Гость
Статьи
Катастрофически не …

Катастрофически не везет с подругами.

У меня были 2 близкие подруги, с одной дружили с 1го класса, с другой с университета. Сейчас мне 27. Не так давно перестала общаться с обеими— по причине дурацкой зависти и самоутверждения за мой счет. Одна из них откровенно «пилила» меня, в стиле «Вот,если бы у меня была твоя внешность/способности! Вот почему тебе так везет, а мне нет?Ты всем так нравишься, аж бесит. Вот за что тебе это досталось?» (Хотя девушка сама очень красивая и из обеспеченной и любящей семьи. Для сравнения— я сирота.)Позже я узнала, что она распространяла среди общих знакомых обо мне выдуманные истории, дискредитирующие меня.Вторая подруга не смогла «пережить» то, что я устроила свою личную жизнь, а она 2 года была без отношений. Позже она несколько раз меня сильно подставила и слилась. (На общение с подругами из-за отношений не забивала, виделись как и раньше). Есть еще знакомые, но теперь я ввиду данного опыта не распространяюсь о своих достижениях и личной жизни. Говорим только о природе-погоде. Чувствую себя подавленой, иногда хочется нормально душевно пообщаться, а не с кем. Где искать нормальных подруг?И стоит ли это делать или проще обходиться без них?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
такая
#1

Душевно общаться надо только в мужем.
А с остальными о погоде/природе. Все правильно.

Лето
#2

Могу Вам одно сказать, если Вам завидовала девушка из обеспеченной и любящей семьи, значит Вы -личность,причем очень яркая! Гордитесь этим) Таким девушкам, как Вы тяжело найти подругу. Мне тоже не особо везет с подругами, полгода назад перестала общаться с близкой подругой, очень грустно мне от этого. Она меня очень сильно оскорбила в конце((( Очень ее не хватает(( Мне 20 лет

Автор
#3
Лето

Могу Вам одно сказать, если Вам завидовала девушка из обеспеченной и любящей семьи, значит Вы -личность,причем очень яркая! Гордитесь этим) Таким девушкам, как Вы тяжело найти подругу. Мне тоже не особо везет с подругами, полгода назад перестала общаться с близкой подругой, очень грустно мне от этого. Она меня очень сильно оскорбила в конце((( Очень ее не хватает(( Мне 20 лет

Обидно! Женской дружбы не существует, дружбы между м и ж не бывает. С кем тогда дружить??(

Автор
#4
такая

Душевно общаться надо только в мужем.
А с остальными о погоде/природе. Все правильно.

А если, допустим, муж уйдет когда-нибудь? Найдет любовницу, например. Тогда я останусь совсем одна

Гость
#5
Автор

Лето
Могу Вам одно сказать, если Вам завидовала девушка из обеспеченной и любящей семьи, значит Вы -личность,причем очень яркая! Гордитесь этим) Таким девушкам, как Вы тяжело найти подругу. Мне тоже не особо везет с подругами, полгода назад перестала общаться с близкой подругой, очень грустно мне от этого. Она меня очень сильно оскорбила в конце((( Очень ее не хватает(( Мне 20 лет
Обидно! Женской дружбы не существует, дружбы между м и ж не бывает. С кем тогда дружить??(

C кошечками.

Анчоус
#6

Хотите, я с вами буду дружить?
На полном серьезе!

Лето
#7
Автор


Могу Вам одно сказать, если Вам завидовала девушка из обеспеченной и любящей семьи, значит Вы -личность,причем очень яркая! Гордитесь этим) Таким девушкам, как Вы тяжело найти подругу. Мне тоже не особо везет с подругами, полгода назад перестала общаться с близкой подругой, очень грустно мне от этого. Она меня очень сильно оскорбила в конце((( Очень ее не хватает(( Мне 20 лет

Обидно! Женской дружбы не существует, дружбы между м и ж не бывает. С кем тогда дружить??(
Дружба между м и ж бывает)) у меня 2 друга есть, считаю их братьями

Лето
#8
Автор


Могу Вам одно сказать, если Вам завидовала девушка из обеспеченной и любящей семьи, значит Вы -личность,причем очень яркая! Гордитесь этим) Таким девушкам, как Вы тяжело найти подругу. Мне тоже не особо везет с подругами, полгода назад перестала общаться с близкой подругой, очень грустно мне от этого. Она меня очень сильно оскорбила в конце((( Очень ее не хватает(( Мне 20 лет

Обидно! Женской дружбы не существует, дружбы между м и ж не бывает. С кем тогда дружить??(

А если серьезно, я сама не знаю. с кем дружить, я очень душевно отношусь к своим подругам, переживаю за них, очень стараюсь для них, защищаю в спорах с кем-то, а получаю в ответ обратное отношение ((( так грустно от этого

Автор
#9
Анчоус

Хотите, я с вами буду дружить?
На полном серьезе!

Я не в России живу...

Автор
#10
Лето

Обидно! Женской дружбы не существует, дружбы между м и ж не бывает. С кем тогда дружить??(
А если серьезно, я сама не знаю. с кем дружить, я очень душевно отношусь к своим подругам, переживаю за них, очень стараюсь для них, защищаю в спорах с кем-то, а получаю в ответ обратное отношение ((( так грустно от этого

Именно после таких размышлений я и перестала с ними общаться- я просто села и прикинула, сколько я отдавала в этой дружбе и что я получала взамен...
Начала искать других подруг, но они всаоминают обо мне только тогда, когда нужны свободные уши (пожаловаться на мч) или денег занять

Лето
#11
Автор


Обидно! Женской дружбы не существует, дружбы между м и ж не бывает. С кем тогда дружить??(
А если серьезно, я сама не знаю. с кем дружить, я очень душевно отношусь к своим подругам, переживаю за них, очень стараюсь для них, защищаю в спорах с кем-то, а получаю в ответ обратное отношение ((( так грустно от этого

Именно после таких размышлений я и перестала с ними общаться- я просто села и прикинула, сколько я отдавала в этой дружбе и что я получала взамен...
Начала искать других подруг, но они всаоминают обо мне только тогда, когда нужны свободные уши (пожаловаться на мч) или денег занять

Вот и у меня так, никому не нужна душевность, большинство воспринимает дружбу как поржать вместе, простите, что так выразилась, иначе и не скажешь

Гость
#12

Автор, я вчера кажется разругалась со своей второй и последней подругой, давно к этому шло. Мне 28, теперь только о природе и погоде... Что поделать.

Гость
#13
Автор


Хотите, я с вами буду дружить?
На полном серьезе!

Я не в России живу...

а где ?

Гость
#14
Лето

Именно после таких размышлений я и перестала с ними общаться- я просто села и прикинула, сколько я отдавала в этой дружбе и что я получала взамен...
Начала искать других подруг, но они всаоминают обо мне только тогда, когда нужны свободные уши (пожаловаться на мч) или денег занять
Вот и у меня так, никому не нужна душевность, большинство воспринимает дружбу как поржать вместе, простите, что так выразилась, иначе и не скажешь

Я тоже ради подруги на всё была готова, много раз её выручала как деньгами, так и моральной поддержкой. В итоге была облита грязью с ног до головы, когда ей просто понадобилось меня слить. Ещё и небылиц про меня моим же знакомым насочиняла.
Так противно

Гость
#15
Гость

Я тоже ради подруги на всё была готова, много раз её выручала как деньгами, так и моральной поддержкой. В итоге была облита грязью с ног до головы, когда ей просто понадобилось меня слить. Ещё и небылиц про меня моим же знакомым насочиняла.
Так противно

блин- вот один в один моя история. Дружили 10 лет- причем я дружбы с ней не искала, она сама проявила инициативу познакомиться. Была открыта для нее вмей душой, всегда по первому зову мчалась ей на выручку. Помогала ей реальной помощью - с пропиской, с лесением и т.д. сводила с нужными людьми, да и просто утешала, когда она плакалась мне в жилетку. А вот когда я сильно заболела и попала на операцию - вот тут то и выяснилось - что мне то никто помогать и не мобирается! Более того- больная я стала ненужной обузой. Поначалу она прикыдывалась, что ей еще хуже, чем мне-поэтому прийти проведать не может. А потом- как вы говорите- тупо слила меня . Мотивация- я ее никогда не поддерживала, не интересовалась не жизнью и вообще мне всегда было на не наплевать! Представляете- я лежу в палате интенсивки- а мне по телефону вываливают такое! Потом уже, после больницы я узнала- что она сошлась близко с одной соседкой, а у меня с нею когда то были терки( подруга, кстати, в курсе той истории). Что уж они там вместе наобсуждали- не знаю, только вылилось все вот в такую историю.

даздраперма
#16

Я могу найти общий язык и дружить с любой , и в душе завистливой, и злой , просто не акцентируешь внимание на их закидоны, это всегда защитная реакция у людей,
дружишь, приглашаешь, звонишь, они тебя
Если человек интересен,
Потом он меняется , успокаивается, понимает что ты ему не враг , зла не желаешь, не используешь, не передашь
Друзья тоже бывают со своими травмами

даздраперма
#17

В про ту подружку, что истории распространяет: нет у нас общих тем! Ну нет, и времени лишнего у меня нет на пустую болтовню
А то, что одна недалекая дама хотела через нее мне насолить,
Так у нее не получилось ничего )
Все ж прозрачно было , глупо, нелепо и примитивно )

даздраперма
#18

Мне очень везет с друзьями, потому что дер""ьмо за версту вижу
Я же человек-рентген)

Гость
#19

Автор напишите мне) и девушка 20 лет что писала, тоже) будем дружить ) denimori@yandex.ru

Гость
#20
Лето

Обидно! Женской дружбы не существует, дружбы между м и ж не бывает. С кем тогда дружить??(
Дружба между м и ж бывает)) у меня 2 друга есть, считаю их братьями

Я тоже так считала. Пока лет через 10 дружбы подвыпивший "брат" не взял меня за сиську.

Гость
#21

А второй друг, бывший одноклассник, честно признался, что глядя на ЛЮБУЮ женщину сначала подсознательно оценивает ее сексуальность/привлекательность. А потом уже смотрит на остальные качества.

Гость
#22

И ещё, девочки, я поняла, что никогда, даже самой близкой подруге нельзя рассказывать во всех подробностях о своём прошлом, о своей личной жизни. Это всё рано или поздно может быть использовано против вас, ещё и приправленное несуществующими фактами.

Гость
#23

Без подруг легче жить, больше никто не разочаровывает(( Из моих подруг пошел поток желчи и г...а стоило мне познакомиться со своим мужем. Я всегда за них радовалась, а они...........?! В начале было больно, а сейчас спустя 5 лет думаю все к лучшему, да и привыкла)

Гость
#24

Дамы, вам лечиться надо. Никто вам не завидует, вы просто ненормальные д/у/р/ы

Гость
#25

Для примера - пробовала душевно общаться тут на форуме. Увидела жуткую агрессию и ограниченность. Поняла, почему меня не тянет иметь "подруг в реале. Я и сама не сахар, возможно). Так что обойдемся без" дружб". Муж не очень годится для такой роли, трудно дружить с человеком, который в тебя тыкает ну и проч)).

Гость
#26

Женской дружбы НЕТ!

Гость
#27
Автор


Душевно общаться надо только в мужем.
А с остальными о погоде/природе. Все правильно.

А если, допустим, муж уйдет когда-нибудь? Найдет любовницу, например. Тогда я останусь совсем одна
А тогда найдете нового мужа. В чем проблема?

Гость
#28
Автор


Хотите, я с вами буду дружить?
На полном серьезе!

Я не в России живу...
А где? Я тоже не в России.

Автор
#29
Гость

Я не в России живу...
А где? Я тоже не в России.

Киев

Гость
#30
Автор


Я не в России живу...
А где? Я тоже не в России.

Киев
Я тоже из этой же страны, правда, не из Киева. Так печально... Подругами, честно говоря, не заморачиваюсь, одни мысли в голове - как выжить. Давайте с вами дружить, хоть и на расстоянии. Или вам только в реале подруги нужны?

Мина
#31

Мне тоже невезет с подругами, может нам подружиться?)
Пишите )

Гость
#32

Такая же ситуация. В колледже был круг общения из 4-5 девчонок, почти всегда вместе гуляли, сидели рядом, праздники старались отмечать компанией. А вот после учебы все. Три из них остались в своих городах, я переехала в центр, на расстоянии общение не поддерживалось. Одна нашла себе парня и тут же удалила всех из друзей. Оставалась у меня одна, самая близкая, часто кидала меня в трудных ситуациях, пока я окончательно не плюнула на попытки держаться за нее, как за единственную подружку, и прекратила с ней общаться. Попыток восстановить дружбу никто за 2 года не принял, ну и мне тогда оно зачем? Пробовала найти новых через интернет, но все какие-то необщительные, безынициативные, диалог не поддерживают, никуда выйти не хотят, выбесили - перестала искать. Так я привыкла к своему одиночеству, никто мне уже не нужен. Могу потрепаться о погоде и бытовухе с девчонками на работе, но без особого интереса уже. Смирилась с тем, что не будет у меня нормальных подруг никогда, да и одной уже стало вполне себе прекрасно, никто мозги тебе не делает, от тебя ничего не требуют, встречи назначать не нужно, переживать за сплетни и прочее тоже нет смысла. Хочу с кем-то поговорить? Проще выехать в клуб самой, напиться и найти себе компанию на вечер, душевно поболтаем на пьяную голову, и поеду домой на такси, зная, что этих людей больше не увижу. Для меня это лучший вариант при катастрофической нехватке общения. А как иначе? Каждый спасается как может в наш век недоверия, замкнутости и меркантильности

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: