Гость
Статьи
Дружба когда нужно!

Дружба когда нужно!

Ненавижу людей,которые ей пользуются! Моя подруга из категории таких. Когда ей что-то нужно так она обращается ко мне и я наоборот стараюсь ей помочь,потому что дорожу дружбой,а он походу нет , потому что когда я ее о чем-то прошу, она падает на мороз и начинает хамить. А еще меня бесит,это когда так называемые друзья забывают про твой день рождения ,а потом врут и выкручиваются,типа они отправили смс с поздравлением и о Боже как это так оно не дошло ,а то что позвонить могла ,это ее мозг забыл или опять деньги на звонок жалко! Бесит то ,что она постоянно прибедняется ,что нет денег ,но при этом откуда-то берутся деньги на айфон . Короче ЛЮДИ теряйте таких присосок,которые из вас все тянут и тянут,а когда у вас что-то случается их рядом нет!

Karina
31 ответ
Последний — Перейти
часы тик -так
#1

игнорировать не пробовали?

Karina
#2
часы тик -так

игнорировать не пробовали?

Пробовала ,так потом начинаются обвинения,что такая вот хорошая подруга....

комси-комса
#3

У вас заниженная самооценка. То ли еще будет, в будущем стоит вам получить хороший диплом или удачно выйти замуж, подруга вам этого не простит. Будет зависть, интрижки, сплетни и пр. Лучший выход - перестать общаться.
Нужно стараться окружать себя хорошими людьми, а всяких завистников и хамов удалять на расстояние. И не бояться при этом быть одной

комси-комса
#4
Karina

Пробовала ,так потом начинаются обвинения,что такая вот хорошая подруга....

Вы такая, какая есть, кому не нравится - аривидерчи

Гость
#5

Ненавижу людей, которые пользуются ЕЮЮЮЮЮЮЮ, неуч.

Гость
#6
Karina

...я наоборот стараюсь ей помочь,потому что дорожу дружбой

а чем вам так дорога эта дружба? и зачем дорожить такой дружбой?

Гость
#7

Если Вы видите, что человек Вами пользуется, зачем и дальше позволять такие вещи? Вы сами виноваты в Вашей ситуации.

Гость
#8

моя пдоруга пользовалась моей помощью. Жили у нас почти каздые выходные пока снимали комнату, потом купили квартиру и мы помогали переехать, а на новоселье она пригласила только нужных людей, так мне и сказала. и добавила, что мы то уже у нее были.
Ну да, были, мыли там все, мебель расставляли, а потом на кухне сосиски поели и домой в ночи поехали.
Ой, даже подруга написала неправильно, ну так и естъ!
20 лет она хитро пользовалась мной, детей подкидывала, на даче мы им помогали, а однажды я заболела и она меня слила, просто перестала со мной общаться. Я примерно год переживала, а теперь просто счастлива, так мне хорошо без нее.
Просто есть такие люди и всё. У меня жена брата такая же. Когда ей надо она объявляется, а сама с ДР не поздравит даже. Наберет и тут же трубку кладет несколько раз. А потом говорит, что я трубку не брала, номер то ее остается, звонила ж! Но даже ползвонка не было.
Я раньше перезванивала, а теперь перестала её деньги экономитъ.
Автор, будьте умнее и хитрее, не давайте вами пользоваться. И делайте так, как вам удобно.

Гость
#9

Это от вашей прилипчивости, автор. Отстаньте от подруги. Вам никто не мешает отказывать в помощи, или еще наглее - пообещать помочь и нифига не делать.

Гость
#10
комси-комса

У вас заниженная самооценка. То ли еще будет, в будущем стоит вам получить хороший диплом или удачно выйти замуж, подруга вам этого не простит. Будет зависть, интрижки, сплетни и пр. Лучший выход - перестать общаться. Нужно стараться окружать себя хорошими людьми, а всяких завистников и хамов удалять на расстояние. И не бояться при этом быть одной

+ миллион! Как вы хорошо сказали - просто ни добавить, ни прибавить!

Ира
#11

ой и у меня такая была... пока мужика себе не нашла, все время звонила, в гости приглашала. Потом постоянно рассказывала про их отношения, кароч, нашла свободные уши. А потом зная что я одна на н.г. осталась и не пригласила. Потом пропала, сейчас в декрете и ей скучно, написывает, какие-то глупые картинки скидывает...а я открываю через раз и отвечаю односложно. Мне такая подруга не нужна

Гость
#12

У меня тоже была такая "подруга". В институте сначала дружили, я была у нее на свадьбе, помогала ей в учебе, хотя она хорошо училась, но иногда сама не справлялась. Она была у меня в гостях очень часто. Каждый день перезванивались- то по учебе, то просто поболтать. Потом я институт решила оканчивать экстерном. Когда она об этом узнала, перестала подходить к телефону. Дошло до смешного - каждый раз отвечал кто-то из домашних и говорил, что она спит или болеет. Потом выяснилось, что у нее дома было много разговоров обо мне: как это так-экстернатом? Да это же сложно, невозможно! Короче, родственников ее это очень задело за живое. потом я еще заняла первое место на конференции и она вообще расстроилась, даже не заговорила со мной в тот день. а через какое-то время пришла устраиваться туда, где работала я. Хотя еще когда мы с ней нормально общались и я там не работала, она сама говорила, что эта область работы ей совсем неинтересна и в эту организацию она никогда бы не пошла. Вот до чего доводит человека зависть - сама портила себе жизнь. В общем: Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Karina
#13
комси-комса

У вас заниженная самооценка. То ли еще будет, в будущем стоит вам получить хороший диплом или удачно выйти замуж, подруга вам этого не простит. Будет зависть, интрижки, сплетни и пр. Лучший выход - перестать общаться. Нужно стараться окружать себя хорошими людьми, а всяких завистников и хамов удалять на расстояние. И не бояться при этом быть одной

Да,Вы правы! Но так хочется дружить,а тобой тупо пользуются ,забывают и т.д.. Когда я вышла замуж,то зависть просто ее распирала ,хотя она пыталась себя сдерживать. Буду сжигать мосты...

Гость
#14

Выговорились, легче стало?!😅 ну вот и не общайтесь с такими присосками, это было и будет. Если друзья давно не появляются, то значит все у них хорошо. Я так в дружбе разочаровалась, что в итоге у меня нет подруг. Просто ушла в игнор без объяснений, устала.

Karina
#15
Гость

У меня тоже была такая "подруга". В институте сначала дружили, я была у нее на свадьбе, помогала ей в учебе, хотя она хорошо училась, но иногда сама не справлялась. Она была у меня в гостях очень часто. Каждый день перезванивались- то по учебе, то просто поболтать. Потом я институт решила оканчивать экстерном. Когда она об этом узнала, перестала подходить к телефону. Дошло до смешного - каждый раз отвечал кто-то из домашних и говорил, что она спит или болеет. Потом выяснилось, что у нее дома было много разговоров обо мне: как это так-экстернатом? Да это же сложно, невозможно! Короче, родственников ее это очень задело за живое. потом я еще заняла первое место на конференции и она вообще расстроилась, даже не заговорила со мной в тот день. а через какое-то время пришла устраиваться туда, где работала я. Хотя еще когда мы с ней нормально общались и я там не работала, она сама говорила, что эта область работы ей совсем неинтересна и в эту организацию она никогда бы не пошла. Вот до чего доводит человека зависть - сама портила себе жизнь. В общем: Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Да,у нас с Вами похожа история. Я когда забеременела ,то ее чуть не порвало,а когда я потеряла ребенка,была такая ухмылка.....
Постоянные разговоры о замужестве,она как будто оправдывается типа " я замуж не спешу,я самодостаточная и т.д." и тут буквально через месяц она говорит,что выходит замуж....короче бесит ужасно...

Karina
#16
Гость

Выговорились, легче стало?!😅 ну вот и не общайтесь с такими присосками, это было и будет. Если друзья давно не появляются, то значит все у них хорошо. Я так в дружбе разочаровалась, что в итоге у меня нет подруг. Просто ушла в игнор без объяснений, устала.

Честно,то стало легче.....

#17

я таких сразу сливаю полностью или перевожу в категорию "очень дальных знакомых". не терплю, когда замечаю, что хотят попользоваться, или вспоминают только когда нужно что-нибудь.

Гость
#18
Ира

ой и у меня такая была... пока мужика себе не нашла, все время звонила, в гости приглашала. Потом постоянно рассказывала про их отношения, кароч, нашла свободные уши. А потом зная что я одна на н.г. осталась и не пригласила. Потом пропала, сейчас в декрете и ей скучно, написывает, какие-то глупые картинки скидывает...а я открываю через раз и отвечаю односложно. Мне такая подруга не нужна

У меня такая же подруга была, мы с ней со школьной скамьи знакомы. У нее когда личная жизнь начала складываться, я не лезла и ушла. Нет- нет созванивались, но не более. Один раз мне плохо было, так она мороз включила) у нее же все пучком. Так вышло, что она с мужем разошлась, а я наоборот встретила мужчину и у меня завертелось и закрутилось) Она мне покое не давала, даже звонила и писала мне во время свидания и все время звала погулять. Говорила чтоб я бросила своего мч, зачем он тебе?! Все приглашала в рестораны и в ночные клубы, хотела кого-нибудь встретить там и просто оторваться. Она жадная, а тут сама щедрость) я все оплачу, а хочешь мы тебе в клуб новый прикид купим?!) Исчезла я молча, со всем у нее крышу снесло. Думает я все брошу и пойду ее развлекать, а она меня потом сольет))

Гость
#19

От всех таких якобы "друзей" надо избавляться безжалостно и сразу. Жизни не дадут. Мной тоже так пользовались до поры до времени, ещё дурацкая манера была постоянно деньги занимали и не отдавали ( я первая кто среди подруг работать начала, училась на заочном, а они сидели на шее мамы и папы). Потом когда я просекла фишку, что встречаемся и делимся мы только их проблемами и на их территории, а мне до той территории было переться 2 часа с пересадками, я так подумала, что нафиг мне такие друзья и разом от всех избавилась. Мне ещё долго потом писали вк и аське, что я наплевала на дружбу и тд.*****. И по прошествии почти 10 лет, хочу сказать что я сделал абсолютно верный выбор в свое время. У меня нет друзей, у меня есть любимая семья, с которой я делюсь всем, и которая мне во всем помогает и поддерживает. А для времяпровождения у меня есть знакомые, причем нужные знакомые со связями если что, которых нет у меня. Не позволяйте никому собой пользоваться и сами не пользуйтесь, так честнее.

Гость
#20

У меня кума, я крестная её доченьки. Так вот, когда я иду на шашлыки или гулять с кем то, то зову её. А она меня никогда никуда не зовет. Сама идёт, а потом рассказывает, как весело было. Ну, что ж теперь. Я крестная, и мне терпеть.

N N .
#21

Значит -пользуются Вами вовсю - а терять таких друзей должны мы ??? Да у нас их нет таких - то.Только ***** таких терпят. А мы не *****, в отличии от автора .Я не въезжаю - нам советует ,а сама ,, дорожит дружбой,,?

Гость
#22

У меня такая же подруга,когда еёйнадо что-то от меня весь телефон оборвёт, даже ночью, в 6 утра примчится ради выгоды в её пользу. А когда ей не надо, от ж о п ы отлегло, она меня даже не вспомнит, с праздником никогда не поздравит. Я её послала далеко и стало без неё гораздо легче.

Гость
#23

тоже была такая. собственно, за подругу я ее не считала, секретов не доверяла, а она мне постоянно на уши приседала, постоянно помогала ей по учебе, потому что она "безпомощная", даже расписание не может посмотреть, обязательно нужно было меня заваливать сообщениями, чтобы я сказала ей расписание, а на ответ "ну посмотри сама, я не дома, я не могу" обижалась "тебе что сложно?"
ну помогала я ей потому что в принципе люблю людям помогать) да и жалко было, так бы отчислили ее, сама она с деревни. а потом уже просто надоело. через силу (хотя хотелось иногда с ней пообщаться) не звонила и не писала ей. когда были у нас каникулы - она не писала вообще - только началась сессия - опять "подружка". стало пофигу что она будет делать и как, тупо отказывала ей в помощи, на что она мне устраивала истерики. Потом она встретила парня и мне постоянно хвасталась, а когда я встретила - я ей не сказала,когда она узнала, в ее кругу ( а у нас много общих друзей которые мне это поведали) поползли нелицеприятные слухи) мол "да он ее бросит, да там вообще непонятные отношения" хотя о них она ничего не знает. ТАкие люди просто считают себя пупом земли, и что все должны ей помогать. Мне все подруги говорили - зачем ее терпишь? но теперь я рада что жизнь с ней развела) закончили универ - друг о друге забыли) ттт)) вспоминаю и смеюсь над ней

Гость
#24

П.23, "с деревни", ты сама от нее недалеко ушла, село)

Гость
#25

Самое неприятное для меня ощущение от подруги, когда была беременной вторым ребенком и УЗИ показало девочку, а мы хотели мальчика и она это знала. Так вот я во всех вариациях до рождения дочери прослушивал а, что у нее мальчики, она мама мальчиков, единственная роза в пространстве, с мальчиками ходила на боевик, с мальчиками в музей и постоянно эта тема педалировалась, ни до, ни после я такого от нее не слышала. Когда родилась дочка, когда на руки ее взяла, то о всех мальчиках я забыла в ту же минуту, подруга попыталась еще недели две рассказать, как там всё у мальчиков, поняла, что это меня не прошибает уже и тема эта закрылась. Не знаю, что это было, ничего плохо про нее сказать не могу, но было просто неприятно.

Гость
#26
Гость

Самое неприятное для меня ощущение от подруги, когда была беременной вторым ребенком и УЗИ показало девочку, а мы хотели мальчика и она это знала. Так вот я во всех вариациях до рождения дочери прослушивал а, что у нее мальчики, она мама мальчиков, единственная роза в пространстве, с мальчиками ходила на боевик, с мальчиками в музей и постоянно эта тема педалировалась, ни до, ни после я такого от нее не слышала. Когда родилась дочка, когда на руки ее взяла, то о всех мальчиках я забыла в ту же минуту, подруга попыталась еще недели две рассказать, как там всё у мальчиков, поняла, что это меня не прошибает уже и тема эта закрылась. Не знаю, что это было, ничего плохо про нее сказать не могу, но было просто неприятно.

она хотела, чтоб вы ей завидовали.

Гость
#27
Karina

Да,у нас с Вами похожа история. Я когда забеременела ,то ее чуть не порвало,а когда я потеряла ребенка,была такая ухмылка.....Постоянные разговоры о замужестве,она как будто оправдывается типа " я замуж не спешу,я самодостаточная и т.д." и тут буквально через месяц она говорит,что выходит замуж....короче бесит ужасно...

Про беременность и потерю ребенка сочувствую вам, Карина. С ее стороны это уже просто с воло чизм какой-то. Это же какую злобу и ненависть надо в душе иметь... С такими подругами и врагов не надо. А у меня эта подруга вышла замуж в 17 лет, муж жил у нее дома, с ее мамой, отчимом, сестрой, братом, тетей, бабушкой и прабабушкой. У него родители, как потом выяснилось, оба с желтыми справками и она от него боялась даже рожать. В данной ситуации я играла роль самодостаточной, а она замужней. Только если в человеке живет зависть и злоба, то она проявится в любой ситуации и повод найдет всегда. Беременным она завидовала, что они беременные, незамужним- что свободные, отличникам - что умные, двоечникам - что живут беззаботно и т. д. это уже такой характер.

Гость
#28

А как быть с родственниками? У меня так с родственниками мужа сложилось.... Как на шею себе вначале семейной жизни посадила, так едут до сих пор..... Сестры постоянно мужиков меняют, и к нам всех в дом тащат (у нас хороший коттедж за городом ). Алкашки себе наберут, а племянникам на чупа чупс зажимают..... Веселяться, отдыхают, я только между мойкой и плитой ношусь, потом всем стелю, а потом все убираю и стираю..... Как только требуется помощь во дворе, по дому или с детьми, сразу же все становятся не реально занятыми.... Вечное нытьё про отсутствие денег достало... И зависть эта не прикрытая тоже!!!! Вечные причитания: вот у Вас дом какой большой, красивый, строите, значит денег до фига..... Муж уже сам не рад таким родственникам..... Ну куда от них деваться, если не путевые такие

Юлесса
#29
Гость

У меня кума, я крестная её доченьки. Так вот, когда я иду на шашлыки или гулять с кем то, то зову её. А она меня никогда никуда не зовет. Сама идёт, а потом рассказывает, как весело было. Ну, что ж теперь. Я крестная, и мне терпеть.

я кумой взяла свою сестру. Потому-что знаю,что сестра-это сестра,не сольет,а подруги это временное явление.


Многие поотворачивались. Одна нашла себе парня,общались,дружили,а в итоге мы с мужем для них недостаточно веселые оказались. С другой на работе познакомились,я ее обучала,так сдружились.муж привозил мой домой то апельсинки,то мандаринки,я с ней делилась неоднократно.я в декрет ушла,потом и она тоже. За месяца 4 до родов она стала меня игнорить. Потом встретились в детской поликлинике,заговорили,я ей потом позвонила,начали снова общаться,а потом она меня опять в игнор. Еще одна подружка перестала со мной общаться,когда ее парень сказал,что типо того,что я ему не нравлюсь как человек. А потом начали общаться,когда уже порожали детей,сейчас дружим семьями.

Юлесса
#30

За месяца 4 до ее родов. Когда я родила мы дружили,она сыночка моего няньчила.

Гость
#31

Такова жизнь! Нужно отсеивать таких людей! Мне тоже очень обидно, подруга с которой 10 лет дружим, прошли и огонь и воду и медные трубы решила не дорожить нашей дружбой!когда вышла замуж, она стала говорить гадости про мужа и убеждать что он обязательно меня предаст, она то знает, сама с женатым крутила! Потом,когда я не ведусь наше общение сходит на нет, не виделись сто лет, если я ей пишу может не ответить вообще! И заметила,что если и отвечает на смс, тогда когда о пишу о том,что что то у меня не складывается! Хорошие новости ее не интересуют

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: