Гость
Статьи
"Учти, мы мясо не …

"Учти, мы мясо не едим"

Жду в гости из другого города подругу с её мужем. По телефону она объявила напоследок : " Учти, мы мясо теперь не едим вообще". То есть это звучало как ультиматум. Ладно, могу траву готовить, не …

Женя
1 182 ответа
Последний — Перейти
Страница 24
Гость
#1151
Гость

так давным давно уже доказано что вегетариатство вовсе не гарант здоровья и долголетия,все относительно,тоже знаю несколько шизанутых веганов и сыроедов-сами в 40 лет выглядят как узники освенцима,детей пыльцой цветочной кормят и грибами чуть ли не сырыми,так дети болезненные,в школе учатся плохо,голодные,у одноклассников в столовой пирожки с мясом отнимают,жуть просто.каждый организм имеет свои особенности,кому-то м.б комфортно принимать только лишь растительную пищу,а кто-то жить не может без мяса.Другое дело как-то выделять себя и навязывать свои взгляды не очень красиво.Поэтому лично я не сторонник таких вот кулинарных посиделок дома,гораздо проще пойти куда-нибудь в кафе и пусть там выпендриваются кто как хочет,кто котлеты ест,кто траву,кто пирожные.да хоть хлеб с водой.

а мне не сложно чот вегетарианское приготовить гостям если нужно, тем более что там все блюда легкие. да и я сама их ем, только+ еще и мяса кусок побольше да пожирней. кста, эти друзья родителей свою дочку не заставляли никогда есть одну траву, но они адекватные образованные люди, ничего никому не навязывают

Гость
#1152

Лучше бы не было человека ВООБЩЕ!!!

Гость
#1153
Гость

мне вот всегда хочется задать вопрос этим всяким веганам,которым типа "животных жалко"-а помимо этих идиотских проповедей и вы*бываний за столом вы конкретно чем этим несчастным животным то помогли?может приютам помогаете копеечкой или бездомных кошек-собак подбираете да пристраиваете?а то смотрю часто сидят бездомыши под скамейкой под дождем мерзнут голодают мимо идет такая фифа,веганка,типа "защитница животных"и даже в сторону бедного животного то не посмотрит!зато на словах да что там,само милосердие и доброта!делами конкретными свою добродетель надо доказывать и не тупыми: "я то не ем и это не ем патамушта птичку мне жалко".сказала,одела шубу и дальше пошла.короче одна фальшь и хня все это да и только.

я знаю одну веганку-активистку. она и и животным помогает, да.

кстати, постоянно принимает какие то таблы для веганов витаминные. так что ни слову "я ничего не пью вдобавок" - не верю.
даже я, употребляющая мясо, постоянно что то добавляю. сейчас это рыбий жир + масло примулы вечерней. это кожа, волосы....

Гость
#1154

а вот насчет секса, веганам можно глотать сперму партнера или принимать ее в задний проход? это будет против веганских принципов? http://joyreactor.cc/post/2269962

ОЛьга
#1155

Давно читаю вас, непримиримые борцы за свой образ питания (имею в виду и веганов и мясоедов). Забавно, на самом деле, наблюдать за тем ,с какой энергоотдачей вы это делаете ). У каждого свои тараканы и не надо доказывать другому, что ваши тараканы лучше ). Разве это главное, кто что ест ) ?

Гость
#1158

Сейчас погуглила-самый большой процент долгожителей на Кавказе,где в пищу всегда употребляли мясо-баранину,телятину,кур,индюшек. А вот в вегетарианской Индии ооочень низкая продолжительность жизни.Что и требовалось доказать.

ОЛьга
#1159
Заюша-пони лошадка

хорошо бы в иделе,семъи создавать с учетом всех тараканов! и разводов меньше и никто не спорит и не орет,что в ЕГО кастрюле трупы варили или что он сова и спит до обеда...как пример.........

Ну об этом надо еще "На берегу" договариваться. Иначе зачем ? Что бы ЗАМУЖ, а потом страдальческие темы на форуме создавать ) ?

ОЛьга
#1160
Гость

Сейчас погуглила-самый большой процент долгожителей на Кавказе,где в пищу всегда употребляли мясо-баранину,телятину,кур,индюшек. А вот в вегетарианской Индии ооочень низкая продолжительность жизни.Что и требовалось доказать.

Не очень уверена, что в обоих случаях определяющим было потребление или не потребление мяса ).
Только не накидывайтесь ), не причисляю себя не к ярым мясоедам, не к упертым веганам.

Гость
#1161

Итак, где всё-таки живут долгожители? Ответ:) там, где покой, свежий воздух, чистая вод,а много фруктов и овощей.
1. Остров Окинава, Япония
80-90-летние японцы-островитяне выглядят в среднем моложе лет на 30, не страдают заболеваниями, присущими их почтенному возрасту.Секреты долгожителей: Исследования говорят, что едят островитяне небольшими порциями, но часто, употребляя много фруктов и овощей. Их секрет также в регулярном употреблении сои и тофу, а также овощей, богатых антиоксидантами. Эти люди ведут активный образ жизни, занимаясь восточными единоборствами, дыхательными техниками, танцами и работая физически. Но главный секрет - их философия достижения жизненной цели (ikigai), к которой они стремятся всю свою жизнь.
2. Оводда, остров Сардиния, Италия
Средиземноморский рай, один из самых чистых и красивых островов Италии. Итальянская кулинарная культура Сардинии требует гораздо больше качественной пищи, нежели соя и тофу.
3. Полуостров Никоя, Коста-Рика
Секреты долгожителей: это ощущение общины и семьи, что дарит живущим здесь людям чувство защищенности.
4. Остров Икария, Греция
Секреты долгожителей: Факторы, которые помогают жителям Икарии жить дольше:чистый воздух и медленный ритм жизни. Они едят много фруктов и овощей. Предпочитают местное вино без добавления консервантов, оливковое масло и дикие травы, которые используют в качестве лечебных.
4. Остров Икария, Греция
5. Лома Линда, Калифорния
Многие горожане - адвентисты седьмого дня, чьи члены живут как правило на 5 - 10 лет дольше, чем их сограждане. Отчасти это объясняется тем, что адвентисты не пьют, не курят и часто являются вегетарианцами.

В целом исследование показало: генетика влияет на продолжительность жизни лишь на 25%, остальное зависит от нас самих. Питание, социальное окружение и внутренняя гармония - вот те факторы, которые могут сделать вас долгожителем.

Гость
#1162
Гость

Сейчас погуглила-самый большой процент долгожителей на Кавказе,где в пищу всегда употребляли мясо-баранину,телятину,кур,индюшек. А вот в вегетарианской Индии ооочень низкая продолжительность жизни.Что и требовалось доказать.

а им что в глаза ссы. уже писали об этом (как и о том, что мяса и прочего животного белка не едят как раз бедные страны). тишина....

Гость
#1163
Гость

1. Остров Окинава, Япония80-90-летние японцы-островитяне выглядят в среднем моложе лет на 30, не страдают заболеваниями, присущими их почтенному возрасту.Секреты долгожителей: Исследования говорят, что едят островитяне небольшими порциями, но часто, употребляя много фруктов и овощей. Их секрет также в регулярном употреблении сои и тофу, а также овощей, богатых антиоксидантами. Эти люди ведут активный образ жизни, занимаясь восточными единоборствами, дыхательными техниками, танцами и работая физически. Но главный секрет - их философия достижения жизненной цели (ikigai), к которой они стремятся всю свою жизнь.2. Оводда, остров Сардиния, ИталияСредиземноморский рай, один из самых чистых и красивых островов Италии. Итальянская кулинарная культура Сардинии требует гораздо больше качественной пищи, нежели соя и тофу. 3. Полуостров Никоя, Коста-РикаСекреты долгожителей: это ощущение общины и семьи, что дарит живущим здесь людям чувство защищенности.4. Остров Икария, ГрецияСекреты долгожителей: Факторы, которые помогают жителям Икарии жить дольше:чистый воздух и медленный ритм жизни. Они едят много фруктов и овощей. Предпочитают местное вино без добавления консервантов, оливковое масло и дикие травы, которые используют в качестве лечебных.4. Остров Икария, Греция5. Лома Линда, Калифорния Многие горожане - адвентисты седьмого дня, чьи члены живут как правило на 5 - 10 лет дольше, чем их сограждане. Отчасти это объясняется тем, что адвентисты не пьют, не курят и часто являются вегетарианцами.В целом исследование показало: генетика влияет на продолжительность жизни лишь на 25%, остальное зависит от нас самих. Питание, социальное окружение и внутренняя гармония - вот те факторы, которые могут сделать вас долгожителем.

огромное количество молочных продуктов + рыбы у всех упомянутых.
Италия, Греция - с удовольствием едят мясо. жареное особенно уважают - просто едят его с овощами.

Гость
#1164

адвендинстов - в топку, ибо они против оф. статистики.

короче - опять доказательство, что все это чушь.


З.Ы. где Кавказ?? невыгодно?))

Гость
#1165
Гость

а им что в глаза ссы. уже писали об этом (как и о том, что мяса и прочего животного белка не едят как раз бедные страны). тишина....

Во первых не везде на Кавказе живут долго. Во-вторых, в тем небольших очагах, где живут долгожители, много факторов влияющих на здоровье. Это прежде всего чистый воздух и вода, спокойная, размеренная жизнь без стрессов, и главное - питании по большей части растительной пищей. А мясо на Кавказе всегда ели не часто, по своим датам и "праздникам". Если бы они ели мясо каждый день, то давно бы уже вымерли!))))

Гость
#1166

Во-первых, не везде на Кавказе живут долго. Во-вторых, в тех небольших очагах, где живут долгожители, много факторов влияющих на здоровье. Это прежде всего чистый воздух и вода, спокойная, размеренная жизнь без стрессов, и главное - питание по большей части растительной пищей. И факт- мясо на Кавказе всегда ели не часто, по своим датам и "праздникам". Если бы они ели мясо каждый день, то давно бы уже вымерли!))))

Гость
#1167
Гость

огромное количество молочных продуктов + рыбы у всех упомянутых.Италия, Греция - с удовольствием едят мясо. жареное особенно уважают - просто едят его с овощами.

Да тут острова, причем здесь вся Греция и Италия! ... Это небольшие очаги, где другой темп жизни, другой воздух и другая еда.))))

Гость
#1168
Гость

Во первых не везде на Кавказе живут долго. Во-вторых, в тем небольших очагах, где живут долгожители, много факторов влияющих на здоровье. Это прежде всего чистый воздух и вода, спокойная, размеренная жизнь без стрессов, и главное - питании по большей части растительной пищей. А мясо на Кавказе всегда ели не часто, по своим датам и "праздникам". Если бы они ели мясо каждый день, то давно бы уже вымерли!))))

у меня дядя грузин. ну не надо сказок, а?) про растительную пищу особенно)

Гость
#1169
Гость

Да тут острова, причем здесь вся Греция и Италия! ... Это небольшие очаги, где другой темп жизни, другой воздух

отлично, давайте на этом и сойдемся?)))))))))))) сами же признали что чушь все это про употребление/нет животных продуктов

Гость
#1170
Гость

у меня дядя грузин. ну не надо сказок, а?) про растительную пищу особенно)

в грузии лепешки о основном едят, и живут не долго....долгожители на кавазе встречаются в некоторых муслимских аулах где не пьют.

Гость
#1171
Гость

в грузии лепешки о основном едят

я угораю))))

Гость
#1172
ОЛьга

Давно читаю вас, непримиримые борцы за свой образ питания (имею в виду и веганов и мясоедов). Забавно, на самом деле, наблюдать за тем ,с какой энергоотдачей вы это делаете ). У каждого свои тараканы и не надо доказывать другому, что ваши тараканы лучше ). Разве это главное, кто что ест ) ?

ты не путай, не путай. веганизм головного мозга - это все равно что *** который ахается с неграми в ж*опу будет говорить натуралу - "ну у каждого свои тараканы".

Гость
#1173
Гость

В целом исследование показало: генетика влияет на продолжительность жизни лишь на 25%, остальное зависит от нас самих. .

ты все равно хрена проживешь столько сколько японцы, потому что у японцев одна из самых лучших медицин в мире ( на человеках опыты ставили ога) , а в россии - самая хреновая.
для сравнения со всем этим в канаде средний возраст жизни 82. в японии 84. дохрена меньше. а в канаде жрут мясо тоннами

Гость
#1174
Гость

в грузии лепешки о основном едят, и живут не долго....долгожители на кавазе встречаются в некоторых муслимских аулах где не пьют.

Я сама родилась в Баку,бывала и в горных районах Кавказа(Хачмас,Куба,Закаталы),и в приморских долинах,везде едят мясо,практически ежедневно,без мяса не мыслят трапезы! Не мяса-так требуха или курица на столе.Лепешки-лаваши-это вместо хлеба иногда кладут на стол,хотя и хлеб-чурек-тоже пекут.Правда,вместе с мясом едят много овощей,зелени.Пьют кисломолочные продукты(гатых и т.п.).Много и охотно занимаются сексом,воздержание считается нездоровым и для мужчин,и для женщин.Разводы редки,но если муж не может или не хочет исполнять свой супружеский долг,это весомое основание для развода.Асексуалов.как и вегетарианцев,среди кавказцев нет.))))

Гость
#1175
Гость

ты все равно хрена проживешь столько сколько японцы, потому что у японцев одна из самых лучших медицин в мире ( на человеках опыты ставили ога) , а в россии - самая хреновая. для сравнения со всем этим в канаде средний возраст жизни 82. в японии 84. дохрена меньше. а в канаде жрут мясо тоннами

Вегетарианцы спят и видят во сне мясо,ароматные шашлыки,сочные стейки,парные котлеты...одна вегетарианка мне призналась как-то))). Поэтому они утешают себя так:"Я лишаю себя вкусной пищи,но зато буду долго жить и не болеть".Если каждый день повторять это как мантру,то скоро и сам в это поверишь и других станешь убеждать.))) А признать,что вегетарианцы и живут меньше,и болеют больше они не могут-тогда весь их травоядный мирок рухнет.Поэтому хоть тонны статистики им приведи в пример-будут талдычить свое,как попугаи.Плавали-знаем.)))

Гость
#1176
Гость

Я сама родилась в Баку,бывала и в горных районах Кавказа(Хачмас,Куба,Закаталы),и в приморских долинах,везде едят мясо,практически ежедневно,без мяса не мыслят трапезы! Не мяса-так требуха или курица на столе.Лепешки-лаваши-это вместо хлеба иногда кладут на стол,хотя и хлеб-чурек-тоже пекут.Правда,вместе с мясом едят много овощей,зелени.Пьют кисломолочные продукты(гатых и т.п.).Много и охотно занимаются сексом,воздержание считается нездоровым и для мужчин,и для женщин.Разводы редки,но если муж не может или не хочет исполнять свой супружеский долг,это весомое основание для развода.Асексуалов.как и вегетарианцев,среди кавказцев нет.))))

вот!!!
и лепешки - это у них хачапури, наверное...в которых сыра больше чем теста

Гость
#1177
Гость

вот!!!и лепешки - это у них хачапури, наверное...в которых сыра больше чем теста

Хачапури,лобиани в Грузии,в Армении,Азербайджане лаваши.Но я вас умоляю,они такие тоненькие,без дрожжей,без сдобы,без яиц-только мука и вода.А в хачапури и лобиани больше начинки,чем теста,это верно.Вообще на Кавказе едят мало мучного,зато много мяса,зелени,овощей,кисломолочных продуктов.Причем едят там мясо только свежее,никаких копченостей,солонины и т.п. Зарезал ягненка,освежевал,разделал и на шашлык(или на плов).Только свежатина! Между прочим,и в Сардинии ели только свежую рыбу-сегодня поймал,сегодня и съел.Может,в этом секрет-надо есть свежие продукты? В том числе овощи-сорвал с грядки и съел,только так? Только в мегаполисе так питаться нереально.

Гость
#1178
Гость

.Асексуалов.как и вегетарианцев,среди кавказцев нет.))))

там просто сразу зарежут за такое "признание" как позор для семьи

Гость
#1179

Автор,гости-то наверное уехали уже,а мы тут все флудим...))))

Гость
#1180

Если меня приглашают (то сами зовут на праздник, в гости и тд, а не сама притаскиваюсь) то я придупреждю что не ем мяса. Иначе есть вариант сидеть на празднике с пустой тарелкой и отбиваться от вопросом "почему ты ничего не ешь". Не будешь же людям за праздничным столом объяснять что мне противно мясо, а все блюда именно его и включают.

Кори
#1181
Гость

Если меня приглашают (то сами зовут на праздник, в гости и тд, а не сама притаскиваюсь) то я придупреждю что не ем мяса. Иначе есть вариант сидеть на празднике с пустой тарелкой и отбиваться от вопросом "почему ты ничего не ешь". Не будешь же людям за праздничным столом объяснять что мне противно мясо, а все блюда именно его и включают.

Да, пожалуй вам по гостям лучше не ходить, во всяком случае - на праздники.
Неприятно, когда сидит человек с видом как ему противно... а остальным противно как он(а) сидит с пустой тарелкой или еле тлямит свой якобы такой вкусный для силос (чаще всего веги едят именно так), стреляя глазами по чужим тарелкам. Но зачем напрягать хозяев сообщая что вам готовить - скажите у вас голова болит на праздники, всегда.

Кори
#1182

*якобы такой вкусный для него-нее силос...

аноним
#1183

Вы эгоистка и видимо, очень однобоко подходите к процессу готовки.И лучше расстаньтесь с подругой,чем втайне презирать ее увлечение и писать на форуме гадости.У нас была в свое время такая "разношерстная" компания из мясоедов и вегетарианцев разной степени, и всегда за общим столом сидели и готовили так,чтоб было и тем и другим (ну положили в один пирог мясо с капустой,а в другой только капусту.Сложно?!).

аноним
#1184

Басня про лисицу и журавля -это про вас,автор, про многих тут,кто издевается на вегетарианцами.Ну нет уважения друг к другу, нет желания сделать немного больше привычного ради удовольствия подруги - значит, до свидания.

Кори
#1185

Вы, веги, сами над собой издеваетесь и хотите чтобы вас за это уважали и ублажали... Вообще выход прост - сами приглашаете к себе гостей и накрываете стол на все вкусы, чтобы всем в удовольствие и так, на своем примере...
Ну, и, понятно, кто-то всегда отсеивается...

Сима
#1186

А смотрели фильм "земляне"?? Посмотрите. Сама боюсь правда смотреть

Гость
#1187

Вегетарианцы все какие-то на голову долбанутые,с заскоками и тараканами,еще не видела ни одного вегетарианца без странностей.

Гость
#1188
Гость

Если меня приглашают (то сами зовут на праздник, в гости и тд, а не сама притаскиваюсь) то я придупреждю что не ем мяса. Иначе есть вариант сидеть на празднике с пустой тарелкой и отбиваться от вопросом "почему ты ничего не ешь". Не будешь же людям за праздничным столом объяснять что мне противно мясо, а все блюда именно его и включают.

Сиди дома,не порти людям застолье.Говори,что заболела и не придешь.Скоро все поймут,что ты не ходишь никуда и перестанут приглашать.Так будет лучше для всех.А ты тусуйся с такими же травоядными.

Гость
#1189
Маха

Пусть сама готовитили в кафе ходит .Не люблю гостей.

точно

Гость
#1190
Гость

Вегетарианцы все какие-то на голову долбанутые,с заскоками и тараканами,еще не видела ни одного вегетарианца без странностей.

А Дроздов? Какой замечательный дядька.

Гость
#1192
Гость

А Дроздов? Какой замечательный дядька.

дроздов просто идеал долбанутости. его передачу без хохота смотреть не могу

One
#1193

Такие дискуссии лучше вжувую проводить) Почитала ветку и жутко становится от общего невежества.

Адель
#1194
Гость

Вегетарианцы спят и видят во сне мясо,ароматные шашлыки,сочные стейки,парные котлеты...одна вегетарианка мне призналась как-то))). Поэтому они утешают себя так:"Я лишаю себя вкусной пищи,но зато буду долго жить и не болеть".Если каждый день повторять это как мантру,то скоро и сам в это поверишь и других станешь убеждать.))) А признать,что вегетарианцы и живут меньше,и болеют больше они не могут-тогда весь их травоядный мирок рухнет.Поэтому хоть тонны статистики им приведи в пример-будут талдычить свое,как попугаи.Плавали-знаем.)))

больше 10ти лет вегетарианка и НИ РАЗУ живот не болел! НИ РАЗУ! Хотя от мяса отказалась не только из-за этических соображений,но и из-за проблем со здоровьем (язвенная болезнь). Теперь питаюсь как вы говорите "травой" и чувствую себя прекрасно,мясо не снится и не хочется. После еды могу спокойно встать и бежать по делам,совершенно забыла о чувстве,когда после мясного приема пищи хочется полежать. И да,муж у меня мясоед)) Ему готовлю мясо,только не пробую когда готовлю. Не могу сказать,что мне это нравится (готовить мясо),но ему свои взгляд навязывать и не думала. Так что судить всех вегетарианцев и веганов по парочке "мечтающих о мясе травоедов" - глупо.

АЛИНА
#1196

это мануальная терапия

Гость
#1197

все кто ест мясо психически больные , недоразвитые и моральные уроды... радуйтесь что у вас такие друзья, которые очнулись от мясо демонической пропаганды. Хватит терпеть демонов-трупоедов! Достали в край!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: