Гость
Статьи
Подруга опоздала в …

Подруга опоздала в театр. За чей счет билет?

Мы с подругой давно собирались сходить в театр. Билеты на этот спектакль было достать трудно и стоили они дорого (гастроли театра из другого города). Специально в свой выходной я поехала в кассу на другой конец города, купила для нас билеты, буквально последние.
В назначенный день мы договорились встретиться за полчаса до начала. Я приехала минут за 40. Сидела в фойе, ждала подругу. Время идет, ее нет. Уже прозвенел первый звонок, и начали запускать в зал. Я звоню ей, она говорит, что будет не раньше, чем через полчаса. До начала спектакля оставалось меньше 10 минут. На мой вопрос, как быть, ведь билеты у меня, а ее без билета не пустят, она попросила меня сидеть и ждать ее. Я ответила, что буду ждать только до третьего звонка, а потом пойду в зал, я ведь не виновата в ее опоздании и почему я должна пропускать начало. Она крикнула "ну и фиг с тобой" и бросила трубку. Но тут же перезвонила, сказала, что в таком случае она разворачивается и возвращается домой. Я ей сказала, чтобы она ехала в театр, кинула мне смс, как будет на месте, я выйду и встречу ее, контролера предупрежу об этом. В театре она так и не появилась, спектакль я смотрела одна, но за происходящим на сцене наблюдала мало, т.к. все время оборачивалась на входную дверь и ждала ее. Более того, деньги за билет она также отказалась отдать. Получается, что я, купив два билета, на второй потратилась зря. Кто прав?

Алина
75 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Вы правы. Не отдаст деньги - разрывайте с ней отношения. Она непорядочная.

Гость
#2

У меня была такая же ситуация. Подруга опаздывала- я оставила ее билет у контролера. та ей отдала, когда она прибежала. В вашем случае подруга скотина, если деньги не вернет за билет. А вообще нужно сразу рассчитываться и билеты отдавать, чтобы никто никого не ждал.

Гость
#3

Вам не следует с ней больше общатся, она вас ни во что не ставит. Это не исправится, так будет всегда, ну если вас это устраивает... Хотя это и трудно и всегда хочется дать человеку шанс и всегда трудно поверить что ты ошибся в человеке, так бывает. Вам нужно перестать общатся.

Анна
#4

Вы правы. Билеты сейчас и в электронном виде продаются - можно купить через интернет, а деньги вернуть - через интернет-банк. Никогда не покупайте сама билеты для чужого человека.

Дядя Ваня
#5

Бабки должна вернуть, что опоздала ее проблемы. Не вернет, забивайте на общении. Еще подруга!

Гость
#6

Подруга непорядочная. Теперь вы за сравнительно малую цену это знаете. А ведь могла и кругленькую сумму занять и найти из-за чего поругаться. Теперь вы на будущее предупреждены.

Гость
#7

Если вам там еще 15-20 лет просите кого-нибудь из семьи отца там дядю братьев маму сестер, кто у вас повлиятельней выбить из нее эти деньги пусть звонят или встречают , можно сказать что она их заняла и не отдает, она обязана их отдать. Если уже старше 20 то пусть идет муж там или парень или братья сестра, пусть говорят с ней чтоб вернула деньги.Иш деловая колбаса. Опаздала значит и возвращать не буду, пусть знает что с вами так нельзя.

Гость
#8
Гость

Если вам там еще 15-20 лет просите кого-нибудь из семьи отца там дядю братьев маму сестер, кто у вас повлиятельней выбить из нее эти деньги пусть звонят или встречают , можно сказать что она их заняла и не отдает, она обязана их отдать. Если уже старше 20 то пусть идет муж там или парень или братья сестра, пусть говорят с ней чтоб вернула деньги.Иш деловая колбаса. Опаздала значит и возвращать не буду, пусть знает что с вами так нельзя.

ага чтоб отец или муж сел за вымогательство. Легче всем знакомым рассказать про ситуацию - опозорить и чтоб больше с ней никто не связывался бы.

Гость
#9

У меня была подобная ситуация, в день концерта подруга сказала, что не пойдет. Но деньги за билет перевела на карту, на концерт я ходила одна. Но не вернуть деньги - это не порядочно!

Гость
#10

у меня тоже есть такая подруга. мы соберемся втроем (еще с одной подругой) на концерт, я обычно езжу, покупаю 3 билета и почти всегда у нее вдруг возникают какие-то обстоятельства, что она внезапно не смогла. мы уже даже смеемся со второй подругой, но принимаем какую есть. короче мы обычно либо продаем билет кому-то, либо она деньги возвращает. и всегда она сама предлагает деньги за билет.

Гость
#11
Гость

ага чтоб отец или муж сел за вымогательство. Легче всем знакомым рассказать про ситуацию - опозорить и чтоб больше с ней никто не связывался бы.

какое вымогательство? Она не отдала то, что обязана. Просто со взрослым и мужчиной никто пререкатся и из себя меня корежить не будет. Разговор лучше пойдет;) автор сама так не поговорит, если ее уже так опрокинули.и ничего не добьется

Гость
#12
Гость

Гость
ага чтоб отец или муж сел за вымогательство. Легче всем знакомым рассказать про ситуацию - опозорить и чтоб больше с ней никто не связывался бы. какое вымогательство? Она не отдала то, что обязана. Просто со взрослым и мужчиной никто пререкатся и из себя меня корежить не будет. Разговор лучше пойдет;) автор сама так не поговорит, если ее уже так опрокинули.и ничего не добьется

Ничего автор не докажет - подруга отопрется, скажет, что не просила билет ей покупать и вообще об этом концерте впервые слышит. Обидно, конечно, но считайте, что за свои деньги получили предупреждение, и этот человек теперь не сможет вас еще больше кинуть

Алина
#13
Анна

Вы правы. Билеты сейчас и в электронном виде продаются - можно купить через интернет, а деньги вернуть - через интернет-банк. Никогда не покупайте сама билеты для чужого человека.

Ну мы с ней не первый раз вот так ходим - я покупаю билеты, а она мне потом отдает деньги. Электронный билет можно купить, но потом его все равно нужно обменивать в кассе за сутки до спектакля. Поэтому я и поехала сразу покупать.
Причина для опоздания была банальна: она долго не могла решить, что ей надеть, когда определилась, выяснилось, что надо зашить-погладить и т.д. В итоге из дома она выехала за полчаса до начала (т.*****. в это время мы уже должны были встретиться) при том, что от ее дома до театра ехать около часа и это без пробок.
А деньги не вернула, потому что думала, что я буду ждать ее и в зал пойдем вместе. А раз я решила пойти одна, вот и пошла одна, а она просто не приехала

Алина
#14
Гость

Если вам там еще 15-20 лет просите кого-нибудь из семьи отца там дядю братьев маму сестер, кто у вас повлиятельней выбить из нее эти деньги пусть звонят или встречают , можно сказать что она их заняла и не отдает, она обязана их отдать. Если уже старше 20 то пусть идет муж там или парень или братья сестра, пусть говорят с ней чтоб вернула деньги.Иш деловая колбаса. Опаздала значит и возвращать не буду, пусть знает что с вами так нельзя.

Нет, нам уже за 20. Билет стоил 800 руб. Но мне даже не столько денег жалко, сколько то, что я и сама спектакль толком не смотрела, и настроение было испорчено. Но она категорически против возврата, говорит, спектакль же не посмотрела, с какой стати деньги возвращать буду.

Алина
#15
Гость

У меня была такая же ситуация. Подруга опаздывала- я оставила ее билет у контролера. та ей отдала, когда она прибежала. В вашем случае подруга скотина, если деньги не вернет за билет. А вообще нужно сразу рассчитываться и билеты отдавать, чтобы никто никого не ждал.

Я ей предложила вариант договориться с контролером, что девушка опоздает, что я выйду и встречу ее, специально контролеру сразу 2 билета показала. Но подруга заявила, что в таком случае она возвращается домой. А контролер ко мне в антракте подходила, спрашивала, когда девушка придет, а то ей уходить уже пора

Гость
#16

Детский сад какой-то. Одна ведёт себя как истеричка, вторая ещё думает, общаться ли с ней. Если Вам жалко 800 рублей ( я бы просто забыла и не общалась бы), то можете позвонить Ее маме, папе, мужу, брату и об'яснить ситуацию с посылом- деньги мне не лишние, Ваша дочь/сестра мне не отдаёт, прошу Вас возместить мои расходы.

Гость
#17
Алина

Ну мы с ней не первый раз вот так ходим - я покупаю билеты, а она мне потом отдает деньги. Электронный билет можно купить, но потом его все равно нужно обменивать в кассе за сутки до спектакля. Поэтому я и поехала сразу покупать.
Причина для опоздания была банальна: она долго не могла решить, что ей надеть, когда определилась, выяснилось, что надо зашить-погладить и т.д. В итоге из дома она выехала за полчаса до начала (т.*****. в это время мы уже должны были встретиться) при том, что от ее дома до театра ехать около часа и это без пробок.
А деньги не вернула, потому что думала, что я буду ждать ее и в зал пойдем вместе. А раз я решила пойти одна, вот и пошла одна, а она просто не приехала

ну вы же понимаете что это не уважительная причина. ))))
как в первом классе. честное слово.

Алина
#18
Гость

Детский сад какой-то. Одна ведёт себя как истеричка, вторая ещё думает, общаться ли с ней. Если Вам жалко 800 рублей ( я бы просто забыла и не общалась бы), то можете позвонить Ее маме, папе, мужу, брату и об'яснить ситуацию с посылом- деньги мне не лишние, Ваша дочь/сестра мне не отдаёт, прошу Вас возместить мои расходы.

Да не думаю я, общаться ли с ней дальше! Понятно, что на нее рассчитывать нельзя. Жалко мне не столько деньги (хотя 800 руб все же приличная сумма для среднестатистического небогатого человека), а то, что я уже с испорченным настроением пошла в зал, спектакль уже так не воспринимался, еще и на дверь постоянно оборачивалась, думала, мало ли, не пускают ее или еще что-то. Спектакль был вчера, так вот спроси меня, о чем он был, я даже не скажу, как будто вовсе там не была.
И телефонов ее родных я не знаю, мы познакомились уже будучи взрослыми, как-то не пришло в голову узнавать телефоны всех ее родственников. Мужа/парня у нее нет

Гость
#19

Так речь о 800 рублях? Извините, но вы заморочились из-за такой мелочи. И зачем так суетиться надо было? Сидели бы спокойно и смотрели спектакль, а как она позвонит вышли бы в фойе и передали бы билет. А вы прям целую проблему из этого создали.

Гость
#20
Алина

Да не думаю я, общаться ли с ней дальше! Понятно, что на нее рассчитывать нельзя. Жалко мне не столько деньги (хотя 800 руб все же приличная сумма для среднестатистического небогатого человека), а то, что я уже с испорченным настроением пошла в зал, спектакль уже так не воспринимался, еще и на дверь постоянно оборачивалась, думала, мало ли, не пускают ее или еще что-то. Спектакль был вчера, так вот спроси меня, о чем он был, я даже не скажу, как будто вовсе там не была.
И телефонов ее родных я не знаю, мы познакомились уже будучи взрослыми, как-то не пришло в голову узнавать телефоны всех ее родственников. Мужа/парня у нее нет

А зачем оборачиваться? Телефон же есть у вас, или там связи не было?

Алина
#21
Гость

АлинаНу мы с ней не первый раз вот так ходим - я покупаю билеты, а она мне потом отдает деньги. Электронный билет можно купить, но потом его все равно нужно обменивать в кассе за сутки до спектакля. Поэтому я и поехала сразу покупать.
Причина для опоздания была банальна: она долго не могла решить, что ей надеть, когда определилась, выяснилось, что надо зашить-погладить и т.д. В итоге из дома она выехала за полчаса до начала (т.*****. в это время мы уже должны были встретиться) при том, что от ее дома до театра ехать около часа и это без пробок.
А деньги не вернула, потому что думала, что я буду ждать ее и в зал пойдем вместе. А раз я решила пойти одна, вот и пошла одна, а она просто не приехала
ну вы же понимаете что это не уважительная причина. ))))
как в первом классе. честное слово.

Понимаю, что причина более, чем глупая. На ее месте я бы соврала про пробки, ну точно не сказала бы, что собиралась в театр словно подросток на первое свидание. Собственно, поэтому я и требовала отдать деньги за билет. По уважительной причине я бы не стала просить их вернуть

Гость
#22

Я в шоке!!! Если вы подруги, о чем вообще вопрос! Какие деньги? Вы что обеднеете??? Или разбогатеете, от этой мелочи? Вы не подруги могу сказать только это, а знакомые! Не хотите терять общение, не требуйте ни чего , но просто больше не договаривайтесь, если она не пунктуальна

Алина
#23
Гость

Алина
Да не думаю я, общаться ли с ней дальше! Понятно, что на нее рассчитывать нельзя. Жалко мне не столько деньги (хотя 800 руб все же приличная сумма для среднестатистического небогатого человека), а то, что я уже с испорченным настроением пошла в зал, спектакль уже так не воспринимался, еще и на дверь постоянно оборачивалась, думала, мало ли, не пускают ее или еще что-то. Спектакль был вчера, так вот спроси меня, о чем он был, я даже не скажу, как будто вовсе там не была.
И телефонов ее родных я не знаю, мы познакомились уже будучи взрослыми, как-то не пришло в голову узнавать телефоны всех ее родственников. Мужа/парня у нее нет
А зачем оборачиваться? Телефон же есть у вас, или там связи не было?

У нее батарея садилась

Просто Глаша
#24
Гость

Так речь о 800 рублях? Извините, но вы заморочились из-за такой мелочи. И зачем так суетиться надо было? Сидели бы спокойно и смотрели спектакль, а как она позвонит вышли бы в фойе и передали бы билет. А вы прям целую проблему из этого создали.

800р это деньги!!!
И порядочный человек их вернет.

Автор представьте себе ситуацию. Вы летите в отпуск с подругой. Билеты, ваучеры, страховка, заграны с визами у вашей этой подруге. И эта коза опаздывает... потому что совсем не умеет планировать свое время.
Вы опаздываете на самолет. Отпуск срывается. Вам надо такое? Вот и рвите с ней. Напишите: когда отдашь 800р? Вернет - не вернет. Я бы дальше общаться не стала.

Гость
#25

Могли бы не ругаться и не угрожать, а по-человечески спросить в чем причина опаздания. И действительно ждали бы смс от нее и вышли бы отдать билет. Сами себя взвентили и настроение всем испортили.
Если подруга ненадежная и непунктуальная, то зачем было платить за нее? Пусть каждый платит за себя. А если это впервые случилось, то у вас нет ни капли эмпатии. Вы думали только о себе и о том, что пропустите спектакль. Как будто спекталь и билеты важнее живого человека.
В любом случае это урок вам обеим.
Деньги требовать я бы не стала. Это еще еще один показаьель малочной натуры. Жалко - не платите и не давайте в долг. Одалживайте только такую сумму, которую не жалко потерять.

Просто Глаша
#26
Гость

Я в шоке!!! Если вы подруги, о чем вообще вопрос! Какие деньги? Вы что обеднеете??? Или разбогатеете, от этой мелочи? Вы не подруги могу сказать только это, а знакомые! Не хотите терять общение, не требуйте ни чего , но просто больше не договаривайтесь, если она не пунктуальна

Порядочность? Не не знакомы???

Гость
#27
Гость

Я в шоке!!! Если вы подруги, о чем вообще вопрос! Какие деньги? Вы что обеднеете??? Или разбогатеете, от этой мелочи? Вы не подруги могу сказать только это, а знакомые! Не хотите терять общение, не требуйте ни чего , но просто больше не договаривайтесь, если она не пунктуальна

Дружба дружбой, а денежка счет любит. Подруга автора повела себя, как непорядочная скoтина, на кой общаться с таким человеком?

Алина
#28
Гость

Так речь о 800 рублях? Извините, но вы заморочились из-за такой мелочи. И зачем так суетиться надо было? Сидели бы спокойно и смотрели спектакль, а как она позвонит вышли бы в фойе и передали бы билет. А вы прям целую проблему из этого создали.

Вообще я так и хотела. Но она сказала, что у нее телефон садится, я и переживала. Ну не поверила я ей, что она не приедет, думала, погорячилась она. Откуда же мне было знать, что она реально не приедет. Ну вот такой я совестливый человек. И вы так сказали, словно всегда и везде платите за подруг, называя это мелочью. Нет, где-то вполне можно и заплатить, но только не тогда, когда причина для опоздания глупая и смешная

Гость
#29
Гость

Так речь о 800 рублях? Извините, но вы заморочились из-за такой мелочи.

Странная какая у Вас логика. Если для автора 800 рублей не деньги, то значит и для подруги это тоже копейки, пусть вернет, чтобы ее не считали тварью, делов-то.

Гость
#30
Алина

Вообще я так и хотела. Но она сказала, что у нее телефон садится, я и переживала. Ну не поверила я ей, что она не приедет, думала, погорячилась она. Откуда же мне было знать, что она реально не приедет. Ну вот такой я совестливый человек. И вы так сказали, словно всегда и везде платите за подруг, называя это мелочью. Нет, где-то вполне можно и заплатить, но только не тогда, когда причина для опоздания глупая и смешная

Не ведитесь на такое. Врт так " ну это же мелочь, не мелочись" говорят обычно люди которые обычно не заморачиваются чтобы самим долги отдавать. Настреляют по мелочи, а другие мелочные если обратно поросят. Причём у таких стрелялщиков обычно "ничегонету", а то бы сами конечно дали. Именно такие люди говорят "это же мелочь", а не те кто сами за друзей платят.
Порядочный человек вернёт даже 1! рубль, если должен. Во всяком случае предложит. Если тот кому должен сам скажет что не надо, то не заморачивайся, но не сам решай что это возвращать не обязательно.

Сашка
#31

что я сейчас прочитала? куда вы ездили за билетами? автор, сейчас ЛЮБЫЕ билеты покупаются через интернет в 2 клика, деньги подруга могла кинуть вам на карту еще перед покупкой, и все, все в рассчете и каждый сам за себя отвечает. сами создали себе трудности, сами обиделись. ситуация выеденного яйца не стоит.

Просто Глаша
#32
Гость

Вообще я так и хотела. Но она сказала, что у нее телефон садится, я и переживала. Ну не поверила я ей, что она не приедет, думала, погорячилась она. Откуда же мне было знать, что она реально не приедет. Ну вот такой я совестливый человек. И вы так сказали, словно всегда и везде платите за подруг, называя это мелочью. Нет, где-то вполне можно и заплатить, но только не тогда, когда причина для опоздания глупая и смешная

Не ведитесь на такое. Врт так " ну это же мелочь, не мелочись" говорят обычно люди которые обычно не заморачиваются чтобы самим долги отдавать. Настреляют по мелочи, а другие мелочные если обратно поросят. Причём у таких стрелялщиков обычно "ничегонету", а то бы сами конечно дали. Именно такие люди говорят "это же мелочь", а не те кто сами за друзей платят.
Порядочный человек вернёт даже 1! рубль, если должен. Во всяком случае предложит. Если тот кому должен сам скажет что не надо, то не заморачивайся, но не сам решай что это возвращать не обязательно.

+1.
Мне так подруга должна 10 штук. Прошло несколько лет. Я входила в положение. Не требовала. Когда наконец стала спрашивать она долго меня динамила типа перевела а потом просто сказала: "денег нет. И не знаю когда отдам". Вот и все.

ягода-колючка
#33

Автор, ситуация проста как мир...подруга Ваша ломается и думает , что Вы спишете с нее эту задолженность... Вы ей говорите буквально следующее : "дорогая Ира\Катя\Маша\Фекла , к сожалению , но я не твой молодой человек, чтобы водить тебя в театры и рестораны за свой счет или в дар(у тебя не Др на секундочку билет не подарок) , поэтому тк ты взрослый человек и договоренность была пойти в театр, то будь любезна вернуть мне деньги, которые я потратила на твой билет....впредь моя дорогая подруга, пожалуйста выбирай наряды заранее дабы не опаздывать к назначенному времени , если же ты отказываешься компенсировать мне билеты по любой причине , исключая болезнь (а ты не была больна это точно совершенно), то я не буду более посещать с тобой заведения в которые билет необходимо покупать заранее." Действует поверьте.

Гость
#34

Она должна оплатить. Но не оплатит, судя по всему.

Гость
#35
Просто Глаша

Порядочность? Не не знакомы???

Не говорите ерунды? Порядочность в данном случае, это ее опоздание! Если вы друзья, то это нормально, что кто то заплатил. Тем более этот театр автору был нужен, а не её подруге. Соответственно, отталкиваясь от вашей алчной логике. Кто позвал, тот и платит!
Это зависит от воспитания и отношения между людьми! Не хочет 800 руб тратить, пусть с мужиком в театры ходит!! Ну такой срам пишут!! Что вами движет то?!?
Просто глаша, лично вы возьмёте деньги с подруги? До пустим у вас есть автомобиль, а у неё нет! Вы сами вызвались её подвести, а когда до дома доехали вместо спасибо ждёте что вам за извоз заплатят!!
Это тоже самое!!

Алина
#36
Гость

Могли бы не ругаться и не угрожать, а по-человечески спросить в чем причина опаздания. И действительно ждали бы смс от нее и вышли бы отдать билет. Сами себя взвентили и настроение всем испортили.
Если подруга ненадежная и непунктуальная, то зачем было платить за нее? Пусть каждый платит за себя. А если это впервые случилось, то у вас нет ни капли эмпатии. Вы думали только о себе и о том, что пропустите спектакль. Как будто спекталь и билеты важнее живого человека.
В любом случае это урок вам обеим.
Деньги требовать я бы не стала. Это еще еще один показаьель малочной натуры. Жалко - не платите и не давайте в долг. Одалживайте только такую сумму, которую не жалко потерять.

Интересный у вас взгляд на ситуацию... Почему я думала только о себе? Как я должна была повести себя в этой ситуации на ваш взгляд?

Гость
#37

Не согласна я про "мелочность". Вот лично я считаю , что эти деньги не стОят того, чтоб проблему делать из этого. И сама я как раз всегда стараюсь за себя заплатить не зависимо от суммы. А мелочными оказались обе в этой ситуации, одна слишком совестлива, что толком на сцену не смотрела, но из-за денег аж тему создала, а другая даже не удосужилась оплатить.
А если считать каждую оплаченную копейку, то вы наверное ее с днем рождения поздравляли? Тоже цену подарка сопоставляли, чтоб лишнего не оплатить?

Гость
#38

Автор, деньги она вам, конечно же, не отдаст. Но вы попробуйте отнестисть проще к ситуации. Как к жизненному уроку, за который вы заплатили 800 рублей.
У меня тоже есть подруга, которая всегда опаздывает, в том числе и в театр. И мы всегда заранее разделяем билеты. Или, если билеты все таки у меня, этот второй билет я оставляю контролеру, всё объясняю, говорю имя подруги и спокойно иду на спектакль. Раза три уже так было

Гость
#39
Гость

Не говорите ерунды? Порядочность в данном случае, это ее опоздание! Если вы друзья, то это нормально, что кто то заплатил. Тем более этот театр автору был нужен, а не её подруге. Соответственно, отталкиваясь от вашей алчной логике. Кто позвал, тот и платит!

Автор пишет:"Мы с подругой давно собирались сходить в театр". Заметьте, обе собирались сходить. Не автор тащила подругу в театр. Нет. Обе хотели пойти. Следовательно, платить тоже должны обе.

Алина
#40
Сашка

что я сейчас прочитала? куда вы ездили за билетами? автор, сейчас ЛЮБЫЕ билеты покупаются через интернет в 2 клика, деньги подруга могла кинуть вам на карту еще перед покупкой, и все, все в рассчете и каждый сам за себя отвечает. сами создали себе трудности, сами обиделись. ситуация выеденного яйца не стоит.

Я в курсе, спасибо, что просветили. Только выше я уже писала, что электронные билеты необходимо обменивать в кассе не позднее, чем за сутки до спектакля. Таким образом, все равно бы пришлось ехать в кассу. Решили, что лучше съездить заранее. Да и какая разница, каким образом были куплены билеты? А если бы я электронно их купила, и она отказалась бы деньги переводить, это что-то бы изменило?

Гость
#41
Гость

Просто Глаша
Порядочность? Не не знакомы???
Не говорите ерунды? Порядочность в данном случае, это ее опоздание! Если вы друзья, то это нормально, что кто то заплатил. Тем более этот театр автору был нужен, а не её подруге. Соответственно, отталкиваясь от вашей алчной логике. Кто позвал, тот и платит!
Это зависит от воспитания и отношения между людьми! Не хочет 800 руб тратить, пусть с мужиком в театры ходит!! Ну такой срам пишут!! Что вами движет то?!?
Просто глаша, лично вы возьмёте деньги с подруги? До пустим у вас есть автомобиль, а у неё нет! Вы сами вызвались её подвести, а когда до дома доехали вместо спасибо ждёте что вам за извоз заплатят!!
Это тоже самое!!

Бред сивой кобылы. Автор не приглашала ее за свой счет. Слава Богу у меня таких срамных подруг как вы нет. Халявщицы сраные.

Просто Глаша
#42
Гость


Порядочность? Не не знакомы???

Не говорите ерунды? Порядочность в данном случае, это ее опоздание! Если вы друзья, то это нормально, что кто то заплатил. Тем более этот театр автору был нужен, а не её подруге. Соответственно, отталкиваясь от вашей алчной логике. Кто позвал, тот и платит!
Это зависит от воспитания и отношения между людьми! Не хочет 800 руб тратить, пусть с мужиком в театры ходит!! Ну такой срам пишут!! Что вами движет то?!?
Просто глаша, лично вы возьмёте деньги с подруги? До пустим у вас есть автомобиль, а у неё нет! Вы сами вызвались её подвести, а когда до дома доехали вместо спасибо ждёте что вам за извоз заплатят!!
Это тоже самое!!

Нет не тоже самое! Одно дело предложить самой подвезти а другое кинуть на 800р. Да возьму! Для меня и 800р не лишние. Почему я должна их кому-то дарить??? Причем тут мужик??? Я готова за себя заплатить но не за подругу! Иначе я бы пригласила и я бы сказала что сама все оплачу. Вы привыкли к халяве. Но это неправильно! Никто вам не обязан ничего оплачивать. И это не сложная ситуация где понадобились деньги на лекарства.
Подруга бы автора приехала как миленькая если бы сама оплатила свой билет. А она бессовестная решила что раз не приедет то ничего не потеряет.

ягода-колючка
#43

42, Просто Глаша... Девушка ломается, как будто ее пригласили на свидание , билет купили и т.д. , а не понравилось что-то фыркнула .... так себя с подругой не ведут. Поэтому стоит напомнить ей о том, что это было не свидание, подруга соответственно не мужчина ее и билеты с луны не свалились, а было потрачено время и деньги....а в итоге вечер у Автора был испорчен. Если ей еще захочется повертеться у зеркала и особенно повертеть носом , то пусть берет себе на вечер мужчину в спутники, а не работающую подругу.... Вот при том и мужик!

В.
#44
Сашка

Электронный билет можно купить, но потом его все равно нужно обменивать в кассе за сутки до спектакля. Поэтому я и поехала сразу покупать.

Алина

Я ей предложила вариант договориться с контролером, что девушка опоздает, что я выйду и встречу ее, специально контролеру сразу 2 билета показала. Но подруга заявила, что в таком случае она возвращается домой

Что за чушь? Какие сутки? Какой смысл тогда в дистанционной покупке, если все равно придется ЗАРАНЕЕ ехать в театр для обмены билета? Электронный билет распечатывается и предъявляется при входе, в крайнем случае, обменивается в кассе на обычный билет ПЕРЕД СПЕКТАКЛЕМ, но никак не за сутки.

Нужно было не договариваться, а просто оставить билет подруги у контролера, а самой спокойно смотреть спектакль. Вы сами себе создали трудности. А по поведению вашей подруги, я бы предположила, что она вообще не собиралась приезжать и даже из дома не выходила, а опоздание и обиды просто разыграла.

ягода-колючка
#45

В., мне тоже так показалось, что все это было разыгранное ее подругой и возможно она и не была на пути к театру....

Анчоус
#46

Автор, я что- то вообще сомневаюсь, что она ехала. Больше похоже на выдумку . Согласитесь, человек, если опаздывает, он ПРИДЁТ.
Рвите с ней отношение, однозначно

Гость
#47
Анчоус

Автор, я что- то вообще сомневаюсь, что она ехала. Больше похоже на выдумку . Согласитесь, человек, если опаздывает, он ПРИДЁТ.
Рвите с ней отношение, однозначно

Точно вдруг вспомнила из молодости была подруга манипулятор, она заявляла,что мол, поедет только, если я за ней заеду, как дура попёрлась к ней, она никак не одевалась, издевалась короче я плюнула уехала и билет её порвала, но тогда копейки стоил

Гость
#48
В.

Что за чушь? Какие сутки? Какой смысл тогда в дистанционной покупке, если все равно придется ЗАРАНЕЕ ехать в театр для обмены билета? Электронный билет распечатывается и предъявляется при входе, в крайнем случае, обменивается в кассе на обычный билет ПЕРЕД СПЕКТАКЛЕМ, но никак не за сутки.
Нужно было не договариваться, а просто оставить билет подруги у контролера, а самой спокойно смотреть спектакль. Вы сами себе создали трудности. А по поведению вашей подруги, я бы предположила, что она вообще не собиралась приезжать и даже из дома не выходила, а опоздание и обиды просто разыграла.

Правила покупки электронных билетов прочитайте. А еще лучше позвоните в кассу любого театра. Вы хоть раз видели зрителей, предъявлявших котнтролеру распечатанные электронные билеты? Я вот ни разу. И не думаю, что НИКТО не знает о том, что билеты можно купить электронно. Не надо писать то, о чем вы понятия не имеете

Гость
#49
Гость

Правила покупки электронных билетов прочитайте. А еще лучше позвоните в кассу любого театра. Вы хоть раз видели зрителей, предъявлявших котнтролеру распечатанные электронные билеты? Я вот ни разу. И не думаю, что НИКТО не знает о том, что билеты можно купить электронно. Не надо писать то, о чем вы понятия не имеете

Ну я тот зритель, что постоянно предъявляет распечатанные билеты в театрах, музеях, на выставках и других зрелищных мероприятиях. Я потому и покупаю через интернет, чтобы ехать специально никуда не надо было. Электронный билет - это такой же равноценный билет, а не квитанция об оплате, которую меняют на "настоящий" билет. Просто признайте, что вы лoxaнулись или плохо продумали разводку.

Гость
#50

Автор, ну мысленно "вычтите" эту сумму из новогоднего подарка, соответственно ничего не дарите, и отношения сводите на нет. Считайте, что был жизненный урок, и вы отделались от такой зacpaнки на два месяца раньше. Она бы вас потом ещё не раз кинула.