Гость
Статьи
Подруга достала с …

Подруга достала с темой детей/стоит ли общаться с давними подругами

Когда то были очень близкими подругами, потом пути радикально разошлись: она- типичный образец модели: надо выйти замуж за кого угодно и нарожать детей, дальше, как у всех, сейчас живет в деревне с пьющим и гулящим мужем, имеет 2 детей. Я получила ВО, уехала за границу, вышла замуж, с мужем отношения были напряжные, с ней очень легко было общаться, но сейчас она меня просто ежемесячно изводит с темой детей, вначале я писала как есть, что ругаемся, и все такое, она отвечала в духе: " ой, кошмар, ой, ужас, а ляльку когда будете заводить?" вобщем , я задаю ей вопросы , на которые она не отвечает, но каждый месяц стабильно:" как дела,как движения в сторону ляльки?", я написала, что движения пока нет и тема закрыта и сами разберемся, через 2 недели опять письмо: " что не пишешь, когда приедешь, не беременная еще ?" вобщем, порываюсь ее удалить из списка друзей, понимая, что в последнее время эти отношения не приносят мне ничего, кроме финансовых и психологических проблем, но знаю, что в реале с ней бывает прикольно, но понимаю, что я у нее сейчас- что - то вроде удобного человека за границей, который, если что поможет, "человек со связями", когда я приезжаю у нее нет времени ко мне придти с ночевкой, или к себе зовет, или встречаемся на пару часов в кафе, дескать: у нее дети, а я не мать, мне не понять, но тем не менее, у нее в друзьях масса многодетных дам, на которых, судя по фотографиям время находится:), посоветуйте, как отвязаться от назойливых вопросов и сохранить более- менее приятельские отношения, понятно, что дружбы там нет.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

СтОит ли общаться? Если ты задаешься этим вопросом, значит не стОит.

Гость
#2

Дак, че, ляльку заводить будешь?

Гость
#3

У меня была такая подруга, как будто стебалась на эту тему.

Я просто перестала общаться с ней.

Это от недалекости ума, автор, будьте выше, просто в игнор того, кто вам ЧУЖД в общении и взаимопонимании.

Общение, дложно удовольствие доставлять, зачем общаться с теми, кто кроме раздражения ничего не вызывает???

#4
Гость

Дак, че, ляльку заводить будешь?

)))

Автор
#5
Гость

У меня была такая подруга, как будто стебалась на эту тему.

Я просто перестала общаться с ней.

Это от недалекости ума, автор, будьте выше, просто в игнор того, кто вам ЧУЖД в общении и взаимопонимании.

Общение, дложно удовольствие доставлять, зачем общаться с теми, кто кроме раздражения ничего не вызывает???

Я сама задавалась таким вопросом, пришла к выводу, что в виртуале не могу с ней общаться, а в реале интересно, ради пары часов в год пытаюсь сохранить эти отношения. Пыталась не отвечать на ее послания, но она видит , когда я заходила. Начинает доставать вопросами , что случилось, звонить моим родителям, как ответишь, что все ОК, тут же письмо: " ура, ты тут, как дела, как муж, не беременная еще?":)))

Автор
#6
Гость

Дак, че, ляльку заводить будешь?

Ожидала таких постов, про мужа забыли спросить ;)

Гость
#7

ИдиоткО она у вас, овуляшка зацикленная.

Поговорите с ней серьезно на эту тему то.

Так и скажите:

- Если я тебе хоть немного дорога, как подруга, не затрагивай вообще эту тему. Если я решу забеременеть, ты первая узнаешь.

Гость
#8

бесит слово лялька!

Гость
#9

ну так не отвечайте ей. а лучше вообще в черный список занесите. сдались вам эти два часа в го? столько нервотрепки из-за них...

Автор
#10
Гость

бесит слово лялька!

Не представляете, как бесит оно меня. :)))

#11
Гость

бесит слово лялька!

Меня не бесит, хотя детей тоже нет.

Автор
#12
Гость

ИдиоткО она у вас, овуляшка зацикленная.

Поговорите с ней серьезно на эту тему то.

Так и скажите:

- Если я тебе хоть немного дорога, как подруга, не затрагивай вообще эту тему. Если я решу забеременеть, ты первая узнаешь.

Я уже отвечала фразой насчет того, что как только, тут же сообщу, в итоге опять двадцать пять

Acme
#13

Вы вполне можете и сказать ей: "Мне надоела эта тема. Если больше не о чем поговорить, давай лучше вообще не говорить".

#14
Катюхинс

Меня не бесит, хотя детей тоже нет.

у меня трое детей) мне слово "лялька" тоже не нравится,

ассоциации - что-то бездушное,нечеловеческое,какая то подмена...и зацикленность (

короче бррр...

Гость
#15

Автор, мне кажется дело не в подруге ,а в Вашем муже .

Вам лучше с мужем разойтись, отношения не клеятся, денег он Вам не даёт, работать заставляет,

поэтому и ляльки нет . Зачем время на такого терять?

Или уйти хотите , но не можете , т.к. некуда.

Хотите на ноги встать , начать зарабатывать , потом уйти .

И ,конечно , с таким раскладом не до ляльки .

Всё дело в плохом муже(((((((((((

Автор
#16
Гость

ну так не отвечайте ей. а лучше вообще в черный список занесите. сдались вам эти два часа в го? столько нервотрепки из-за них...

Дело в том, что когда я приезжаю на пару недель в год мне хочется побродить по родным местам, пообщаться со старыми знакомыми, почти все из университетских по разным городам, из друзей детства только она и еще одна девушка, которая , так скажем, очень любит хорошо выпить, а я не очень, с ней мне вообще опасно сидеть, вот так и выходит, что только с родней за столом, а гулять одной

Гость
#17

У меня тоже есть такая "подружкО". Как ни увидит, все один вопрос: когда ляльку заведете? А тут я фотки новые выставила в соц. сети, так она мне в лоб вопрос задала: "Ты беременная?" Я ей -- "С чего ты взяла?", а она: "У тебя глаза такие счастливые, вся изнутри светишься (на фото)". Я чуть со стула не упала. Во народ........... Уже по фото видят они....:))) И что самое интересное, даже если я рожу когда-н, ЭТА подружкО никогда не увидит моего ребенка, т.к. общаться с ней нет желания, и живем в разных городах. Дура в общем, зацикленная

Oli
#18

скажите - пытаемся, не получается пока . если человек хоть немного тактичный - отстанет

Гость
#19

А подруга чувствует, что у Вас смужем что-то не так , напрямую спросить не может , поэтому спрашивает через огороды))))

Гость
#20
Oli

скажите - пытаемся, не получается пока . если человек хоть немного тактичный - отстанет

Ага, еще отчитываться перед ними.... Послать открытым текстом на три веселых и все... Если человек не понимает по-хорошему, нужно по-плохому

Гость
#21

Вообщем разбирайтесь с мужем. У Вас с ним всё не прочно, шатко.

Будущего с ним Вы не видите. И на подружку бочку не катите)))))))))

Автор
#22
Гость

Автор, мне кажется дело не в подруге ,а в Вашем муже .

Вам лучше с мужем разойтись, отношения не клеятся, денег он Вам не даёт, работать заставляет,

поэтому и ляльки нет . Зачем время на такого терять?

Или уйти хотите , но не можете , т.к. некуда.

Хотите на ноги встать , начать зарабатывать , потом уйти .

И ,конечно , с таким раскладом не до ляльки .

Всё дело в плохом муже(((((((((((

Ответила, не отправилось, почему то. Я работаю и прекрасно себя обеспечиваю, муж мне помогает, но мы не живем пока вместе, какие дети, плюс, куча документальных проблем, если развестись решим, она тоже в курсе этой ситуации, но для нее это не проблема, дескать: годы идут, так какая разница: есть мужик или нет. Там, где она живет нормально , когда муж пьет, бьет и гуляет неделями, а бабы плачут и рожают детей. Когда она родила первую девочку они жили ужасно, я была в России и помогала ей финансово и продуктами, та плакала, через пару лет такой жизни она забеременела вторым, после чего я поняла, что девушку из деревни вытащить можно, но деревню из девушки никак.

Автор
#23
Гость

А подруга чувствует, что у Вас смужем что-то не так , напрямую спросить не может , поэтому спрашивает через огороды))))

Подруга не чувствует, она все знает :) в деталях

Автор
#25

Она со мной может обсуждать любые темы не злясь совершенно:)

Гость
#26

Кажется, она просто не слишком умная, даже "ляльки" здесь ни при чем. Не отвечайте, да и все.

Гость
#27
Автор

Она со мной может обсуждать любые темы не злясь совершенно:)

Значет просто игнорируйте вопрос.

Она спросила опять про ребенка, а вы встречный вопрос- Фильм новый видела????

Гость
#28
Гость

Кажется, она просто не слишком умная, даже "ляльки" здесь ни при чем. Не отвечайте, да и все.

ТО что она не далекого ума- это ФАКТ.

Умный человек вообще таких вопросов не поднимает.

Хризантема
#29

Автор, разберитесь в себе: зачем Вам это всё? Неужели она Вам такой близкий и интересный человек, за которого стоит держаться? Ищите русскоязычных НОВЫХ друзей, не держитесь за старое, да ещё такую, простите, дуру-подругу. Вы так держитесь за неё, а это никогда не ценится другим человеком, это же чувствуется.

#30
che rnova

у меня трое детей) мне слово "лялька" тоже не нравится,

ассоциации - что-то бездушное,нечеловеческое,какая то подмена...и зацикленность (

короче бррр...

Наше "ляля" , как зарубежное "бэби" или "бебе". То есть, что-то легкопроизносимое, копирующее детский лепет.

Гость
#31

Это разное мышление, автор. Кто-то застрял в совдепе под давлением мнения "общества", кто-то начал мыслить сам и жить как современный человек. Это феномен нашей страны и нашего времени. Обижаться на подругу не надо. Просто не стоит общаться больше. Толку-то? Общение не должно постоянно производить негатив и дискомфорт (а-ля Гость 24), иначе последствия такой "дружбы" плачевны для обоих.

Алина
#32

Хоссподя, ну что это за форум такой - как с парнем проблема - так брось, как с мужем - то разводись, как с подругой - то не общайся???

Гость
#33
Алина

Хоссподя, ну что это за форум такой - как с парнем проблема - так брось, как с мужем - то разводись, как с подругой - то не общайся???

Форум одиноких неудачниц, вы еще не поняли?

#34
Автор

она- типичный образец модели: надо выйти замуж за кого угодно и нарожать детей, дальше, как у всех

Тоже была у меня такая. Вроде бы и адекватная, но как заведётся про детей и мужа - мне скучно. Не общаюсь уже 5 лет. Замуж её пока так никто и не взял.

Гость
#35

А у меня подруга щас беременная. Я с ней перестала общаться. Нудно как-то с ней стало. Да и о чем с ней теперь говорить? Ни выпить, ни погулять.. Считаю так: решила рожать детей - ищи себе других подруг, а чтоб все сразу - и общение со мной и дети, так не получится.

Гость
#36

Может ее ваш муж попросил вас попресовать с этой темой (ляльку хочет)?

Гость
#37
Автор

Дело в том, что когда я приезжаю на пару недель в год мне хочется побродить по родным местам, пообщаться со старыми знакомыми, почти все из университетских по разным городам, из друзей детства только она и еще одна девушка, которая , так скажем, очень любит хорошо выпить, а я не очень, с ней мне вообще опасно сидеть, вот так и выходит, что только с родней за столом, а гулять одной

по мне, так лучше одной, чем с такой подругой. общаться с подругой не обязательно, если это не общение, а один сплошной напряг.

Виноградинка
#38

О, да,у меня есть такие, только не в сети, а в живую общаемся, достали уже. Вот почему-то каждая беременная или только что родившая считает просто долгом позадрачивать других "когдаживыуженадумаете", "ненадозатягиватьэтим" и прочая лабуда. Родили-молодцы, я тут при чем. Я не против детей, даже можно сказать, готова к ним, но это дело каждого. Когда будет - тогда будет. А на вопросы я отвечаю: "а я еще гуляю" Достали уже.

Гость
#39

автор так крута, с ВО, живет заграницей, а друзей у нее кроме деревенской овуляшки из Раши нет.

обе вы лузерши.

Гость, в горле кость
#40

Молодая еще поди, верит в дружбу. Ну ниче, это пройдет.

Гермиона
#41
Гость

автор так крута, с ВО, живет заграницей, а друзей у нее кроме деревенской овуляшки из Раши нет.

обе вы лузерши.

да на этом гувняном форуме все заграницами, замужами за какими-то богатыми, с з/п в хулиард долларов.... что уж там, никто не мешает человеку помечтать, пусть сидит там в своём Мухосранске и дро.чит клаву, мечтает

гадюка в сиропе
#42

сама обзавелась-значит все должны обвешаться?

Это бестактная мадама должна получить отпор,сначала мягко-"дорогая,это интимная тема и её обсуждать будем мы с мужем вдвоём,спасибо за заботу!"

потом жёстче -"мы сами решим.когда мы заведём детей,без наблюдателей и любопытных!"

гадюка в сиропе
#43
Виноградинка

О, да,у меня есть такие, только не в сети, а в живую общаемся, достали уже. Вот почему-то каждая беременная или только что родившая считает просто долгом позадрачивать других "когдаживыуженадумаете", "ненадозатягиватьэтим" и прочая лабуда. Родили-молодцы, я тут при чем. Я не против детей, даже можно сказать, готова к ним, но это дело каждого. Когда будет - тогда будет. А на вопросы я отвечаю: "а я еще гуляю" Достали уже.

да потому что,чтобы видеть.как кто-то тоже толстеет,растяжки,лезущие волосы и всё такое...а то им одним скучно и разговоры о соплях,памперсах и прочем не с кем муссировать

Гость
#45

Одна дура задает тупые вопросы, а вторая дура ее своей подругой называет.

Два сапога - пара.

гость
#46
Гость

А у меня подруга щас беременная. Я с ней перестала общаться. Нудно как-то с ней стало. Да и о чем с ней теперь говорить? Ни выпить, ни погулять.. Считаю так: решила рожать детей - ищи себе других подруг, а чтоб все сразу - и общение со мной и дети, так не получится.

а ваша дружба заключается только в том чтобы выпить вместе и погулять??бедная ваша бывшая подруга не знала какие твари у неё в друзьях были

гость
#47

а вообще автор мне тоже непонятно если у вас муж и так все с ним хорошо и вы зарабатываете огромные деньги то че ж детей и правда не заводите???значит не все так хорошо.подруга ваша права,вы просираете свою жизнь тупо

Гость
#48
гость

а вообще автор мне тоже непонятно если у вас муж и так все с ним хорошо и вы зарабатываете огромные деньги то че ж детей и правда не заводите???значит не все так хорошо.подруга ваша права,вы просираете свою жизнь тупо

Вот вас не спросили, че делать...Еще одна советчица нашлась

Никак!
#49

[" ой, кошмар, ой, ужас, а ляльку когда будете заводить?" вобщем , я задаю ей вопросы , на которые она не отвечает, но каждый месяц стабильно:" как дела,как движения в сторону ляльки?", я написала, что движения пока нет и тема закрыта и сами разберемся, через 2 недели опять письмо: " что не пишешь, когда приедешь, не беременная еще ?" вобщем, порываюсь ее удалить из списка друзей, понимая, что в последнее время эти отношения не приносят мне ничего, кроме финансовых и психологических проблем, но знаю, что в реале с ней бывает прикольно, но понимаю, что я у нее сейчас- что - то вроде удобного человека за границей, который, если что поможет, "человек со связями", когда я приезжаю у нее нет времени ко мне придти с ночевкой, или к себе зовет, или встречаемся на пару часов в кафе, дескать: у нее дети, а я не мать, мне не понять, но тем не менее, у нее в друзьях масса многодетных дам, на которых, судя по фотографиям время находится:), посоветуйте, как отвязаться от назойливых вопросов и сохранить более- менее приятельские отношения, понятно, что дружбы там нет.[/quote]

Отношения у вас изжили себя. Вы никак не остановите ее вопросы и бестактность . Потому что это - часть ее. Это - наши люди... У вас нет ничего общего с ней. И уже не будет, даже если вы родите пятерых... Автор, вы проходите типичный путь эмигранта - самое страшное - это когда понимаешь, что те люди, которые были тебе когда-то дороги и близки - по сути - чужие. И вот эта постепенная сброска ненужных слоев шелухи, которая была накоплена за советскую жизнь....- это и есть самое болезненное и одновременно, самое светлое чувство. Вы уже другая. Она - осталась там , во всех смыслах этого слова. Ответите ей резко - она будет терпеть 5 минут, а потом всем скажет, что вы больны и бесплодны. И опять начнет вас дергать. Это наши люди. Мы сами такие были пока не стали жить в нормальном обществе....

Никак!
#50
Гость

ну так не отвечайте ей. а лучше вообще в черный список занесите. сдались вам эти два часа в го? столько нервотрепки из-за них...

Баланс плюсов и минусов - не в вашу пользу. Сделайте колонку - справа плюсы и слева - минусы. И сами все поймете. Оставьте хорошую память о ней. И больше не общайтесь никогда . Считайте что она умерла. Но зато у вас будет что вспомнить приятное... Не все такие счастливые- иметь хорошие воспоминания.. А вы рушите все - разругаетесь с ней так, что уже и помнить хорошее не сможете. Зачем? проявите психологическую грамотность и пошлите ее на хууууй.