Гость
Статьи
Хочется оградиться от …

Хочется оградиться от беременных подруг и подруг с детьми

Никогда не думала что меня затронет подобная ситуация,но увы.
Все началось с того,что я не могу забеременеть,постоянные врачи,УЗИ,таблетки,лечение. Старалась все мужественно переносить, но тут подруга забеременела безо всяких проблем,с первого раза и я понимаю,что хочу держаться от нее подальше,не общаться,не видеться. Хочется закрыться от всех и просто плакать. Очень тяжело. Что делать? Стоит обратиться к психологу?

Мышка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

наоборот бы лучше живот ей гладила чтобы забеременеть.

гость
#2

От подруги можете отгородиться раз Вам этого хочется, не думаю, что она будет сильно страдать. Но если честно, то Вам стоит обратиться к специалисту, ведь от всех беременных и от всех детей спрятаться не получится. А пока попробуйте расслабиться и какое-то время не думать о беременности, рано или поздно беременность должна наступить. У меня подруга лечилась несколько лет в лучших клиниках Москвы , она работает в правительстве, и у неё была такая возможность. Ставили бесплодие (ЭКО тогда ещё не было). В результате её бесплодию на данный момент 15 лет))

Мышка
#3
гость

От подруги можете отгородиться раз Вам этого хочется, не думаю, что она будет сильно страдать. Но если честно, то Вам стоит обратиться к специалисту, ведь от всех беременных и от всех детей спрятаться не получится. А пока попробуйте расслабиться и какое-то время не думать о беременности, рано или поздно беременность должна наступить. У меня подруга лечилась несколько лет в лучших клиниках Москвы , она работает в правительстве, и у неё была такая возможность. Ставили бесплодие (ЭКО тогда ещё не было). В результате её бесплодию на данный момент 15 лет))

Спасибо.такие примеры дают надежду на лучшее))

Светлана Витальевна
#4

Не надо завидовать!
Надо быть доброй, радоваться счастью других, вот тогда Боги вам пошлет.
Пока в вас много злобы, зависти, ребенок не появится.
Молитесь больше и искренно.

гость
#5

автор, не унывайте! все будет! Я тоже не могу, наблюдаюсь в центре планирования семьи и надеюсь что помогут. все подруги с маленькими детьми..что поделаешь..не кого не отвергаю и не отталкиваю. они в этом не виноваты.

Мышка
#6
Светлана Витальевна

Не надо завидовать!Надо быть доброй, радоваться счастью других, вот тогда Боги вам пошлет.Пока в вас много злобы, зависти, ребенок не появится.Молитесь больше и искренно.

Тут вы немного не правы,я рада за нее и с детьми хорошо иду на контакт,но вот есть какая-то тяжесть.Но это точно не зависть и не злоба

Мышка
#7
гость

автор, не унывайте! все будет! Я тоже не могу, наблюдаюсь в центре планирования семьи и надеюсь что помогут. все подруги с маленькими детьми..что поделаешь..не кого не отвергаю и не отталкиваю. они в этом не виноваты.

Спасибо,и у вас все получится.))

жужу
#8

мне тоже кажется лучше обратится к психологу, что бы он помог справится. У меня была похожая ситуация. После выкидыша я тоже с болью смотрела на полугодовалого ребенка подруи , а на улицах фанатично выискивала глазами беременных девушек и пялилась на их животы думая -чего расходились тут!, а иногда слезы накатывали. Вобщем старась не смотреть и не думать про беременность. Со временем это прошло, время лечит....Мне тогда очень хотелось с кем то поговорить,получить поддержку. В общем если финансы позволяют, то обязательно обратитесь к психологу))))))

жужу
#9
Мышка

Тут вы немного не правы,я рада за нее и с детьми хорошо иду на контакт,но вот есть какая-то тяжесть.Но это точно не зависть и не злоба

да, да это не злоба и зависть, а боль и грусть о не сбывшемся чсастье

Мышка
#10
жужу

мне тоже кажется лучше обратится к психологу, что бы он помог справится. У меня была похожая ситуация. После выкидыша я тоже с болью смотрела на полугодовалого ребенка подруи , а на улицах фанатично выискивала глазами беременных девушек и пялилась на их животы думая -чего расходились тут!, а иногда слезы накатывали. Вобщем старась не смотреть и не думать про беременность. Со временем это прошло, время лечит....Мне тогда очень хотелось с кем то поговорить,получить поддержку. В общем если финансы позволяют, то обязательно обратитесь к психологу))))))

Спасибо большое за дельный комментарий)) Надеюсь,сейчас у вас все хорошо)

Гость
#11
Мышка

Спасибо.такие примеры дают надежду на лучшее))

А у меня таких примеров целых 3!!! И у всех бесплодие. Однако у всех троих по 2 детей теперь. Кстати, у меня тоже была проблема, были спайки на трубах, но ничего... теперь тоже двое!

Мышка
#12
Гость

А у меня таких примеров целых 3!!! И у всех бесплодие. Однако у всех троих по 2 детей теперь. Кстати, у меня тоже была проблема, были спайки на трубах, но ничего... теперь тоже двое!

лишний раз убеждаюсь,что бесплодие-это не приговор.

Настя
#13

Я Вас прекрасно понимаю. Сама не могу забеременнеть, поэтому тяжело смотреть как растут дети подруг. Но одна из них как будто издевается, при каждой встрече заводит разговор о ее дочке, повторяя, что это великое счастье, что дочка умница-красавица, развивается не по годам. После таких встреч остается ужасный осадок...

Катя
#14

автор, моя маме врачи бесплодие стпвили. а потом вдруг я родилась)))

Мышка
#15
Настя

Я Вас прекрасно понимаю. Сама не могу забеременнеть, поэтому тяжело смотреть как растут дети подруг. Но одна из них как будто издевается, при каждой встрече заводит разговор о ее дочке, повторяя, что это великое счастье, что дочка умница-красавица, развивается не по годам. После таких встреч остается ужасный осадок...

Наступит день и Вам будет что рассказать подругам))их тоже понять можно,о таком счастье хочется кричать на весь мир))) Все обязательно будет)

Настя
#16
Мышка

Наступит день и Вам будет что рассказать подругам))их тоже понять можно,о таком счастье хочется кричать на весь мир))) Все обязательно будет)

Спасибо за поддержку!))

Гость
#17

Мышка, а у вас какой диагноз? из-за чего бесплодие?

Мышка
#18
Гость

Мышка, а у вас какой диагноз? из-за чего бесплодие?

Мне не ставили диагноз бесплодие. а так отсутствует овуляция

Гость
#19

Автор, у меня тоже такая реакция была на подруг с детьми. И еще в доме детская поликлиника. Пытка была в окно смтореть. Обида была - что ж это у других получается а у меня никак.... Ну получилось в итоге года через 3-4... здоровы вроде оба, а вто так, не приходило наше время... Ждите свое. А реакция такая у Вас. Это понятно. Не зацикливайтесь.

Мышка
#20
Гость

Автор, у меня тоже такая реакция была на подруг с детьми. И еще в доме детская поликлиника. Пытка была в окно смтореть. Обида была - что ж это у других получается а у меня никак.... Ну получилось в итоге года через 3-4... здоровы вроде оба, а вто так, не приходило наше время... Ждите свое. А реакция такая у Вас. Это понятно. Не зацикливайтесь.

Спасибо.Постараюсь переосмыслить)

Гость
#21

Наоборот,это хорошо! Чем больше беременных вокруг вас, тем быстрей вы сами забеременеете! Это очень хорошие знаки!

Гость
#22

Кстати, Мышка, когда нам надоело ждать и надеяться и мы обратились в центр планированя семьи, мне тоже определили кроме прочего - отсутствие овуляции. Пила таблетки и делала каждый день узи. Каждый!!! И вот когда сказали - сегодня. Все получилось. Почему мы не сделали это сразу не знаю. Но до этого и проходимость труб конечно смотрели, и он сдавал анализы. Все вроде норм. Овуляции помогли немного )))

Мышка
#23
Гость

Наоборот,это хорошо! Чем больше беременных вокруг вас, тем быстрей вы сами забеременеете! Это очень хорошие знаки!

проверим эту теорию,тем более беременных сейчас действительно много))

Мышка
#24
Гость

Кстати, Мышка, когда нам надоело ждать и надеяться и мы обратились в центр планированя семьи, мне тоже определили кроме прочего - отсутствие овуляции. Пила таблетки и делала каждый день узи. Каждый!!! И вот когда сказали - сегодня. Все получилось. Почему мы не сделали это сразу не знаю. Но до этого и проходимость труб конечно смотрели, и он сдавал анализы. Все вроде норм. Овуляции помогли немного )))

тоже стараюсь помочь своему организму,препараты,витамины,питание.надеюсь надеюсь на чудо

Гость
#25

Я когда то долго (6 лет) не могла забеременеть. И обследовалась и мужа обследовали и ничего- врачи руками разводили типа оба здоровы. Мама посоветовала в церков сходь свечку поставить. Я пошла а понятно что не знаю ни куда там чего делать. ни как себя вести. На мое счастье подошел ко мне очень старенький священнослужитель. Я даже не знаю кто он там батюшка или нет и просто поговрил со мной, выслушал да так внимательно что я ему вот как есть раскказала. Показал куда свечу поставить. благословил и дал совет стать крестной матерью ребенку какой нибудь подруги из тех кому сложней по жизни . По настоящему- то есть заботиться о ребенке. принимать в нем участие, принять в душе как своего если не по крови а по духу. Ну и когда моя очень дальняя родственница родила без мужа я вызвалась стать крестной. Сейчас моему крестнку 17 лет, замечательный парень, часто видимся. Он мне как родной. И родной дочери 16 лет. Совпало? Может быть, а может и нет.

Мышка
#26
Гость

Я когда то долго (6 лет) не могла забеременеть. И обследовалась и мужа обследовали и ничего- врачи руками разводили типа оба здоровы. Мама посоветовала в церков сходь свечку поставить. Я пошла а понятно что не знаю ни куда там чего делать. ни как себя вести. На мое счастье подошел ко мне очень старенький священнослужитель. Я даже не знаю кто он там батюшка или нет и просто поговрил со мной, выслушал да так внимательно что я ему вот как есть раскказала. Показал куда свечу поставить. благословил и дал совет стать крестной матерью ребенку какой нибудь подруги из тех кому сложней по жизни . По настоящему- то есть заботиться о ребенке. принимать в нем участие, принять в душе как своего если не по крови а по духу. Ну и когда моя очень дальняя родственница родила без мужа я вызвалась стать крестной. Сейчас моему крестнку 17 лет, замечательный парень, часто видимся. Он мне как родной. И родной дочери 16 лет. Совпало? Может быть, а может и нет.

это и есть чудо,по-другому не объяснишь ))

Гость
#27

Автор, поймите, что всему свое время. Вы в свое время родились и ваш ребенок родится в свое время. Это событие никак не связано с другими детьми, просто расслабтесь.

Гость
#28
Светлана Витальевна

Не надо завидовать!Надо быть доброй, радоваться счастью других, вот тогда Боги вам пошлет.Пока в вас много злобы, зависти, ребенок не появится.Молитесь больше и искренно.

+++++++
Если сложно общаться с подругами у которых дети, общайтесь с другими мамочками (с незнакомыми). У меня у сотрудницы была такая же проблема, она (по совету своей бабушки) ходила по выходным в парк, где гуляли мамочки. И разговаривала с ними, бегала, играла с их детьми...
А потом врачи на ее беременность только руками разводили.
Ее собственной дочке уже почти 2 года. Удачи, автор!

Гость
#29

Автор, я вас очень-очень понимаю. Легко сказать - не завидуй, а порадуйся, сама понимаю, что так правильно, а на душе такая тяжесть. Я без трубы после внематочной, вот только начала планировать, два месяца безрезультатно. А коллега забеременела, как назло заходила каждый день, и разговоры только про узишки, анализы, роддома, еще сидит морщится и живот потирает каждую секунду. И рада за нее, и так тяжело, ну знает ведь про мою ситуацию, неужели нельзя сдержаться как-то. Если честно, стала ее просто избегать, думаю, пусть лучше так, чем лгать в глаза. Но со временем легче станет. Потерпите, и удачной вам беременности.

Мышка
#30
Гость

Автор, я вас очень-очень понимаю. Легко сказать - не завидуй, а порадуйся, сама понимаю, что так правильно, а на душе такая тяжесть. Я без трубы после внематочной, вот только начала планировать, два месяца безрезультатно. А коллега забеременела, как назло заходила каждый день, и разговоры только про узишки, анализы, роддома, еще сидит морщится и живот потирает каждую секунду. И рада за нее, и так тяжело, ну знает ведь про мою ситуацию, неужели нельзя сдержаться как-то. Если честно, стала ее просто избегать, думаю, пусть лучше так, чем лгать в глаза. Но со временем легче станет. Потерпите, и удачной вам беременности.

Спасибо,и Вам удачного планирования😊

#31

Медитируйте. Реально помогает. И скорее всего единственное, что помогает.
nperov ru вам в помощь. Там есть похожие ситуации (по части депресняка и т.д.)

Гость
#33
Мышка

Никогда не думала что меня затронет подобная ситуация,но увы.Все началось с того,что я не могу забеременеть,постоянные врачи,УЗИ,таблетки,лечение. Старалась все мужественно переносить, но тут подруга забеременела безо всяких проблем,с первого раза и я понимаю,что хочу держаться от нее подальше,не общаться,не видеться. Хочется закрыться от всех и просто плакать. Очень тяжело. Что делать? Стоит обратиться к психологу?

я вас понимаю. Вы мои слова сейчас не воспримите, но потом со временем поймете. что ни делается - все к лучшему. если Вам Бог не дает пока детей, значит, так надо. у всех разное предназначение в жизни. и зачем Вы ходите по врачам? что же за заболевание такое, что без врача никак? попробуйте народные средства. все гормоны Вам потом аукнутся. знаю, многие скажут, что я нецивилизованная, что надо лечиться у врача, но я знаю о чем говорю. Вы зациклены, а с такими нервами овуляции не будет. перестаньте ходить по врачам. и забеременеете. мне в 17 лет врач поставила диагноз "бесплодие" на основании того, что у меня нет месячных уже год. а то что я жила в общаге в конфликтной обстановке, что я не досыпала и не доедала, это в расчет не брали. я и пошла. отнеслась к этому спокойно. решила, что значит, у меня другое предназначение в жизни. месячные были нерегулярными, по 3 месяца не было. такое у моей мамы, бабушки, прабабушки было. я и не парилась. вышла замуж и через 2 недели беременность. никаких проблем не было с вынашиванием. и врачи часто говорили "Вам повезло, у вас видно гормональный фон идеальный"))))))))))))) а вы бегаете по врачам, разлаживаете гормональный фон. если у вас есть матка и яичники, трубы, то все будет ок

Гость
#34
Гость

я вас понимаю. Вы мои слова сейчас не воспримите, но потом со временем поймете. что ни делается - все к лучшему. если Вам Бог не дает пока детей, значит, так надо. у всех разное предназначение в жизни. и зачем Вы ходите по врачам? что же за заболевание такое, что без врача никак? попробуйте народные средства. все гормоны Вам потом аукнутся. знаю, многие скажут, что я нецивилизованная, что надо лечиться у врача, но я знаю о чем говорю. Вы зациклены, а с такими нервами овуляции не будет. перестаньте ходить по врачам. и забеременеете. мне в 17 лет врач поставила диагноз "бесплодие" на основании того, что у меня нет месячных уже год. а то что я жила в общаге в конфликтной обстановке, что я не досыпала и не доедала, это в расчет не брали. я и пошла. отнеслась к этому спокойно. решила, что значит, у меня другое предназначение в жизни. месячные были нерегулярными, по 3 месяца не было. такое у моей мамы, бабушки, прабабушки было. я и не парилась. вышла замуж и через 2 недели беременность. никаких проблем не было с вынашиванием. и врачи часто говорили "Вам повезло, у вас видно гормональный фон идеальный"))))))))))))) а вы бегаете по врачам, разлаживаете гормональный фон. если у вас есть матка и яичники, трубы, то все будет ок

я никогда не захожу в одну тему два раза. поэтому не прочту ничей ответ на мой пост. всем удачи. и главное исполнения желаний!

Гость
#35
Мышка

Мне не ставили диагноз бесплодие. а так отсутствует овуляция

какая мелочь! попейте шалфей, хмель, липу. овуляция восстановится. опыт женщин послевоенного времени, когда у многих пропали менструации, не было овуляции годами. отлично помогает сок свеклы и моркови. сырые овощи отжать, сок настаивать часов 12. прочитайте в интернете есть такой рецепт и все будет в ажуре. и главное, без побочных эффектов.

Гость
#36
Настя

Я Вас прекрасно понимаю. Сама не могу забеременнеть, поэтому тяжело смотреть как растут дети подруг. Но одна из них как будто издевается, при каждой встрече заводит разговор о ее дочке, повторяя, что это великое счастье, что дочка умница-красавица, развивается не по годам. После таких встреч остается ужасный осадок...

да люди злые, любят давить на больное.У меня сейчас так же, родня и знакомые постоянно интересуются. Близким родным я сказала что у нас проблемы, и детей не будет. Бесполезно, каждый раз спрашивают, охают, рассказывают про каких-то знакомых у которых было так же, и т.д. И я еще поняла что они еще мусолят со всеми своими знакомыми наши проблемы. Очень неприятно

гость
#37

Автор, как беременную подругу начнет полоскать по 10 раз в день, так сразу обрадуетесь, что не беременны, когда она спать будет рядом с унитазом и бле вать дальше чем видит.

Гость
#39

***** ты *****

Гость
#40
Гость

Автор, поймите, что всему свое время. Вы в свое время родились и ваш ребенок родится в свое время. Это событие никак не связано с другими детьми, просто расслабтесь.

это правда. а еще автор, вам бы не к психологу, а к хорошему доктору. решайте свои проблемы. зависть говорит вам, чего в жизни не хватает.

Гость
#41

Как я вас понимаю. Все мои подруги или с детьми или беременны! ВСЕ!!! У нас с мужем не получается, лечимся но это процесс не быстрый... Мне тоже хочется отгородиться от них не из-за зависти, просто тежелее темы найти общие, у них дети, первые шаги, первые зубы, первые слова...а у меня работа, ремонт, путешествия... Держитесь, все будет! !

Гость
#42

Я жалел, что у меня плохие ботинки, пка не увидел безногого.
Автор, у вас хотя бы есть муж от которого беременеть. А мне 39, у меня умственно отсталый ребенок и километр проблем по женской части. Я ищу клинику, где можно спермодрнора использовать.
И если вы хотя бы можете сказать мужу и поплакаться ему, то мне плакаться неозможно в буквальном смыле- и некому, и нельзя - со мной постоянно неврологический и брльной сын. От моих слез он сам начинает расстраиваться.

Гость
#43

У меня так было, не могла забеременеть, а коллега по работе залетела с первого раза. Мне было жаль ее, с токсикозом на работу ходит, и стала вызываться ей помогать. Она узнала о моей проблеме, и мы решили использовать народные методы :)) я сидела на ее кресле, пила из ее чашки, и вообще кайфовала от ее ауры, у беременных она особенная, рядом с ней становилось спокойно, умиротворением веело. А однажды она случайно на меня чихнула, мы посмеялись, что теперь-то я точно забеременею. Она ушла в декрет 6 августа, а 8 я узнала, что нахожусь на 4 неделе беременности :))) и это при том, что лечения никакого не было, оно должно было начаться с сентября. Вот и не верь после этого в народные приметы :)))

Гость
#44

не бегите от них, наоборот работайте над принятием беременности...радуйтесь, заряжайтесь, нянькайтесь без задней мысли...есть такое легкое правило - хочешь маленького, не желай иметь ребенка, а желай стать матерью. проявляйте эти качества и жизнь подтянется. знаете же что очень часто когда откровенно и бесповоротно бесплодные люди подбирают кошечку или усыновляют ребенка, почти сразу каким то чудом беременеют...

Гость
#45
Светлана Витальевна

Не надо завидовать!Надо быть доброй, радоваться счастью других, вот тогда Боги вам пошлет.Пока в вас много злобы, зависти, ребенок не появится.Молитесь больше и искренно.

Детей натрахивают, если что.

Гость
#46
Гость

Вот поэтому у вас и не выходит, потому что вы такая. Меняйтесь. Ходите в церковь. Вы же невыносимы. Как вы себя терпите такую. Ну и помыслы.

Как Вы такая живете? Верующая якобы, но осуждаете других? Вы же невыносимы. Ну и помыслы.

Гость
#47

Женской дружбы не бывает.

Malvina
#48

Автор, делаете наоборот, общайтесь и радуйтесь за них. Ведь если Вы отгородитесь и будете испытывать негативные чувства, тем самым Вы будете отталкивать от себя идею беременности. Беременность и дети должны вызывать у Вас положительные чувства, если хотите тоже забеременеть

Гость
#49

Мышка! Не отчаивайтесь! У вас точно будут дети! Очень скоро. Двое. Либо мальчик и девочка либо обе девочки (только одна такая пошустрее - пацанка), не могу точно сказать. Просто иногда вижу вдруг всю ситуацию с человеком (уже у многих сбылось все что я говорила).
Ну и еще одна рекомендация - ешьте побольше овощей и фруктов, постарайтесь исключить все молочные продукты, мясо и дрожжевой хлеб. Сырой желток и пророщенную зеленую гречку. На такой диете у вас восстановится овуляция и все будет хорошо!

Хриз14
#51

Автор, обязательно обратитесь к хорошему психологу! так переживать нельзя((

Гость
#52

Блин думал детей на оборот не хочет, нахр/ен нужны эти дети, с ума подходили, кому нужны они, в какой мир вы их оставляет/рожаете. Эгоисты!

Гость
#53

Я под чайлдфри кошу, так легче общаться с окружающими. Но пока все еще надеюсь, хотя возраст скоро еще больше будет отнимать шансы.