Гость
Статьи
Потеряла двух подруг …

Потеряла двух подруг из-за..

Я потеряла двух подруг в идентичных ситуациях.к первой я была приглашена на др, туда же она пригласила парня А.на которого "имела виды", однако он не проявлял к ней интереса.на др также заявился бывший подруги с цветами ,они вместе сидели в обнимку ,танцевали,целовались.Мне А.тоже понравился,мы с ним общались мило ,танцевали ,поцеловались.закончилось все тем ,что моя подруга отвела его в сторону и наговорила ему кучу гадостей про меня,со мной прервала общение как с "предательницей". Вторая ситуация похожая.с подругой были приглашены на др знакомой ,причем подруга была вместе со своим мч,я одна.на др был так же приглашен П.,который за мной ухаживал весь вечер (наливал алкоголь,развлекал и тд) как за единственной приглашенной девушкой без пары.он нравился моей подруге,но он ее отшил и она начала встречаться с его другом.с П.мы тоже танцевали,потом поехали кататься по ночному городу.подруга аналогично порвала со мной все контакты,опять я вышла предательницей.дружила с обеими по неск лет.хочу мнение со стороны об этих двух ситуациях,я лично страшного ничего не вижу , страшно когда кто-то уводит или клеит мужа,а это даже не стоит ссоры.или я не права и поступила как предательница?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мнение со стороны- алкоголь с подростковом возрасте пить очень вредно.

#2

Вы мне молодость вспомнили. Я была в гостяx у подруги в другом городе 2 дня, так как в етом городе у меня было назначено собеседование по работе.

Собеседование прошло xоршо, но на след. день мне позвонили и отказали в месте. Кадровик мне еwе сказала , что еи позвонил какои - то доброжелатель :-) и проинформировал о том, что я проблемныи работник. И ето в неизвестном мне городе :-)

Я потом все думала об етом таинственном доброжелателе. А потом вспомнила, что молодои человек моеи подруги покупал мне пирожные и оказывал всяческие дружеские, на мои взгляд , знаки внимания все 2 дня, что я жила у подруги.

Шок и первыи урок жизни - женскои дружбы нет.

#3

Это я к тому, что для женскои ревности и конкуренции повод не нужен. Соперничество между дамами - оно на бессознательном уровне.

Гость
#4
Заргана

Вы мне молодость вспомнили. Я была в гостяx у подруги в другом городе 2 дня, так как в етом городе у меня было назначено собеседование по работе. Собеседование прошло xоршо, но на след. день мне позвонили и отказали в месте. Кадровик мне еwе сказала , что еи позвонил какои - то доброжелатель :-) и проинформировал о том, что я проблемныи работник. И ето в неизвестном мне городе :-)Я потом все думала об етом таинственном доброжелателе. А потом вспомнила, что молодои человек моеи подруги покупал мне пирожные и оказывал всяческие дружеские, на мои взгляд , знаки внимания все 2 дня, что я жила у подруги. Шок и первыи урок жизни - женскои дружбы нет.

Извините, конечно, но подруга поступила правильно. Я бы тоже не церемонилась с девушкой, которая принимает пирожные и прочие знаки внимания от моего кавалера. То, что он клеится к кому попало - это моя проблема, а вот Вы, ее подруга, зачем принимали ухаживания?
Я хочу сказать, что подленький поступок подруги был лишь ответным ходом, а войну развязали Вы сами. ДВА дня принимать ухаживания на глазах своей же подруги - да тут кто угодно взбесится!

#5
Гость

а вот Вы, ее подруга, зачем принимали ухаживания?

Я не видела там тогда уxаживания, я была девочка - божии одуванчик. Обычныи вежливыи и улыбчивыи парень. Ревята давно встречались и у меня и мыслеи такиx не было. Это потом меня осенило, когда мне о доброзхелателе сказали. Кроме подруги никто не знал куда я поиду на собеседование.

#6

Вот , кстати, типичная женская реакция. Виноват не изменник, а другая женwина. * Красивая и смелая дорогу перешла *. :-)

Кто не уводитьса - того и не уводят.

Гость
#7
Заргана

Вот , кстати, типичная женская реакция. Виноват не изменник, а другая женwина. * Красивая и смелая дорогу перешла *. :-)Кто не уводитьса - того и не уводят.

А если уводится, то можно и увести. Почему бы не попользоваться тем, что плохо лежит? Считаю, что это подленько. "Сознательно - бессознательно, я не знала, я не думала" - это только слова.

Гость
#8

А сколько вам лет?

#9
Гость

А если уводится, то можно и увести. Почему бы не попользоваться тем, что плохо лежит? Считаю, что это подленько. "Сознательно - бессознательно, я не знала, я не думала" - это только слова.

В таком случае нельзя дружить даже супружеским парам - уведут ведь.
Мои муж, к примеру, подругам вино в бокал подливает на званом ужине. Думаете, надо бы на каждуюи подругу кляузу написать и отправить по рабочему адресу ? :-)

Гость
#10

Автор, вы бессовестная ***** и никудышняя подруга. Все правильно они сделали, что прервали общение.

Гость
#11

Заргана, одно дело - уже имеющийся муж, и другое - человек, который очень нравится подруге и она только хочет его заинтересовать. Знающая об этом подруга лезет к нему первая/или принимает его внимание, не важно. Выводы о подруге?

Гость
#12
Гость

Заргана, одно дело - уже имеющийся муж, и другое - человек, который очень нравится подруге и она только хочет его заинтересовать. Знающая об этом подруга лезет к нему первая/или принимает его внимание, не важно. Выводы о подруге?

Выводы о подруге может сказать медведь из кустов!)))

Гость
#13

Автор, у меня вопрос: а вы знали, что эти парни приглашены специально для ваших подруг? Если знали, то избаввь меня бог от таких подруг!

#14
Гость

Знающая об этом подруга лезет к нему первая/или принимает его внимание, не важно. Выводы о подруге?

О том чтобы куда то лезть дазхе и речи быть не мозхет.

Представьте такую ситуацию. У подруги молодои человек. Вы здороваетесь, обwаетесь , не переступая порога обwепринятои вежливости. Это называется принятие внимания ? В моем случае , если память мне не изменяет, винои были пирожные. Вечером парень принес шоколадные пирозжные, потому что я вроде как упомянула что ето моя слабость. Подруге неприятно, конечно, я все понимаю. Но ето не означает, что я кого то уводила . Ржу. Я сеичас плоxо помню как ети люди выглядели.

Гость
#15
Заргана

В таком случае нельзя дружить даже супружеским парам - уведут ведь. Мои муж, к примеру, подругам вино в бокал подливает на званом ужине. Думаете, надо бы на каждуюи подругу кляузу написать и отправить по рабочему адресу ? :-)

Дружат обычно с проверенными людьми. Всякую шу.ше.ру отсеивают.

#16
Гость

Дружат обычно с проверенными людьми. .

жизнь она большая и длинная. Поетому друзеи у нас остается совсем мало. если остается.

Гость
#17
Заргана

жизнь она большая и длинная. Поетому друзеи у нас остается совсем мало. если остается.

Это точно!

Автор
#18
Гость

А сколько вам лет?

на тот момент было 19-20
сейчас 23

Автор
#19
Гость

Заргана, одно дело - уже имеющийся муж, и другое - человек, который очень нравится подруге и она только хочет его заинтересовать. Знающая об этом подруга лезет к нему первая/или принимает его внимание, не важно. Выводы о подруге?

так дело в том, что у одной был постоянный мч (причем он присутствовал на празднике), а ко второй пришел бывший на др, и они сидели в обнимочку

Гость
#20

Автор ,у меня была приятельница,которая подсовывала мне бывшего, то есть говорила,что я так нравлюсь ему и даже в гости пригласила,как-о обоих, а как мы стали встречаться,вдруг обиделась

Автор
#21
Гость

Автор, у меня вопрос: а вы знали, что эти парни приглашены специально для ваших подруг? Если знали, то избаввь меня бог от таких подруг!

на самом дне рождении подруга ко мне подошла и сказала,что вот он-симпатичный, было бы прикольно замутить и давно она этого хочет.но на др был ее мч!!

Гость
#22
Автор

так дело в том, что у одной был постоянный мч (причем он присутствовал на празднике), а ко второй пришел бывший на др, и они сидели в обнимочку

Да они какие-то собаки на сене. Реально у меня ощущение,что они вас считали какой-то неинтересной лохушкой, а тут вдруг вы понравились предмету воздыхания.У меня была история, мне нравился один чел, мы с подругой встретили его в буфете, и вдруг он стал вокруг подруги скакать, и что мне надо было с подругой из-за этого не общаться? Бред

Гость
#23

Первая ситуация прям один в один моя! Только еще перед "предательством" мы играли в игру, где она сказал, что из всех приглашенных больше всего доверяет мне... получилось некрасиво, но у нее вообще девушка была, а виды на парня, который ей постоянно говорил, что ничего не выйдет это глупости, в общем, мы с тем парнем остались хорошими друзьями, а с подругой больше не виделись...

Гость
#24

Автор, ну эти А и П были не единственными мужчинами в Вашей жизни и не последними паровозами. Зная, что подруги влюблены в них, пусть даже безответно, Вы могли бы вежливо отстраниться от их ухаживаний.
А вообще, если один и тот же человек неоднократно попадает в одну и ту же ситуацию с разными людьми, то стоит задуматься тому человеку.
Вы так ведетесь на ухаживания, что Вам делается уже не до подруг. Может, это и нормально, Вы же тоже в активном поиске, но тогда не обижайтесь на теперь уже бывших подруг.

Автор
#25
Гость

Автор, ну эти А и П были не единственными мужчинами в Вашей жизни и не последними паровозами. Зная, что подруги влюблены в них, пусть даже безответно, Вы могли бы вежливо отстраниться от их ухаживаний. А вообще, если один и тот же человек неоднократно попадает в одну и ту же ситуацию с разными людьми, то стоит задуматься тому человеку.Вы так ведетесь на ухаживания, что Вам делается уже не до подруг. Может, это и нормально, Вы же тоже в активном поиске, но тогда не обижайтесь на теперь уже бывших подруг.

У меня (на тот момент) никогда отношений не было.я была из вечных одиночек.а те подруги меняли парней как перчатки.и естественно мне было приятно внимание тех парней.более того,я думала что они не то что не обидятся,а порадуются за меня.а вышло наоборот.

Гость
#26
Заргана

В таком случае нельзя дружить даже супружеским парам - уведут ведь. Мои муж, к примеру, подругам вино в бокал подливает на званом ужине. Думаете, надо бы на каждуюи подругу кляузу написать и отправить по рабочему адресу ? :-)

Тот Работодатель мог просто так от балды сказать Вам причину, по которой он Вас отказался взять. Я когда-то работала секретарем непутевого начальника, который давал объявления о несуществующих вакансиях и звонил по объявлениям девушкам, ищущим работу. Всем предлагал собеседования, устраивал такой своеобразный конкурс красоты. В итоге он не брал никого из тех девушек, либо вакансия вообще не существовала, либо брал кого-то из своих. Девушкам, которые звонили и узнавали о результатх собеседования, он говорил всякие придуманные причины. Мог сказать, что имеет на нее компромат. Человек таким образом развлекася и самоутверждался. А те девушки вполне могли подумать, что их скомпрометировали подруги или еще какие-то недоброжелатели.
Но если та подруга действительно Вас скомпрометировала перед работодателем, то скорее всего она побояась, что Вы, получив ту работу, поселитесь у нее, хотя бы на первое время. Ведь никого, кроме нее, у Вас в том городе не было. Ну а живя у нее, Вы бы имели все шансы переключить на себя ее МЧ.

Гость
#28
Гость

Автор, вы бессовестная ***** и никудышняя подруга. Все правильно они сделали, что прервали общение.

в чем бессовестность? у подруг есть молодые люди. и что теперь ни с кем не встречаться из-за подруг? автор не клеилась к чужому молодому человеку, эти люди были свободны. в чем проблема?

Гостья
#29

Вот читая такие темы начинаю всерьёз задумываться, что пора становиться депутатом с замахом на кресло министра образования. Ради проталкивания одного-единственного закона. Об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ курсе в школе "Основы межполовой дипломатии".

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: