Гость
Статьи
Зачем общаться и …

Зачем общаться и дружить, если нет ничего общего?

У меня есть соседка, я никогда не проявляла инициативы с ней дружить. Может быть только в начале, когда переехала в новый дом, когда еще не знала, что она за человек. Весь ее монолог в общении сводится к тому, какие ужасные соседи у нее, как ей завидуют подруги все, какой у нее бывший муж козел и все в таком духе.... а, еще что ее сынок покушал и как покакал... Мне это все не интересно, меня бесит ее выражение лица, я мечтаю дать ей леща и я понимаю ее мужа, который ее бросил и который ее бил. Она вообще не интересная, она не смотрит фильмы, я вообще не знаю какие у нее интересы кроме того, чтобы убрать, постирать и приготовить поесть. У меня муж, ребенок, тоже забот хватает, но я не лью свой нигатив, когда общаюсь с людьми. Мне физически становится плохо, когда я с ней общаюсь. У вас были такие знакомые? Как ей дать понять, что я не хочу с ней общаться? Я вообще ей не звоню

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор !

Универсальный ответ - извини , но сейчас я занята . Пару месяцев такого ответа и человек от Вас отстанет

Гость
#2

Разводка по мотивам "Что за люди???" Ну а что вы хотите услышать? Вас надо научить отвечать "я занята" на все ее разговоры или что? Просто не понимаю, как можно не уметь отвернуться молча отвернуться от человека, на худой конец.

Гость
#3

Автор, действительно "Зачем общаться и дружить, если нет ничего общего"? Вас никто не заставляет.

Одинокая Нимфа (21 год)
#4

Энергетический вампир ваша соседка. Погуглите, что это такое, много интересного узнаете. Отвадить соседку просто. Скажите, что вам некогда выслушивать её жалобы, будет продолжать изливать негатив, говорите, что у вас дела, вам надо уйти. Перебивайте её. Смейтесь над её разговорами. Рано или поздно она оставит вас в покое.

Гость
#5

На "покакал" я обычно дальше не воспринимаю эссе яжематерей. Самое
ржачное, что она обязательно вам скажет: "Ты мне завидуешь! Бе-бе-бе!
Думаешь, что ты рафаэлка? Ты кусок омна!" Всё, занавес. ггг

Гость
#6

Мягко игнорировать и все)

Гость
#7

у меня была соселка похуже, мало того что она не давала мне проходу если видела, так ещё и в дом приходила. она вампирила меня по дикому, когда она уходила я рыдала без причины. помогло только прекращение общения. я пыталась зеркалить и ныть самой, так она коговорила "это все фигня а у меня..." и опять по десятому кругу. Кароче я как ее видела изображала сумасшедшую деятельность и говорила что тороплюсь. пару месяцнв в таком тоне и теперь у нас только пр вет-пока.

#8
Гость

Автор !
Универсальный ответ - извини , но сейчас я занята . Пару месяцев такого ответа и человек от Вас отстанет

смотря какой, есть непробивные