавать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: