Гость
Статьи
Мама и отчим

Мама и отчим

Моя мама уже почти 3 года замужем за одним мужчиной, но знакомы они уже 5 лет. Изначально он преподнес себя как настоящий и идеальный, подходящий мужчина для мамы. Но спустя годы я и моя старшая сестра стали понимать, что он не тот кто ей нужен. Он показал себя с плохой стороны в отношении меня и сестры. В отношении к маме... она для него удобная и он этого не скрывает, а мама яростно защищает его. Я не осуждаю свою маму, это ее выбор. Да и речь не о том, кого она выбрала.

Отчим позвал меня, моего мужа и мою дочь на свое др в эти выходные. Но проблема в том что каждый раз когда мы приезжаем к ним в их частный дом, муж становиться рабом... ему накидывают много разных дел. Например, наколоть дрова, сложить их, помочь сделать что то в доме, починить крышу, помочь построить что то... такое отношение мне не нравиться, муж помимо этого работает и помогает мне по дому и с ребенком. В свои выходные он редко отдыхает.

И в очередной раз я отвечаю на звонок отчима. Он зовет нас на выходные отметить его др, но заодно помочь построить фасад дома и что то еще. Я бы сразу согласилась, но из-за того что он просит помощь в постройке, нет желания туда ехать. Мама и так не любит когда мы, ее дочки, ссоримся с ним, потому что потом он все высказывает ей. А тут если не поехать, то вовсе обидеться и снова вынесет мозг маме, о том "что мы неблагодарные дети и не помогаем им, а он нам помогает во всем и везде" спойлер: его помощь, худшее что есть в этой жизни, помогает тогда, когда не просит, а потом упрекает своей помощью. Муж ехать категорически не хочет, потому что до этого мы планировали провести время вдвоем, да и он хочет нормально отдохнуть на выходных. Маму обижать не хочу, потому что знаю что ее это заденет. Но и ехать туда сама не хочу. Может вы подскажите что делать в таких ситуациях?

гром
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Валить подальше от этой суперсемейки инвалидов?
Гость
#2
Здравствуйте. Извините, что пишу здесь совсем не по теме, но ситуация заставила. Очень надеюсь на Вашу помощь...

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на пачку самых дешевых макарон. Мне много не надо, только протянуть несколько дней пока ищу работу...

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личном сообщении. Я обязательно верну!

Пополнитe, пожaлуйстa, по номeру тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-ДЕСЯТЬ (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее большое Вам человеческое спасибо.
Гость
#3
Как отчим высказывает вашей матери о том, какие вы плохая на пару с вашим мужем, то и ты ей выскажи, что вы не бесплатная раб- сила! Пусть ее муженёк любимый, которого она так яростно защищает по вашим словам, оплачивает мастеров для этого!)) А не родственников со стороны жены созывает на "помощь" !))) Да и будьте вы всё-таки построже и со стержнем! Умейте сказать даже своей матери чёткое и твёрдое: "нет" ! Это, кстати, своего рода манипуляция со стороны вашей матери. Что она вот обидется, бровки похмурит, а дети ее прибегут из-за того, что "ну мамуля же расстроится и это ее заденет..." . Пусть и расстраивается!! Если вышла замуж за какого-то придурка, который думает, что он здесь самый хитромудрый, то пусть теперь с таким и живёт смирно!!))
Форум: Родители
Всего: 483 395 тем
Новые темы за сутки: 109 тем
Популярные темы за сутки: 54 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0