Гость
Статьи
Стоит ли общаться с …

Стоит ли общаться с подругой, которая игнорирует?

У меня есть подруга, мне очень нравится общаться с ней и я получаю удовольствие, просто от того, что мы рядом, даже если ничего особенного не делаем, но у нее есть такой минус: она игнорит. Например, если я начинаю говорить о какой-то своей проблеме или о чем-то, что меня волнует, она просто молчит и ничего не говорит или меняет тему, при этом сама всегда рассказывает мне о своих проблемах, даже пустяковых и ждет от меня поддержки и всегда ее получает. Или я могу написать ей сообщение, задать в нем важный вопрос для меня, она может просто не отвечать, т. е она отвечает только на те сообщения, которые ей приятны и интересны, остальные просто игнорирует, я уже говорила о том, что мне это не нравится, но она и это проигнорила и свела тему к другому. Если же она уезжает отдыхать куда-то то может вообще по нескольку дней не отвечать или отвечать отписками вроде "ахаха, ясно, ок, бывает" и т. д. При этом я вижу с ее стороны интерес ко мне, она проявляет иннициативу в общении, т. е это не так как будто я ей навязываюсь, а она меня терпит, она зовет сама меня вместе куда-то сходить, пишет сообщения сама, если мы долго не видимся. Но обида копится внутри и я уже не могу терпеть этот вечный игнор, а обсудить с ней это не представляется возможным. Как мне лучше поступить? Принять этот ее недостаток и не обращать внимания и просто обсуждать важные проблемы с другими людьми или все-таки такая ситуация не допустима в дружбе и мне стоит вычеркнуть ее из списка близких друзей?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со стенкой поговорите. Вам нравится, когда вас стенка игнорирует?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

у меня тоже так было. тоже она мне очень нравилась.
но могла не поздравить с ДР и другими праздниками.

но нас было 5 подружек, она так со всеми перестала общаться, а потом уже и я ее номер удалила.

она есть в соц сетях, мне приятно видеть ее красивой и с долгожданной дочкой, очень рада, что у нее все хорошо. она это заслужила.

мне этот человек приятен, нравится, поэтому зла на нее держу) значит ей так комфортнее.

N
#3

У меня аналогичная ситуация, причем не с одной такой подругой, рассказывает им что то серьездно волнующее тебя, спрашиваешь совета, а в ответ получаешь что то типа- ну не знаааю, или что то еще "на отвали", а одна подруга так же как ваша просто постоянно меняет темы. Да, неприятно, но мне кажется, это просто люди-эгоисты,которые по жизни думают только о себе и даже не стараются уважать вас и ваши интересы и переживания!

Гость
#4

Не стоит.

#5

поступите с ней так же, посмотрите на ее поведение

Гость
#6

Она молчаливый интроверт

Гость
#8

Нет.

гость
#9
Гость

Она молчаливый интроверт

а может эгоцентричный поxyист?))

гость
#10
Гость

Со стенкой поговорите. Вам нравится, когда вас стенка игнорирует?

нет конечно, мы любим, когда стенка отвечает нам.

Гость
#11

Какой смысл общаться с теми, кто явно не хочет с вами общаться, но просто стесняется об этом сказать? Посылать в сад.

Евгения
#12

я перестала общаться с такой подругой. а то игра в одни ворота получалась. я ей даже не могла высказаться. т.к. понимала, что ей это неинтересно. Зато ей рассказывать своё было ооочень интересно. названивала по 3 раза на дню. если какие то тёрки с парнем. советы спрашивала. как ответить на смс и прочее. Надоело мне в итоге такое. Начала игнорить ее сначала. А потом пару раз не взяла трубку и всё. Через пол года она позвонила узнать. почему мы перестали общаться. Типа мама ее интересуется. Я сказала что видимо жизнь так сложилась) Договорились позже созвониться. Я даже ей позвонила. Она не взяла трубку. Меня это задело. Т.к. знаю, что она любит так делать. Если чем то хоть немного занята. считает лучше не брать, чем сказать человеку об этом. В итоге когда она перезвонить решила. я тоже не взяла. Вот и всё:) Так и разошлись. Не мой человек.

Гость
#13

И у меня была такая подруга .мои дела слушала на отъе.бись,потом тут же на себя переводила и далее общение шло в форме монолога.звонила по сто раз на дню,то рассказать ,тут ей посоветовать.ощущенте было,что я для нее ушат,в который она выливает помои.в итоге общаться я перестала ,надоела игра в одни ворота.не жалею,недавно все же встретилась с ней,удовлетворения встреча не принесла.

Гость
#14
гость

Со стенкой поговорите. Вам нравится, когда вас стенка игнорирует?

нет конечно, мы любим, когда стенка отвечает нам.

Вот и разговаривайте со своими стенками.

Гость
#15

я как раз от такой подруги избавилась и не жалею

Гость
#16

отзеркальте ее поведение и сразу все поймете, интересно ей с вами общаться или не очень.

Умница
#17

Так себя ведут зацикленные на себе эгоисты-эгоцентрики. Интроверсия тут совсем ни при чем, как какой-то умник выше написал. Как раз из интровертов хорошие слушатели, а вы все описываете явно людей, любящих поговорить, но о себе и своих проблемах. У меня другая ситуация. С одной знакомомой - она все хотела общаться, но про себе ничего не рассказывает почти, а все про меня выспрашивает, это тоже раздражает, должна быть взаимность, а не так, как на допросе. Когда про тебя все, а про себя общими фразами. Пару раз ей говорила, она не сошлашалась, так и перестали общаться.

Ирма
#18
N

У меня аналогичная ситуация, причем не с одной такой подругой, рассказывает им что то серьездно волнующее тебя, спрашиваешь совета, а в ответ получаешь что то типа- ну не знаааю, или что то еще "на отвали", а одна подруга так же как ваша просто постоянно меняет темы. Да, неприятно, но мне кажется, это просто люди-эгоисты,которые по жизни думают только о себе и даже не стараются уважать вас и ваши интересы и переживания!

А мне подруга сказала на мои жалобы-разве это проблема. Вот у меня проблемы...и начала говорить о них

Злата
#19

Я сама такая, как ваша подруга и ничего не могу с собой поделать,сама не рада и подруг почти не осталось,обижаются ,( но мне просто необходимо на какое то время уйти в себя что ли, потом я появляюсь и тоже не люблю долгие, нудные рассказы подруг о себе, правда и о себе особо не рассказываю и общение мне надо очень дозированно. Если вы хотите дальше общаться, просто примите, что бывают такие люди.

Гостьяя
#20

Нравится общаться- общайтесь. У каждого свои недостатки. Не общайтесь если вам плохо с ней вот тогда и можно прекратить дружбу. А так просто она чел такой. Принимайте это как часть ее личности, пока не надоест. А надоест- перестанете. Так что общайтесь.

#21

Я бы высказала все что про нее думаю, и перестала общаться.

Тетрадь Индивидуалиста
#22

При этом я вижу с ее стороны интерес ко мне, она проявляет иннициативу в общении, т. е это не так как будто я ей навязываюсь, а она меня терпит, она зовет сама меня вместе куда-то сходить, пишет сообщения сама, если мы долго не видимся.

Вы путаете интерес к вам с ее потребностью высказаться вам о своем.Вы ей совершенно неинтересны.Еще возможно, что она видит какую-то выгоду в перспективе от общения с вами. Не общайтесь.Потеряйте ее.

Гость
#23

у меня была такая школьная лучшая подруга, 10 лет я мирилась с этим её недостатком, потом заметила, что она первая перестала мне писать, звонить, предлагать куда-то сходить. мне это надоело и я решила тоже не писать ей первая, удалила её из друзей, она этого даже не заметила. Прошло три месяца, я решила ей написать, все начистоту, чтоб разобраться почему так и в чем я виновата. После красноречивой переписки и оскорблений друг друга я причину так и не выяснила, зато она добавила меня в черный список. Уже прошло почти четыре года. Я сначала сильно переживала, плакала, звонила ей, извинялась, потом забила, теперь у меня другая подруга, с которой мне всегда весело и интересно общаться

Гость
#24

Не стоит!!!!!!!!!!!

Ирма
#25
Злата

Я сама такая, как ваша подруга и ничего не могу с собой поделать,сама не рада и подруг почти не осталось,обижаются ,( но мне просто необходимо на какое то время уйти в себя что ли, потом я появляюсь и тоже не люблю долгие, нудные рассказы подруг о себе, правда и о себе особо не рассказываю и общение мне надо очень дозированно. Если вы хотите дальше общаться, просто примите, что бывают такие люди.

Была у меня такая подруга😬я прекратила с ней дружбу. Очень тяжело морально

Вот так!
#26

Автор,ваша подруга-типичный эгоист и как это не печально звучит,но вы ей совершенно не интересны,а все эти проявления "заинтересованности" в вас всего лишь использование вас,как свободных ушей для её душеизлияний.

Гость
#28
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у меня тоже так было. могла не поздравить с ДР и другими праздниками. она так со всеми перестала общаться, а потом уже и я ее номер удалила. ... мне этот человек приятен, нравится ...

Логика зашкаливает. Или это мазохизм?

Гость
#29
Гость

Она молчаливый интроверт

У меня есть подруга которая по маему мнению дружит со мной только для того чтобы я ей помогала.А ещё говорит что я хочу внимания.Раньше мы были Л.П но когда у появилась новенькоя она на ней повисла! Всё потомучто у неё вся мебель и дома куплены в тока ворлд

Селена VIP
#30
Гость

Со стенкой поговорите. Вам нравится, когда вас стенка игнорирует?

Но стенка не живая.Нам обидно когдана и.г.нЖивой человек.Думойте!!!

Селена VIP
#31

Если она вас игнорит порвите с ней.Токие подруги нам не-ну-жны!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: