Гость
Статьи
Знакомые не уважают …

Знакомые не уважают нас с мужем?

Знакомая супружеская пара позвонила нам в 11 вечера и позвала нас с мужем в бар. Мы отказались. Они нас долго уламывали. Но разговаривали в странной манере, как будто нам они очень нужны, и без них мы просто погибнем.
Сначала я подруге объяснила, что мы не сможем пойти, т.к. нам нельзя пить (ребенка планируем), на что она заявила: "Давайте решайтесь, сегодня последний день! Моему мужу скоро нельзя будет пить." Потом ее муж взял трубку и стал упрашивать, при этом так же заявил, что ему потом нельзя будет пить." Мои слова о том, что нам УЖЕ нельзя пить, подруга просто проигнорировала. Только сказала, что у нее еще время терпит, что будут планировать позже... Я говорю им почему не пойду, а они говорят о себе! В определенный момент мне показалось, что я попала в сумасшедший дом. Да, еще звонят так поздно! Мы должны все бросить и бежать с ними в бар? Очень неприятный осадок остался. Как будто они нас совсем не уважают, а о себе слишком высокого мнения, и смотрят на нас свысока. Еще и оправдываться пришлось пол часа, почему мы такой шанс упускаем! Сама на себя злюсь! Сказала бы им, что мы не хотим и все!
Я права или накручиваю себя? Напишите свое мнение. Было ли так у вас, что хорошие знакомые стали вести себя высокомерно? Смоли ли вы приземлить их без грубости?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У овулей кукушки совсем снесло.

Гость 12
#2

Тож постою послушаю. Интересная тема

Гость
#3

а что,пить-это самое главное в жизни? пить или не пить - вот в чем вопрос!.....

Гость
#4

Надо было им предложить по ноздре двинуть.

Гость
#5

Как будто кто-то заставлял вас полчаса оправдываться! Сказали бы нет слишком поздно мы хотим отдохнуть... как-нибудь в другой раз, и положили трубку. Вы слишком переживаете об уважении окружающих.

Eva
#6

Вы слишком зависимы от чужого мнения и ваше "нет" не воспринимается людьми. Возможно это неуважение, но только вы можете изменить ситуацию и научиться быстро и грамотно (без грубости!) отшивать подобные предложения. И потом - возможно они были просто пьяны, не всякому пьяному можно что-либо объяснить.

Малыш Пиночет
#7

Нет-значит нет, не звоните в такое время. Положить трубку. Автор, значит Вы позиционируете себя как слабохарактерную личность не впервой. Проследите за своим поведением и впредь будьте конкретнее, подобные разговоры прекращайте сразу. А вот нужны вы им были для попойки, наверное заскучали они. Интересно скольким они еще позвонили до и после вас?

#8

Может они уже были нетрезвые? Это все объясняет.

Гость
#9
Гость

У овулей кукушки совсем снесло.

)))))+1

Гость
#10

Забейте на них.У вас своя жизнь.

Гость
#11

Может, уже пьяные были? А вообще лучше водить дружбу с людьми с похожими ценностями, иначе подобные недоразумения неизбежны.

Гость
#12

Если раньше было нормально, что вы в 11 часов по барам ходили, то ничего страшного не произошло, они просто еще не осознали всю серьезность вашего положения. А если это у вас всегда считалось поздним временем, то послали бы их подальше и все. Здесь нужно общую картину смотреть.

Гость
#13

ужас тупи-ца. ну звонила ну звала.. ужас ужас.. мнительная еще. пшла ты никто больше и звать не будет. плнировать обязательно каждыый день трах -аться что ли

Гость
#14
Гость

У овулей кукушки совсем снесло.

По-вашему, люди, подходящие к вопросу планирования семьи ответственно - овули? Странная логика.

Гость
#15

разговаривали в странной манере, как будто нам они очень нужны, и без них мы просто погибнем

Типичная или жидовсккая, или грузинская манера разговора, либо оба были под
марихуаной. Такие не умеют управлять страной. Вы видите что с ценами?
Ставят заоблачные, а сами торгуются, если самим что-то надо. Теперь понятно,
почему их не любят.

Жиган-братан
#16

А с каких это пор мужику пить нельзя? Все нормальные мужики на пьяную голову детей делают и все здоровые.

Гость
#17
zaharova.marja

Может они уже были нетрезвые? Это все объясняет.

100%
Решили нажpaться напоследок.

Гость
#18

никогда не пойму людей, у которых "пить" - это точка преткновения, вот без этого ни в бар, ни отдохнуть, ни с друзьями встретиться. Это ж как надо закладывать, если для планирования ребенка специально нужно сухой закон вводить? И общаться с такими же, у кого пьянка - основное условие встречи, нужно отдельно спорить по этому вопросу и уговаривать... Вот никогда не возникало проблемы пойти в бар/клуб/ресторан/в гости повеселиться независимо от того, могу я что-то выпить или нет, один бокал вина в любом случае погоду не сделает и никто вообще не будет следить что я пью.

Гость
#19
Гость

100%Решили нажpaться напоследок.

+100500!
Возможно хотели дебош и поножовщину.

Гость
#20
Гость

По-вашему, люди, подходящие к вопросу планирования семьи ответственно - овули? Странная логика.

Семья планируется не количеством выпитого в баре, а наличием серьезных намерений у супругов, ответственности за принятые решения и присутствием своего жилья и заработка. Мужик может и не пить вовсе и бегать целыми днями на дорожке и штанги отжимать, и даже быть продвинутым ЗОЖником, а ребенка бросит - как в туалет сходит.
А тема автора высосана из пальца. Лучше бы познавательные передачи смотрела, читала, что бы потом ребенка развивать, а не койню строчила, что их величество не уважают, среди ночи в бар зовут.

Солнышко из Питера
#21

лично я считаю что ваши знакомые обалдели но видимо в прошлом вы им это как-то позволили

они манипулировать пытались и видимо были облобанны или пьяны

вообще есть тема не брать трубку после 22
на все вопросы - секасом занималась в ванной с травами отмокала

Гость
#22

Зачем вы вообще перед кем-то оправдываетесь, а тем более рассказываете знакомым о том что планируете детей на данный момент? Но а если честно, я не вижу трагедии в данной ситуации, в следующий раз будьте чуточку решительней.

Гость
#23
Гость

По-вашему, люди, подходящие к вопросу планирования семьи ответственно - овули? Странная логика.

Такие по пьяне залетают)

Гость
#24

cказала бы,что спите уже,и всех делов,всегда всех н a x посылаю,если звонят после десяти,кроме мамы,ей можно в любое время.

Гость
#25

Это же надо быть такой двинутой, чтобы из-за такой ерунды раздуть тему. Скучно живёте.

Гость
#26
Гость

а что,пить-это самое главное в жизни? пить или не пить - вот в чем вопрос!.....

Автор заqвязала, а подруга хотела по последней перед завязью двинуть. Произошло несовпадение интересов.

Гость
#27
Гость

+100500! Возможно хотели дебош и поножовщину.

Перд овуляцией - самое то!

#28

Ахахах😂 Что это за бред

Гость
#29
Гость

У овулей кукушки совсем снесло.

+1000000

Гость
#30

это не не уважение, они просто любят людей упрашивать, настаивать на своем, убалтывать, тоже не люблю таких, сказал нет, значит нет, не надо меня упрашивать, не целка я, не ломаюсь. Вы. наверное, всегда по первому звонку бежали к ним на встречу, они не привыкли, что вы можете отказать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32

Автор, вы книг что ли начитались.
Если вы сегодня не будете чпокаться, то в чем проблема?
Это так глупо звучит "нам нельзя пить"...Лучше другую отмазку придумать

Гость
#33

Битва зануд!

Гость
#34
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Автор, вы книг что ли начитались.Если вы сегодня не будете чпокаться, то в чем проблема?Это так глупо звучит "нам нельзя пить"...Лучше другую отмазку придумать

А как не чпокаться, если выпили?! Выпили - чпокнулись. А им нельзя, ребенка они планируют. Тем более мы же не знаем, как они до етого пили. Может им теперь нужно 3 мес. просыхать, чтоб ребенка зачать!

Автор
#35
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Автор, вы книг что ли начитались.Если вы сегодня не будете чпокаться, то в чем проблема?Это так глупо звучит "нам нельзя пить"...Лучше другую отмазку придумать

на самом деле отмазок было море. это только одна из них. на счет чпокаться, да мы уже сто лет планируем. при этом пили норму, которую нагуглили. у врачей неудобно спрашивать. совсем что ли себе в алкоголе отказать до пенсии? нагуглили, что можно 5-6 доз алкоголя в неделю. так что срываться и пить с ними лишнего, да еще и пива, непонятно чем разбавленного нам не хотелось. да, и вообще не хотелось никуда идти посреди ночи. мы не дети, чтобы нас так ночью срывать. нам далеко за 35. и им тоже. вот и удивляет их поведение.
ни разу до этого по ночам с ними не срывались. вместе гуляли 2 раза. оба раза договаривались за неделю. может правда пьяные были.

Гость
#36

Накрутили вы себя. Даже писать лень вам. Друзья ваши выпили и захотели, чтобы вы им составили компанию. Вот и все.
Кстати, вы думаете, что у вас прям с первого раза получится забеременнеть? Многие год пытаются. Год будете не пить?

Гость
#37
Автор

н нам далеко за 35. и им тоже. .

По 48, что ли? А по слогу и по теме я подумала, что вам "близко" за 20.

Гость
#38

Автор, признайтесь это не в первый раз она вас так достает? Как же вас штырит...
Не может так штырить человека, если ему ОДИН раз кто-то чего-то не так сказал или сделал. А вот если регулярно, капля за каплей, не обязательно с выпивкой, но в такой манере и по другим вопросом, то это просто ПОСЛЕДНЯЯ капля. Вот у автора и крышу снесло, ибо каждому терпению приходит конец. А со стороны только одну каплю и видно, хотя у автора море уже.
Автор, вы запомните одно правило. НИКОГДА НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕСЬ. Хотите сказать "нет", говорите "нет". Но не надо говорить почему.
Просто большинству людей плевать на ваши аргументы, им важны их собственные интересы. Даже если они у вас просят в долг на ремонт, а вы сами на этот ремонт копите. Им плевать! А еще если этот человек за словом в карман не полезет, он вам миллион контр-доводов найдет. А не найдет, так будет брать на "слабо". Или перефразирует по-умному это самое "слабо" в стиле "кто хочет ищет возможности, кто не хочет поводов".
З.Ы. я с фразой в целом согласна, но в случае "слабо" ей манипулируют.
Так что в следующий раз говорите один раз вежливо "нет". А когда человек старается нам какую-то лапшу дальше на уши вешать, придумайте пару отговорок "ой Мань, я понимаю, что тебе лишь бы поспорить, но у меня времени нет муж зовет/классный фильм/вторая линия/я лучше сексом займусь"... и.т.д.
Вы не обязаны оправдываться, спорить и тратить время, портя свое настроение.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#39
Автор

на самом деле отмазок было море. это только одна из них. на счет чпокаться, да мы уже сто лет планируем. при этом пили норму, которую нагуглили. у врачей неудобно спрашивать. совсем что ли себе в алкоголе отказать до пенсии? нагуглили, что можно 5-6 доз алкоголя в неделю. так что срываться и пить с ними лишнего, да еще и пива, непонятно чем разбавленного нам не хотелось. да, и вообще не хотелось никуда идти посреди ночи. мы не дети, чтобы нас так ночью срывать. нам далеко за 35. и им тоже. вот и удивляет их поведение.ни разу до этого по ночам с ними не срывались. вместе гуляли 2 раза. оба раза договаривались за неделю. может правда пьяные были.

Ну раз так, то забейте на них. Люди уже под воздействием, им весело)
А по поводу алкоголя... *********ня это всё, если вы не алкоголики.
Просто врачи любят жути нагнетать.

Автор
#40
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Ну раз так, то забейте на них. Люди уже под воздействием, им весело)А по поводу алкоголя... *********ня это всё, если вы не алкоголики. Просто врачи любят жути нагнетать.

спасибо. )) я помню врачи у нас даже спрашивали сколько пьем. мы сказали 2 бутылки вина в неделю - у них претензий не было. муж тогда курил. они только по поводу курения сказали, чтобы бросил.
но сейчас решили свести это дело до минимума. вдруг все таки это влияет.

Автор
#41

Гость 38, да вы правы. в последнее время стала подруга напрягать. и ее муж тоже. дружим 1.5 года. Обидно. Хочется, чтобы не борзели друзья. Но видимо я сама их расслабляю. Все вы правильно пишете.

Автор
#42

Гость 38, а это большинство таких? (которым только свои интересы важны) остальные это просто умело скрывают? мне кажется большинство нормальные. а с этими знакомыми что-то не так. как можно настолько быть на себе любимом зацикленным? может потому они нам и звонят. что другим не нужны уже?

кстати такой же разговор про эгоизм у меня с этой же подругой был. у других замечает, а у себя - нет.
буквально сегодня меня по другой теме уговаривала. уже по поводу денег. (на совместную покупку). я ей говорю на отпуск копим. нет сейчас денег. давай через месяц? а она стала выспрашивать сколько куда чего копим, чуть ли не считать наши деньги стала. я говорю, долги у нас. а она говорит "Подождут ваши кредиторы, не банку же должны". как же она может решать кто подождет, а кто нет? Она не может подождать со своими духами, а кредиторы наши должны ждать? И мы должны позориться еще месяц не платить? ну, короче. да. Штырит меня. Не пойму когда я скатилась до такого, что боюсь ей отказать.

Гость
#43
Автор

Гость 38, а это большинство таких? (которым только свои интересы важны) остальные это просто умело скрывают? мне кажется большинство нормальные. а с этими знакомыми что-то не так. как можно настолько быть на себе любимом зацикленным? может потому они нам и звонят. что другим не нужны уже? кстати такой же разговор про эгоизм у меня с этой же подругой был. у других замечает, а у себя - нет.буквально сегодня меня по другой теме уговаривала. уже по поводу денег. (на совместную покупку). я ей говорю на отпуск копим. нет сейчас денег. давай через месяц? а она стала выспрашивать сколько куда чего копим, чуть ли не считать наши деньги стала. я говорю, долги у нас. а она говорит "Подождут ваши кредиторы, не банку же должны". как же она может решать кто подождет, а кто нет? Она не может подождать со своими духами, а кредиторы наши должны ждать? И мы должны позориться еще месяц не платить? ну, короче. да. Штырит меня. Не пойму когда я скатилась до такого, что боюсь ей отказать.

наглых людей посылать надо сразу, общими фразами. Никогда не говорите, что копите деньги, это ошибка очень грубая. Нет денег, я сама в долгах.

илектра харт
#44

вот ненавижу таких тяжёлых на подъем людей, как Вы, автор(

Елена
#45

А выражение "Спасибо, но мы не хотим!" вы знаете?
Если не хотите, так и сказать. В чем проблема?

Гость
#47
Автор

Гость 38, а это большинство таких? (которым только свои интересы важны) остальные это просто умело скрывают? мне кажется большинство нормальные. а с этими знакомыми что-то не так. как можно настолько быть на себе любимом зацикленным? может потому они нам и звонят. что другим не нужны уже? кстати такой же разговор про эгоизм у меня с этой же подругой был. у других замечает, а у себя - нет.буквально сегодня меня по другой теме уговаривала. уже по поводу денег. (на совместную покупку). я ей говорю на отпуск копим. нет сейчас денег. давай через месяц? а она стала выспрашивать сколько куда чего копим, чуть ли не считать наши деньги стала. я говорю, долги у нас. а она говорит "Подождут ваши кредиторы, не банку же должны". как же она может решать кто подождет, а кто нет? Она не может подождать со своими духами, а кредиторы наши должны ждать? И мы должны позориться еще месяц не платить? ну, короче. да. Штырит меня. Не пойму когда я скатилась до такого, что боюсь ей отказать.

Да, вы странно выглядите. Оправдываетесь, отмазки придумываете. Зачем? Один предлог можно еще дать, чтобы вежливость соблюсти, а дальше нужно сворачивать тему.

гость 38
#48

42. Нормальным людям достаточно сказать один раз "нет", "не хочу" и объяснять ничего не надо, тема закрыта. Я про них речи не веду. Я про тех, кто начинает спорить, доказывать, выпрашивать, убеждать.

Гость
#49

В 35+ из-за таких мелочей писать на форум,разводка

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#50
илектра харт

вот ненавижу таких тяжёлых на подъем людей, как Вы, автор(

Всему своё время.
было время и в 3, и 4 срывалась и куда-то ехала.
Но паре уже не 18, у них уже другие приоритеты, на ребенка нацелены.
Может им просто друг с другом поворковать после работы хотелось.