Гость
Статьи
Подруга учит жизни, а …

Подруга учит жизни, а сам пригрела тунеядца

Дружим с ней уже 10 лет,но с тех пор как она вышла замуж,стала просто не выносимой!!! У меня первый брак,есть ребенок,муж хороший,есть конечно недостатки,но я смирилась.Подруга после длительных поисков вышла замуж в 3 раз,родила девочку(от бывшего сожителя есть сын).Замуж вышла за 40 летнего мужика,который к своим годам пришел к ней жить с 3 трусами и все.Даже работы у него не было.Она его отмыла,одела,обула,нашла работу через связи,взяла кредиты,купила квартиру,машину.Он приносит з/п которую хватает только чтоб погасить ипотеку,пьет,ребенка бьет от 1 брака, обзывает ее последними словами,но она улыбается,и говорит что счастлива и все у нее хорошо.Зато начала активно раздавать советы мне,куда поехать,что купить,что я должна все требовать с мужа.Достала уже,у нас своя жизнь,какие то планы,если я с ней не делюсь,это не значит,что у нас их нет. И вс время оскорбляет меня и моего мужа,то дураками обзовет,то еще как. Да ,были моменты,когда у нас с мужем были какие то разногласия,я делилась с ней,теперь она мне этим тычет.Как лучше поступить? Может просто перестать общаться?

Рита
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте общаться, но перед этим скажите ей, что живет она с АЛЬФОНСОМ и ПРИМАКОМ, раз привела жить мужика к себе.

ани-я
#2

Она реализует свои желания через вас. Успокойтесь и пропускайте мимо ушей. Если она такая неудачница, чего вы беситесь?
А ей, может, так нравится жить.
И еще неизвестно, кто счастливее.
Мой ко мне тоже с тремя трусами пришел. После развода. Все бросил у бж. Даже зимние ботинки не вернули ему. Я его тоже одела. Первый месяц оставляла молча утром денег на дорогу и сигареты.
Прошло уже 5 лет. Он зарабатывает в два раза больше меня, если есть возможность, берется за вторую работу, купил сам машину, выплатил успешно этот кредит. Правда, у него квартира есть своя, сдаем недорого.
Еще не факт, что если пришел без всего, то тунеядец. Мало ли, вдруг он у нее, ну например, дом содержит и готовит? Может, она у них мужик, а он - домохозяйка. Я и такие пары знаю. Их устраивает и они счастивы.
Знаю пары, где жена забирает зп мужа и выдает на нужды. Люди живут так, как хотят.Вы тоже живите.

Мужчина
#3

Женщины действуют в двух режимах:
1. Человека. Это все, что не касается отношений с мужчинами.
2. Конченной д.у.р.ы. Это когда касается отношений с мужчинами.

Гость
#4

Перестать общаться

j
#5

она вам завидует.я бы не резко перестала общаться.сначала бы пару месяцев хвасталась во всю чтоб ей нервы помотать и побесить её а потом бы прекратила отношения

Гость
#6

пример лишь бы замужем, главное статус

Гость
#7

скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Автор, задумайтесь))

Гость
#8

то, что мы говорим о других-мы говорим о себе.Когда есть такие друзья, как вы, враги уже не нужны.

ель породы голубая
#9

ладно бы просто советы давала, но попрекать вас чем -то - это уже слишком)) начните ее избегать, сократите общение , ваши отношения язык не поворачивается назвать дружескими.

Ната
#10

"Зато начала активно раздавать советы мне,куда поехать,что купить,что я должна все требовать с мужа.Достала уже,у нас своя жизнь,какие то планы,если я с ней не делюсь,это не значит,что у нас их нет."
У некоторых женщин какая-то болезнь давать советы, прямо мания какая-то, особенно если они старше или, например, они замужем, а ты нет. Я поражаюсь, почему это им так необходимо, но они спать спокойно не будут, если кого-то не попоучают :)))
Я таких избегаю или огрызаюсь, до некоторых немного доходит. Но это до поры до времени, если она уже заболела манией поучения, то она всё-равно будет это делать.

Рита
#11
Гость

то, что мы говорим о других-мы говорим о себе.Когда есть такие друзья, как вы, враги уже не нужны.

а в чем я не права?В том что не считаю себя с мужем дураками?Что не живу по советам других?Мы взрослые люди,и сами знаем,что нам делать ,а что нет. Я человек тактичный,и никогда не говорю ей,что ее муж алкоголик и лентяй,что она стала с яйцами,что все на себе тащит.Мне это не нужно,это ее жизнь,мы поговорили и забыли

Гость
#12

Эта тиотка свихнулась от своей тяжелой жизни. Она сумасшедшая. Зачем вам общаться с сумасшедшей?

ани-я
#13
Ната

"Зато начала активно раздавать советы мне,куда поехать,что купить,что я должна все требовать с мужа.Достала уже,у нас своя жизнь,какие то планы,если я с ней не делюсь,это не значит,что у нас их нет."У некоторых женщин какая-то болезнь давать советы, прямо мания какая-то, особенно если они старше или, например, они замужем, а ты нет. Я поражаюсь, почему это им так необходимо, но они спать спокойно не будут, если кого-то не попоучают :)))Я таких избегаю или огрызаюсь, до некоторых немного доходит. Но это до поры до времени, если она уже заболела манией поучения, то она всё-равно будет это делать.

Ой не говорите!
У меня на работе такие. Сидят в девках в 30+ и мне советуют, как я должна с мужем общаться.
Я говорю - я не могу его просить в доме убирать, во-первых, он добытчик и мужчина, во-вторых, он не сделает так, как мне надо. Нет, орут в один голос, что я глупая, мужика на шею себе посадила, они бы так никогда, пусть "50 на 50", типа "тыжтожеработаешЬ!"
И сидят. Даже на свидания уже не зовут их. Зато гордые и "никогда бы так не сделали". Пффф) Я раньше отбивалась, сейчас усмехаюсь и говорю "Да, вы правы..." ;)

Рита
#14
ани-я

Ой не говорите!У меня на работе такие. Сидят в девках в 30+ и мне советуют, как я должна с мужем общаться.Я говорю - я не могу его просить в доме убирать, во-первых, он добытчик и мужчина, во-вторых, он не сделает так, как мне надо. Нет, орут в один голос, что я глупая, мужика на шею себе посадила, они бы так никогда, пусть "50 на 50", типа "тыжтожеработаешЬ!"И сидят. Даже на свидания уже не зовут их. Зато гордые и "никогда бы так не сделали". Пффф) Я раньше отбивалась, сейчас усмехаюсь и говорю "Да, вы правы..." ;)

У нее еще мания,попрекает,что мы не умеем жить.Типа не покупаем дорогие шмотки,не делаем в квартире дорогой ремонт,когда я ей говорю,что у нас денег нет,начинает орать,что типа муж должен!!!!!!!!!! А то что мы не берем кредиты,и купили 2 квартиры,2 машины за наличку-это никого н е и п еттт по ее мнению,типа вынь да выложь.А зачем мне покупать дорогие шмотки?Я лучше в недвижимость вложу,чтоб в старости не жить на одну пенсию

Альбина
#15

Подруга вымещает на Вас свои комплексы. Я бы сто раз подумала, продолжать ли дальше такую дружбу, но решать Вам.

Гость
#16

Я тоже терпеть не могу когда со своим уставом ко мне в семью лезут. Радуйтесь, что у вашей подруги муж не очень, а то она вообще бы вас зачморила, ей просто надо самоутвердиться за ваш счет, гоните ее в шею

Рита
#17
Гость

Я тоже терпеть не могу когда со своим уставом ко мне в семью лезут. Радуйтесь, что у вашей подруги муж не очень, а то она вообще бы вас зачморила, ей просто надо самоутвердиться за ваш счет, гоните ее в шею

я никогда не радуюсь и не огорчаюсь кто,как,с кем живет.Мне вообще пох..... У меня своя семья:муж,любимый ребенок

ани-я
#18
Рита

У нее еще мания,попрекает,что мы не умеем жить.Типа не покупаем дорогие шмотки,не делаем в квартире дорогой ремонт,когда я ей говорю,что у нас денег нет,начинает орать,что типа муж должен!!!!!!!!!! А то что мы не берем кредиты,и купили 2 квартиры,2 машины за наличку-это никого н е и п еттт по ее мнению,типа вынь да выложь.А зачем мне покупать дорогие шмотки?Я лучше в недвижимость вложу,чтоб в старости не жить на одну пенсию

А чего вы перед ней отчитываетесь вообще?
Ну значит, не надо вам дорогие шубы и шмотки.
Значит, вы мыслите другими порядками.
У меня точь-в-точь на работе коллега. Орет, что "она не так богата, чтобы покупать дешевые вещи" и покупает не технику, не продукты хорошие, а просто шмотье. Платье за 8 тысяч, кофточку обычную за 4, при зп тысяч в 35, это, конечно, не так уж и много, но потом плачет, что на ипотеку не хватает (а квартиру купила самую дешевую в самом захолустном районе города), кушать нечего (ест сосиски и макароны).
Мы с мужем не шмоточники, я покупаю в совместных закупках одежду, по 400-600 рублей за вещь, но у нас другие цели - квартира побольше, две машины и путешествия. А она орет, что я ду ра и должна требовать. Она купила себе шубу в кредит, платила 1.5 года, терлась в ней по автобусам. А я в пуховичке в машине ездила спокойно. Даже и не знаю, кто из нас счастливее.
Другая с пеной у рта доказывала, что женщина обязана покупать только дорогое белье, со скандалами выбивала из сожителя деньги, тратила по 5 тысяч на комплект (такие же я видела в закупке гораздо дешевле), говорила, что она научит его, как надо женщину одевать и ухаживать за ней. В итоге он ее бросил перед самой свадьбой. Я бельишко беру за 500 р комплект, меняю часто, зато разное, и мужу не надоест, и мне приятно.
Так что шлите подругу или просто соглашайтесь, пусть уси ра ется. Сама-то она много требует?
И вообще, ущербно - требовать. Нормальной женщине мужчина без требования подарки делает и денег на наряды дает.

Рита
#19
ани-я

А чего вы перед ней отчитываетесь вообще?Ну значит, не надо вам дорогие шубы и шмотки. Значит, вы мыслите другими порядками.У меня точь-в-точь на работе коллега. Орет, что "она не так богата, чтобы покупать дешевые вещи" и покупает не технику, не продукты хорошие, а просто шмотье. Платье за 8 тысяч, кофточку обычную за 4, при зп тысяч в 35, это, конечно, не так уж и много, но потом плачет, что на ипотеку не хватает (а квартиру купила самую дешевую в самом захолустном районе города), кушать нечего (ест сосиски и макароны).Мы с мужем не шмоточники, я покупаю в совместных закупках одежду, по 400-600 рублей за вещь, но у нас другие цели - квартира побольше, две машины и путешествия. А она орет, что я ду ра и должна требовать. Она купила себе шубу в кредит, платила 1.5 года, терлась в ней по автобусам. А я в пуховичке в машине ездила спокойно. Даже и не знаю, кто из нас счастливее.Другая с пеной у рта доказывала, что женщина обязана покупать только дорогое белье, со скандалами выбивала из сожителя деньги, тратила по 5 тысяч на комплект (такие же я видела в закупке гораздо дешевле), говорила, что она научит его, как надо женщину одевать и ухаживать за ней. В итоге он ее бросил перед самой свадьбой. Я бельишко беру за 500 р комплект, меняю часто, зато разное, и мужу не надоест, и мне приятно. Так что шлите подругу или просто соглашайтесь, пусть уси ра ется. Сама-то она много требует?И вообще, ущербно - требовать. Нормальной женщине мужчина без требования подарки делает и денег на наряды дает.

у меня есть шуба,но одеваю я е редко,ибо в пуховичке удобнее))))))))))))

Гость
#20
Мужчина

Женщины действуют в двух режимах:1. Человека. Это все, что не касается отношений с мужчинами.2. Конченной д.у.р.ы. Это когда касается отношений с мужчинами.

это не вы автор статусов вконтакте?

ани-я
#21
Рита

у меня есть шуба,но одеваю я е редко,ибо в пуховичке удобнее))))))))))))

Вот именно.
Я вообще не понимаю, зачем надо выеживаться и покупать дорогие вещи, если не нужны они. На работе тоже одна - купали айфон, уже год платит за него. Смысл...
Другая накупит дорогущей косметики, где тушь одна по 2500, а ходит с кучей прыщей на лице и даже не замазывает их.
Третья покупает тоннами тряпки и обувь, но ест потом хлеб с майонезом, потому что дешево!!!
И учат жизни. Учат)))
Я с интересом вслушиваюсь в их лекции)
Как с мужчинами общаться они тоже лучше знают)))
Одна в свои 32 даже не жила ни с кем никогда, другую бросают постоянно, третья раздвигает ноги и верит, что это любовь, у четвертой муж тряпка - просит у нее сто рублей на обед... Мрак. Учат вот так жить, видимо)))

Плюйте и просто наблюдайте ваш бесплатный цирк)

Рита
#22

Одна в свои 32 даже не жила ни с кем никогда, другую бросают постоянно, третья раздвигает ноги и верит, что это любовь, у четвертой муж тряпка - просит у нее сто рублей на обед... Мрак. Учат вот так жить, видимо)))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#23

Чёрный список, отказ от услуг МГТС))))

Гость
#24

Чёрный список, отказ от услуг МГТС))))
НЕКОТОРОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОДРУГ ТАК ДЕЛАЛИ.

Гость
#25
Рита

У нее еще мания,попрекает,что мы не умеем жить.Типа не покупаем дорогие шмотки,не делаем в квартире дорогой ремонт,когда я ей говорю,что у нас денег нет,начинает орать,что типа муж должен!!!!!!!!!! А то что мы не берем кредиты,и купили 2 квартиры,2 машины за наличку-это никого н е и п еттт по ее мнению,типа вынь да выложь.А зачем мне покупать дорогие шмотки?Я лучше в недвижимость вложу,чтоб в старости не жить на одну пенсию

Рита, Вы умница. И пожалейте подругу - пусть себе учит, если ей от этого легче. Вам уже написали, что дамочка (Ваша подруга) свои нереализованные амбиции на Вас проецирует. Пропускайте мимо ушей. А вот шмотки иногда покупайте - молодой и красивой самое время наряжаться:)) Что только об обеспеченной старости думать?

гость
#26
Гость

то, что мы говорим о других-мы говорим о себе.Когда есть такие друзья, как вы, враги уже не нужны.

))))))))))
++++++++
Автор просто завидует и на проблемы подруги смотрит "через свои очки"

Ната
#27

"Ой не говорите!
У меня на работе такие. Сидят в девках в 30+ и мне советуют, как я должна с мужем общаться.
Я говорю - я не могу его просить в доме убирать, во-первых, он добытчик и мужчина, во-вторых, он не сделает так, как мне надо. Нет, орут в один голос, что я глупая, мужика на шею себе посадила, они бы так никогда, пусть "50 на 50", типа "тыжтожеработаешЬ!"
И сидят. Даже на свидания уже не зовут их. Зато гордые и "никогда бы так не сделали". Пффф) Я раньше отбивалась, сейчас усмехаюсь и говорю "Да, вы правы..." ;)"
Это вообще обалдеть :)))). Ну ладно замужние учат незамужнюю, но что бы наоборот ахаха :))))). Выход, видимо, один, просто не рассказывать о своей личной жизни. Или я ещё так делаю, когда сильно лезут с расспросами, расспрашиваю их в ответ и ещё тоже стараюсь поучать. Тяжело это с непривычки, но нужно себя как-то защищать...Но я так поняла лучше всего не рассказывать, разговаривать о погоде и о птичках, о театрах и поездках.

Ната
#28
ани-я

А чего вы перед ней отчитываетесь вообще?Ну значит, не надо вам дорогие шубы и шмотки. Значит, вы мыслите другими порядками.У меня точь-в-точь на работе коллега. Орет, что "она не так богата, чтобы покупать дешевые вещи" и покупает не технику, не продукты хорошие, а просто шмотье. Платье за 8 тысяч, кофточку обычную за 4, при зп тысяч в 35, это, конечно, не так уж и много, но потом плачет, что на ипотеку не хватает (а квартиру купила самую дешевую в самом захолустном районе города), кушать нечего (ест сосиски и макароны).Мы с мужем не шмоточники, я покупаю в совместных закупках одежду, по 400-600 рублей за вещь, но у нас другие цели - квартира побольше, две машины и путешествия. А она орет, что я ду ра и должна требовать. Она купила себе шубу в кредит, платила 1.5 года, терлась в ней по автобусам.

Ой, а как это знакомо! У нас тоже одна на работе вся в кредитах и чуть ли не попрекает меня, что я кредиткой не пользуюсь и вообще типа не модно сейчас что-то накапливать, а нужно тратить всё на шмотьё как тратит она. Там тоже муж ушёл, вроде и неплохо квартиру оставил и машину, да зарабатывать теперь нужно самой. А на шмотки тратить привыкла деньги. Ну вобщем я как-то ей поогрызалась, меньше сейчас поучает, а то доставала, ужас.

Ната
#29
ани-я

Вот именно. Я вообще не понимаю, зачем надо выеживаться и покупать дорогие вещи, если не нужны они. На работе тоже одна - купали айфон, уже год платит за него. Смысл...Другая накупит дорогущей косметики, где тушь одна по 2500, а ходит с кучей прыщей на лице и даже не замазывает их. Третья покупает тоннами тряпки и обувь, но ест потом хлеб с майонезом, потому что дешево!!!И учат жизни. Учат)))Я с интересом вслушиваюсь в их лекции)Как с мужчинами общаться они тоже лучше знают)))Одна в свои 32 даже не жила ни с кем никогда, другую бросают постоянно, третья раздвигает ноги и верит, что это любовь, у четвертой муж тряпка - просит у нее сто рублей на обед... Мрак. Учат вот так жить, видимо)))Плюйте и просто наблюдайте ваш бесплатный цирк)

Я тоже не понимаю как люди из ничего умеют выпендриться и попоучать ещё. Для меня это непостижимая загадка. Сколько ни стараюсь, не получается :))))). Парень подарил серебряные серёжки с сапфирчиками, коллега (которая я думала, что разбирается в украшениях) решила, что эйвоновское украшение и ещё сказала, что оно может скоро облезть :))))). А её шмотки купленные на раскладках обсуждаются по 5 раз на дню и все расхваливают.

Ната
#30

Ну не буду ж я ей говорить, что это ж типа натуральные камни, как-то совсем тупо.

Странник
#31

Мдааа,одно понятно тут - ну не умеют девушки дружить так чтоб искренне,у подруги зависть наверняка что сама всё тащит,а не мужик её,её понять можно,но не оправдать её поведение. Если подруга дорога вам то просто будьте прямолинейной и скажите что такое общение никуда не годится и нужно пересмотреть это всё,если вам всё равно и вы в семье,то о чём тут речь было вообще изначально разводить - не общайтесь да и всё. Я вообще не верю в женскую дружбу к тем более после появления своей семьи.

Ната
#32
Странник

Если подруга дорога вам то просто будьте прямолинейной и скажите что такое общение никуда не годится и нужно пересмотреть это всё...

Я вот была прямолинейна и потеряла многих подруг. Причём я старалась не оскорблять, а просто писала свои претензии, но при этом предлагала своё прощение и всегда готова была пересмотреть свои ошибки (и делала это, и много было подтверждений этому) и всё равно оказалась не нужна. Единственное, что утешает, что наверное не настоящие были эти подруги. Но на них было потрачено время порой в несколько лет, а с одной и полтора десятка и со многими вышла такая *****. Грустно, вообще теперь боюсь к себе кого-либо подпускать из женщин.

Гость
#33

Если подругин муж бьет ребенка от первого брака, то давно пора с той подругой говорить не о шмотках и покупках - а о том, что она последняя с в о ло чь и приносит ребенка в жертву алкоголику. Вместо того, чтобы защищать его изо всех сил, как нормальная мать. Тут какая-нибудь мелкая кошка готова собаку втрое больше себя порвать за своих котят, даже если саму кошку загрызут. А твоя подруга, млин, это ж вообще бактерия, может только размножаться, плевать на свое потомство и гадить вокруг.

И еще есть смысл говорить о том, что ты не останешься в стороне от такого расклада и стукнешь в опеку о том, что отчим бьет ребенка, а мамаша с готовностью потакает отчиму. И не пора ли поставить вопрос о лишении родительских прав для такой мамочки.

Ты про подругу писала, но еще больше я не понимаю тебя лично. Весь твой пост - о тëрках с подругой по вопросам стиля жизни, денег и шмоток, и меряньи письками. То, что ребенка бьют - самое опасное в реальности - у тебя оказалось на тридцатом месте, парой слов вскользь. Ты в самом деле ничего ненормального в самой себе не видишь? В вашей тусовке настолько принято бить детей, что это воспринимается как небольшое приложение к вашему повседневному писькомерству? Изящная деталь, так сказать. Так чем ты лучше той подруги?

Гость
#34
ани-я

Ой не говорите!У меня на работе такие. Сидят в девках в 30+ и мне советуют, как я должна с мужем общаться.Я говорю - я не могу его просить в доме убирать, во-первых, он добытчик и мужчина, во-вторых, он не сделает так, как мне надо. Нет, орут в один голос, что я глупая, мужика на шею себе посадила, они бы так никогда, пусть "50 на 50", типа "тыжтожеработаешЬ!"И сидят. Даже на свидания уже не зовут их. Зато гордые и "никогда бы так не сделали". Пффф) Я раньше отбивалась, сейчас усмехаюсь и говорю "Да, вы правы..." ;)

Скажи, что у тебя помошница по хозяйству. Муж оплачивает. Пусть заткнуться. Сами себя и кормят и по счетам платят и убирают и еще жизни учат.

Гость
#35
Гость

Я тоже терпеть не могу когда со своим уставом ко мне в семью лезут. Радуйтесь, что у вашей подруги муж не очень, а то она вообще бы вас зачморила, ей просто надо самоутвердиться за ваш счет, гоните ее в шею

Так вот как раз если у подруги был бы хороший муж - не лезла бы она со своим уставом в семью автора. Поучать, советовать и лезть со своим уставом в чужую личную жизнь - это как раз любимое занятие тех, кто не так уж и счастлив в своей семье.

Гость
#36

Чушки ходят в одном и том же, не завидуйте тем, у кого хороший вкус и кому нравится одеваться. Ходите облезлые в "пуховичках". Ваши мужья вами пользуются у корыта, а сами зыркают на красивых девушек. Но со свинкой жить уютно и они никуда не денутся от хрючева и вашего наследства от лишней хаты. Это правда жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: