Гость
Статьи
Знакомая просит …

Знакомая просит показать фото ребенка, но свои скрывает

Недавно встретила старую знакомую, обменялись телефонами, стали общаться, в том числе в соцсетях. Мы с ней молодые мамочки, детям меньше года. Она все время просит скинуть фотки ребенка, я не суеверная, показывала. Но она в ответ никогда своей дочки фото не скидывала. В последний раз сама попросила, чтобы скинула. Она отказала, мотивировав тем, что ребенка еще не покрестила. К слову, мой сын не крещеный. Как это понимать?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимайте так, что у нее свои таракашки в голове.

Мартышка
#2

Как же достали дypя с православием головного мозга...

Мартышка
#3

Дypы

Гость
#4

Что же она тогда не покрестила его,как положено на 40 день от рождения?

Гость
#5

не показывайте ей большое. У нее здоровый ребенок родился, он вообще у нее родился?

Автор
#6
Мартышка

Как же достали дypя с православием головного мозга...

Хоспадяяя, я вообще не православная. Мне не нра, что суеверная курица постоянно просит фотки моего ребенка, а своего не показывает - сглаза она видите ли боиться. О своем вероисповедании или его отсутствии я не распростаняюсь, соответсвенно она не знает собираюсь ли я своего крестить. Че за дела, ее ребенка значит от моего глаза защищать надо, а она на моего пялиться будет

Автор
#7
Гость

не показывайте ей большое. У нее здоровый ребенок родился, он вообще у нее родился?

Здоровый вроде, да я уверена, иначе б она не трындела о его рождении повсюду, не ставила б мильон сопливых постов в соцсетях и не выкладывала б фотки пяток и тд

Гость
#8
Автор

Хоспадяяя, я вообще не православная. Мне не нра, что суеверная курица постоянно просит фотки моего ребенка, а своего не показывает - сглаза она видите ли боиться. О своем вероисповедании или его отсутствии я не распростаняюсь, соответсвенно она не знает собираюсь ли я своего крестить. Че за дела, ее ребенка значит от моего глаза изащищать надо, а она на моего пялиться будет

А нафига с курицей вообще общаться?

Гость
#9

а кто вас заставляет ей фотки показывать?

Автор
#10
Гость

а кто вас заставляет ей фотки показывать?

Ну я как бы сделала выводы, что больше не стоит, однако интересно, что все-тки движет человек. По-моему такое поведение не совсем адекватно и крайне беспардонно

Гость
#11

А зачем вы постороннему человеку фото сбрасываете? Я просто трепетно отношусь к своему ребенку, практически не выкладываю фото в соц сетях, просьбы показать ребенка считаю бредом, ну максимум одну фото на телефоне покажу, если человек рядом стоит. При этом крещение тут вообще ни при чем.

Автор
#12
Гость

А зачем вы постороннему человеку фото сбрасываете? Я просто трепетно отношусь к своему ребенку, практически не выкладываю фото в соц сетях, просьбы показать ребенка считаю бредом, ну максимум одну фото на телефоне покажу, если человек рядом стоит. При этом крещение тут вообще ни при чем.

Ну мы когда-то неплохо общались, ну так по приятельски. Ну и я скинула на ее просьбу, тоже немного, одну фотку всего, потом еще как-то раз она писала как дела туда сюда, большие уже наверно (ну как обычно строится беседа с мамашами), опять попросила, я скинула. А потом как-то подумала, а что это она спрашивает, а сама не скидывает, и тоже прямо попросила показать свою, но она не стала. Конечно мне это не понравилось, к тому же я заметила, что у многих какие-то есть свои суеверия и потому никогда не прошу ни у кого скидывать фото детей, считаю просто не приличным. Сама скидываю или очень близким людям или каким-нибудь мамочкам с которыми хорошо общаюсь и они часто сами показывают своих детей. А тут вот такая ситуация, что прям обидно, чувствую себя как будто обманутой, будто и меня и ребенка обманули

Гость
#14

Зачем вообще скидывать фото? Нет фото и все.

Гость
#16

Боже, какая чушь! Вас и вправду это интересует?

Гость
#17

Скажите, что ваш тоже не крещёный и фотки ей не отсылайте. Если бы у неё были чистые помысли она бы и своего показала. А так мутно что-то. Не стоит.

Гость
#18
Мартышка

Дypы

+1

Гость
#19
Автор

Недавно встретила старую знакомую, обменялись телефонами, стали общаться, в том числе в соцсетях. Мы с ней молодые мамочки, детям меньше года. Она все время просит скинуть фотки ребенка, я не суеверная, показывала. Но она в ответ никогда своей дочки фото не скидывала. В последний раз сама попросила, чтобы скинула. Она отказала, мотивировав тем, что ребенка еще не покрестила. К слову, мой сын не крещеный. Как это понимать?

забей на нее, ПГМ не лечится, только нервы свои потратишь)

Иришка
#20
Автор

Недавно встретила старую знакомую, обменялись телефонами, стали общаться, в том числе в соцсетях. Мы с ней молодые мамочки, детям меньше года. Она все время просит скинуть фотки ребенка, я не суеверная, показывала. Но она в ответ никогда своей дочки фото не скидывала. В последний раз сама попросила, чтобы скинула. Она отказала, мотивировав тем, что ребенка еще не покрестила. К слову, мой сын не крещеный. Как это понимать?

Я бы прекратила общение. Ибо женщина неадекватна. А еще я не люблю когда меня имеют если я что то делаю потом прошу сделать мне так же а мне идет отказ мне все равно на причины я прекращаю общение.

линда
#21
Иришка

Я бы прекратила общение. Ибо женщина неадекватна. А еще я не люблю когда меня имеют если я что то делаю потом прошу сделать мне так же а мне идет отказ мне все равно на причины я прекращаю общение.

Именно это я тоже хотела посоветовать. Тоже считаю, что поступок со стороны знакомой, мягко говоря, некрасивый. Автор, не ведитесь больше на провокации своей так называемой подруги. Простите ей ее неадекват и отпустите в лес.

Иришка
#22
линда

Именно это я тоже хотела посоветовать. Тоже считаю, что поступок со стороны знакомой, мягко говоря, некрасивый. Автор, не ведитесь больше на провокации своей так называемой подруги. Простите ей ее неадекват и отпустите в лес.

У меня была такая подруга, чем больше я ей такое прощала тем сильнее она меня не уважала и унижать даже стала.

линда
#23
Иришка

У меня была такая подруга, чем больше я ей такое прощала тем сильнее она меня не уважала и унижать даже стала.

А зачем прощать постоянно? Один раз, а дальше поступать соответственно ее характеру. То есть больше не вестись на подобные просьбы.

Гость
#24
Автор

Ну мы когда-то неплохо общались, ну так по приятельски. Ну и я скинула на ее просьбу, тоже немного, одну фотку всего, потом еще как-то раз она писала как дела туда сюда, большие уже наверно (ну как обычно строится беседа с мамашами), опять попросила, я скинула. А потом как-то подумала, а что это она спрашивает, а сама не скидывает, и тоже прямо попросила показать свою, но она не стала. Конечно мне это не понравилось, к тому же я заметила, что у многих какие-то есть свои суеверия и потому никогда не прошу ни у кого скидывать фото детей, считаю просто не приличным. Сама скидываю или очень близким людям или каким-нибудь мамочкам с которыми хорошо общаюсь и они часто сами показывают своих детей. А тут вот такая ситуация, что прям обидно, чувствую себя как будто обманутой, будто и меня и ребенка обманули

Я вас понимаю, но всех нас кто-то да поимеет Подруга считала ,что ,когда она одинокая ,то я с парнем обязана её брать всюду. И мы брали.Но мне парень потом сказал,что она меня использует.И прав был.Сейчас мы с ним не вместе, а подруга не одинока, я только вижу, как ок выкладывает фотки с шашлыков, когда спрашиваю ,почему не пригласила меня, в ответ молчит.Перестали общаться

Автор
#25

Спасибо всем) наверное действительно не буду общаться вообще

Гость
#26

странная она -я бы ее послала.

Гость
#27

ваша знакомая хитрожо///пая,раз она не скидывает и вы ей не скидывайте.И вообще отшейте ее,больно умная она,все хочет про вас знать,а свое скрывает.Может она су////чка от вашего мужа нагуляла,а вы не знаете.Автор держитесь от таких шл///юх подальше

Гость
#28

О, я знаю таких людей!:)) Да, чужие фотки они любят рассматривать и всегда просят прислать, показать... А свои - либо не показывают, причем под всякими надуманными предлогами, либо вовсе стараются перевести разговор на другую тему... В самом крайнем случае - покажут то фото, где они боком, в темноте и в капюшоне:))) Но ни в коем случае то, где они с открытым лицом... Я тоже перестала одной родственнице фото показывать - поняла ее бзик, что она считает, что нельзя никому свои фото показывать... Думает, видимо, что ее сглазят или порчу наведут:)) Неприятные люди - про тебя стараются всё выведать, а про себя даже самую малость, наподобие фотки какой-нибудь, не показывают...

Гость
#29
Гость

Я вас понимаю, но всех нас кто-то да поимеет Подруга считала ,что ,когда она одинокая ,то я с парнем обязана её брать всюду. И мы брали.Но мне парень потом сказал,что она меня использует.И прав был.Сейчас мы с ним не вместе, а подруга не одинока, я только вижу, как ок выкладывает фотки с шашлыков, когда спрашиваю ,почему не пригласила меня, в ответ молчит.Перестали общаться

Фу, какие же люди есть дер.....е... Ну и "подруга" у вас была...

Гость
#30

Может у неё какой то ***** родился? Я бы на крайняк предложила бы встретится и выгулять малышей вместе чтоб удостоверится что ребенок у неё действительно есть. Если и после этого она в откат пошлаб то удалить её с соцсетей своих и забыть. Мало ли какие тараканы у ней водятся

Автор
#31
Гость

О, я знаю таких людей!:)) Да, чужие фотки они любят рассматривать и всегда просят прислать, показать... А свои - либо не показывают, причем под всякими надуманными предлогами, либо вовсе стараются перевести разговор на другую тему... В самом крайнем случае - покажут то фото, где они боком, в темноте и в капюшоне:))) Но ни в коем случае то, где они с открытым лицом... Я тоже перестала одной родственнице фото показывать - поняла ее бзик, что она считает, что нельзя никому свои фото показывать... Думает, видимо, что ее сглазят или порчу наведут:)) Неприятные люди - про тебя стараются всё выведать, а про себя даже самую малость, наподобие фотки какой-нибудь, не показывают...

Я вот в этот маразм никогда не верила, так хотите прикол. У ребенка глаз загноился, сначала думала ерунда, ну может бывает по утрам, но там реально много этих корочек, а вчера к вечеру и так начало выделяться безо всякого долгого сна. Сегодня с утра еле отмыла, поняла что тема не здоровая. Щас приходил врач, говорит конъюктивит, ребенок ни с кем не контактировал. Теперь еще одна из наших мамаш меня сглазами пугает, и вот не знаю верить нет, но посмотрела по переписке, все началось на следующий день, как опять ей фотки показала

Гость
#32

понимать так, что вы глупы и чрезмерно доверчивы
а попав впросак тут же начинаете в этом обвинять других

гостья
#33

Через фото можно сделать порчу,не верите в это а зря,знаю что мои знакомые и родственники на такое способны пойти,так как я знаю что они желают мне зла,поэтому своего будущего ребёнка я нигде святить не собираюсь,бабушка с дедушкой так увидят его, моего ребёнка

Гость
#34
Гость

Может у неё какой то ***** родился? Я бы на крайняк предложила бы встретится и выгулять малышей вместе чтоб удостоверится что ребенок у неё действительно есть. Если и после этого она в откат пошлаб то удалить её с соцсетей своих и забыть. Мало ли какие тараканы у ней водятся

Пускай думают что хотят это её ребенок и только ей решать

Гость
#35
Гость

странная она -я бы ее послала.

Раньше без соц сетей общались,если хочешь посмотреть приходи,я говорю так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: