Гость
Статьи
Подруга совсем забила …

Подруга совсем забила на внешность

Здравствуйте! У меня есть лучшая подруга. Отличный человек, умница. У меня и у нее дети, все хорошо в жизни. Когда она родила второго, она выглядела отлично несмотря на колики до 8 месяцев! Я ей удивлялась, как у не все получается так легко с 2 детьми? Но, спустя 2 года, когда детки подросли, она вдруг резко на себя забила. Не красится, растолстела на 15 кг, одежда "что ближе висело". Купила куртку себе на 2 размера больше, с виду мужская, но ей в ней удобно. Я ничего ей вначале не говорила, т.к. муж ее любит и все у нее хорошо. Но сейчас узнала от общего знакомого, что муж ее налево заглядывается, если еще не пошел. Причем не от одного, многие уже это как должное воспринимают. Я не знаю, чем ей помочь, как ей намекнуть? Она отрицает салоны, по магазинам ходит редко, ей нравится такой вод образ. Говорит, что так ей удобно и плевать на всех. Или я загналась и не надо мне нос совать в ее жизнь? Но, просто не хочется, чтобы из-за того, что можно исправить, рушилась семья. Она очень любит мужа, да и он ее всегда любил. Про слухи ей не буду докладывать, вдруг слухи просто?

Алина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так и говорите, если будет выглядеть как сейчас - мужа молодые и красивые уведут. И критикуйте её приобретения. Только объективно, а не жестко. Напоминайте: "Ты такая красивая была в том платье, с тем макияжем и с той прической, все вспоминают до сих пор с восхищением!"

Гость
#3

Автор, можно я за Вас пожалуюсь на вылезшего тролля в первом посте?

Гость
#4

Ну неужели решили слухи не рассказывать...не может быть! автор вы че совсем уже? скажите мне какой мужик налево не смотрит? если только слепой или у которого "пистолет" не заряжается! не лезьте куда вас не просят, вы никогда не узнаете на самом деле что у них и у нее на душе происходит, сходите с ней лучше куда-нибудь, пусть она развеется!

кыса
#5

Очень веский довод - дети смотрят и подражают родителям! Если у нее дочка так и надо подавать хороший пример, она же не захочет наверное чтобы ее дочка ходила как клуша.

Алина
#6
Гость

Ну неужели решили слухи не рассказывать...не может быть! автор вы че совсем уже? скажите мне какой мужик налево не смотрит? если только слепой или у которого "пистолет" не заряжается! не лезьте куда вас не просят, вы никогда не узнаете на самом деле что у них и у нее на душе происходит, сходите с ней лучше куда-нибудь, пусть она развеется!

Да, и правда надо ее вывести погулять :) Хотя она и так активная очень :) Но, надеюсь, что все-таки что-то щелкнет :) Да понятно, что смотрят, но одно дело посмотреть, а другое дело пойти. Говорить-то не буду, это не мое дело. Просто выглядит она сейчас как бабушка, только лицо красивое показывает, что девушка.

Алина
#7
кыса

Очень веский довод - дети смотрят и подражают родителям! Если у нее дочка так и надо подавать хороший пример, она же не захочет наверное чтобы ее дочка ходила как клуша.

У нее 2 сына, она им отца в футболе заменяет, т.к. он много работает. Хотя отец он хороший, с детьми в свободное от работы время занимается

Алина
#8
Гость

Так и говорите, если будет выглядеть как сейчас - мужа молодые и красивые уведут. И критикуйте её приобретения. Только объективно, а не жестко. Напоминайте: "Ты такая красивая была в том платье, с тем макияжем и с той прической, все вспоминают до сих пор с восхищением!"

Критиковала. Но ответ: Мне все равно, мне удобно с детьми в этом гулять. Я говорю: а на выход? Она: а мне и на выход нормально.

Алина
#9
Гость

Автор, можно я за Вас пожалуюсь на вылезшего тролля в первом посте?

Можно :)

Китти
#10

Я бы не лезла, таких не изменишь.

Алина
#11

Вообще она привыкла всегда чувствовать себя красивее других, следила за собой. А сейчас так резко на все забить. Просто у них еще и скандалы дома начались, раньше не было. Муж ничего про внешность не говорит, конечно, но ощущение, что это тоже причина. Характер у нее веселый, жизнерадостный, никаких депрессняков нет :) Может это я загналась? Просто комментарии некоторых знакомых на ее счет раздражают, осекаю их, конечно.

Алина
#12
Китти

Я бы не лезла, таких не изменишь.

Жалко просто, что она угасает на глазах. Поддерживать ее буду, даже если не будет меняться :)

Гость
#13

Просто ей так удобно и все. Меня муж просит носить каблуки, красиво одеваться, при этом я дома с сыном, с собакой. Мне удобно с ними гулять в кросах и куртке, не крашусь потому что я себе и так нравлюсь, плюс откуда-то пошла аллергия на тушь, раньше не было, все слезится, краснеет и течет. При этом на утренники к сыну, дни рождения я всегда в платьях, с макияжем, иделаьной прической. То есть иногда напоминаб что я еще красавица))) хотя надо меняться, но лень) понимаю вашу подругу.

Гость
#14

сдайте ее в модный приговор. а если серьезно - вытащите куда нибудь в клуб, мол, вспомнить былые времена, позажигать, давай платье покороче, как раньше) вдруг понравится.

Гость
#15

Видимо не видит разницы, что накрашенная, что нет - реакция оружающей среды в виде мужа не меняется. А если не видно разницы, то зачем время тратить.

щ
#16

не лезьте..вы же и станете врагом номер один для этой семьи..помогать и давать советы нужно лишь тем кто об этом просит..

Гость
#17

Может, она как раз такой стала из-за остутствия внимания со стороны мужа. Потеря формы женой и взгляды мужа налево, тут трудно сказать, что первично, что вторично. Я как раз себя запустила, когда поняла, что мужу на меня наплевать. Может я свою ситуацию проекцирую, но много раз в жизни видела, что внешность жены и верность мужа никак не взаимосвязаны.

Злой гость ;)
#18

17 ++++++++++ абсолютно согласна!!!

Гость
#19

Если мужчина женился, то внешнорсть жены перестаё1т иметь значение.Он перестаёт обращать на неё внимание.ОНА ПРОСТО МАТЬ ЕГО ДЕТЕЙ ИЛИ ЖЕНА.чАСТЬ ЖИЗНИ.кАК КВАРТИРА, МЕБЕЛЬ, МАШИНА.
а ЕЩЁ В МИРЕ ЕСТЬ ДРУГИЕ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРЫЕ НЕ ПЕРЕСТАЛИ СУЩЕСТВОВАТЬ НА СВЕТЕ ОТТОГО, ЧТО ПОЯВИЛАСЬ ЖЕНА.



Автор, у вас скудная личная жизнь? Займитесь своими проблемами.

Гость
#20

Вы поддержите подругу. Вообще, конечно, нужно ей заняться собой. Пусть побудет эгоисткой. Купит наряд, займется каким нибудь спортом. Я вот дома спортом занимаюсь...У меня до сильная депрессия была. А спорт он в меня надежду вселил, что я могу быть красивой, но, если только постараться...И она займётся собой, а муж сразу занервничает...Эх, что за мужики((( Жену нужно на руках носить, она деток родила и фигурой расплатилась, а мужикам лишь бы при...су..ну..ть, извините(( Короче, будьте рядом с подругой. Говорите ей нужные для неё слова.

Гость
#21
Китти

Я бы не лезла, таких не изменишь.

если раньше было иначе, то это признаки депрессии. Помочь трудно, но можно. Как вы заставите человека в себе копаться, чтобы найти причину? Может, у них в семье давно проблемы, или еще что.

Гость
#22

Знаете, мне кажется не нужно вам лезть в их дела. Она сама решит когда ей привести себя в порядок. Двое детей, усталость все-равно есть. Все еще вернется и одежда тоже. У меня как-то гостила подруга и я была беременна вторым, живот большой уже, нужны были новые домашние спортивки. Поехали все вместе, купила те в которых было именно комфортно, красоты в них никакой. Муж также сказал, удобно самое главное вот и бери. А дома она мне уже говорила - перед мужем всегда нужно выглядеть хорошо, в любом состоянии. Ну и что , лет 5 у нее никого вообще нет и на тот момент не было, так зачем такими фразами кидаться. Я про то, что занимайтесь собой, в других семьях муж с женой сами разберуться.

Гость
#23
Гость

Знаете, мне кажется не нужно вам лезть в их дела. Она сама решит когда ей привести себя в порядок. Двое детей, усталость все-равно есть. Все еще вернется и одежда тоже. У меня как-то гостила подруга и я была беременна вторым, живот большой уже, нужны были новые домашние спортивки. Поехали все вместе, купила те в которых было именно комфортно, красоты в них никакой. Муж также сказал, удобно самое главное вот и бери. А дома она мне уже говорила - перед мужем всегда нужно выглядеть хорошо, в любом состоянии. Ну и что , лет 5 у нее никого вообще нет и на тот момент не было, так зачем такими фразами кидаться. Я про то, что занимайтесь собой, в других семьях муж с женой сами разберутся.

Согласна)

Алина
#24
Гость

Знаете, мне кажется не нужно вам лезть в их дела. Она сама решит когда ей привести себя в порядок. Двое детей, усталость все-равно есть. Все еще вернется и одежда тоже. У меня как-то гостила подруга и я была беременна вторым, живот большой уже, нужны были новые домашние спортивки. Поехали все вместе, купила те в которых было именно комфортно, красоты в них никакой. Муж также сказал, удобно самое главное вот и бери. А дома она мне уже говорила - перед мужем всегда нужно выглядеть хорошо, в любом состоянии. Ну и что , лет 5 у нее никого вообще нет и на тот момент не было, так зачем такими фразами кидаться. Я про то, что занимайтесь собой, в других семьях муж с женой сами разберуться.

Надеюсь, что в этой ситуации вы правы! Хотелось бы, чтобы у нее семья крепкая была, чтобы все было хорошо :)
А может и правда я лезу не в свое дело? Но, я вспомнила, что она пожаловалась один раз(хотя редко жалуется), что стала плохо выглядеть. Даже отказалась к знакомой приехать, потому что та похорошела. Я ей говорила, что во-первых она без детей и времени у нее вагон на себя, а во-вторых рассказала, что я обычно делаю для своей внешности (я тоже с детьми). Конечно, с погодками с утра до вечера принцессой в каблуках не будешь, но хорошо выглядеть можно :)

Алина
#25
Гость

Просто ей так удобно и все. Меня муж просит носить каблуки, красиво одеваться, при этом я дома с сыном, с собакой. Мне удобно с ними гулять в кросах и куртке, не крашусь потому что я себе и так нравлюсь, плюс откуда-то пошла аллергия на тушь, раньше не было, все слезится, краснеет и течет. При этом на утренники к сыну, дни рождения я всегда в платьях, с макияжем, иделаьной прической. То есть иногда напоминаб что я еще красавица))) хотя надо меняться, но лень) понимаю вашу подругу.

Да тут даже не в косметике дело. Она и без нее отлично выглядит, личико хорошее. Помню, после родов в костюмчике домашнем была, без макияжа, но в тот момент такая красавица была! Простая прическа, но ей это очень шло! Мы все в шоке были, как после родов так можно выглядеть отлично! А сейчас она подстриглась, за волосами не следит, надела бабушкину одежду не по размеру, даже горбиться начала. Боюсь, чтобы не депрессия была, хотя по поведению все норм. Но она не жалуется никогда, всегда улыбается. Но у нее сейчас состояние: что найду, то и надену и не важно, мятое или нет, в машине не видно :(

Гость
#26
Гость

Может, она как раз такой стала из-за остутствия внимания со стороны мужа. Потеря формы женой и взгляды мужа налево, тут трудно сказать, что первично, что вторично. Я как раз себя запустила, когда поняла, что мужу на меня наплевать. Может я свою ситуацию проекцирую, но много раз в жизни видела, что внешность жены и верность мужа никак не взаимосвязаны.

+ миллион. Очень неприятно, но это чистая правда. Как говорит небезызвестная форума Катерина, надоедает и простокваша и сказочный торт, если есть каждый день.

Гость
#27

Эх, Автор, мне бы такую подругу, как вы) Молодец, что неравнодушны. Возьмите ее лучше с собой на отдых, хоть на море, хоть в пансионат какой на недельку. Человек себя потерял немного и как классно, что есть кому помочь, отвлечь. Тут ведь желание, вкус к жизни нужно вернуть, для этого даже не нужно конкретно говорить, что не так. Сменит немного обстановку, может и взглянет на себя со стороны.

Алина
#28
Гость

Эх, Автор, мне бы такую подругу, как вы) Молодец, что неравнодушны. Возьмите ее лучше с собой на отдых, хоть на море, хоть в пансионат какой на недельку. Человек себя потерял немного и как классно, что есть кому помочь, отвлечь. Тут ведь желание, вкус к жизни нужно вернуть, для этого даже не нужно конкретно говорить, что не так. Сменит немного обстановку, может и взглянет на себя со стороны.

Спасибо :) А с морем отличная идея! Мы с ней давно собирались вместе отдохнуть, так что думаю, что этим летом устроим отдых :) Надеюсь, что она хоть немножко отдохнет, приведет мысли в порядок :)

Алина
#29
Гость

+ миллион. Очень неприятно, но это чистая правда. Как говорит небезызвестная форума Катерина, надоедает и простокваша и сказочный торт, если есть каждый день.

Может и надоедает, но она, вроде, каждый раз что-то новое вносила в жизнь. То переезд у них, то поездка, то ремонт и всегда на позитиве! Даже мне с ней всегда было весело, хотелось что-то делать, а в этом году как-то ее подкосило, что ли? Хотя в жизни у них так же постоянно перемены, но сама она как будто устала

Гость
#30

Хороший вы человек автор))) вы молодец!!!! У нее депрессия ,надо ей помочь,но очень осторожно ,в такие моменты обычно несмотря на веселый вид в душе люди очень ранимы бывают,надо осторожно их подводить к тому,что надо немного меняться))

Гость
#31

Это депрессия... У женщин всегда начинается с неухоженной внешности.

Гость
#32
Гость

Знаете, мне кажется не нужно вам лезть в их дела. Она сама решит когда ей привести себя в порядок. Двое детей, усталость все-равно есть. Все еще вернется и одежда тоже. У меня как-то гостила подруга и я была беременна вторым, живот большой уже, нужны были новые домашние спортивки. Поехали все вместе, купила те в которых было именно комфортно, красоты в них никакой. Муж также сказал, удобно самое главное вот и бери. А дома она мне уже говорила - перед мужем всегда нужно выглядеть хорошо, в любом состоянии. Ну и что , лет 5 у нее никого вообще нет и на тот момент не было, так зачем такими фразами кидаться. Я про то, что занимайтесь собой, в других семьях муж с женой сами разберуться.

Это сказочная фигня. Ни один мужчина не рад запущеной внешности жены, просто поверьте. Многие дела вид что не замечают, пока не становится поздно.

Гость
#33

подарите ей что-нибудь из косметики или кофтенку сексапильную. баба пашет с двумя спиногрызами и мужем-бабником, света белого не видит. вот и обомжала

Гость
#34

У меня подруга уже так запустила себя, что мне с ней стыдно рядом идти. И она это понимает, но ничего не меняется, ей все лень.

#35

Я считаю, что в такой ситуации стоит вмешаться. Мы не видим себя со стороны и постепенно забываем о том, что мы женщины, особенно если родной мужчина перестает акцентировать на этом внимание, делать комплименты. Я бы, на вашем месте, в принудительном порядке заставила ее устроить себе выходной. Сходила бы вместе с ней в спа, к парикмахеру, за новым платьем. Женщинам это очень поднимает жизненный тонус и помогает почувствовать себя привлекательной.

Алина
#36
Гость

Хороший вы человек автор))) вы молодец!!!! У нее депрессия ,надо ей помочь,но очень осторожно ,в такие моменты обычно несмотря на веселый вид в душе люди очень ранимы бывают,надо осторожно их подводить к тому,что надо немного меняться))

Да, вот я тоже хочу осторожно, чтобы не обидеть. А то одна знакомая другой намекнула, так у той вообще самооценка обнулилась! Вот я теперь боюсь как-то не так сказать :)

Алина
#37
Идеальная Женщина

Я считаю, что в такой ситуации стоит вмешаться. Мы не видим себя со стороны и постепенно забываем о том, что мы женщины, особенно если родной мужчина перестает акцентировать на этом внимание, делать комплименты. Я бы, на вашем месте, в принудительном порядке заставила ее устроить себе выходной. Сходила бы вместе с ней в спа, к парикмахеру, за новым платьем. Женщинам это очень поднимает жизненный тонус и помогает почувствовать себя привлекательной.

Отпроситься она может, но обычно за месяц (если без детей), то мама не отпускает, а муж работает, хотя он спокойно ее отпускает. Бывает, конечно, что поворчит. А вот мама готова дома запереть, считает, что родила - сиди с детьми дома и работай(подружка сейчас работает), уже не до гулянок. Но, буду думать, пока на море не собрались, как бы ее здесь развеять :) Вот сейчас подумала, что даже с детками погулять выбраться, пока вдвоем никак, просто мысли от быта "отряхнуть" :)

лена
#38

Скорее всего ваша подруга уже чувствует что с мужем не лады. Многие психологи говорят что внутренний мир человека отображается во внешнем. Ей плохо, судя по вашему описанию. Не думаю что спа и маникюр будут в помощь. Ну уж если вам нужен результат то сфотографируйте ее в таком облике неожиданно и покажите фото. Может быть эффект будет.

Гость
#39

А я бы наоборот взяла на себя ее детей на вечерок и дала подруге устроить приятный вечер с мужем. Доя этого ей придется привести себя в порядок, продумать планы и уже такие действия заставят ее светиться больше чем обычно. А ехать вам вдвоем, это опять отдалять ее от мужа!

сода
#40

У меня сейчас подобная ситуация - подруга, она же кума, сто лет дружим, раскабанела кг на сорок...просто бочка на ножках...только жрёт и телек смотрит да сопли за дочерью подтирает...вытянуть куда-либо нереально сложно, как бегемота с болота...она очень для меня много делала в своё время и действительно была родным человеком...но эта деградация её за последние годы просто огорчает меня...я не могу уже смотреть на её жирную м о р д у и заплывшие глазки, я помню её другой - красивой! Мой сын спрашивает, почему она всё время на кухне, за тринадцать лет его жизни он ни разу не запомнил её в другом месте...девочки, любите себя, живите для себя, развивайте себя, не превращайте своё воплощение в п р о с и р а н и е , не живите ради детских соплей, х е р о в ы х мужей и кастрюли со жратвой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: