Гость
Статьи
Оцените меню для …

Оцените меню для друзей на даче

намечается небольшое торжество и по этому случаю пригласили друзей на дачу с пятницы по воскресенье. Оцените меню на 12 человек:
ассорти из свежих овощей
сырная тарелка
мясная/колбасная тарелка
рулет из лаваша с семгой и плавленным сыром
салат с курицей и грибами, оливье,цезарь с криветками
На горячее будет шашлыки из свиной шеи и шашлыки из курицы, на гарнир молодой картофель отварной с маслом и укропом/овощи(баклажаны,шампиньоны,цукини,перец)на гриле

на второй день (если все съедят) приготовлю плов в казане на огне.
Еще в пятницу хочу сварить грибной суп, если вдруг кто захочет первое. Ну само сабой фрукты и сладости

из алкоголя будет виски вино и пиво

Нормальный ли стол получится? Очень рада советам,замечаниям и предложениям.

Валерия
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где водка?! Почему нет водяры и окрошки?!!

#2

Если всего этого по количеству будет достаточно - все ок.
Я б только соки добавила и минералку.

Гость
#3

Отличное меню!

Гость
#4

Вкусно

Гость
#5

не жалко столько денег переводить на чужих людей

Гость
#6

Возможно стоит добавить побольше приготовленного на гриле (помимо шашлыка) + соленья. И из алкоголя - водочки (на природе хорошо уходит).

Валерия
#8
Гость

А где водка?! Почему нет водяры и окрошки?!!

Водку никто не пьет из присутствующих, а вот на счет окрошки думаю: может лучше ее вместо грибного супа? но будет салат оливье, они как-то похожи с окрошкой😑

Валерия
#9
Кара_Мелька

Если всего этого по количеству будет достаточно - все ок.
Я б только соки добавила и минералку.

б/а напитки конечно же будут(забыла указать) Соки/кола/минералка

Валерия
#10
Гость

не жалко столько денег переводить на чужих людей

это не чужие люди, а близкие друзья. А вы праздники не отмечаете?

Гость
#11

13-го не хотите пригласить? меня естесно))

Валерия
#12
Гость

Возможно стоит добавить побольше приготовленного на гриле (помимо шашлыка) + соленья. И из алкоголя - водочки (на природе хорошо уходит).

у нас водку никто не пьет. Девушки вино пьют все, мужчины виски. Ну а пивко так, для разгона) а что именно добавить на гриле? думаете свинины/курицы/овощей не достаточно будет, с тем учетом что всего остального много будет?
по поводу соленей думала, но как-то свежего больше хочется на природе, когда тепло. Хотя может открою банку лечо) Спасибо)

Гость
#13

По-моему, вполне, но это я по себе сужу, для нашей компании было бы нормально :) А тут на форуме очень любят выпендриваться с едой :)) Единственный момент, на завтрак что планируете? Остатки салатов? Может, йогуртов каких купить? Хотя можно и бутерброды с остатками нарезки. И вопрос про водку не лишний :) Бывают люди, которые ничего другого не пьют, даже в 30-градусную жару.

Валерия
#14
Гость

12 человек на 3 дня должны и с собой что то принести. А у Вас получится шикарный стол.

они привезут алкоголь и б/а напитки, сладости и фрукты. это с них.

Гость
#15

Отличное меню. Ну чай еще естественно. И какой - нибудь пирожок к чаю.

Гость
#16

У Вас будет:
два ужина (пятница/суббота),
два завтрака (суббота/воскресенье),
два обеда (суббота/воскресенье).
Запасайте еще чай/кофе/печенюшки и туалетную бумагу...

Валерия
#17
Гость

13-го не хотите пригласить? меня естесно))

хаха) а вы где находитесь?) мы едем подмосковье, Дмитровский район. Будет классно, будем в покер играть, в мафию) в бане париться)

Гость
#20
Валерия

хаха) а вы где находитесь?) мы едем подмосковье, Дмитровский район. Будет классно, будем в покер играть, в мафию) в бане париться)

Свингеры?

Гость
#21

да, на мой взгляд вы умничка! меню не скучное!
добавьбе хлеб какой-то с семечками и простой, соки, минералка ( как посоветовали выше), зелень (я порсто на тарелке самую разную зелень выкладываю и все тянут "веточки" на свой вкус), еще лимон нарежте как закуску к спиртному (некоторые любят)

Валерия
#22
Гость

У Вас будет:
два ужина (пятница/суббота),
два завтрака (суббота/воскресенье),
два обеда (суббота/воскресенье).
Запасайте еще чай/кофе/печенюшки и туалетную бумагу...

это все на даче есть. там получитсч что в пятницу приеду толтко я с мужем и две мои подруги, которые будут помагать. мы найдем чо перекусить, а остальные приедут в обед в субботу, с дороги я накормлю всех супом, потом сразу приступим потихоньку к готовке шашлыка и бани и тд, так что полноценно получается два обеда,один завтрак и один обед. в воскресенье после обедс все разъедутся.

Гость
#23

я бы для мужчин еще добавила любимый салат мужа)) Отварная говядина+красная фасоль в собственном соку+огурцы соленые+грибы маринованные+картошка+перчик болгарский, заправить либо майонезом либо сметаной. Салат очень сытный и всегда улетает на "ура"

Гость
#24

очень жирно.. кроме Цезаря, где и так заправка жирная, ещё и оливье, и шашлык не просто из свинины, а не абы чего, а шеи! И в салате из курицы и грибов, могу поспорить, заправка майонез. Плавленый канцерогенный сыр в рулетах. Кола довершает картину😱

Валерия
#25
Гость

По-моему, вполне, но это я по себе сужу, для нашей компании было бы нормально :) А тут на форуме очень любят выпендриваться с едой :)) Единственный момент, на завтрак что планируете? Остатки салатов? Может, йогуртов каких купить? Хотя можно и бутерброды с остатками нарезки. И вопрос про водку не лишний :) Бывают люди, которые ничего другого не пьют, даже в 30-градусную жару.

у нас таких нет, я уточнила про напитки) На завтрак будет бутеры(я сделаю горячие) еще кашу сварю в мультиварке. может стоит яйца купить?🙂

Гость
#26

да, на счет завтраков вам правильно посоветовали! запасайтесь яйцами и беконом))) меня всегда выручает, если гости остались с ночевкой

Валерия
#27
Гость

Отличное меню. Ну чай еще естественно. И какой - нибудь пирожок к чаю.

из сладкого будет: тирольские пироги(два разных) кольца с творогом, пирожные-картошка, эклеры и печенья. это привезут друзья

Гость
#28

Что за праздник? И я к вам хочу))) а где молодой картофель возьмете, уже вырос?!

Валерия
#29
Зинаида

А Еб;;ля будет??Вы только представьте какую *****;;блю классную можно устроить на дачу,групповуху)))Автор 100% будеь груповуха,дача и алкоголь+ много людей,Еб;;ля обеспечена

Конечно будет, только ради этого и собираемся👌

Гость
#30
Валерия

Конечно будет, только ради этого и собираемся👌

Вы - чехи?

Валерия
#31
Гость

да, на мой взгляд вы умничка! меню не скучное!
добавьбе хлеб какой-то с семечками и простой, соки, минералка ( как посоветовали выше), зелень (я порсто на тарелке самую разную зелень выкладываю и все тянут "веточки" на свой вкус), еще лимон нарежте как закуску к спиртному (некоторые любят)

я хочу много зелени покрошить и заправить кетчупом- это идеальный соус для шашлыка👌 вот про хлеб спасибо😊😊 сейчас посмотрела список- забыла вписать) вот так всегда, самое основное и простое забывается всегда, хорошо хоть вумен есть))) спасибо👍

Гость
#32
Гость

Что за праздник? И я к вам хочу))) а где молодой картофель возьмете, уже вырос?!

В Магните. 29 руб/кг.

Гость
#33
Валерия

из сладкого будет: тирольские пироги(два разных) кольца с творогом, пирожные-картошка, эклеры и печенья. это привезут друзья

Все отлично. Не волнуйтесь.

Гость
#34

вот что значит зависть к хорошему меню

Жизнь такая
#36

рулет из лаваша с семгой лучше делать творожным сыром и зеленью, лучше вкусового сочетания не придумаешь!
и да, я уже давно отказалась от гарниров к мясу. тем более меню большое у вас

Гость
#37

Ох я тоже хочу такой отдых на даче с компанией близких друзей.. которых нет, приятного времяпрепровождения

Валерия
#38
Гость

очень жирно.. кроме Цезаря, где и так заправка жирная, ещё и оливье, и шашлык не просто из свинины, а не абы чего, а шеи! И в салате из курицы и грибов, могу поспорить, заправка майонез. Плавленый канцерогенный сыр в рулетах. Кола довершает картину😱

у нас никто не страдает лишним весом или проблемами с желудком, поэтому мы не на пп и вполне можем все позволить себе в выходные на даче покушать вредностей. Но даже для таких как вы в моем меню есть то, что совершенно спокойно можете есть: овощи(как свежие так и на гриле), сыр, куринный шашлык(мы спецом его делаем для таких кто будет от шеи нос воротить, у нас таких нет, но двое друзей будут с новыми спутницами, которых я незнаю, поэтому перестраховалась)
Да, салат с курицей и грибами тоже заправляется майонозом. ни никто же не заставляет есть эти салаты- полно другой еды! Плавленный сыр в рулете- ну не смешите меня, совершенно в нем нет ничего страшного, у нас не съезд жирных, больных гастритом людей, чтобы в обморок падать от одного вида плавленного сыра. Кола для вискаря.

Гость
#39
Зинаида

Тогда еще купите по больше презервативом и смазки

Да что ж такое-то! Зинк! )

Валерия
#40
Гость

я бы для мужчин еще добавила любимый салат мужа)) Отварная говядина+красная фасоль в собственном соку+огурцы соленые+грибы маринованные+картошка+перчик болгарский, заправить либо майонезом либо сметаной. Салат очень сытный и всегда улетает на "ура"

Спасибо. Добавлять не буду, но, может Оливье заменю им)😉 попробуем)

Гость
#41
Зинаида

Тогда еще купите по больше презервативом и смазки

Зинаида, не переживай без тебя разберуться кому-что смазать, тоже мне с екс гуру нашлась

Валерия
#42
Гость

Что за праздник? И я к вам хочу))) а где молодой картофель возьмете, уже вырос?!

да в магазинах продается) у нас дача новая, пока ничего не сажали) Повод-первая годовщина свадьбы)

Гость
#43
Валерия

Кола для вискаря.

Возьмите хоть одну бутылку зеро на всякий случай.
А так, всё отлично. Даже многовато, кмк

Гость
#44
Зинаида

Тогда еще купите по больше презервативом и смазки

Смазка дорогая! Пусть мужики салом концы натирают.

Валерия
#45
Жизнь такая

рулет из лаваша с семгой лучше делать творожным сыром и зеленью, лучше вкусового сочетания не придумаешь!
и да, я уже давно отказалась от гарниров к мясу. тем более меню большое у вас

я так и делаю) с Альметой и зелень-это очень вкусно, согласна) я вот тоже думаю, может картошку исключить?

Валерия
#46
Гость

Ох я тоже хочу такой отдых на даче с компанией близких друзей.. которых нет, приятного времяпрепровождения

Спасибо большое. Грустно стало от вашего поста(( как так, нет друзей?😑

Гость
#47

Я к мясу люблю имбирь маринованный) Мне тоже салаты показались жирноватыми. Но это на любителя) Я думаю, у Вас отличное меню!;)

Гость
#48

Что за праздник у вас?