Гость
Статьи
Как научиться отшивать …

Как научиться отшивать наглых подруг?

Мне 32,много было подруг,но со временем все отвалились,да и я поняла-что женская дружба случается крайне редко,жизнь мне это доказала. Вот осталась у меня 1 подруга,вроде общаемся,но меня бесит ее наглость.У меня скоро день рождение,33 года,вроде дата не круглая,хотела с мужем сходить в ресторан отметить и все.Тут на днях звонит эта самая подруга,и говорит что придет меня поздравить,типа ничего не знаю...Я немного растерялась,и сказала ну приходи-не скажу же я ей нет,обидется.... Теперь сижу и ломаю голову,готовить ничего не хочу,да и не люблю я домашние посиделки......Что делать?Я просто не понимаю,как можно так в наглую напрашиваться в гости?

Марина
35 ответов
Последний — Перейти
Марианна
#1

Скажите ей что планы и пригласите на другой день. Где тут наглость? Автор если бы не поздравила, было бы плохо, идет поздравлять - тоже плохо. Определитесь.

Гость
#2

автор, ну сделайте нарезки, торт, вина чу-чуть выпьете..что тут такого? никто не заставляет наготавливать первое, второе и компот!

Гость
#3

сама сказала приходи - а в итоге подруга наглая. это вы тефтеля. с такими надо в подобном бодром тоне - мы с любимым уезжаем, увидимся позже, ничего не знаю

Гость
#4

А в чём наглость-то её? Это нормально, если подруга приходят поздравить с Д.Р. Или она каждый день к вам напрашивается в гости?!

лисичка
#5

Знакомо.Хотите отшить,- не стесняйтесь в выражениях. Да побольше прямолинейности.

мышь+
#6
Гость

А в чём наглость-то её? Это нормально, если подруга приходят поздравить с Д.Р. Или она каждый день к вам напрашивается в гости?!

Нормально - это приходить в те гости, в которые тебя пригласили.

Гость
#7

понятно почему у вас всего одна подруга осталась, но вам они и не нужны, так что смело отшивайте и эту.

Гость
#8

33 года тетехе, а писать день рождениЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ так и не научилась. Я б с тобой вообще не общалась - терпеть не могу безграмотных. Внаглую - слитно.

лисичка
#9

ТЕТЁХЕ.)))))))))

лисичка
#10

Без подруг свет вам не померкнет. Есть муж.Да и вы сами у себя есть. Всё будет у вас хорошо.

Свинка
#11

Автор, подруги Вам не нужны, это очевидно. Но, подумайте, а вдруг Ваш муж Вас вскоре бросит? Есть ли у Вас дети? Кому Вы будете нужны? Лучше держитесь за Вашу последнюю подругу! Других не будет, судя по Вашему посту.

Горгона Б
#12

Меня люди не устают поражать. Неужели Вы действительно не знаете, как себя повести в этой простой бытовой ситуации? Просто скажите ей, что у вас другие планы, и что она бы лучше зашла завтра/ в воскресенье/ никогда по обстоятельствам. Вам 33 года! Пятилетний бы разрушил такую ситуацию не задумываясь.

Автор
#13
Свинка

Автор, подруги Вам не нужны, это очевидно. Но, подумайте, а вдруг Ваш муж Вас вскоре бросит? Есть ли у Вас дети? Кому Вы будете нужны? Лучше держитесь за Вашу последнюю подругу! Других не будет, судя по Вашему посту.

Свинка

Автор, подруги Вам не нужны, это очевидно. Но, подумайте, а вдруг Ваш муж Вас вскоре бросит? Есть ли у Вас дети? Кому Вы будете нужны? Лучше держитесь за Вашу последнюю подругу! Других не будет, судя по Вашему посту.

Свинка

Автор, подруги Вам не нужны, это очевидно. Но, подумайте, а вдруг Ваш муж Вас вскоре бросит? Есть ли у Вас дети? Кому Вы будете нужны? Лучше держитесь за Вашу последнюю подругу! Других не будет, судя по Вашему посту.

дети есть,а зачем мне подруги,которые не смогли в радостные моменты жизни порадоваться вместе со мной? Которые были со мной только когда мне плохо было,а когда все наладилось и начала подниматься-не смогли скрыть свой яд?Мне не нужно такое окружение

Гость
#14

Автор,я желаю,чтобы у вас наступил день,когда ни одна подруга вам не позвонила в ваш день рождения,и не сказала,что все равно приедет поздравить свою любимую подругу.Такие как вы не умеют ценить дружбу,поэтому я не удивляюсь,что у вас нет подруг.

Автор
#15
Гость

Автор,я желаю,чтобы у вас наступил день,когда ни одна подруга вам не позвонила в ваш день рождения,и не сказала,что все равно приедет поздравить свою любимую подругу.Такие как вы не умеют ценить дружбу,поэтому я не удивляюсь,что у вас нет подруг.

иди на ж у й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#16

Если я хочу поздравить подругу, а в ее планы не входит празднование, я покупаю цветы и в обеденный перерыв еду к ней на работу, чтоб поздравить, а не ставлю ультиматум, что все равно приеду вечером домой.

На мой Д.Р. , если дата не круглая, тоже ходим в ресторан с мужем и дочкой. Заказываем столик на определенное время. Родителя мужа как-то "вспомнили" о моем дне рождения 1 раз за 5 лет (я у них вторая невестка - "нелюбимая") собрались заехать. Муж им сказал, что нас не будет, в то время, когда им удобно. Ни кому и в голову не пришло менять из-за таких "незваных" гостей планы.

Так что собирайтесь с мужем, как и планировали в ресторан. А подружке, просто позвоните и сообщите об этом.

Гость
#17
Автор

иди на ж у й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какая вы смелая в Интернете.)

Гость
#18
Гость

Автор,я желаю,чтобы у вас наступил день,когда ни одна подруга вам не позвонила в ваш день рождения,и не сказала,что все равно приедет поздравить свою любимую подругу.Такие как вы не умеют ценить дружбу,поэтому я не удивляюсь,что у вас нет подруг.

да задолбали подруги, нет женской дружбы. как только надо кому-то что-то - так сразу набегают. задолбали навязчивостью.

Гость
#19

А может она сюрприз хочет какой-то сделать, потому и настаивает?

Гость
#20
Марина

Я немного растерялась,и сказала ну приходи-не скажу же я ей нет,обидется....

Позвоните, скажите, что планы изменились, в этот день вас дома не будет, пригласите на другой, если хотите (или не приглашайте).
Повлиять на то, обидится она или нет, Вы не в силах. Дураку пальчик покажи - обидится... Обида - орудие манипуляторов. Иногда полезно оставить человека один на один с его обидами, способствует просветлению.

А.
#21

А что делать, если подруга нагло напрашивается ко мне в гости? Я живу одна, с недавних пор одинока. Она тоже без отношений, но и без подруг. Безумно нудная, если придет в гости, то будет сидеть до последнего и перемывать одну тему по 300 раз, лишь бы разговор шёл и не уходить. Я прихожу с работы и занимаюсь собой, жутко устаю и хочу побыть в тишине и одиночестве, т.к. на работе у меня уйма общения. На выходных предпочитаю общаться с реальными друзьями, с которыми интересно, легко и не напряжно. А эта мадам меня прямо перед фактом ставит, звонит, когда я дома и говорит - я сейчас иду к тебе, буду через 20 минут. Я пару раз отказалась, сказала, что не хочу, устала и хочу побыть одна. Но она продолжает забaлбывать - так, надо к тебе зайти наконец, когда ты свободна бла-бла-бла. А я элементарно её к себе не хочу приглашать, т.к. потом хpен выгонишь, хотя я в таких ситуациях уже прямо говорю, что пора расходится, я хочу спать. Но зачем мне этот геморрой? Дошло до того, что она звонит мне по вечерам на домашний телефон, чтобы я наверняка была дома и ставит перед фактом. И мне пришлось отключить домашний телефон. Вот как с такими людьми говорить? Она из разряда знакомых, с которыми можно раз в 3 месяца встретиться, потрещать от нечего делать, не более. У неё же недостаток друзей, а тут я со свободной квартирой, в которую она считает можно припереться в любой момент. Как быть?

Виктория
#22

Никакая она вам не подруга. Точнее вы, автор, ей не подруга.

Друзей (если это настоящие друзья, которые приятны тебе и близки) рады видеть всегда. И друзей на ДР не приглашают - они сами приходят, п.ч. помнят о вашем празднике и хотят вас поздравить.

Автор, а вы еще удивляетесь, что подруг у вас нет. Да просто вы сами ни разу не подруга. Так называемые "друзья" вам нужны по расписанию, когда вам скучно, а в другое время - будьте любезны, подвиньтесь.
Себя то зачем обманывать? Дружить не умеете, поэтому и друзей нет.

Виктория
#23
Гость

Автор,я желаю,чтобы у вас наступил день,когда ни одна подруга вам не позвонила в ваш день рождения,и не сказала,что все равно приедет поздравить свою любимую подругу.Такие как вы не умеют ценить дружбу,поэтому я не удивляюсь,что у вас нет подруг.

+1. И я о том же.

Гость
#24

Помню когда-то считалось нормальным, чтобы именно в ДР приходят без приглашения поздравить родные и друзья, все кто помнит и любит. Именно в ДР, не в день свадьбы и не в какой-то еще праздник.
Ну а Вы, Автор, действительно, могли бы попросить ее прийти в другой день. Ну это опять же, если Вы хотите сохранить с ней общение. Если Вы стали в принципе подругифри, то вообще откажите во встрече.

Гость
#25
Свинка

Автор, подруги Вам не нужны, это очевидно. Но, подумайте, а вдруг Ваш муж Вас вскоре бросит? Есть ли у Вас дети? Кому Вы будете нужны? Лучше держитесь за Вашу последнюю подругу! Других не будет, судя по Вашему посту.

У меня было много подруг,но как только муж ушёл,они все пропали.Неохота иметь дело, с человеком ,у которого проблемы. Нет я не то,чтобы ныла. Но обращалась с просьбами,одну попросила с работой помочь, удивилась,что другая не позвала на шашлыки( а та намекнула,что там парами все).И кстати была незамужняя подруга.которая напрашивалась с нами третьей.Как только всё стало наоборот, я без мужа ,она замужем, сразу грубо послала меня Я поняла,что в основном все бабы стервы ,на которых нельзя рассчитывать.Так что теперь оберегаю себя и новый брак

Гость
#26
Виктория

Никакая она вам не подруга. Точнее вы, автор, ей не подруга. Друзей (если это настоящие друзья, которые приятны тебе и близки) рады видеть всегда. И друзей на ДР не приглашают - они сами приходят, п.ч. помнят о вашем празднике и хотят вас поздравить.Автор, а вы еще удивляетесь, что подруг у вас нет. Да просто вы сами ни разу не подруга. Так называемые "друзья" вам нужны по расписанию, когда вам скучно, а в другое время - будьте любезны, подвиньтесь. Себя то зачем обманывать? Дружить не умеете, поэтому и друзей нет.

Всегда рады видеть? Вы такая идеалистка или косите? Бывает моменты, когда никого не хочется видеть :ни мужа, ни детей, не родителей.А ,что касается дней рождений Нормальный человек звонит и говорит: С праздником А у меня для тебя подарок Когда встретимся? А дальше уж ,как хочет именинник или приглашает на др, или предлагает встретиться в другой день.

Виктория
#27
Гость

Всегда рады видеть? Вы такая идеалистка или косите? Бывает моменты, когда никого не хочется видеть :ни мужа, ни детей, не родителей.А ,что касается дней рождений Нормальный человек звонит и говорит: С праздником А у меня для тебя подарок Когда встретимся? А дальше уж ,как хочет именинник или приглашает на др, или предлагает встретиться в другой день.

Это у вас бывает такое настроение, что вы не хотите видеть любимых близких людей, и уж тем более в свой ДР.
У меня "такого настроения" не бывает.

Но если вы УГ, как и автор, чему удивляться, что друзей нет. Еще раз повторюсь, если человек не умеет дружить, если друзья ему не желанны, - то у него и не будет друзей. Всё закономерно, чудес на свете не бывает.

Гость
#28
Марианна

Скажите ей что планы и пригласите на другой день. Где тут наглость? Автор если бы не поздравила, было бы плохо, идет поздравлять - тоже плохо. Определитесь.

+1

Гость
#29

автор сочувствую. такие наглые в итоге одни остаются и ищут других, с кем так нагло можно. у меня таких немало было. все ушли лесом. вполне возможно она и вас доведет.

Гость
#30

Сама столкнулась с такой проблемой, как навязчивый человек, который без приглашения приходит в гости через день. Вчера по телефону я не выдержала и наорала на него. Теперь даже немного не ловко, накипело просто, ненавижу когда на мне ездят и крадут мое время.

Гость
#31
Виктория

Это у вас бывает такое настроение, что вы не хотите видеть любимых близких людей, и уж тем более в свой ДР. У меня "такого настроения" не бывает. Но если вы УГ, как и автор, чему удивляться, что друзей нет. Еще раз повторюсь, если человек не умеет дружить, если друзья ему не желанны, - то у него и не будет друзей. Всё закономерно, чудес на свете не бывает.

Нет я не уг , а ты х а б а л к а и врушка, я тебе не хамила, а поспорила вот твоя сущность ха ба льская и полезла.

Гость
#32
Виктория

Это у вас бывает такое настроение, что вы не хотите видеть любимых близких людей, и уж тем более в свой ДР. У меня "такого настроения" не бывает. Но если вы УГ, как и автор, чему удивляться, что друзей нет. Еще раз повторюсь, если человек не умеет дружить, если друзья ему не желанны, - то у него и не будет друзей. Всё закономерно, чудес на свете не бывает.

я писала выше,что мне нафиг не нужны друзья которые лезут,когда не надо но пропадают в беде А у тебя представляю какие подруги Как ты

Гость
#33
Гость

я писала выше,что мне нафиг не нужны друзья которые лезут,когда не надо но пропадают в беде А у тебя представляю какие подруги Как ты

Сами используете,потому и другие такие же "подруги".
Если я даже не в настроении и злюсь,то подруга(не знакомая или приятельница)придя,настроение обязательно поднимет.А как по-другому?Она ведь не зря стала подругой.

ышка
#34

У нас тоже родственники говорят "мы приедет такого то числа", Здрасти, а зачем вы нам тут нужны? нет, чтоб хотя бы спросить, можно ли приехать, не будем ли мы заняты. Жестокий игнор - вот что поможет! Перенесите праздник на другой день, типа уезжаете срочно надо куда-то там поехать. Потом - ИГНОР! Она позвонит, а вы скажите, что не получается,и перенесите еще на другой день. И досвиданья, ниче не знаю.И так до тех пор, пока не дойдет, что она лишняя.

Гость
#35
Виктория

Это у вас бывает такое настроение, что вы не хотите видеть любимых близких людей, и уж тем более в свой ДР.
У меня "такого настроения" не бывает.

Но если вы УГ, как и автор, чему удивляться, что друзей нет. Еще раз повторюсь, если человек не умеет дружить, если друзья ему не желанны, - то у него и не будет друзей. Всё закономерно, чудес на свете не бывает.

Виктория, вы ебнутая. Не бывает людей, у которых не бывает плохого настроения. Вы ебнутая ***.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: