Гость
Статьи
"Учти, мы мясо не …

"Учти, мы мясо не едим"

Жду в гости из другого города подругу с её мужем. По телефону она объявила напоследок : " Учти, мы мясо теперь не едим вообще". То есть это звучало как ультиматум. Ладно, могу траву готовить, не …

Женя
1 182 ответа
Последний — Перейти
Страница 23
Гость
#1112
B12

Вот, не поленитесь, внимательно почитайте до конца http://big-sister.ru/about-food/vitamin-b12-skandalnyy-vitamin.html

вывод - если "ограничивать жареное, мучное, алкоголь, белый сахар" - то никакого отказа от мяса для здоровья совершенно не нужно и вреда оно не наносит. что и требовалось доказать.

Гость
#1113
***

а я даже орз раз в 5 лет болею. и ем практически только мясо. и мне 47 лет, вроде у всех в этом возрасте болячки уже, а у меня ни одной. ну и что мы доказали? да ничего. каждый болеет в силу своей генетики+ вредные привычки и спорт. мясо или отсутствие его - ни при чем.[/Ну бывают исключения из правил

вкл.чай мозги. это все обусловлено закаливанием - хотя бы привычкой спать с открытой форточкой. а не отказом от мяса))))
и даже наоборот. без мяса организм становится более тепличным и непривыкшим бороться (ВАШИ ЖЕ СЛОВА!!!) - значит гораздо более восприимчивым к инфекциям и чужим белкам.

Гость
#1114
***

Ну да, если бы все видели перед покупкой мяса что происходят на бойнях, мясоедами остались бы единицы - самые жесткие люди

чухня

Гость
#1115
***

а я даже орз раз в 5 лет болею. и ем практически только мясо. и мне 47 лет, вроде у всех в этом возрасте болячки уже, а у меня ни одной. ну и что мы доказали? да ничего. каждый болеет в силу своей генетики+ вредные привычки и спорт. мясо или отсутствие его - ни при чем.[/Ну бывают исключения из правил

расскажите это грузинам - нации долгожителей.

что ж вы необразованные то такие, веганцы?

Гость
#1116
***

а я даже орз раз в 5 лет болею. и ем практически только мясо. и мне 47 лет, вроде у всех в этом возрасте болячки уже, а у меня ни одной. ну и что мы доказали? да ничего. каждый болеет в силу своей генетики+ вредные привычки и спорт. мясо или отсутствие его - ни при чем.[/Ну бывают исключения из правил

расскажите об исключениях грузинам и прочим кавказцам - нации долгожитией.
что ж вы необразованные то такие, веганцы?

Гость
#1117
Эль

Есть веганы которые не знают как правильно питаться, поэтому сидят на добавках. Есть веганы которые прекрасно обходятся без них. Я вегетарианка уже 11 лет - прекрасно себя чувствую, со здоровьем все ок - не ем мясо, птицу, рыбу, яйца, веганом становится не собираюсь, иногда практикую для здоровья. Знаю многих вегетарианцев разных возрастов, не сидят они на добавках и хорошо себя чувствуют. То что, люди могут жить без мяса, при этом полноценно питаясь и не вовлекая в свое питание жестокие убийства невинных животных, - это факт. Вывод: мясоеды протестуют только потому что не хотят отказываться от мяса, потому что для них это вкусно, им страшно даже представить свою жизнь без стейка, вот и все. Остальное отговорки.

стало быть, едите молочное? организм вырос и сформировался на мясе в т.ч.?
дальнейшие заявления о здоровье без животного и жестокий убийствах невинных животных - лицемерие и в зачем не принимаются.

Гость
#1118

а женщинам вообще советую почитать про синтез коллагена в организме, т.к. это один из залогов женской красоты. поэтому все веганы со временем- сушеные воблы с кожей-пергаментом. в неживотных продуктах он не содержится, из растительных пожалуй только орехи подойдут - жирнейшие и тяжелые продукты.

Гость
#1119

а, да. почему еще не верю качкам - веганам - это адская нагрузка на суставы и хрящи. стало быть, хондопротекторы им нужны в удвоенном обьеме. таблеточки такие..из чего?

Гость
#1120
Гость

стало быть, едите молочное? организм вырос и сформировался на мясе в т.ч.?дальнейшие заявления о здоровье без животного и жестокий убийствах невинных животных - лицемерие и в зачем не принимаются.

Не вам решать принимаются или нет))))))))))

Гость
#1121
Гость

вывод - если "ограничивать жареное, мучное, алкоголь, белый сахар" - то никакого отказа от мяса для здоровья совершенно не нужно и вреда оно не наносит. что и требовалось доказать.

Вывод, что и без мяса можно жить. Мне так лучше, жалко животных

Эль
#1122
Гость

стало быть, едите молочное? организм вырос и сформировался на мясе в т.ч.?дальнейшие заявления о здоровье без животного и жестокий убийствах невинных животных - лицемерие и в зачем не принимаются.

лучшая зашита - нападение. Все те же отговорки.Любите наслаждаться убитыми несчастными животными

Эль
#1123
Гость

чухня

значит вы относитесь к жестоким yбLYдкам

Гость
#1124
Гость

а женщинам вообще советую почитать про синтез коллагена в организме, т.к. это один из залогов женской красоты. поэтому все веганы со временем- сушеные воблы с кожей-пергаментом. в неживотных продуктах он не содержится, из растительных пожалуй только орехи подойдут - жирнейшие и тяжелые продукты.

Фигня. Маме 51, моложе выглядит

Гость
#1125
Si

Если бы бойни имели стеклянные стены - все бы стали вегетарианцами

Не думаю, человечество вон развлекается препарированием зверей в зоопарках. И все бегают взглянуть на познавательное зрелище.

Гость
#1126

Такие изворотливые))) тычут без конца образованностью на протяжении всей темы) у всех Гугл под носом и сидят тут вы**бываюся)))

Гость
#1127
Гость

Не вам решать принимаются или нет))))))))))

а кому? не тем, с кем спорят?
у вас как с умением элементарно соображать?

Гость
#1128
Гость

Такие изворотливые))) тычут без конца образованностью на протяжении всей темы) у всех Гугл под носом и сидят тут вы**бываюся)))

лучше так, чем сливать по каждому вопросу, как веганцы.

Гость
#1129
Гость

Фигня. Маме 51, моложе выглядит

и?

Гость
#1130
Эль

лучшая зашита - нападение. Все те же отговорки.Любите наслаждаться убитыми несчастными животными

ну вот, еще одно трепло двуличное оказалось....

Гость
#1131
Гость

Вывод, что и без мяса можно жить. Мне так лучше, жалко животных

молочное ешь? тоже свободна, двуличная "жалка"

Гость
#1132
Гость

Такие изворотливые))) тычут без конца образованностью на протяжении всей темы) у всех Гугл под носом и сидят тут вы**бываюся)))

у меня ощущение что тут 15-20 летка диалог вести пытается.
точно маме 51?

Она
#1133
Женя

Жду в гости из другого города подругу с её мужем. По телефону она объявила напоследок : " Учти, мы мясо теперь не едим вообще". То есть это звучало как ультиматум. Ладно, могу траву готовить, не проблема. Но получается, что мне придётся варить по 2 разных блюда каждый день, мой муж в основном как раз мясоед, без котлет не представляет себе обеда. И как мне быть, я ведь хотела и погулять и гостям город показать, а получается, что к плите прикуюсь на неделю. Мне кажется, не слишком этично со стороны подруги такое заявлять. Расстроилась, хотя встречи давно ждала.

Пусть сама готовит

#1134
Гость

кстати, я болею гораздо реже всех моих друзей мясоедов. Иногда даже хочется заболеть, чтоб на работу не ходить))а фиг

А у меня веганка заболела туберкулезом

Гость
#1135
Гость

Фигня. Маме 51, моложе выглядит

***


Ну бывают исключения из правил

вашим же по вашему же месту)) кстати, тут каждая первая думает, что выглядит моложе))

#1136
***

Ну да, если бы все видели перед покупкой мяса что происходят на бойнях, мясоедами остались бы единицы - самые жесткие люди

Не ешьте еду животных. Питание сь солнечной энергией

#1137
Гость

а, да. почему еще не верю качкам - веганам - это адская нагрузка на суставы и хрящи. стало быть, хондопротекторы им нужны в удвоенном обьеме. таблеточки такие..из чего?

И я не верю. Сказочники

#1138
Гость

а женщинам вообще советую почитать про синтез коллагена в организме, т.к. это один из залогов женской красоты. поэтому все веганы со временем- сушеные воблы с кожей-пергаментом. в неживотных продуктах он не содержится, из растительных пожалуй только орехи подойдут - жирнейшие и тяжелые продукты.

Именно. Но веганы *****

#1139
Гость

Вывод, что и без мяса можно жить. Мне так лучше, жалко животных

Прекратите есть их еду

#1140

На все нормально й еды не хватает вот ло хам и впаривают что мясо вредное

#1141

На всех

Гость
#1142
***

/Ну бывают исключения из правил

а правил то и нет

Гость
#1143
Эль

лучшая зашита - нападение. Все те же отговорки.Любите наслаждаться убитыми несчастными животными

ты так говоришь будто это что-то плохое. я как корову вижу сразу представляю какая она на вкус в жареном виде

Гость
#1144
Гость

а женщинам вообще советую почитать про синтез коллагена в организме, т.к. это один из залогов женской красоты. поэтому все веганы со временем- сушеные воблы с кожей-пергаментом. в неживотных продуктах он не содержится, из растительных пожалуй только орехи подойдут - жирнейшие и тяжелые продукты.

кстати да. у веганов всегда больше морщин почему-то. к нам на работу новенькую взяли год назад. я думала ей за 30, а оказалось 22 недавно исполнилось О_о. на лбу, под глазами морщины и носогубки сильные. вообще лицо высушенное как у мумии. оказалось она веган с детства

Гость
#1145
isa.ana

А у меня веганка заболела туберкулезом

ну правильно. у них же иммунитет на нуле

Гость
#1146
Гость

Вонищи больше от мясоедов как раз, особенно после туалета

Самые вонючие как раз вегетарианцы,у них фасоль,горох,бобовые заменяют мясо,нажрутся капусты с бобами-и такое амбрэ,что хоть в противогазе ходи!

Гость
#1147

Стив Джобс был вегетарианцем,не пил,не курил,пропогандировал режим и умеренность в еде-и что? Помер в полтинник от рака.Черчилль жрал бифштексы,курил сигары,пил виски,спал по 5 часов в день,ненавидел спорт и диеты-и умер в 90 лет.
Все теории разбиваются о плохую или хорошую наследственность,рак,инсульт,инфаркт-все эти болячки имеют наследственную основу.Ребенок рождается на свет с теломерами определенной длины,так же как девочка рождается уже с определенным числом яйцеклеток в яичниках,у кого-то их 400,у кого-то меньше 100.Так что продолжительность жизни,как и фертильность,определяется генетически,и против природы своей не попрешь,жри хоть мясо,хоть салатные листы.

Гость
#1148
Гость

так же как девочка рождается уже с определенным числом яйцеклеток в яичниках,у кого-то их 400,у кого-то меньше 100.

1-2 миллиона яйцеклеток при рождении у всех женщин. до менопаузы используется примерно 400. а фертильность вообще к кол-ву этих клеток отношения не имеет

Гость
#1149
Гость

у моих родителей есть друзья семья веганов. они вообще только траву жрут. пок акимто своим кармическим причинам. кста, занимаются этим уже 20 лет. при этом оба больные все равно - у него сердце и давление, у нее рак в прошл году нашли. так что веганы со своим супер здоровьем и долголетием - садитесь в лужу, не стесняйтесь. ну так вот с этими веганами мы едим за одним столом. - мы едим мясо, они жуют траву. все счастливы и никто не морщица. и это НОРМА

так давным давно уже доказано что вегетариатство вовсе не гарант здоровья и долголетия,все относительно,тоже знаю несколько шизанутых веганов и сыроедов-сами в 40 лет выглядят как узники освенцима,детей пыльцой цветочной кормят и грибами чуть ли не сырыми,так дети болезненные,в школе учатся плохо,голодные,у одноклассников в столовой пирожки с мясом отнимают,жуть просто.каждый организм имеет свои особенности,кому-то м.б комфортно принимать только лишь растительную пищу,а кто-то жить не может без мяса.Другое дело как-то выделять себя и навязывать свои взгляды не очень красиво.Поэтому лично я не сторонник таких вот кулинарных посиделок дома,гораздо проще пойти куда-нибудь в кафе и пусть там выпендриваются кто как хочет,кто котлеты ест,кто траву,кто пирожные.да хоть хлеб с водой.

Гость
#1150

мне вот всегда хочется задать вопрос этим всяким веганам,которым типа "животных жалко"-а помимо этих идиотских проповедей и вы*бываний за столом вы конкретно чем этим несчастным животным то помогли?может приютам помогаете копеечкой или бездомных кошек-собак подбираете да пристраиваете?а то смотрю часто сидят бездомыши под скамейкой под дождем мерзнут голодают мимо идет такая фифа,веганка,типа "защитница животных"и даже в сторону бедного животного то не посмотрит!зато на словах да что там,само милосердие и доброта!делами конкретными свою добродетель надо доказывать и не тупыми: "я то не ем и это не ем патамушта птичку мне жалко".сказала,одела шубу и дальше пошла.короче одна фальшь и хня все это да и только.

Гость
#1151
Гость

так давным давно уже доказано что вегетариатство вовсе не гарант здоровья и долголетия,все относительно,тоже знаю несколько шизанутых веганов и сыроедов-сами в 40 лет выглядят как узники освенцима,детей пыльцой цветочной кормят и грибами чуть ли не сырыми,так дети болезненные,в школе учатся плохо,голодные,у одноклассников в столовой пирожки с мясом отнимают,жуть просто.каждый организм имеет свои особенности,кому-то м.б комфортно принимать только лишь растительную пищу,а кто-то жить не может без мяса.Другое дело как-то выделять себя и навязывать свои взгляды не очень красиво.Поэтому лично я не сторонник таких вот кулинарных посиделок дома,гораздо проще пойти куда-нибудь в кафе и пусть там выпендриваются кто как хочет,кто котлеты ест,кто траву,кто пирожные.да хоть хлеб с водой.

а мне не сложно чот вегетарианское приготовить гостям если нужно, тем более что там все блюда легкие. да и я сама их ем, только+ еще и мяса кусок побольше да пожирней. кста, эти друзья родителей свою дочку не заставляли никогда есть одну траву, но они адекватные образованные люди, ничего никому не навязывают

Гость
#1152

Лучше бы не было человека ВООБЩЕ!!!

Гость
#1153
Гость

мне вот всегда хочется задать вопрос этим всяким веганам,которым типа "животных жалко"-а помимо этих идиотских проповедей и вы*бываний за столом вы конкретно чем этим несчастным животным то помогли?может приютам помогаете копеечкой или бездомных кошек-собак подбираете да пристраиваете?а то смотрю часто сидят бездомыши под скамейкой под дождем мерзнут голодают мимо идет такая фифа,веганка,типа "защитница животных"и даже в сторону бедного животного то не посмотрит!зато на словах да что там,само милосердие и доброта!делами конкретными свою добродетель надо доказывать и не тупыми: "я то не ем и это не ем патамушта птичку мне жалко".сказала,одела шубу и дальше пошла.короче одна фальшь и хня все это да и только.

я знаю одну веганку-активистку. она и и животным помогает, да.

кстати, постоянно принимает какие то таблы для веганов витаминные. так что ни слову "я ничего не пью вдобавок" - не верю.
даже я, употребляющая мясо, постоянно что то добавляю. сейчас это рыбий жир + масло примулы вечерней. это кожа, волосы....

Гость
#1154

а вот насчет секса, веганам можно глотать сперму партнера или принимать ее в задний проход? это будет против веганских принципов? http://joyreactor.cc/post/2269962

ОЛьга
#1155

Давно читаю вас, непримиримые борцы за свой образ питания (имею в виду и веганов и мясоедов). Забавно, на самом деле, наблюдать за тем ,с какой энергоотдачей вы это делаете ). У каждого свои тараканы и не надо доказывать другому, что ваши тараканы лучше ). Разве это главное, кто что ест ) ?

Гость
#1158

Сейчас погуглила-самый большой процент долгожителей на Кавказе,где в пищу всегда употребляли мясо-баранину,телятину,кур,индюшек. А вот в вегетарианской Индии ооочень низкая продолжительность жизни.Что и требовалось доказать.

ОЛьга
#1159
Заюша-пони лошадка

хорошо бы в иделе,семъи создавать с учетом всех тараканов! и разводов меньше и никто не спорит и не орет,что в ЕГО кастрюле трупы варили или что он сова и спит до обеда...как пример.........

Ну об этом надо еще "На берегу" договариваться. Иначе зачем ? Что бы ЗАМУЖ, а потом страдальческие темы на форуме создавать ) ?

ОЛьга
#1160
Гость

Сейчас погуглила-самый большой процент долгожителей на Кавказе,где в пищу всегда употребляли мясо-баранину,телятину,кур,индюшек. А вот в вегетарианской Индии ооочень низкая продолжительность жизни.Что и требовалось доказать.

Не очень уверена, что в обоих случаях определяющим было потребление или не потребление мяса ).
Только не накидывайтесь ), не причисляю себя не к ярым мясоедам, не к упертым веганам.

Гость
#1161

Итак, где всё-таки живут долгожители? Ответ:) там, где покой, свежий воздух, чистая вод,а много фруктов и овощей.
1. Остров Окинава, Япония
80-90-летние японцы-островитяне выглядят в среднем моложе лет на 30, не страдают заболеваниями, присущими их почтенному возрасту.Секреты долгожителей: Исследования говорят, что едят островитяне небольшими порциями, но часто, употребляя много фруктов и овощей. Их секрет также в регулярном употреблении сои и тофу, а также овощей, богатых антиоксидантами. Эти люди ведут активный образ жизни, занимаясь восточными единоборствами, дыхательными техниками, танцами и работая физически. Но главный секрет - их философия достижения жизненной цели (ikigai), к которой они стремятся всю свою жизнь.
2. Оводда, остров Сардиния, Италия
Средиземноморский рай, один из самых чистых и красивых островов Италии. Итальянская кулинарная культура Сардинии требует гораздо больше качественной пищи, нежели соя и тофу.
3. Полуостров Никоя, Коста-Рика
Секреты долгожителей: это ощущение общины и семьи, что дарит живущим здесь людям чувство защищенности.
4. Остров Икария, Греция
Секреты долгожителей: Факторы, которые помогают жителям Икарии жить дольше:чистый воздух и медленный ритм жизни. Они едят много фруктов и овощей. Предпочитают местное вино без добавления консервантов, оливковое масло и дикие травы, которые используют в качестве лечебных.
4. Остров Икария, Греция
5. Лома Линда, Калифорния
Многие горожане - адвентисты седьмого дня, чьи члены живут как правило на 5 - 10 лет дольше, чем их сограждане. Отчасти это объясняется тем, что адвентисты не пьют, не курят и часто являются вегетарианцами.

В целом исследование показало: генетика влияет на продолжительность жизни лишь на 25%, остальное зависит от нас самих. Питание, социальное окружение и внутренняя гармония - вот те факторы, которые могут сделать вас долгожителем.

Гость
#1162
Гость

Сейчас погуглила-самый большой процент долгожителей на Кавказе,где в пищу всегда употребляли мясо-баранину,телятину,кур,индюшек. А вот в вегетарианской Индии ооочень низкая продолжительность жизни.Что и требовалось доказать.

а им что в глаза ссы. уже писали об этом (как и о том, что мяса и прочего животного белка не едят как раз бедные страны). тишина....

Гость
#1163
Гость

1. Остров Окинава, Япония80-90-летние японцы-островитяне выглядят в среднем моложе лет на 30, не страдают заболеваниями, присущими их почтенному возрасту.Секреты долгожителей: Исследования говорят, что едят островитяне небольшими порциями, но часто, употребляя много фруктов и овощей. Их секрет также в регулярном употреблении сои и тофу, а также овощей, богатых антиоксидантами. Эти люди ведут активный образ жизни, занимаясь восточными единоборствами, дыхательными техниками, танцами и работая физически. Но главный секрет - их философия достижения жизненной цели (ikigai), к которой они стремятся всю свою жизнь.2. Оводда, остров Сардиния, ИталияСредиземноморский рай, один из самых чистых и красивых островов Италии. Итальянская кулинарная культура Сардинии требует гораздо больше качественной пищи, нежели соя и тофу. 3. Полуостров Никоя, Коста-РикаСекреты долгожителей: это ощущение общины и семьи, что дарит живущим здесь людям чувство защищенности.4. Остров Икария, ГрецияСекреты долгожителей: Факторы, которые помогают жителям Икарии жить дольше:чистый воздух и медленный ритм жизни. Они едят много фруктов и овощей. Предпочитают местное вино без добавления консервантов, оливковое масло и дикие травы, которые используют в качестве лечебных.4. Остров Икария, Греция5. Лома Линда, Калифорния Многие горожане - адвентисты седьмого дня, чьи члены живут как правило на 5 - 10 лет дольше, чем их сограждане. Отчасти это объясняется тем, что адвентисты не пьют, не курят и часто являются вегетарианцами.В целом исследование показало: генетика влияет на продолжительность жизни лишь на 25%, остальное зависит от нас самих. Питание, социальное окружение и внутренняя гармония - вот те факторы, которые могут сделать вас долгожителем.

огромное количество молочных продуктов + рыбы у всех упомянутых.
Италия, Греция - с удовольствием едят мясо. жареное особенно уважают - просто едят его с овощами.