Гость
Статьи
Старая дева

Старая дева

Мне 35.Не замужем,личной жизни нет,детей нет.У меня уже комплекс старой девы.Кажется,что все меня жалеют.Уже и на улицу выходить не хочется,с людьми разговаривать.

Вера
414 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Ксю
#351

Что-то слетает логин. Мой предыдущий пост.

Вера
#352
Гость

Да, были. Но женское одиночество плохо переносила. Все по разному его переносят.

ну да,по-разному

Ксю
#353

Я хочу сказать, что все эти пословицы "под лежачий камень вода не течет" и т.д. не подходят для устройства личной жизни. Можно в лабутенах оббежать все рестораны и клубы мира и не встретить свою судьбу. Здесь как Бог даст.

Гость
#354
Гость

А что вы от нас хотите услышать? Детей вы здоровых уже не родите, так что смысла на вас жениться нет. Если только попадется мужик чайлд-фри. Ну а найти себе кого-то для отношений можно, если вы не очень страшная.

Ты ебaнутая? Если у тебя климакс наступил в 25 из-за непролеченного сифилиса после *** с бомжами на помойке в селе кукуево, и ты не можешь родить, то могу тебя расстроить. У большинства он начинается после 50. Так что детей можно родить и в 45 и даже в 50.

Вера
#355
Ксю

Я хочу сказать, что все эти пословицы "под лежачий камень вода не течет" и т.д. не подходят для устройства личной жизни. Можно в лабутенах оббежать все рестораны и клубы мира и не встретить свою судьбу. Здесь как Бог даст.

Сидеть дома-сам придет?)))

Ксю
#356
Вера

Сидеть дома-сам придет?)))

Вера,никто дома не сидит и в шкафу не прячется. Мы все живем в обществе, постоянно взаимодействуем с людьми, общаемся. Женщины не сидят дома. Это неверное утверждение.

Ксю
#357

И да, моя одноклассница не просто сидела дома. Она валялась пьяная на полу и рыдала. Принц пришел к ней на работу.

Вера
#358
Ксю

Вера,никто дома не сидит и в шкафу не прячется. Мы все живем в обществе, постоянно взаимодействуем с людьми, общаемся. Женщины не сидят дома. Это неверное утверждение.

Значит,встретить можно везде.Ну со мной уже на улице не знакомятся)

Ксю
#359

Поверьте мне, взрослой опытной женщине.
Если Бог даст - и на улице познакомитесь.
Если не даст - чтобы вы не делали, все будет бесполезно.
Что нужно для того чтобы Бог дал - нет ответа на этот вопрос.
Почему Бог не дает - нет ответа на этот вопрос.
Как жить? - Живите в соответствии со своей радостью. Если у вас есть что-то, что у вас получается и приносит радость - занимайтесь этим, на это есть Воля Божья.

Гость
#360
Ксю

Я хочу сказать, что все эти пословицы "под лежачий камень вода не течет" и т.д. не подходят для устройства личной жизни. Можно в лабутенах оббежать все рестораны и клубы мира и не встретить свою судьбу. Здесь как Бог даст.

Судьбу - да, можно и не встретить. Но мужика "чтобы выйти замуж", потому что " пора и так надо" очень даже можно :). Просто автору не нужно это. А другие вышли, обзавелись детьми, развелись с этими мужьями, к примеру. Ну и детьми занимаются. Судьбу ждать можно вечно. А "своего" человека встретить проще, если круг общения более-менее широкий. А ей нужно "все и сразу" в одном флаконе. Или ничего :). Но на улицу уже выходить стесняется :(.

Гость
#361
Ксю

Поверьте мне, взрослой опытной женщине.Если Бог даст - и на улице познакомитесь.Если не даст - чтобы вы не делали, все будет бесполезно.Что нужно для того чтобы Бог дал - нет ответа на этот вопрос.Почему Бог не дает - нет ответа на этот вопрос.Как жить? - Живите в соответствии со своей радостью. Если у вас есть что-то, что у вас получается и приносит радость - занимайтесь этим, на это есть Воля Божья.

У вас очень все сложно, правда :) . Иногда нужно просто понаблюдательнее посмотреть, например :) или свои какие-то установки пересмотреть

Гость
#362
Вера

Значит,встретить можно везде.Ну со мной уже на улице не знакомятся)

Не знакомятся, потому что вы сами "ограждаете" себя от этих знакомств, люди это чувствуют. Ну наверное :)

Ксю
#363
Гость

Судьбу - да, можно и не встретить. Но мужика "чтобы выйти замуж", потому что " пора и так надо" очень даже можно :). Просто автору не нужно это. А другие вышли, обзавелись детьми, развелись с этими мужьями, к примеру. Ну и детьми занимаются. Судьбу ждать можно вечно. А "своего" человека встретить проще, если круг общения более-менее широкий. А ей нужно "все и сразу" в одном флаконе. Или ничего :). Но на улицу уже выходить стесняется :(.

Гость

Судьбу - да, можно и не встретить. Но мужика "чтобы выйти замуж", потому что " пора и так надо" очень даже можно :). Просто автору не нужно это. А другие вышли, обзавелись детьми, развелись с этими мужьями, к примеру. Ну и детьми занимаются. Судьбу ждать можно вечно. А "своего" человека встретить проще, если круг общения более-менее широкий. А ей нужно "все и сразу" в одном флаконе. Или ничего :). Но на улицу уже выходить стесняется :(.

Уважаю вашу точку зрения, но не совсем согласна с ней.
Встретить мужчину, который захочет жениться на тебе не просто. У него тоже свои предпочтения.
Забеременить, выносить и родить ребенка - должна быть Божья воля. У многих, многих не получается.
Круг общения не имеет значения. Поклонников может быть толпы, но ни с кем срастаться не будет. Своего МЧ так и не встретишь.

Ксю
#364
Гость

У вас очень все сложно, правда :) . Иногда нужно просто понаблюдательнее посмотреть, например :) или свои какие-то установки пересмотреть

Понаблюдательнее посмотреть на что?
Какие то установки - это какие?

Ксю
#365

Понимаете, когда есть Воля Божья (Аллаха, Вселенной, Высшего разума, назыввайте как хотите) все кажется очень просто, все как по маслу идет. Никто вообще не заморачивается. Женились-родили- все получается. Но иногда есть вещи, которые тебе ну никак не даются, чтобы ты ни делал, чтобы не предпринимал, хоть в лепешку разбейся. Как стена. Тогда и начинаешь понимать, что не все от тебя зависит.

Моргана
#366

Вера, мне непонятна проблема. Если женщина хочет выйти замуж, она выходит. 35 - это вообще не возраст. Никакой возраст не помеха удачному замужеству. Только замуж выходить надо, если это нужно ВАМ лично, а не абстрактному социуму. То же касается и детей. Вам много гадостей выше написали - не обращайте внимания! Удачи Вам!

Гость
#367
Ксю

Уважаю вашу точку зрения, но не совсем согласна с ней.Встретить мужчину, который захочет жениться на тебе не просто. У него тоже свои предпочтения.Забеременить, выносить и родить ребенка - должна быть Божья воля. У многих, многих не получается. Круг общения не имеет значения. Поклонников может быть толпы, но ни с кем срастаться не будет. Своего МЧ так и не встретишь.

О мужчинах, которые хотят/не хотят жениться, не буду говорить. Просто на моих глазах девушки выходили за тех, кого выбирали. Как говорят "выбирает женщина". Но конечно возраст был ещё юный относительно, когда было более-менее, из кого выбирать :). А вот по поводу выносить ребёнка - я тоже так думала. Но родили даже те, кто отчаялся. Конечно нужны средства на врачей, обследования и т д. Но поверьте, сейчас медицина просто "чудеса творит", лет 15-20 назад подобное казалось бы за гранью возможного.

Гость
#368
Ксю

Понаблюдательнее посмотреть на что?Какие то установки - это какие?

У важного человека свои личные установки ("внутренний мир)", с помощью которых и проецируется реальность. Т ***** проблема не в обстоятельствах/людях, в в нашем восприятии/отношении

Гость
#369

Важного = каждого :) запикано "то есть " ))

Гость
#370
Ксю

Понаблюдательнее посмотреть на что?Какие то установки - это какие?

На людей окружающих хотя бы. Вдруг вы просто не замечаете человека, настроены на что-то другое. Помните, в фильме "самая обаятельная и привлекательная" героиня Муравьевой "соблазняла" героя Абдулова, но под конец поняла, что не её это совсем. А человека, который ей рад, просто не замечала :)

п
#371
гость

Ну как у вас эта личная жизнь появится,если вы даже на улицу не желаете выходить ?)) Интернет тогда в помощь.Но здесь нужна осторожность.)Вы может и дева,но ведь не старая..

можно выходить..с красотками и не буками может и знакомятся со мной нет.ООЧЕНь ОООЧЕНь редко..не помню даже когда.Проще в интернете.впрочем все плохо.На работе постоянно намекают мол рожать пора уже.я прикалываюсь..мол потом чрез годика два три..(а что еще сказать?????Что делать?парень вроде и есть(толк у с ним нету..ни толку ни интима)и смех и грех.

Гость
#372
п

можно выходить..с красотками и не буками может и знакомятся со мной нет.ООЧЕНь ОООЧЕНь редко..не помню даже когда.Проще в интернете.впрочем все плохо.На работе постоянно намекают мол рожать пора уже.я прикалываюсь..мол потом чрез годика два три..(а что еще сказать?????Что делать?парень вроде и есть(толк у с ним нету..ни толку ни интима)и смех и грех.

Вера, это вы:)? Или нет :)? Я запуталась

Вера
#373
Гость

Судьбу - да, можно и не встретить. Но мужика "чтобы выйти замуж", потому что " пора и так надо" очень даже можно :). Просто автору не нужно это. А другие вышли, обзавелись детьми, развелись с этими мужьями, к примеру. Ну и детьми занимаются. Судьбу ждать можно вечно. А "своего" человека встретить проще, если круг общения более-менее широкий. А ей нужно "все и сразу" в одном флаконе. Или ничего :). Но на улицу уже выходить стесняется :(.

Не стесняюсь.Просто в последнее время хожу все одна и одна.И поэтому появляется тоска и сама себя этим гружу. И мне кажется,что и другие смотрят на меня и думают об этом.

Вера
#374
Гость

Судьбу - да, можно и не встретить. Но мужика "чтобы выйти замуж", потому что " пора и так надо" очень даже можно :). Просто автору не нужно это. А другие вышли, обзавелись детьми, развелись с этими мужьями, к примеру. Ну и детьми занимаются. Судьбу ждать можно вечно. А "своего" человека встретить проще, если круг общения более-менее широкий. А ей нужно "все и сразу" в одном флаконе. Или ничего :). Но на улицу уже выходить стесняется :(.

Кто эту 'судьбу'' вообще встречает,чтоб навсегда

Вера
#375
п

можно выходить..с красотками и не буками может и знакомятся со мной нет.ООЧЕНь ОООЧЕНь редко..не помню даже когда.Проще в интернете.впрочем все плохо.На работе постоянно намекают мол рожать пора уже.я прикалываюсь..мол потом чрез годика два три..(а что еще сказать?????Что делать?парень вроде и есть(толк у с ним нету..ни толку ни интима)и смех и грех.

я не пойму,че он к врачу до сих пор не сходит?может,там и ничего страшного

Вера
#376
Гость

Вера, это вы:)? Или нет :)? Я запуталась

это не я)))

Вера
#377
Гость

У вас очень все сложно, правда :) . Иногда нужно просто понаблюдательнее посмотреть, например :) или свои какие-то установки пересмотреть

Установки-да,они мне и мешали постоянно.Был всегда негатив,что ничего не получится и т.д. Вот я их и хочу поменять.Так как знаю,что без этого ничего не изменится.Может ,и судьба есть у каждого.Но все равно без усилий ничего может и не произойти.Бог или вселенная тоже видят,что мы конкретно хотим и что мы для этого делаем,и готовы ли меняться,наверное.Есть же утверждение,что если у нас чего-то нет,значит,мы этого на самом деле и не хотим особо,или не готовы

Гость
#378
Вера

это не я)))

Ну хоть на том спасибо )). Но вы наверное все же в другой теме под двумя никами ))

Гость
#379
Вера

Кто эту 'судьбу'' вообще встречает,чтоб навсегда

Ну вот и я о том :). Все дело в нашем отношении к жизни, а не в судьбе. Как мы принимаем обстоятельства и людей и относимся к ним. Ведь бывает и так : только когда жизнь уже прожита почти, становится вдруг понятно - а ведь то была судьба :(

Гость
#380
Вера

Установки-да,они мне и мешали постоянно.Был всегда негатив,что ничего не получится и т.д. Вот я их и хочу поменять.Так как знаю,что без этого ничего не изменится.Может ,и судьба есть у каждого.Но все равно без усилий ничего может и не произойти.Бог или вселенная тоже видят,что мы конкретно хотим и что мы для этого делаем,и готовы ли меняться,наверное.Есть же утверждение,что если у нас чего-то нет,значит,мы этого на самом деле и не хотим особо,или не готовы

Вот последняя фраза прямо то, о чем я вам сказать пыталась :) как у той моей подруги одинокой. Нет семьи потому, что и не хочет она семью. Или неистова.

Гость
#381
Гость

Вот последняя фраза прямо то, о чем я вам сказать пыталась :) как у той моей подруги одинокой. Нет семьи потому, что и не хочет она семью. Или неистова.

Неистова = не готова :) автонабор "рулит" )

Вера
#382
Гость

Вот последняя фраза прямо то, о чем я вам сказать пыталась :) как у той моей подруги одинокой. Нет семьи потому, что и не хочет она семью. Или неистова.

Неистова?А сколько ей лет?Ухажеры хоть какие-то есть?Может,и я не хочу на самом деле.Хотя ,когда вижу другие семьи и детей,тоже начинаю задумываться и мечтать.Это же о чем-то говорит?

Вера
#383
п

можно выходить..с красотками и не буками может и знакомятся со мной нет.ООЧЕНь ОООЧЕНь редко..не помню даже когда.Проще в интернете.впрочем все плохо.На работе постоянно намекают мол рожать пора уже.я прикалываюсь..мол потом чрез годика два три..(а что еще сказать?????Что делать?парень вроде и есть(толк у с ним нету..ни толку ни интима)и смех и грех.

а вы бука?

Автор
#384
Вера

Неистова?А сколько ей лет?Ухажеры хоть какие-то есть?Может,и я не хочу на самом деле.Хотя ,когда вижу другие семьи и детей,тоже начинаю задумываться и мечтать.Это же о чем-то говорит?

Это опечатка :)). Она как раз более чем спокойная :) 36 лет, уже даже 37! Выглядит моложе. А о семье думать очень дале неплохо. Вот настроитесь и...

Катя
#385
Автор

Это опечатка :)). Она как раз более чем спокойная :) 36 лет, уже даже 37! Выглядит моложе. А о семье думать очень дале неплохо. Вот настроитесь и...

а по поводу детей не парится? а вообще наслаждается жизнью?у меня еще две подруги есть одинокие,не замужем.Одна и думает,только ничего не делает.И комплексы у нее-растолстела.А другая заявила,что хочет пожить для себя,хотя постоянно заботится о племянниках,прям жизнь им посвящает

Гость
#386

Я в 35 встретила мужа, очень быстро поженились. Рекомендую заняться собой, косметология, контурная пластика. Хорошая одежда, обувь. Если лишний вес - сбрасывать. Вести активный образ жизни, не сидеть дома плюс сайты знакомств. Все получится. Но нужно стать красивой. Если не краситесь, идите на курсы макияжа. Вы должны стать, как минимум, привлекательны внешне.

Гость
#387
Катя

а по поводу детей не парится? а вообще наслаждается жизнью?у меня еще две подруги есть одинокие,не замужем.Одна и думает,только ничего не делает.И комплексы у нее-растолстела.А другая заявила,что хочет пожить для себя,хотя постоянно заботится о племянниках,прям жизнь им посвящает

Тьфу ты, я гость а не автор. А вы Вера, а не Катя )) все смешалось в доме облонских ))

Гость
#388

Отвечаю. По поводу детей как-то она не парится. Раньше говорила спокойно , до 40 время есть. А сейчас уже и не слышу вообще ничего на эту тему от неё. Её больше волнует, как она на пенсии жить будет. Все присматривает домик на море, думает начать откладывать :)

Гость
#389
Гость

Я в 35 встретила мужа, очень быстро поженились. Рекомендую заняться собой, косметология, контурная пластика. Хорошая одежда, обувь. Если лишний вес - сбрасывать. Вести активный образ жизни, не сидеть дома плюс сайты знакомств. Все получится. Но нужно стать красивой. Если не краситесь, идите на курсы макияжа. Вы должны стать, как минимум, привлекательны внешне.

Знаете, это конечно хорошо быть привлекательной. Но никогда не угадаешь что именно может привлечь мужчину. Я имею в виду серьёзные отношения. Выходят замуж не самые привлекательные и не очень стройные, мужья их обожают. А стройняшки-красотки меняют мужей или вообще одиноки. И так бывает часто

Хуёвый юрист
#390
п

можно выходить..с красотками и не буками может и знакомятся со мной нет.ООЧЕНь ОООЧЕНь редко..не помню даже когда.Проще в интернете.впрочем все плохо.На работе постоянно намекают мол рожать пора уже.я прикалываюсь..мол потом чрез годика два три..(а что еще сказать?????Что делать?парень вроде и есть(толк у с ним нету..ни толку ни интима)и смех и грех.

Сколько вам годиков? Аж интересно стало взглянуть на вас, хоть одним глазком )

Вера
#391
Гость

Я в 35 встретила мужа, очень быстро поженились. Рекомендую заняться собой, косметология, контурная пластика. Хорошая одежда, обувь. Если лишний вес - сбрасывать. Вести активный образ жизни, не сидеть дома плюс сайты знакомств. Все получится. Но нужно стать красивой. Если не краситесь, идите на курсы макияжа. Вы должны стать, как минимум, привлекательны внешне.

точно,сбрасывать вес,у меня есть лишний.Краситься,а то вообще не крашусь.И не мешало бы на курсы для ликбеза.Ну думаю.без контурной обойдусь.И на пилатес надо,или в тренажерку,или в бассейн)

Автор
#392
Гость

Тьфу ты, я гость а не автор. А вы Вера, а не Катя )) все смешалось в доме облонских ))

и не говорите)))

Автор
#393
Гость

Тьфу ты, я гость а не автор. А вы Вера, а не Катя )) все смешалось в доме облонских ))

теперь я буду автор)

Автор
#394
Гость

Отвечаю. По поводу детей как-то она не парится. Раньше говорила спокойно , до 40 время есть. А сейчас уже и не слышу вообще ничего на эту тему от неё. Её больше волнует, как она на пенсии жить будет. Все присматривает домик на море, думает начать откладывать :)

она в 36 думает о пенсии???серьезно?)))))))она не шутит?

Автор
#395
Хуёвый юрист

Сколько вам годиков? Аж интересно стало взглянуть на вас, хоть одним глазком )

зачем вам?)))

Гость
#396
Автор

теперь я буду автор)

Смотрите чтобы другие Гости-авторы не запутались ))

Автор
#397
Гость

Отвечаю. По поводу детей как-то она не парится. Раньше говорила спокойно , до 40 время есть. А сейчас уже и не слышу вообще ничего на эту тему от неё. Её больше волнует, как она на пенсии жить будет. Все присматривает домик на море, думает начать откладывать :)

такая серьезная обстоятельная девушка)))

Гость
#398
Автор

она в 36 думает о пенсии???серьезно?)))))))она не шутит?

Нет, нет шутит. Вот реальные проблемы у человека - как на пенсии жить. И смысл есть в жизни ))

Гость
#399
Автор

такая серьезная обстоятельная девушка)))

Да, и со смыслом в жизни ))

Хуёвый юрист
#400
Автор

зачем вам?)))

Честно? Сам не знаю. Просто любопытство наверно ))