Гость
Статьи
Подруга форсирует …

Подруга форсирует события со свадьбой.

С подругой мы достаточно близко и давно дружим, у неё за плечами был брак и есть ребёнок, последние 8 лет одна, если не считать недолгое романы, которые ничем не заканчивались, ей 39 лет. Полгода назад познакомили её с другом моего мужа, они начали встречаться, но вдруг выяснилось, что подруга запретила своему мужчине общаться с нами, мной и моим мужем без каких- либо причин. Мы в недоумении с мужем - наоборот, сколько раз их мирили, да и хотим, чтобы все у них сложилось и мы дружили бы семьями. И вот 3 мес.не общались и звонит друг мужа и говорит, что мол через месяц у них свадьба, муж поздравил, намекая на вероятное пополнение в семействе, на что друг с грустью сказал, что невеста не беременна и женится он из-за того, что ему моя подруга поставила ультиматум, что жить она с ним будет только после свадьбы и только у себя дома. Муж говорит, что друг звонил, и извинялся, что на свадьбу они нас не приглашают, на вопрос причины, сказал,что это тоже условия моей подруги. Мы с мужем в шоке просто. Никаких ссор у нас никогда не было, единственное, что мы предлагали им пожить вместе какое-то время в ГБ , чтобы притереться к друг другу, да и посмотреть сойдется ли друг с ребёнком моей подруги. Вот думаем, может на это она и обиделась,поэтому торопится поскорее выйти замуж. Так мы бы искренне только порадовались за них. Как со стороны это выглядит, может мы что-то не понимаем?

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

он ее любит,а вы просто посторонние люди, успокойтесь

Гость
#2

Он поздравил ага, позвонил намекать что пузом приперла

Гость
#3

Да взрослые люди, сами разберутся. Может и правда ей не понравились ваши слова про ГБ. Думаю со временем успокоится она, захочет снова с вами общаться.

Гость
#4

да нормальные вы. это у подруги комплекс разведенки. вот и взяла мужика в оборот. другое непонятно, почему мужчина позволяет себя так контролировать

автор
#5
Гость

да нормальные вы. это у подруги комплекс разведенки. вот и взяла мужика в оборот. другое непонятно, почему мужчина позволяет себя так контролировать

Он не уверенный немного в себе человек, младше её на 4 года, у него до знакомства с подругой тоже не получались личные отношения. Подруга моя пробивная натура, раньше от неё мужики сделали, а вот друг мужа как-то задержался. Говорит,мол, если сейчас не женюсь, другого шанса может и не быть.

Гость
#6

Вообще, согласна с Гость 2.
Сначала намеки на пузо, советы не жениться, а пожить.
Чето на фиг таких доброжелательных змей.

автор
#7

Сделали = сбегали ( т9 портит все)

Гость
#8
Гость

да нормальные вы. это у подруги комплекс разведенки. вот и взяла мужика в оборот. другое непонятно, почему мужчина позволяет себя так контролировать

Потому что хочет у нее жить.
Автор, не лезьте, действительно, она думает, что вы его отговорите... щас поженятся, успокоятся - опять будете общаться

автор
#9
Гость

Вообще, согласна с Гость 2.Сначала намеки на пузо, советы не жениться, а пожить. Чето на фиг таких доброжелательных змей.

Нет, вы не поняли. Друг сам позвонил, сообщил мужу,что будет свадьбой, но нас не пригласят. Муж поздравил его, сказав, когда ждать пополнение? Ну, он так понял, раз такая скорость свадьбы. Я бы тоже так подумала. Но моя подруга не беременна, я знаю о ее проблемах со здоровьем - рождение ребёнка при этом весьма проблематично, да и не хотела она больше детей.

автор
#10
Гость

Потому что хочет у нее жить.Автор, не лезьте, действительно, она думает, что вы его отговорите... щас поженятся, успокоятся - опять будете общаться

Муж тоже так считает, что моя подруга боится, что вдруг всплывут случайно какие- либо нелицеприятные моменты из её прошлой жизни, о которых мы знаем.

Гость
#11
автор

Нет, вы не поняли. Друг сам позвонил, сообщил мужу,что будет свадьбой, но нас не пригласят. Муж поздравил его, сказав, когда ждать пополнение? Ну, он так понял, раз такая скорость свадьбы. Я бы тоже так подумала. Но моя подруга не беременна, я знаю о ее проблемах со здоровьем - рождение ребёнка при этом весьма проблематично, да и не хотела она больше детей.

Ну вот какая скорость? Я бы таких "умников- угадывателей" тоже в шею гнала. Отвяжитесь от людей

Гость
#12

Есть несколько версий. Только вы ответьте сначала на несколько вопросов.
Это, действительно, друг мужа? Просто странно , что они 3 месяца не общались.Или приятель/знакомый и дружба планировалась именно семьями?
Этот "друг" был женат или старый холостяк? У него есть квартира?
Вы его еще с кем-то знакомили?

Гость
#13
автор

Муж тоже так считает, что моя подруга боится, что вдруг всплывут случайно какие- либо нелицеприятные моменты из её прошлой жизни, о которых мы знаем.

О, так вы еще и парочка сплетников. И удивляетесь, что вас на свадьбу не зовут?

Гость
#14
автор

Он не уверенный немного в себе человек, младше её на 4 года, у него до знакомства с подругой тоже не получались личные отношения. Подруга моя пробивная натура, раньше от неё мужики сделали, а вот друг мужа как-то задержался. Говорит,мол, если сейчас не женюсь, другого шанса может и не быть.

А... понятно. Снимаю все свои вопросы.

автор
#15
Гость

Ну вот какая скорость? Я бы таких "умников- угадывателей" тоже в шею гнала. Отвяжитесь от людей

Да не трогаем мы их. Пока они сами на связь не выходят. Удивляемся - да, но чтобы влезать туда - нет. Хотя, когда они между собой ссорились, нас сами просили помирить их.

Гость
#16
автор

Муж тоже так считает, что моя подруга боится, что вдруг всплывут случайно какие- либо нелицеприятные моменты из её прошлой жизни, о которых мы знаем.

А, так вы еще и "доброжелатели". Ну естессно общаться с вами не хочется не ей, ни ему (ее он как предлог банально использует) . Да и других друзей у вас судя по всему нет, раз вы так в этих "нелицеприятных" вцепились. Упаси боже от такого общения.

автор
#17
Гость

Есть несколько версий. Только вы ответьте сначала на несколько вопросов. Это, действительно, друг мужа? Просто странно , что они 3 месяца не общались.Или приятель/знакомый и дружба планировалась именно семьями? Этот "друг" был женат или старый холостяк? У него есть квартира? Вы его еще с кем-то знакомили?

Старый приятель с прошлой работы. Он изначально извинился перед моим мужем, что не сможет с ним общаться, когда подруга запретила. Мы вместе все мечтали, как будем встречаться, вместе путешествовать, с подругой, когда её ещё с ним не знакомили. Друг в разводе, ни с кем его мы больше не знакомили. Квартира у него есть, точнее какая то доля, за которую он выплачивает кредит.

Авиатор
#18

Взрослому самостоятельному человеку можно запретить общаться с другом? Если да, то следует оставить их в покое и прекратить всякое общение. Он спокойно ляжет под каблук в долгожданную зону комфорта, а она найдёт приложение своим морально-деловым качествам. Не велика для вас потеря.

автор
#19
Гость

А, так вы еще и "доброжелатели". Ну естессно общаться с вами не хочется не ей, ни ему (ее он как предлог банально использует) . Да и других друзей у вас судя по всему нет, раз вы так в этих "нелицеприятных" вцепились. Упаси боже от такого общения.

У нас много друзей, компания семейных большая, подруга просила меня познакомить её , чтобы влиться в коллектив и не быть одиночкой. Она не только с нами перестала общаться. Мы с мужем, как инициаторы их знакомства, как бы тоже несем ответственность, есть такие чувства. И, конечно,нам не понято, почему такая реакция...

Гость
#20
автор

У нас много друзей, компания семейных большая, подруга просила меня познакомить её , чтобы влиться в коллектив и не быть одиночкой. Она не только с нами перестала общаться. Мы с мужем, как инициаторы их знакомства, как бы тоже несем ответственность, есть такие чувства. И, конечно,нам не понято, почему такая реакция...

Кого же они на свадьбу приглашают?

Гость
#21
автор

Старый приятель с прошлой работы. Он изначально извинился перед моим мужем, что не сможет с ним общаться, когда подруга запретила. Мы вместе все мечтали, как будем встречаться, вместе путешествовать, с подругой, когда её ещё с ним не знакомили. Друг в разводе, ни с кем его мы больше не знакомили. Квартира у него есть, точнее какая то доля, за которую он выплачивает кредит.

Ну тогда все понятно. Она нужна ему, он нужен ей, вы им не категорически не нужны. Вы "очень много знаете", потом это классическая ситуация, знаю несколько таких историй, все как под копирку.

Гость
#22
автор

Мы с мужем, как инициаторы их знакомства, как бы тоже несем ответственность, есть такие чувства. И, конечно,нам не понято, почему такая реакция...

с куяли ответственность у вас какая-то >:-0
что за бред. Не, похоже что правильно вас в сад посылают

автор
#23
Гость

Кого же они на свадьбу приглашают?

Из общих знакомых никого. Вроде бы и компания одна, все приличные семьи с хорошим достатком, не знаю,как дальше будем общаться, меня же все спрашивают куда они пропали, вроде я как ближе всех.

Гость
#24

уж прям все таки спрашиваю, так и спрашивают.

автор
#25
Гость

Ну тогда все понятно. Она нужна ему, он нужен ей, вы им не категорически не нужны. Вы "очень много знаете", потом это классическая ситуация, знаю несколько таких историй, все как под копирку.

Спасибо, что успокоили. Проблема, наверное, в лишних " свидетелях" прошлого?

#26
Гость

он ее любит,а вы просто посторонние люди, успокойтесь

Как-то так.

Гость
#27

Мужик появился, все остальные в сад. Обычное бабье поведение. Ваша типа дружба это фикция. Вы нужны были только для подобной цели. Вы задачу выполнили, теперь прощайте.
Это же бабы, не понимаю почему еще до сих пор удивляются?

Гость
#28

Вы сожительствовать подруги предлагали????
Похоже надоели своими советами и поучениями, которые противоречат морали, вот и порвали с вами отношения.

Гость
#29
автор

Подруга моя пробивная натура, раньше от неё мужики сделали, а вот друг мужа как-то задержался. Говорит,мол, если сейчас не женюсь, другого шанса может и не быть.

Какой глупый.Шанса на развод может не быть?

Гость
#30

test

Гость
#31
Гость

с куяли ответственность у вас какая-то >:-0 что за бред. Не, похоже что правильно вас в сад посылают

Да потому что они первые на кого она обрушиться с критикой,если не получится.Зачем знакомили?Почему не предупредили?
А в сад посылать тех,кто вас познакомил для этой самой свадьбы это уже вообще дурость и неблагодарность.Таким людям хорошее делать не надо никогда.

Ивушкина
#32

Если тема не тонкая разводка,
Автор, вы производите впечатление бестактного человека, который лезет не в свое дело.
И для этого не обязательноп быть назойливым каждый день - если вы хоть раз вашей знакомой намекнули не ее прошлую жизнь, или посетовали на ее проблемы со здоровьем - этого уже вполне достаточно, чтоб не захотеть с вами более плотно общаться.

Ваше как бы искренне удивление выглядит фальшивым.
А тема-то как названа! Не "Подруга не хочет общаться", а "Подруга форсирует события со свадьбой"!

Вам-то какое дело???

Гость
#33

Автор,вы еще интересуетесь что да как?
Да я бы на вашем месте сама перестала с ними общаться.И в первую очередь с ней.Она запрещает многолетним друзьям общаться,особенно с теми,кто познакомил,а этот,извините,ду ра чок еще и всё выкладывает как на духу.Но с вами,наверное,так можно,получается.(

Гость
#34

[quote="Ивушкина" message_id="51684029"]Если тема не тонкая разводка, Автор, вы производите впечатление бестактного человека, который лезет не в свое дело.

Она производит впечатление обычного человека.Всем интересно,особенно если он друг семьи,а она подруга.
Какое вам дело?)До друзей?
Да никакого не должно быть.Это же всего лишь друзья.)

автор
#35
Ивушкина

Если тема не тонкая разводка, Автор, вы производите впечатление бестактного человека, который лезет не в свое дело.И для этого не обязательноп быть назойливым каждый день - если вы хоть раз вашей знакомой намекнули не ее прошлую жизнь, или посетовали на ее проблемы со здоровьем - этого уже вполне достаточно, чтоб не захотеть с вами более плотно общаться. Ваше как бы искренне удивление выглядит фальшивым.А тема-то как названа! Не "Подруга не хочет общаться", а "Подруга форсирует события со свадьбой"!Вам-то какое дело???

Я никогда не лезла в её жизнь. Я ей была,как сестра, если ей плохо - мы вместе переживали. Я волновалась, что у неё не складывается личная жизни и всеми силами поддерживала и радовались каждому мужчине, с которым она знакомились,в надежде, наконец и подружка обретет семейное счастье. О проблемах со здоровьем и в прошлой жизни - никогда не заикалась, т.к. ей и так не сладко в жизни и издеваться над этим - подло и низко. Я только буду рада,если они будут счастливы вместе, пусть даже и не общаются с нами.

автор
#36

Проблему с её здоровьем так же помогала решать, муж, правда об этом не знает, что я ей дала деньги на лечение ( даже мужу я не рассказывала о её проблеме - это тайна). Если ей будет хорошо, я буду только рада, думаю, что она все равно наладит контакт с нами,вопрос времени.

Ксю
#37

Подруга явно не совсем адекватная. Не переживайте, если у них там что-то не склеиться, все равно будете виноваты вы. Я бы такую подругу на порог больше не пустила, раз она такого хорошого мнения о вас.

гость
#38
автор

Муж тоже так считает, что моя подруга боится, что вдруг всплывут случайно какие- либо нелицеприятные моменты из её прошлой жизни, о которых мы знаем.

++++
Подруга решила себя обезопасить

Гость
#39

На наше сообщение о свадьбе, буквально каждый реагировал: "Когда детки?" (ненавязчиво так, ага). Я уже потом стала отвечать на это: "По любви, по любви-не по залёту!"

Гость
#40
автор

думаю, что она все равно наладит контакт с нами,вопрос времени.

Жаль,что у вас совсем нет гордости,поэтому,наверно,такие и "друзья".(

Гость
#41
автор

С подругой мы достаточно близко и давно дружим, у неё за плечами был брак и есть ребёнок, последние 8 лет одна, если не считать недолгое романы, которые ничем не заканчивались, ей 39 лет. Полгода назад познакомили её с другом моего мужа, они начали встречаться, но вдруг выяснилось, что подруга запретила своему мужчине общаться с нами, мной и моим мужем без каких- либо причин. Мы в недоумении с мужем - наоборот, сколько раз их мирили, да и хотим, чтобы все у них сложилось и мы дружили бы семьями. И вот 3 мес.не общались и звонит друг мужа и говорит, что мол через месяц у них свадьба, муж поздравил, намекая на вероятное пополнение в семействе, на что друг с грустью сказал, что невеста не беременна и женится он из-за того, что ему моя подруга поставила ультиматум, что жить она с ним будет только после свадьбы и только у себя дома. Муж говорит, что друг звонил, и извинялся, что на свадьбу они нас не приглашают, на вопрос причины, сказал,что это тоже условия моей подруги. Мы с мужем в шоке просто. Никаких ссор у нас никогда не было, единственное, что мы предлагали им пожить вместе какое-то время в ГБ , чтобы притереться к друг другу, да и посмотреть сойдется ли друг с ребёнком моей подруги. Вот думаем, может на это она и обиделась,поэтому торопится поскорее выйти замуж. Так мы бы искренне только порадовались за них. Как со стороны это выглядит, может мы что-то не понимаем?

ну и ******й ее
***, лишь бы одной не остаться, последний шанс у нее. а Вы советуете пожить и притереться. чтоб мужик этот от нее сбежал, да так чтоб пятки сверкали. Вы где вообще такого нашли? согласен на свадьбу с женщиной, которая его старше, у которой есть ребенок и с которой знаком без году неделю. есть еще такие?

Гость
#42

Знаете, это ее выбор и возможно она потом об этом пожалеет. Ведет себя именно некрасиво, как взбалмошная и ревнивая cтервa. Мой совет не пытайтесь ничего выяснять, живите своей жизнью. Друг подкаблучник жееесть просто.

Гость
#43
Гость

Да взрослые люди, сами разберутся. Может и правда ей не понравились ваши слова про ГБ. Думаю со временем успокоится она, захочет снова с вами общаться.

Ну вообще то я бы тоже не поняла если мои друзья советовали моему мужу пожить со мной в гб и не торопиться оформлять отношения. Но я бы поговорила с подругой и попросила такого не говорить так как у меня другое мнение.
Автор в общем тоже считаю что она на это обиделась. Но обиделась уж слишком неадекватно. Ничего такого ужасного вы не сказали чтоб теперь не общаться. У вас же может быть свое мнение. Все люди разные

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: