Гость
Статьи
друзья не пускают на …

друзья не пускают на дачу(((

Хотели поехать на несколько дней к друзьям на дачу, а у нас гостят два племянника маленькие... И вдруг друзья заявляют - не хотим, чтобы вы с детьми приезжали, они шумные и так далее... Вот разве это нормально?? Если б вам так ваши друзья сказали, вы бы обиделись?

гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, терпеть не могу детей

Гость
#3

Нормально, я не люблю чужих детей и устаю от них. У нам раз приехала подруга со своими, причем без согласования, вытоптали цветы, орали, бегали по грядкам, один чуть в колодец не упал. Еле дождалась когда уедут и больше не звала ее на дачу.

Гость
#4
гость

Хотели поехать на несколько дней к друзьям на дачу, а у нас гостят два племянника маленькие... И вдруг друзья заявляют - не хотим, чтобы вы с детьми приезжали, они шумные и так далее... Вот разве это нормально?? Если б вам так ваши друзья сказали, вы бы обиделись?

Нормально. Поедете в гости, когда уедут племянники.

Гость
#6

За то честно. Если они не хотят видеть у себя на участке чужих детей, то это их личное право, как и ваше обидеться) ну вы обиделись, а дальше что?!) Сидеть и дуться будете?)

Гость
#7

Наверное, это право друзей - отдыхать на своей даче. А то, что "Вы хотели" их волновать не особо должно. Они тоже вправе обидеться, что Вы их планы на отдых обломать вознамерились.

Гость
#8
гость

Хотели поехать на несколько дней к друзьям на дачу, а у нас гостят два племянника маленькие... И вдруг друзья заявляют - не хотим, чтобы вы с детьми приезжали, они шумные и так далее... Вот разве это нормально?? Если б вам так ваши друзья сказали, вы бы обиделись?

Нет: я никогда ни к кому не напрашиваюсь.

Аня
#9

Я бы так же сказала. ненавижу детей шумных

Nide.JS
#10

а потом начнется: "не матерись, рядом же дети". Я, если узнаю, что будут дети, то на пьянку не иду.

Гость
#11

Я бы тоже не пустила. Зачем мне проблемы?

Аня
#12

Они же вечно всё портят и мешают

Гость
#13
гость

Хотели поехать на несколько дней к друзьям на дачу, а у нас гостят два племянника маленькие... И вдруг друзья заявляют - не хотим, чтобы вы с детьми приезжали, они шумные и так далее... Вот разве это нормально?? Если б вам так ваши друзья сказали, вы бы обиделись?

Я бы сама так сказала. Терпеть не могу мелких детей, которые себя вести не умеют. И к себе на дачу я бы их не пустила. Пусть другие места разносят в клочья, а мой дом - моя крепость.

Гость
#14

Прекрасно понимаю ваших друзей. А кто может не понять?

Кактус
#15

Я бы тоже не пустила.Маленькте детки могут ТАКОГО натворить - несколько лет потом надо будет исправлять !

Гость
#16

Абсолютно нормально. Тем более наверняка у Ваших друзей на даче намечается отдых другого формата, чем с детьми нянчится, вот они Вам и отказали так категорично. Приедете в гости когда дети уедут, и обижаться тут не на что совершенно

гост
#17

Автор , разве вы не знаете, что в в гости надо приходить ровно в том составе, в каком вас позвали ?

Гость
#18

У нас соседские 7-летние детки лист железа кинули, на ж/д. Маневровый чуть под откос не ушёл.

Гость
#19

Взрослые люди сами выбирают, кого хотят видеть, а кого нет.
Взрослые люди живут, как хотят.
Взрослые люди не обязаны ничего терпеть.
Взрослые люди не должны никому угождать
Взрослые люди сами несут ответственность за свои решения.
Это все норма здорового существования.
С чего вы решили, что другие должны поступать по-вашему? Чтобы что?

Гость
#20

Едьте на свою дачу,и нечего соваться к людям

Гость
#21

автор, если предполагается тусовка для взрослых с алкоголем, ночными шумными танцами, банями и пр - то детям там не место ! Возможно потому вам и отказали в визите с детьми. Это нормально и обижаться не нужно. Вот будет на даче детский утренник - вас позовут.

Гость
#22

Нормально. Тем более это не ваши дети, а племянники. Друзья честно сказали, и обижаться тут нечего, они не обязаны терпеть детскую беготню и шум.

Гость
#23
Гость

автор, если предполагается тусовка для взрослых с алкоголем, ночными шумными танцами, банями и пр - то детям там не место ! Возможно потому вам и отказали в визите с детьми. Это нормально и обижаться не нужно. Вот будет на даче детский утренник - вас позовут.

А может, друзья просто не хотят иметь дело с детьми. Имеют право. Даже без всяких ночных тусовок.

orange horse
#24

Автор, а вы уверены, что сможете позаботиться о детях на даче? Арматура от старых теплиц, открытый сарай с гвоздями, розы или что-то колючее, крапива, пруд, колодец, да много чего. Вам там постоянно надо быть на стреме. Оно вам нужно? А вашим друзьям нужно?
А если что случится? Кто будет виноват?

Гость
#25
Гость

автор, если предполагается тусовка для взрослых с алкоголем, ночными шумными танцами, банями и пр - то детям там не место ! Возможно потому вам и отказали в визите с детьми. Это нормально и обижаться не нужно. Вот будет на даче детский утренник - вас позовут.

++++ детям не место на взрослых тусовках, они требуют много внимания и невольно под них подстраиваются окружающие, ладно бы семейные посиделки на даче были, приехали пары с детьми - вопросов нет, а так - не вижу причины обижаться, автор.

Гость
#26

вообще на пьянку предложить взять детей - это сильно, конечно, сразу видно, что люди банальных развлечений не приемлют

Гость
#27
Nide.JS

а потом начнется: "не матерись, рядом же дети".

ну да. не матерись, не орите, они спят, ой, раскапризничались и тд. нафиг

Гость
#28

Нет,я бы не обиделась,я сама чужих детей терпеть не могу и допускаю что и мои дети могут бесить кого то.

Кай
#29

Я бы тоже не пустила. Ваши племянники - Ваши проблемы.

Гость
#30

А как же понятие дружба?? Ничего,перетерпели бы.. ведь поняли наверное что вы обиделись. Это не друзья, значит,ну совсем не друзья...

Гость
#31

А Я бы обиделась на Вас. Вы вообще не друзья, если предлагаете общий отдых с "милыми крошками". Одного такого эпизода мне бы хватило, чтобы никогда не звать на нормальные мероприятия. Ведь все-равно припретесь, "не с кем оставить, они не помешают, будут сидеть в телефонах.." Ага. щас... Проскакали как сайгаки по хозяйским посадкам- ну онижедети, нахамили соседям- ну они такие, чего уж тут ор поднимать, а то , что с соседями дружили много лет-и из-за чужих засранцев все псу под хвост, ничего.. Ваши друзья умнее чем Вы.

Флай
#32

Один раз пригласила подругу в гости к себе на курорт. Думала в клуб сходим, отдохнем. А она своего спиногрыза привезла, самого вредного гада на свете! Пожалела его, хотя с матерью могла оставить. Я прокляла все на свете. И к ней охладела. Уже не хотела ее приезда.

#33

Более чем нормально. Зачем детям видеть как взрослые бухают и мешаться им под ногами??

Юлич
#34

Тоже бы отказала вам. Сами посторонние практически приезжают, еще и своих родственников везут. Ну и наглость! Езжай на турбазу или снимите домик и отдыхайте сколько влезет.
Есть же такие бестактные, с которыми общаться-то неприятно, еще и прутся на чужую дачу.

Гость
#35

я бы и не попросилась в гости со своими племянниками.. правильно вас "отшили". ничего обидного.

Гость
#36

Люди хотят отдохнуть, а не напрягаться из-за чужих детей. Я не верю, что вы этого не понимаете.

Гость
#37
Гость

А как же понятие дружба?? Ничего,перетерпели бы.. ведь поняли наверное что вы обиделись. Это не друзья, значит,ну совсем не друзья...

А как же понятие дружба? Ведь знают же, что те друзья не фанаты детей. Зачем заставлять их терпеть, испытывать дискомфорт? Это не друзья, значит, ну совсем не друзья...

Гость
#38

Фу терпеть не могу детей. ни при каких условиях не пустила бы к себе на дачу.

Гость
#39

для меня нормальная просьба, для меня дети и отдых вещи несовместимые

Anna
#40

Если б еще ее дети...Но ПЛЕМЯННИКИ! Да еще 2. тащить их с собой в гости- наглость.

вишневый торт
#41

когда ко мне родственники мужа с детьми приезжают, я хочу повеситься

Гость
#42

дети- это ответственность, внимание, на *** это на отдыхе. Тем более это не Ваши дети, а племянники. Вы автор еще имеете наглость обижаться. Я так понимаю, Вы даже не спросили, можно ли приезжать с детьми, а наверное, сказали приедем с племянниками, а Вам отворот поворот. Поймите, они не обязаны следить за чужими детьми на своем отдыхе.

Гость
#43

Ну и обижайтесь сколько в вас влезет. У меня в детстве долба.ну.тая одноклассница ко всем таскалась домой со своей не воспитанной собакой и оч. обижалась, если кто ее просил собаку не приводить. А потом до нее дошло! Ей было 11 лет, а до вас, автор, так и не дошло.

Гость
#44

Я тоже подруг зову в гости строго без детей. Пусть обижаются, если хотят. Но я не люблю чужих детей и смысла звать подруг с детьми не вижу. Я хочу с подругой пообщаться спокойно, а если они будут с детьми, то весь разговор будет вокруг детей вертеться.
Плюс они наверняка захотят полазить по моим комодам, потискать моего кота. Еще и с подругой поссоримся, если я начну выдирать бедного кота из цепких липких ручонок. Для детей и их мамаши кот - это игрушка, а для меня он близкое мне существо, не позволю его мучить соплякам.

Гость
#45

Я даже родственников не приглашаю с очень маленькими детьми. Говорю им прямо и ясно, четко и понятно. Аргументирую. Пусть хоть обобижаются.

Гость
#46
гост

Автор , разве вы не знаете, что в в гости надо приходить ровно в том составе, в каком вас позвали ?

+++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#47

вобще-то нормально.
купите себе дачу и туда хоть всей оравой.

а дача друзей должна существовать для вас только по их условиям и правилам игры.

я бы тоже не пустила с детьми чужими. на даче надо отдыхать, а не слушать истерики чужие

#48

Вот разве это нормально?? Если б вам так ваши друзья сказали, вы бы обиделись?

Нормально. Им нафиг не сдались чужие дети. Люди отдохнуть хотят, бухнуть. Зачем там дети надо???

Гость
#49
Гость

Наверное, это право друзей - отдыхать на своей даче. А то, что "Вы хотели" их волновать не особо должно. Они тоже вправе обидеться, что Вы их планы на отдых обломать вознамерились.

+++++)))))

Гость
#50

и правильно сделали!

















ищите дачи среди родственников,автор