Гость
Статьи
Подруга не сказала о …

Подруга не сказала о свадьбе ((((

Мы дружили много лет ,еще с юности сейчас нам по 33 года .
Я замуж вышла 5 лет назад ,а ей в личной жизни не везло ,мы с мои мужем искали ей женихов по ее просьбе . Он приглашал своих друзей знакомых в гости и она там была чтобы устроить ее личную жизнь .
Но ,не срасталось . Она постоянна была не довольна ,то кривой ,то косой ,то еще что-то ,хотя обьективно парни были ничего такие да и она не первая девушка на деревни да и возраст 30+ .
Хотя я ее любила и люблю и много у нас связано было в жизни .
Потом она резко пропала ,на мои сообщения не отвечала ,и через неделю после моих звонков ,ответила что нашла парня и счастлива . Мы с мужем были рады от души и я ей пожелала чтобы этот роман закончился свадьбой .
Месяц мы не общались ,и узнаю от еще одной общей подруги что она ВЫШЛА ЗАМУЖ причем была не просто роспись ,а мини свадьба .Там были родтвенники и друзья (16 чел ) ,но меня она не точто не позвала ,она даже не сказала что выходит замуж . Я была в таком шоке ,не передать словами . Решилась ей позвонить и поздравить и услышать почему она не посчитала нужным даже сообщить мне о таком важном событии в ее жизни .
Когда позвонила ,она на столько холодно со мной общалась ,отвечала да/нет ,словно я навязываюсь ,а в конце вообще бросила трубку .
Тогда я написала в вайбер и спросила Катя в чем дело ? Ты обижена на меня ?
И тут же попала в блок !!!
Мы не ругались вообще особо никогда ,были недопонимания ,но легкие и всегда были близкие люди ,мы дружим больше 15 лет . Как так ? Я в шоке
Может кто-то ответит почему такое произошло ?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что вы ее не понимали и не принимали, а ещё наверняка, как и большинство более успешных подруг, самоутверждались. Даже в посте пишите причина не в женихах была, а в ней оказывается.

Автор
#2
Гость

Потому что вы ее не понимали и не принимали, а ещё наверняка, как и большинство более успешных подруг, самоутверждались. Даже в посте пишите причина не в женихах была, а в ней оказывается.

Я с ней дружила 15 лет ,что значит не принимала ? Вы наверно по своему опыту говорите . Я не считаю великим достижением замужество ,это вообще фортуна и дело случая ,но мы знакомили ее с 7 парнями и все они не такие .Может все таки дело не в них ? И надо обьективно себя оценивать .

Гость
#3
Автор

Я с ней дружила 15 лет ,что значит не принимала ? Вы наверно по своему опыту говорите . Я не считаю великим достижением замужество ,это вообще фортуна и дело случая ,но мы знакомили ее с 7 парнями и все они не такие .Может все таки дело не в них ? И надо обьективно себя оценивать .

Вот поэтому она и бросила трубку. Зачем вы ей, если она понимает ваше истинное к ней отношение.

Автор
#4
Гость

Вот поэтому она и бросила трубку. Зачем вы ей, если она понимает ваше истинное к ней отношение.

Какое инстиное отношение ?
Я ее люблю и любила всегда и желаю только хорошего в жизни .

Гость
#5

Ну может вы ее все это время бесили - не знаю уж чем, или завидовала она в тайне. Продолжала общаться, потому что использовала вас - думала через вас мужика себе найти (вы ж зачем то пытались ее личную жизнь устроить). А как нашла себе мужа - так и вы не нужны. Тем более если мини-свадьба была, значит точно не видит вас своей подругой. Просто примите это, человек вас ловко использовал, когда никого лучше рядом не было. Как только появился - вычеркнула вас из жизни.
Это неприятно, но не грустите, так лучше даже. Если она была неискренняя с вами, могла бы и чего похуже учудить - мужа увести, крупную сумму занять и не вернуть. А так просто ушла из вашей жизни, оно и к лучшему. Не было у вас подруги, забудьте.

Автор
#6
Гость

Ну может вы ее все это время бесили - не знаю уж чем, или завидовала она в тайне. Продолжала общаться, потому что использовала вас - думала через вас мужика себе найти (вы ж зачем то пытались ее личную жизнь устроить). А как нашла себе мужа - так и вы не нужны. Тем более если мини-свадьба была, значит точно не видит вас своей подругой. Просто примите это, человек вас ловко использовал, когда никого лучше рядом не было. Как только появился - вычеркнула вас из жизни.
Это неприятно, но не грустите, так лучше даже. Если она была неискренняя с вами, могла бы и чего похуже учудить - мужа увести, крупную сумму занять и не вернуть. А так просто ушла из вашей жизни, оно и к лучшему. Не было у вас подруги, забудьте.

Страное заключение того что она использовала меня .Мы дружили 15 лет ,муж у меня появился только 5 лет назад ,до этого она встречалась с парнем и мы очень плотно дружили не смотря на ее отношения .Когда я уже замуж вышла ,она рассталась с парнем и 5 лет была одна тогда и САМА просила меня найти ей мужика .Что значит зачем я искала ей любовь ? Она попросила , и я хотела чтобы и она была при отношениях .

Гость
#7
Автор

Страное заключение того что она использовала меня .Мы дружили 15 лет ,муж у меня появился только 5 лет назад ,до этого она встречалась с парнем и мы очень плотно дружили не смотря на ее отношения .Когда я уже замуж вышла ,она рассталась с парнем и 5 лет была одна тогда и САМА просила меня найти ей мужика .Что значит зачем я искала ей любовь ? Она попросила , и я хотела чтобы и она была при отношениях .

Ну подруг то на свадьбу зовут обычно) или как минимум им рассказывают про это важное событие)) а если она не общается и в чёрный список занесла, это на дружбу не похоже.
Вы с не может и дружили, а она видимо как то по другому считает. Просто так никого не вычеркивают из жизни, тем более близких друзей после 30

Гость
#8

Автор, ну что ты как маньяк ее преследуешь))) Тебя в дверь, а ты в окно. Ей сейчас очень неловко от того что ты с мужем искали ей кавалеров, что ты знаешь о ее переживаниях по этому поводу. Боится что ляпнешь ее мужу об этом, учитывая что ты так подробно все описала и гонялась за ней - ты бабец с характером, языкастая. Теперь ей такая подружка не нужна. Не пали кантору

Гость
#9
Гость

Автор, ну что ты как маньяк ее преследуешь))) Тебя в дверь, а ты в окно. Ей сейчас очень неловко от того что ты с мужем искали ей кавалеров, что ты знаешь о ее переживаниях по этому поводу. Боится что ляпнешь ее мужу об этом, учитывая что ты так подробно все описала и гонялась за ней - ты бабец с характером, языкастая. Теперь ей такая подружка не нужна. Не пали кантору

А что такого страшного что подруга хочет познакомить с мужчиной ? Причем по собственному желанию ?
Это было в прошлом ,глупо надеятся что у женщины до 33 лет не было отношений вообще . У вас наверно никогда не было подруг раз вы не понимаете что это нормальная ситуация . Люди вообще-то в большинстве находят себе мужей/жен в общих компаниях и среди друзей .

Гость
#10

Автор, а какая разница, почему она больше не хочет общаться?😳 Не хочет и все.
У Вас самоуважение вообще есть?😳

Гость
#11

Автор, когда любят, считают, что человек достоин лучшего. Не берусь судить со стороны, так как не знаю деталей, но мне бы не понравилось если б подруга думала, что я не первая красавица за тридцать и мне и вот этот сойдёт. И вообще я когда выбирал подруг не люблю таких, которые с умным видом мне советы раздают. Люблю доброжелательных и скромных по отношению к себе. У счастья, такие есть

Гость
#12
Гость

А что такого страшного что подруга хочет познакомить с мужчиной ? Причем по собственному желанию ?
Это было в прошлом ,глупо надеятся что у женщины до 33 лет не было отношений вообще . У вас наверно никогда не было подруг раз вы не понимаете что это нормальная ситуация . Люди вообще-то в большинстве находят себе мужей/жен в общих компаниях и среди друзей .

А бывшую подругу, новобрачную, не колышет что хочет девушка, знающая всю подноготную ее любовных похождений. Она очень правильно поступила, к сожалению и возмущению автора. Я также слила подружку когда вышла замуж, мы с ней уж чего только не вытворяли и как только не куролесили. Иногда женской дружбе приходит конец и это нормально. Автор должна уважать чужое пространство и не позориться навязыванием и разборками

Гость
#13
Гость

А бывшую подругу, новобрачную, не колышет что хочет девушка, знающая всю подноготную ее любовных похождений. Она очень правильно поступила, к сожалению и возмущению автора. Я также слила подружку когда вышла замуж, мы с ней уж чего только не вытворяли и как только не куролесили. Иногда женской дружбе приходит конец и это нормально. Автор должна уважать чужое пространство и не позориться навязыванием и разборками

Где автор навязывается ? Она позвонила и написала смс ,человек пропал и вообще не известно что с ней ,вдруг она вообще умерла . Она же не названивает ей каждый день .
Подруга глупая как пробка ,раз раскидывается такой дружбой ,после 30 очень сложно найти хорошего человека -своего человека .

Гость
#14
Гость

Где автор навязывается ? Она позвонила и написала смс ,человек пропал и вообще не известно что с ней ,вдруг она вообще умерла . Она же не названивает ей каждый день .
Подруга глупая как пробка ,раз раскидывается такой дружбой ,после 30 очень сложно найти хорошего человека -своего человека .

Не пропадала невеста, авторша о свадьбе узнала от других и это ее выбесило, читай тему. Невеста ее в чс после звонка, авторша давай по другому каналу проявляться. Ну маньяк, сталкер. Так что пральна та ее игнорит, тем более у нее медовый месяц. А может беременная, а у авторши может нет детей.

Гость
#15
Гость

Не пропадала невеста, авторша о свадьбе узнала от других и это ее выбесило, читай тему. Невеста ее в чс после звонка, авторша давай по другому каналу проявляться. Ну маньяк, сталкер. Так что пральна та ее игнорит, тем более у нее медовый месяц. А может беременная, а у авторши может нет детей.

Еще напиши что авторша завидует новобрачной ))
Вы тут никто не дружил наверно никогда .
Люди общаются 15 лет и просто так пропасть это не нормально и любая подруга подняла бы шухер ,в чем дело и почему так происходит .

Гость
#16
Гость

Еще напиши что авторша завидует новобрачной ))
Вы тут никто не дружил наверно никогда .
Люди общаются 15 лет и просто так пропасть это не нормально и любая подруга подняла бы шухер ,в чем дело и почему так происходит .

Ну а ты из тех липучек, которые сразу не догоняют ситуацию и прут как таран, только позорясь при этом. Не нужна авторица невесте, вот и все. А отчего и почему - невесту это не волнует, она автора вычеркнула из своей жизни. Не будь такой простой и примитивной, женская дружба понятие ой какое относительное.

Гость
#17
Гость

Ну а ты из тех липучек, которые сразу не догоняют ситуацию и прут как таран, только позорясь при этом. Не нужна авторица невесте, вот и все. А отчего и почему - невесту это не волнует, она автора вычеркнула из своей жизни. Не будь такой простой и примитивной, женская дружба понятие ой какое относительное.

Значит это не была дружба .Так не дружат особенно с той с которой провела вместе 15 лет . Я тоже дружу с девочками со школы ,а нам по 35 уже ,всякое было ,но никто так не поступал и это не НОРМА
В чем позор ? Узнать в чем дело ?
Как раз если бы автор забила на это дело было бы понятно ,что на невесту ей пох ,а тут автор хочет разобраться и для нее это важно .

Гость
#18

Мне кажется автор что-то недоговаривает. Дружат сильно - но месяцами не общаются. При попытке поздравить со свадьбой подруга бросает трубку...
может автор поздравляла с наездами, срываясь на истерику, или припоминала то, что подруга хочет выкинуть из жизни? Мутная история в общем, но это 100% не дружба. А что то весьма странное, в чем «подруга» перестала нуждаться после свадьбы

Гость
#19
Гость

Значит это не была дружба .Так не дружат особенно с той с которой провела вместе 15 лет . Я тоже дружу с девочками со школы ,а нам по 35 уже ,всякое было ,но никто так не поступал и это не НОРМА
В чем позор ? Узнать в чем дело ?
Как раз если бы автор забила на это дело было бы понятно ,что на невесту ей пох ,а тут автор хочет разобраться и для нее это важно .

Да, значит они толком и не дружили. Автору нужно не обижаться, ничего не выяснять, иначе ее просто пошлют на три веселых буквы. И невеста создаст тему - бывшая подруга беснуется и бьется головой о стену потому что не получила приглашения. Со стороны автор действительно ведет себя назойливо. Невеста не ее собственность, что хочет то и делает и не обязана перед автором отчитываться

Гость
#20
Гость

Да, значит они толком и не дружили. Автору нужно не обижаться, ничего не выяснять, иначе ее просто пошлют на три веселых буквы. И невеста создаст тему - бывшая подруга беснуется и бьется головой о стену потому что не получила приглашения. Со стороны автор действительно ведет себя назойливо. Невеста не ее собственность, что хочет то и делает и не обязана перед автором отчитываться

А с чего это ей не надо ничего выяснять ?
Пусть невеста скажет почему и по каким причинам закончила общения . Может ей кто-то что-то сказал ,напел в уши ,а автор тут вообще не причем или обиделась на что-то ,мы же не знаем всей истории .
Я бы пришла в гости и спросила в чем дело .
Автор ,вы знаете где она живет ?
Может вы что-то говорили о ее женихе (уже муже) ? Мог бы кто-то разсорить вас специально ?

Гость
#21
Гость

Да, значит они толком и не дружили. Автору нужно не обижаться, ничего не выяснять, иначе ее просто пошлют на три веселых буквы. И невеста создаст тему - бывшая подруга беснуется и бьется головой о стену потому что не получила приглашения. Со стороны автор действительно ведет себя назойливо. Невеста не ее собственность, что хочет то и делает и не обязана перед автором отчитываться

Отчитываться не обязана ,а объяснить почему прекратила общения должна .
15 лет дружбы ,это не 2 месяца

Гость
#22

Может невеста вообще с мужем автора мутила и потрахушки были, может любила его А теперь считает неэтичным и опасным "дружить семьями". Разошлись как в море корабли и всё

Гость
#23
Гость

А с чего это ей не надо ничего выяснять ?
Пусть невеста скажет почему и по каким причинам закончила общения . Может ей кто-то что-то сказал ,напел в уши ,а автор тут вообще не причем или обиделась на что-то ,мы же не знаем всей истории .
Я бы пришла в гости и спросила в чем дело .
Автор ,вы знаете где она живет ?
Может вы что-то говорили о ее женихе (уже муже) ? Мог бы кто-то разсорить вас специально ?

Да-да, а если дверь не откроет - надо в окно залезть, но все выяснить))
Прям как в присказке - ее в дверь, она - в окно))

Гость
#24
Гость

Да-да, а если дверь не откроет - надо в окно залезть, но все выяснить))
Прям как в присказке - ее в дверь, она - в окно))

Пусть даже так ,но выяснить в чем дело и будет спать спокойно

Гость
#25
Гость

А с чего это ей не надо ничего выяснять ?
Пусть невеста скажет почему и по каким причинам закончила общения . Может ей кто-то что-то сказал ,напел в уши ,а автор тут вообще не причем или обиделась на что-то ,мы же не знаем всей истории .
Я бы пришла в гости и спросила в чем дело .
Автор ,вы знаете где она живет ?
Может вы что-то говорили о ее женихе (уже муже) ? Мог бы кто-то разсорить вас специально ?

Девы, у Вас гордость вообще есть? Зафига навязываться?😳

Гость
#26
Гость

Да-да, а если дверь не откроет - надо в окно залезть, но все выяснить))
Прям как в присказке - ее в дверь, она - в окно))

Ой да в какую дверь, нужно сразу в местную газету статью с вопросами заказать и с огромным заголовком ))) Опросный лист, так сказать, пусть отвечает и не увиливает, от авторши просто так не уйдешь

Гость
#27
Гость

Отчитываться не обязана ,а объяснить почему прекратила общения должна .
15 лет дружбы ,это не 2 месяца

ЧТО?
Обязана объяснить?😳😹
Вам 12, да?
Бывает, что просто понимаешь, что человек тебя стал раздражать, все, естественно подобное никто никому в лицо не говорит, просто вежливо «сливают».

Гость
#28
Гость

Девы, у Вас гордость вообще есть? Зафига навязываться?😳

Причем тут гордость и где тут унижение ?
На пустом месте дружбу не прерывают .
Опять же ,у вас никогда не было таких подруг поэтому вы и не понимаете как это
А я понимаю автора и считаю что она должна узнать в чем дело а не просто отпустить на самотёк эту ситуацию

Гость
#29
Гость

Причем тут гордость и где тут унижение ?
На пустом месте дружбу не прерывают .
Опять же ,у вас никогда не было таких подруг поэтому вы и не понимаете как это
А я понимаю автора и считаю что она должна узнать в чем дело а не просто отпустить на самотёк эту ситуацию

У меня есть близкие подруги: с одной из них дружу с наших с ней 3-х лет, - 32 года, со второй с наших 14-ти, - 21 год.
А еще две, с которыми дружили около 10 лет, отвалились, - и что? Это жизнь: одни люди из нее уходят, другие приходят.
Вам важно, чтобы Вам в лицо сказали, что общение с Вами раздражает?😳 Зачем? Того, что человек не проявляет никакой инициативы в общении с Вами недостаточно?🙃

Гость
#30
Гость

Причем тут гордость и где тут унижение ?
На пустом месте дружбу не прерывают .
Опять же ,у вас никогда не было таких подруг поэтому вы и не понимаете как это
А я понимаю автора и считаю что она должна узнать в чем дело а не просто отпустить на самотёк эту ситуацию

Девы, я одна тут вижу психиатрию?🙃

Гость
#31
Гость

Ой да в какую дверь, нужно сразу в местную газету статью с вопросами заказать и с огромным заголовком ))) Опросный лист, так сказать, пусть отвечает и не увиливает, от авторши просто так не уйдешь

👍😹

Гость
#32
Гость

Девы, я одна тут вижу психиатрию?🙃

Да одна ,тут не в раздражении дело .
Я всегда говорю человеку когда меня что-то не устраивает ,а не игнорю и отправляю в чс . Надо бы честной всегда ,себе дороже

Гость
#33
Гость

Девы, я одна тут вижу психиатрию?🙃

Это такой типаж, у меня была похожая одноклассница, меня и других после окончания школы прям тиранила вниманием. А мы все в ВУЗах учились, конечно намного меньше общались, появились новые друзья. А та проблемная, у нее только мы были, со школы. В итоге лет через цать она меня прям достала звонками, узнала что у меня новая квартира и злилась что я не пригласила ее на новоселье. Но она уже несколько лет была мне как посторонняя и тут такой наезд. Я с удовольствием ее обматерила и все, ту идиотку как ветром сдуло. Несколько лет назад одноклассник рассказал что она увидела место его работы в соцсети и поперлась туда. Жутко все это

Гость
#34
Гость

Это такой типаж, у меня была похожая одноклассница, меня и других после окончания школы прям тиранила вниманием. А мы все в ВУЗах учились, конечно намного меньше общались, появились новые друзья. А та проблемная, у нее только мы были, со школы. В итоге лет через цать она меня прям достала звонками, узнала что у меня новая квартира и злилась что я не пригласила ее на новоселье. Но она уже несколько лет была мне как посторонняя и тут такой наезд. Я с удовольствием ее обматерила и все, ту идиотку как ветром сдуло. Несколько лет назад одноклассник рассказал что она увидела место его работы в соцсети и поперлась туда. Жутко все это

😳🙈

Гость
#35
Гость

Да одна ,тут не в раздражении дело .
Я всегда говорю человеку когда меня что-то не устраивает ,а не игнорю и отправляю в чс . Надо бы честной всегда ,себе дороже

А если САМ человек не устраивает и общение с ним неприятно, тоже говорите?😳
Прям в лицо: Н., ты меня раздражаешь/мне с тобой скучно?

Гость
#36
Гость

Да одна ,тут не в раздражении дело .
Я всегда говорю человеку когда меня что-то не устраивает ,а не игнорю и отправляю в чс . Надо бы честной всегда ,себе дороже

Себе дороже от психопатки увёртываться, которая надоела но не врубается в это. С такими только жестким насилием можно разобраться и приструнить))) Ишь ты, в следователя дебилушка играть надумала - а когда, а почему? По кочану

Гость
#37
Автор

Я с ней дружила 15 лет ,что значит не принимала ? Вы наверно по своему опыту говорите . Я не считаю великим достижением замужество ,это вообще фортуна и дело случая ,но мы знакомили ее с 7 парнями и все они не такие .Может все таки дело не в них ? И надо обьективно себя оценивать .

Как дело не в них, если она вышла замуж все-таки? Так что ваша теория, что ваша подруга дефектная не верна. И какая разница 7 человек или 107, если они ей не понравились по каким-то причинам? Ну вот поэтому она вас и не позвала, потому что в ваших глазах она неудачница , которая цены себе не сложит, и должна была бросаться на первый встречный мало-мальский вариант, потому что ей уже о,боже 30+ без учета даже наличия симпатии к кавалеру. Вы наверно когда она выходила за дверь с мужем ее осуждали (как вы щас ее осуждаете) "вот она опять выезживается, так и останется старой девой"...А если бы она позвала на свадьбу вы бы на нее смотрела с удивлением "как так, неужели кто-то ее взял"...Поэтому она пригласила людей, которые смотрят на нее по-другому.

Гость
#38

Может вы постоянно ей напоминали о замужестве? Бывает люди вроде ничего плохого не хотели, так от далекого ума, незамужней девке постоянно желают выйти замуж и все такое. Чуть какой кавалер вдалеке замаячил, они ещё сами не разобрались чего хотят и что чувствуют, опять вопят что желают ей выйти замуж. Человек как оплёваный себя чувствует, это унизительно. В какой-то момент это стало последней каплей и с вами стало неприятно общаться. Это как и бездетной паре годами желать детей. Вы сколь угодно можете оправдываться, что добра желаете, на самом деле вы унижаете.
Иногда стоит понимать, как бы близко вы не дружили, вы не имеете право говорить все, что в голову придёт, даже если это от добра. Вы не мать и не тетка вашей подруге и не являетесь ее тутором, который должен взять на себя за неё шефство. Это уже не равные отношения. Неудивительно, что подруга не хочет дружить.

Гость
#39

По посту невозможно понять всей картины, может дело действительно в вас и вы просто не замечали, как вели себя неподобающе. Однако если то, что вы описали, по большей части правда, то считайте, что вам повезло - вы избавились от лишнего человека. У меня тоже были такие друзья - время не укрепляет дружбу с ними, они просто используют вас с искренним лицом и все. Ты стараешься, выкладываешься, но они исчезают сразу же как только у них все становится хорошо, и появляются вновь если дела идут плохо. Своеобразные паразиты, скажем так.

Гость
#40

Помню такую же мадам,как автор,тоже меня одна преследовала,только мы с ней дружили года 3,так она даже меня на новых работах доставала,на рабочие телефоны звонила,уж не знаю,как ей удавалось найти номера.😁
Так вот я перестала с той мадам общаться резко, и все из-за того,что когда я ее слышала или видела,что она мне писала даже простые сообщения,у меня начиналась тошнота,поднималось давление,или появлялась жуткая слабость,то есть как-то плохо организм стал реагировать на нее. Я испугалась,что она меня доведет до какого-нибудь хронического заболевания,поэтому я резко прекратила с ней общение без всяких разборок,прощаний и прочего. Может и вы автор свою подругу довели? Вам кажется,что постоянные замечания,критика,советы,как лучше кажутся безобидными,а на деле,вашу подругу уже тошнит от вас? ))

Гость
#41
Гость

Автор, ну что ты как маньяк ее преследуешь))) Тебя в дверь, а ты в окно. Ей сейчас очень неловко от того что ты с мужем искали ей кавалеров, что ты знаешь о ее переживаниях по этому поводу. Боится что ляпнешь ее мужу об этом, учитывая что ты так подробно все описала и гонялась за ней - ты бабец с характером, языкастая. Теперь ей такая подружка не нужна. Не пали кантору

Тоже так думаю. Вы как свидетель ее слабости в прошлом, боялась, что вы будете эту тему поднимать при муже, не доверяет вам.

гость
#42

Автор скорей всего вы про нее слишком многое знаете. Вот и боится что нынешний муж узнает.

Гость
#43
Гость

Причем тут гордость и где тут унижение ?
На пустом месте дружбу не прерывают .
Опять же ,у вас никогда не было таких подруг поэтому вы и не понимаете как это
А я понимаю автора и считаю что она должна узнать в чем дело а не просто отпустить на самотёк эту ситуацию

О боже. Если человек решил прервать дружбу, значит, у него на то были серьезные причины, которые лучше не озвучивать, иначе можно не только потерять друга, но и нажить себе врага. К примеру, "ты стала клушей, мне с тобой не интересно" или "я стала клушей, а ты яркая жар-птица, и я тебе завидую", "я влюблена в твоего мужа", "моему мужу ты нравишься, я ревную". Самое безопасное перевести друга в разряд знакомых, даже можно на улице потом здороваться и обменяться новостям или даже снова начать дружить через какое-то время. Всяко лучше, чем нажить себе врага, который потом тебе напакостит где-нибудь. Вообще человек с развитым эмоциональным интеллектом, сам может себя поставить на место другого человека и понять, чем не угодил.

Василий
#44

Не лезьте в чужую жизнь! Не занимайтесь выяснением отношений. Неужели это непонятно?

гость
#45

Автор отстранитесь и не звоните не пишите. Скорей всего вас не хотят брать с собой в новую жизнь. Дружбе пришел конец.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: