Гость
Статьи
Еду в Россию, не хочу …

Еду в Россию, не хочу ни с кем втречаться.

В России не была уже 2 года. Мама умерла давно. Ездить особо незачем. Сейчас хочу сделать определенные дела, но видеть никого не хочу. Все эти фальшивые улыбки родственников, которые прибрали все наследство к рукам и общаются со мной только потому, что я могу быть выгодна, полезна. Жила бы в России, работала за 3 копейки, так никто бы со мной из них знаться не захотел.
Подруги все детей нарожали. Кто первого, кто второго. Встречаться с ними, значит быть в окружении дюжины детей и выслушивать разговоры о детях, а заодно о том, какая я эгоистка, живущая для себя, раз не родила до сих пор.
Хочу приехать инкогнито. Чтоб никто не знал. Сделать свои дела. Сходить с мужем куда-нибудь в популярные и новые рестораны, в спа, подруги то все-равно никуда не ходят, и уехать обратно.
Достали подруги так, что видеть их не могу. Делать им нечего. Сидят целыми днями с детьми, во дворе с ними гуляют, так и проходит их день. Ничего в жизни не происходит. Только пишут: "когда приедешь?" А между делом в душу с р у т со своим мнением о том, что у меня нет детей "все-таки хорошо, что некоторым бог не дал детей!" и, как не странно, после этого еще полагают, что я хочу с ними встречаться.
Автор
863 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#759
Страдалица по России
Сообщение было удалено
Кто такая Лана?
Облако в юбке
#760
Страдалица по России
Сообщение было удалено
Помню, да. Правда странно, тараканы у него какие-то.
Страдалица по России
#761
Облако в юбке
Сообщение было удалено
Ага) ну ладно бы еще сумму выдал внушительную, я бы может и поняла. Ну про все остальное я даже спрашивать не стала, пусть отойдет от стресса) Тоже все мечтает бросить работу, но расходов здесь выше крыши, просто бездонная бочка! Один ремонт чего стоит. Так что на няню лимит- 2 раза в неделю по 3 часа. Надо срочно научиться водить, вроде даже русский инструктор здесь есть, обещали телефон
Страдалица по России
#762
Гость
Сообщение было удалено
Многодетная мать, только не понятно из какой страны
Гость
#763
Облако в юбке
Сообщение было удалено
очевидно из контекста, что речь не о правах для галочки, да и маленьких детей все же двое, а не трое как я поняла) плюс взрослая дочь помощница и няня... да и в конце-концов, все это такие житейские мелочи, что странно вообще, что у взрослого человека ( а автор не девочка) могут вызывать столько сложностей и проблем, чтобы всерьез и столько времени это обсуждать
Гость
#764
Страдалица по России
Сообщение было удалено
я вроде как написала, что у меня двое детей)
Гость
#765
Страдалица по России
Сообщение было удалено
т.е. у вас куча дел и забот, многому надо научить, узнать и понять и при этом есть время пострадать о том как скучно?))
Облако в юбке
#766
Страдалица по России
Сообщение было удалено
Удачи. Скорее учитесь водить. Но даже когда сдадите на права, не торопитесь ездить с несколькими детьми в машине сразу хотя бы несколько месяцев, пока не начнете ездить более-менее уверенно. Вождения даже без отвлекающих факторов вам хватит за глаза.
Страдалица по России
#767
Гость
Сообщение было удалено
Ой, перечитала, мне показалось вы написали у меня двое младших. А вы в какой стране? Расскажите вашу историю адаптации, мне очень интересно как у других все протекает
Страдалица по России
#768
Облако в юбке
Сообщение было удалено
Спасибо. Да, сразу не рискну. С возрастом стала такая трусиха.
Облако в юбке
#769
Гость
Сообщение было удалено
А зачем человеку из крупного российского города тратить массу времени на практику вождения машины? Совершенно незачем. Так что понятно, при переезде придется учиться вождению.

Детей, если я правильно помню, чуть ли не четверо, причем старший из троих - младшего школьного возраста. Но даже если трое, и средний - в начальной школе, от этого не намного легче. Все равно летом оба дома, во время учебного года средний в школе всего половину дня. А старшая почему вдруг няня? Она на работу вот-вот выходит, насколько я понимаю, колледж или есть или очень скоро будет. Хорошо, если час-полтора в день поможет с младшими.
Страдалица по России
#770
Гость
Сообщение было удалено
Я говорила, что мне скучно? Имела ввиду, что мне не хватает живого общения с людьми, работы, вылазок и интересного время провождения с друзьями. То есть идете на выставку вместе, потом взахлеб обсуждаете, делитесь впечатлениями. Как-то так.
Облако в юбке
#771
Страдалица по России
Сообщение было удалено
Все будет хорошо. Все ездят. Это вопрос практики.
Страдалица по России
#772
Облако в юбке
Сообщение было удалено
Старшая вырвалась на волю) права, машина, колледж ( пока курсы), трое парней ( друзья) американцев. Вроде работу нашла ( вчера опять что-то заполняла, обещали позвонить). Вроде мелкими шажками идет вперед. Правда вчера заявила, что год из жизни потеряла. Парень ее там, страдают друг по другу, подружки. Вот сидят с скайпе по ночам)
Страдалица по России
#773
Облако в юбке
Сообщение было удалено
Я конечно нас не могу сравнивать, уверена, что вы меньше времени потратили, но всё же сколько примерно занятий с инструктором? И как долго вы привыкали к дороге, скорости? Дочку учил мой бывший когда она приезжала в Россию, но она отлично водит уже
Гость
#774
Облако в юбке
Сообщение было удалено
Т.е. по вашему в крупных российских городах никто не ездит на машинах?))) Может хотя бы потому что в том же самом СПб мне все же было куда как комфортнее и свободнее на машине передвигаться, что не исключает пользованием при необходимости и общественным транспортом, и это я не говорю про выезды за город на дачи.
На счет детей, так вроде они не с неба падают женщинам и это тоже наш выбор, и те кто видит в этом счастье и удовольствие, реализацию обычно и имеют их много, и конечно все через "страдания" у тех кто не включает мозг, если уж мы тут все честно общаемся. Поэтому опять же у подобных "страдалиц" прежде всего должны быть вопросы к себе, а не к тому как все плохо "взагранице" и окружающим. Человек должен сказать себе честно , что это он проблемный, а переезд эти проблемы просто выявил и ему прежде всего есть в чем работать над собой.
Страдалица по России
#775
Гость
Сообщение было удалено
Так классно, что здесь все правду-матку рубят. Спасибо! А главное, что не курицы и ***** на этой ветке. То есть глупости не болтают
Облако в юбке
#776
Страдалица по России
Сообщение было удалено
Занятий со специальным инструктором в США не было, меня учил будущий муж. То есть я сначала сдала теорию на learner's permit, а потом муж по вечерам и по выходным со мной ездил по тихим улицам. Может, пару месяцев 3-4 раза в неделю по полчаса-часу. Первый экзамен я провалила из-за параллельной парковки (все остальное было отлично), через два месяца сдала второй. В принципе, для небыстрой езды по тихим улицам первых 3-4 месяцев практики с мужем хватило за глаза. Потом с мужем же начала выезжать на хайвэй и ездить по более оживленным улицам. Еще примерно пару месяцев пару раз в неделю. После - сама, но было очень страшно примерно год, потом более-менее наладилось. Но в этот год я ездила довольно много, часа по два в день, все ради практики. Потом переехала в НЙ, и выяснилось, что здесь водят хуже, чем на юге. Тоже первые полгода было страшно, но тьфу-тьфу, обошлось все. В авариях не была ни разу. Пару раз царапала машину при парковке.
Страдалица по России
#777
А, я не говорю, что в гагранице плохо. Просто один на один с собой сидишь, уже теряешь почву под ногами
Гость
#778
Страдалица по России
Сообщение было удалено
Я не из любителей душевного эксгибиционизма и не вижу смысла выкладывать тут какие-то подробности своей жизни, а если в общем, то я живу в центральной европе, немного учусь, организовали и развиваем семейный бизнес, путешествуем, летом часто на море, ходим на концерты, фестивали и т.п.. любим активный семейный отдых на велосипедах по горам и озерам, очень много новых знакомств и из местных и из русскоязычных эмигрантов.
Облако в юбке
#779
Гость
Сообщение было удалено
Многие не ездят. Из моей родни в Сибири машина есть только у одного человека, остальным просто не нужно. Это вполне нормально. Как и в Нью-Йорке, очень многие машину если водят, то очень плохо, потому что регулярной практики нет, да и вообще на права они сдали просто ради ID.

Про детей и вопросы родителям к себе я, в принципе, согласна, но приходится работать с тем, что уже сделано. Детей обратно не засунешь. Остается только пытаться максимально избавиться от своих тараканов по поводу общения + чисто физически найти время и возможности. Понятно, что в идеале не стоит совмещать эмиграцию и нескольких мелких детей.
Страдалица по России
#780
Облако в юбке
Сообщение было удалено
Ну тоже не так все просто у вас, в смысле не 10 занятий как многие говорят. Иногда послушаешь как сразу отлично стали водить, так чувствуешь себя с другой планеты. Муж не может учить, на работе у него авралы, буду инструктора брать и няню, согласовывать время.
Гость
#781
Страдалица по России
Сообщение было удалено
да, помню смутно тгода полтора назад многодетная акушерка Лана собиралась в Чикагщину.думала, эт вы и есть
Облако в юбке
#782
Страдалица по России
Сообщение было удалено
После 10 занятий реально, в принципе, сдать на права. Сдав на права, можно уже самостоятельно потихоньку водить. А так, чтобы после 10 занятий сесть и уверенно поехать по любой оживленной дороге - нет, конечно.
Страдалица по России
#783
Гость
Сообщение было удалено
Здорово, что у вас все хорошо складывается. Я думала вы в штатах. А насчет выворачивания души на изнанку так я и не ожидаю этого. Есть люди, ктоторые все держат в себе, есть такие, которые все эмоции должны проговаривать.
Страдалица по России
#784
[quote="Гость" message_id="52621548"]да, помню смутно тгода полтора назад многодетная акушерка Лана собиралась в Чикагщину.думала, эт вы и есть[/

Да! Это я! Я собиралась и впервые зашла на этот форум, случайно. Думала, что это форум для эмигрантов, так как ввела тему. Только ник был Lanka
Гость
#785
Страдалица по России
Сообщение было удалено
вы не понимаете одного.. у меня не складывается, а я сама складываю, как это делают многие другие кто осознанно и сам выстраивает свою жизнь и понимает куда он едет, зачем он туда едет, чем он собирается там заниматься... и вот при таком условии обычно наслаждаешься тем что реализовал, а не страдаешь от того что не бегут тебя со всех сторон развлекать)))
Страдалица по России
#786
Потом я не заходила и здесь несколько месяцев тоже. А ник сменила, так как меня перепутали с Ланой, гадости стали писать.
Страдалица по России
#787
Гость
Сообщение было удалено
Реальность оказалось несколько иной)
Гость
#789
Страдалица по России
Сообщение было удалено
Ясно, значит, я правильно ))
Гость
#791
Страдалица по России
Сообщение было удалено
это вопрос опять же к себе, а именно к адекватности собственных суждений и ожиданий..
Гость
#792
Автор социофобка и агрессивная чайлдфришница
Гость
#793
Автор *****. Не хочешь не встречайся. Тему то зачем создавать?
Страдалица по России
#794
Гость
Сообщение было удалено
Ну откуда мне было знать, что соседи будут сидеть по домам, не захотят общаться? Я думала буду оттачивать английский на детской площадке, подружусь с кем-нибудь, возьмем русскую няню ( искали очень долго, сначала взяли американку). На права сдам, муж научит. Он устроился на новую работу, не получилось. Думала в церковь русскую будем ездить, так очень далеко, ездили 2 раза, потом забили. Там проходят встречи русских, праздники. Друзья, подруги редко звонят, у всех своя жизнь. Ну что неадекватного я себе на придумывала? Муж сказал, будем к родственникам на пати ездить. Да, были на Рождество. Ему достаточно пары раз в год.
Страдалица по России
#795
В чем моя неадекватность проявляется?
Страдалица по России
#796
Кстати, по первости бросалась к русским, разговаривала, даже одну женщину с детьми пригласила в гости. Потом поняла, люди здесь живут по 10-20 лет, у них свой круг общения. И вдруг какая-то женщина с грудным ребенком на руках к ним бросается поговорить. Как-то на празднике подошла к русским, спросила как долго они живут здесь, сколько лет их ребенку, они встали и не пропрощавщись ушли. Ну все, больше не лезу
Страдалица по России
#797
Так что теперь вздрагиваю от вопроса Друзей нашла? Наверное бездетные так же реагируют на вопрос Когда родишь?) Главное русские не понимают почему, говорю улицы пустые, они мне-такого не может быть, иди на детскую площадку! Я говорю-она пустая! Они мне -так не бывает) Поэтому уже тоже говорю все отлично.
Гость
#798
В Россию с удовольствием, тем более все эти спа и косметички намного дешевле в России. Я все собираюсь в российский санаторий на все лето. ну когда нибудь. Девушки, которые хотят найти друзей русскоязычных.только по рекомендации и равных вам по положению виза и все такое. Имейте в виду русскоязычные здесь не равно русские ни в коем случае, это бежавшие от режима,такие жулики и пройдохи , что лучше проходите мимо как услышите русскую речь и особенно, если увидите характерную ястребиную внешность, держитесь дальше..
Облако в юбке
#799
Гость
Сообщение было удалено
Ржу над "бежавшими от режима". 2/3 политических убежищ, если не 4/5, фиктивные. Выдуманные. Никакой режим их никогда не преследовал. И не дискриминировал.
Облако в юбке
#800
Страдалица по России
Сообщение было удалено
Не надо бросаться к русскоязычным. Мы тут друг от друга шугаемся и очень сильно друг друга фильтруем. Жестче, чем местных. Как вам выше сказали, знакомимся по рекомендациям. Или если человек сливается с толпой американцев, и только случайно можно понять, что русский - тогда еще как-то (но тоже не с наскока "давайте знакомиться вот прямо щас и в гости"). У вас реально будет больше шансов влиться в американскую или смешанно-американо-иммигрантскую компанию, когда вы начнете водить машину.
Гость
#801
Облако в юбке
Сообщение было удалено
Совершенно верно, выдуманные, там отборное шакалье и аферисты. Вы думаете чего "ах русские такие недружные за границей" . Читала на аргентинском форуме:
туристка из России нашла местного русскоязычного гида,давно юивет в Аргентине все знает, так он ее обокрал там, чмоданы спер и выкуп тряс, был большой кипеш, докопались,
что в Белоруссии на этого гида так и висит два дела: мошенничество в особо крупных размерах.
Облако в юбке
#802
Гость
Сообщение было удалено
Откровенных аферистов не встречала (может, потому, что русскоязычных друзей раз-два и обчелся, не знаю), а большинство людей - обычнейшие граждане, поехавшие за лучшей жизнью. По крайней мере, среди беженцев по еврейской линии. Они в СССР никакой иудаизм не практиковали и не собирались, жили по местным меркам хорошо, работали себе, как все. Но организации помощи "беженцам" им объяснили, что просто жить и работать их в Америку не пустят. Пустят - только если рассказать, что в них кидались на улице камнями и обзывали жидами. Вот они и рассказали.
Гость
#803
Облако в юбке
Сообщение было удалено
Ага, все эти беженцы начали со лжесвидетельствования. Я приведу пример типичного диалога с еврейским беженцем. Итак, я медсестра, ездила с визитами к больным, подрабатывала в выходные.
Еврейский беженец 55 лет: О ты русская, ну нормалек. Можешь у меня жить, готовить, убирать и все остальное. . ..Сально смотрит.
Я отказываюсь:спасибо, нет, я в порядке.
Беженец думает недолго : я тебе доплачу. если ты придешь помоешь пол и приготовишь.
Я оотвечаю заполняя бумаги, Заплатите в сервис и вам все сделают.
Он возмущенно заявляет: Они сдерут с меня, а с тобой мы договоримся.
После ряда подобных эпизодов я наотрез отказалась ездить к русскоязычным беженцам, халявщики и пустые души.
Страдалица по России
#804
Облако в юбке
Сообщение было удалено
Это я уже поняла) бросилась от отчаяния, дочь восьмилетняя мне здесь такие светопреставления устраивала. Каждая прогулка заканчивалась слезами. Как объяснить ребенку, что нужно подождать и друзья появятся? В России был водоворот событий, толпы детей, а здесь пустота и тишина. Спасали только фильмы и мультики. Нервный тик начался, стала моргать навязчиво.
Облако в юбке
#805
Страдалица по России
Сообщение было удалено
Летом приехали, школа еще не началась?
Облако в юбке
#806
Гость
Сообщение было удалено
Фу, гадость какая.
А вообще разные есть. Кто в Брайтоне и ему подобных анклавах застревает, те обычно - судя по слухам - халявщики. А кто в течение первых пяти-семи лет выбирается в более американскую среду и интегрируется профессионально - те вполне ничего. У меня в юридической школе была хорошая приятельница, которая приехала с родителями-беженцами. Отец в США стал анестезиологом (в России был хирургом, но в США не получилось выйти на тот же уровень), у матери - бюро переводов. Дом для отдыха в Кэтскилз, квартира - возле Колумбийского университета. Все как у людей. А лжесвидетельствование - ну что поделаешь, США сами себе подлянку сделали. Могли бы принимать людей по принципу образования + опыта работы, т.е. их экономического потенциала. Но вместо этого экономически-потенциальным гайки только закручивают, зато "беженцев" принимают с распростертыми объятиями - надо только рассказать жалостливую историю.
Страдалица по России
#807
Гость
Сообщение было удалено
Пропустила вопрос. Нет конечно, ни о какой моей карьере и речи не было. Я имела ввиду, что у нее вроде карьера сложилась, дети выросли, а она мечтает о жизни домохозяйки. Поэтому я просто высказала предположение, что может быть решила меня поддержать таким образом или действительно не поняла? Я говорю ей, очень скучаю по работе, а она восклицает ты что! Это же круто, не работать. У тебя дети, зачем тебе это надо? Я хочу все бросить и тоже посвятить себя детям. Но дети-то взрослые, я и удивилась. А про хобби, путешествия ни слова.
Страдалица по России
#808
Облако в юбке
Сообщение было удалено
Приехали весной, ей было 7, сначала даже школа не спасала, ведь там только учились, друзей не было. А после шеолы начинались мучения. Лето как-то протянули, потом стало налаживаться. Сейчас все хорошо, но тоже скучает, вспоминает.
Страдалица по России
#809
Что-то ни разу не встречала вновь прибывших эмигрантов, все, с кем удалось перекинуться парой слов, приехали минимум 10 лет назад. Основная масса в 90-е
Страдалица по России
#810
Облако в юбке
Сообщение было удалено
Война же не является поводом для предоставления полит убежища? Много украинцев прибывает и какими путями удается приехать?