Гость
Статьи
Почему подруги не …

Почему подруги не интересуются как дела у меня и ребенка?!

Я 1,5 года назад вышла замуж, родила ребенка, ему сейчас 3 месяца. У меня есть (были?) 3 близкие подруги, так вот только одна из них регулярно звонит или пишет мне, спрашивает как мое самочувствие и …

Гость
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#100
Гость

Вот некоторые пишут, НЕ интересен твой ребенок и бла-бла. Это ладно и понятно (хотя если подруги, то странно). А про своих подруг вам тоже неинтересно узнать как они? Если она месяц на связь не выходит, то вам все равно что с ней?

Что значит странно? Почему подруге должен быть интересен ее ребенок? Вот с чего, с какого перепуга? автор ту пит ...мне тоже непонятно почему мне сперся чей-то спиногрыз) когда моя подруга родила, мне даже неинтересно было посмотреть в коляску с ее дитем.Я так и не посмотрела)

Гость
#101
Гость


Простите, но Вашу логику не поняла. Я лишь сказала, что если б мою подругу заклинило как большинство женщин на одной теме, то наша дружба сошла бы на ноль в силу того, что человека интересует только его жизни и все.

Вы так написали, что, если женщина родила, то ее в утиль надо. Подруги не успели узнать, заклинило меня или нет, они звонили только Один раз еще в роддоме, поздравили и все, три месяца тишина. Они даже не поинтересовались, куда я пропала на три месяца и дома ли я вообще. да потому что им по ***** на тебя и на твоего высера

Я
#102
Гость

вы месяц не выходите в соц сети и ни с кем не общаетесь? На вашей странице в соц сетях нет свежих фото вас и ребёнка?

У всех моих знакомых женщин после рождения ребенка фото только ребенка. Причем эти фото появляются чаще, чем ты успеваешь их просматривать. Поэтому уже давно не смотрю на многих знакомых, потому что за полгода жизни ничего не изменится. Бывают редкие исключения, но их очень мало.

Гость
#103
Гость

С чего вы решили, что им пофиг? Они видят вас с соц сетях, общаются с другой подругой о вас. Они в курсе, что все хорошо.

Я Абылай написать. С той подругой они не общаются и не знают ее. Я училась с ней в универе, а с теми двумя в школе, но в разных классах, но они друг друга знают.

Гость
#104
Гость

вы месяц не выходите в соц сети и ни с кем не общаетесь? На вашей странице в соц сетях нет свежих фото вас и ребёнка?

Я редко там бываю, раз в месяц. Нет, не выставляю пока, а зачем? Кому надо скидываю на почту.

Гость
#105
Я

У всех моих знакомых женщин после рождения ребенка фото только ребенка. Причем эти фото появляются чаще, чем ты успеваешь их просматривать. Поэтому уже давно не смотрю на многих знакомых, потому что за полгода жизни ничего не изменится. Бывают редкие исключения, но их очень мало.

Я ничего не выкладываю, во всех соц сетях бываю раз в месяц сейчас

Я
#106
Гость

Вы так написали, что, если женщина родила, то ее в утиль надо. Подруги не успели узнать, заклинило меня или нет, они звонили только Один раз еще в роддоме, поздравили и все, три месяца тишина. Они даже не поинтересовались, куда я пропала на три месяца и дома ли я вообще.

Я не "так написала". Смысл сводился к тому, что не надо затыкаться на одной лишь теме, неважно ребенок это, муж, работа, здоровье и тд. Любое замыкание никому неинтересно. А Вы вместо того, чтобы обвинять подруг в равнодушие, проявляли бы активность сами. Что Вам мешает это делать? Ребенок? Лень? Гордость?

Гость
#107

Автор, вы общаетесь с тем, с кем ходили в школу матери? Обсуждаете детей и их фото?

альфонс-профи 101%
#108
хз, я немного мизантроп.

Мда, ну и подруги. У которых в башке только кафе да клуб и чуть кто не смог с ними идти бухать - сразу отвалились. А друг-то в беде познаётся. С такими "подругами" и врагов не надо. Авторка,не расстраивайтесь, у вас есть же время выспаться или почитать что-то полезное, вместо того, чтобы слушать про то, как кто в клубе затусил.

клубы это весело
дети это скука

Гость
#109
Гость

Что значит странно? Почему подруге должен быть интересен ее ребенок? Вот с чего, с какого перепуга? автор ту пит ...мне тоже непонятно почему мне сперся чей-то спиногрыз) когда моя подруга родила, мне даже неинтересно было посмотреть в коляску с ее дитем.Я так и не посмотрела)

Да лётным тоже не интересно в чужие коляски смотреть. :-)

альфонс-профи 101%
#110
Гость

И проблема не в том, чтобы я им сама звонила, а в том, что если я не пошевелюсь, то они и не вспомнят про меня. Ведь у всех бездетных и незамужних уж такая насыщенная жизнь, а вот у других один тухляк и день сурка)

ну у детных да

день сурка и скукотище

ахах

Гость
#111
Гость

Что значит странно? Почему подруге должен быть интересен ее ребенок? Вот с чего, с какого перепуга? автор ту пит ...мне тоже непонятно почему мне сперся чей-то спиногрыз) когда моя подруга родила, мне даже неинтересно было посмотреть в коляску с ее дитем.Я так и не посмотрела)

Автор даже в своей теме под гостем сидит. Чтобы ее отличали как автора, даже ник придумать не смогла, все извилины вышли из влагалища вместе с плацентой.

Гость
#112

Видимо у них нет детей и им просто не интересны ваши дети, вам же не интересны подробности про прабабушек ваших подруг? ну один раз рассказали и все. Вы же не звоните им с вопросом- а как ваша прабабушка? Про детей интересно детным, или имеющим маленьких племянников/крестников и то не особо. У большинства моих подруг детей нет, зато кошки есть. Меня чаще про мою кошку спрашивают, чем про сына. Что логично. Детей у них нет, а кошки есть.

Гость
#113
ктопв

я понимаю, что очень хочется чтобы мир вращался вокруг вас, но они вам ничего не должны

+++++++++
Это ужас! Подруга то беременная - все подробности рассказывала, то родила..."привет, мы *****, сейчас горшок вынесу..., слушай ты мне врача найдешь? Представляешь новую шапку купила ребенку... Помоги тут, вот тут... а как учить? а как воспитывать?? мне надо, у меня проблемы...." мне оно зачем? Одно и то же! Вот уже 3 года... скучно, нудно и человек не понимает, что подобное нужно рассказывать ДОМА своей маме, мужу... а не подругам! ! ! ! я не педиатр, не платный врач, мне подобное не интересно вообще, подруга НЕ ПОНИМАЕТ... и еще я не дойная которая подписалась решать все вопросы и вникать в горшки и сопли....

Гость
#114
Гость

Я
Простите, но Вашу логику не поняла. Я лишь сказала, что если б мою подругу заклинило как большинство женщин на одной теме, то наша дружба сошла бы на ноль в силу того, что человека интересует только его жизни и все.
Вы так написали, что, если женщина родила, то ее в утиль надо. Подруги не успели узнать, заклинило меня или нет, они звонили только Один раз еще в роддоме, поздравили и все, три месяца тишина. Они даже не поинтересовались, куда я пропала на три месяца и дома ли я вообще.

А Вы что ж не позвонили им может они болеют или неприятности у них?

Гость
#115

Автор, может ваши подруги уже давно разбились в автокатастрофе, а вы и не знаете, ибо слишком на себе сконцентрированы.

Гость
#116

Я совсем не понимаю, почему вы думаете, что они должны вам звонить. Может кого-то из них парень беременной бросил или рак обнаружили, беременность и роды не какое-то супер событие, чтобы все за вами бегали теперь.

Гость
#117
хз, я немного мизантроп.

Мда, ну и подруги. У которых в башке только кафе да клуб и чуть кто не смог с ними идти бухать - сразу отвалились. А друг-то в беде познаётся. С такими "подругами" и врагов не надо. Авторка,не расстраивайтесь, у вас есть же время выспаться или почитать что-то полезное, вместо того, чтобы слушать про то, как кто в клубе затусил.

++ это не подруги, а собутыльницы! Если "подруги" с вами встречаются только в кафе/клубе с выпивкой, никакие они не подруги! Автор, не навязывайтесь, скоро найдёте других подруг по интересам. Я так переживала по поводу двух "лучших" подруг, которые даже на свадьбу не пришли. (типа не шикарная, а в кругу семьи и близких). Настоящая подруга сказала " не важно, я хоть только к загсу подойду поздравить!" и она общалась со мной всегда! Теперь и у неё ребёнок есть. Постараюсь сохранить с ней дружбу до старости!

Гость
#118

Да бред какой-то! Я звонила и звала в гости часто. В итоге, меня обвинили, что я звоню, когда нечего делать.Я слушала про одного и того-же мужика, а про ребенка не надоедала. И какашки вообще не обсуждала. Лжеподруги все сделись все равно. Да и нафик их таких

Гость
#119
хз, я немного мизантроп.

Ого, глядя на эти вы се ры истеричные с пеной у рта про приплод, дупло и ка. Ка шки всё больше убеждаюсь, что собака или кошка куда лучший друг. Вот кто это писал- а вы сами не залетный приплод сумасшедшей мамаши? Капец, ни вежливости, ни такта.

ну мы залетные приплоды наших мамок это совсем другое, мы их рожать не просили, а все детные злые нервные и завистливые, я саса от такой детной избавилась, которая шипела вечно: а ты когда рожать собираешься" и в тоже время ныла что залетела внепланово, что ей тяжело и вообще ее берем не вовремя)

Гость
#120
Гость


Простите, но Вашу логику не поняла. Я лишь сказала, что если б мою подругу заклинило как большинство женщин на одной теме, то наша дружба сошла бы на ноль в силу того, что человека интересует только его жизни и все.

Вы так написали, что, если женщина родила, то ее в утиль надо. Подруги не успели узнать, заклинило меня или нет, они звонили только Один раз еще в роддоме, поздравили и все, три месяца тишина. Они даже не поинтересовались, куда я пропала на три месяца и дома ли я вообще.ну потаму что зачем им слушать про ваших детей?) Мне бы тоже это было неинтересно))))

Гость
#121

Автор, вы вообще в своём уме?

У меня было несколько подруг. Естесно, все они кого-то там родили. У одной дитё, у второй 3 детей, у 3 четверо детей, еще у одной одно дитё. Так вот, мне плевать на их детей, потому что меня интересуют мои подруги, а это - отдельные от детей личности. И я не испытываю никаких чувств к детям моих подруг, вообще никаких, понимаете? Это как камни на дороге, как деревья или кусты, вот и всё. Они могут быть только омерзительны, так как мешают нам общаться.

Маша
#122

Им просто не интересно с вами стало. У мам меленьких детей каждый день одно и то же. Ничего интересного не происходит. Понимаю, вам обидно. Но это факт. Может вам самой стоит как-то общаться с ними? Вы пробовали? Иногда можно попросить мужа посидеть с ребенком, ну или родителей и сходить на встречу с подругами.

Гость
#123
Гость

то как камни на дороге, как деревья или кусты, вот и всё. Они могут быть только омерзительны, так как мешают нам общаться.

Мне интересно, подруги в курсе вашего отношения к их детям. Сомневаюсь

Гость
#124

Автор,я слегка в шоке от тех комментариев, которые успела прочитать- сколько негатива и агрессии от таких вроде бы счастливых и беззаботных бездетных. Про ваших подруг могу сказать - значит и не подруги это, а так, чтобы было ч кем в клуб сходить. Я была в положении и бездетной подруги подружек с маленькими детьми, и детной подругой матерей уже подросших детей и все еще бездетных подружек, и все равно мы продолжали дружить и общаться. В какие- то моменты меньше, с маленьким ребенком полно забот, но маятник все равно возвращался в исходное положение. Не грустите, подружитесь с другими людьми

Гость
#125

А у меня наоборот..лучшая подруга родила и практически перестала мне первой писать и звонить!! Я замужем ,детей нет, не против общаться , могу в гости приехать ,в чем проблема то..причём сама жалуется ,что скучно в декрете , а за год увиделись только 1 раз

Гость
#126
Гость

Мне интересно, подруги в курсе вашего отношения к их детям. Сомневаюсь

А почему вас так волнует чужая жизнь? И , тем паче, вы чувствуете себя уязвлённой из-за чужого мнения в интернете. Живите своей жизнью и жизнью своих детей, и не суйте свой любопытный нос в чужое гнездо, его и отрезать могут, как и носы ваших детей.

Гость
#127
Гость

Автор,я слегка в шоке от тех комментариев, которые успела прочитать- сколько негатива и агрессии от таких вроде бы счастливых и беззаботных бездетных. Про ваших подруг могу сказать - значит и не подруги это, а так, чтобы было ч кем в клуб сходить. Я была в положении и бездетной подруги подружек с маленькими детьми, и детной подругой матерей уже подросших детей и все еще бездетных подружек, и все равно мы продолжали дружить и общаться. В какие- то моменты меньше, с маленьким ребенком полно забот, но маятник все равно возвращался в исходное положение. Не грустите, подружитесь с другими людьми

Если правда колет ваши бесстыжие зенки- это говорит о вашей нечистой совести. Никакого негатива нет, кроме вашей больной головы, вы выдумываете себе чужие мысли и живёте ими, своими бабскими иллюзиями, вместо того, чтобы жить своею жизнью.

Гость
#128
Гость

Автор, может ваши подруги уже давно разбились в автокатастрофе, а вы и не знаете, ибо слишком на себе сконцентрированы.

Ну что вы, разве можно думать о чужих детях, о живых людях, ведь весь мир обязан смотреть на её ребёнка. Мир обязан, а она не обязана.

Гость
#129

смяшно читать вас, деушки...мои бездетные подруги живут более скучной жизнью, чем я с грудным ребенком. я успеваю работать, ходить на аэробику и йогу, гости приходят каждые выходные, к нам все тянутся, потому что мы веселые и легкие в общении. не от наличия это детей зависит, а от людей.

Гость
#130
Гость

Ну что вы, разве можно думать о чужих детях, о живых людях, ведь весь мир обязан смотреть на её ребёнка. Мир обязан, а она не обязана.

+++++++

Гость
#131
Гость

смяшно читать вас, деушки...мои бездетные подруги живут более скучной жизнью, чем я с грудным ребенком. я успеваю работать, ходить на аэробику и йогу, гости приходят каждые выходные, к нам все тянутся, потому что мы веселые и легкие в общении. не от наличия это детей зависит, а от людей.

подруги не работают и не посещают йогу? А с кем у вас грудничок в это время?

Cherry
#132

Автор, вы зайдите на ветку "Не уступили место на верхней полке в поезде" и вам станет ясно, почему с вами не общаются. Вы овощ для своих подруг. Для них рождение ребенка в 25 является фактором "рас плодилась тут блин" (или это по-другому как-то называется)....Так что дерзайте и живите для себя. О них - забудьте. Вы им уже не интересны!!! P.s. Прощу прощения, если обидела вас своим постом :)

Гость
#133
Cherry

Автор, вы зайдите на ветку "Не уступили место на верхней полке в поезде" и вам станет ясно, почему с вами не общаются. Вы овощ для своих подруг. Для них рождение ребенка в 25 является фактором "рас плодилась тут блин" (или это по-другому как-то называется)....Так что дерзайте и живите для себя. О них - забудьте. Вы им уже не интересны!!! P.s. Прощу прощения, если обидела вас своим постом :)

Я ВСЕГДА уступаю место беременным, старикам, инвалидам, с детьми. И? Зачем вы передёргиваете? Эта тема совершенно о другом. О том, что подруги якобы должны каждый день и час интересоваться чужим ребёнком и ею, а она никому ничего не должна. Умные женщины понимают, что их дети никому не интересны, кроме их самих. И уж подругам тем более наплевать.

Гость
#134
Гость

подруги не работают и не посещают йогу? А с кем у вас грудничок в это время?

только работают и сидят дома, в личной жизни у большинства все не очень, они первые звонят и пишут. грудничок в это время со своим папой, представляете?:)))

#135

Сами им пишите первыми тоже)
это нормально,у всех свои интересы.
кто то и правда завидует ,кому то действительно не интересно. это статистика. из трех подруг одна пишет , это нормально.
вообще можете заняться чем то интересным и люди будут интересоваться вами больше.
могу вам предложить сотрудничество со мной. у меня бизнес крупный ,нужна молодежь. можете написать в Скайпе marsik8017

настя
#136

У меня такая ситуация произошла с сестрой. Она родила год назад. Она и до родов была такой, что все и всё должны крутиться вокруг нее, все для нее, все под нее. После родов это усилилось во сто крат. Она говорит только о себе и ребенке, причем не ноет, а наоборот избрала такую тактику, говорить и показывать всем вокруг как у них все круто, все красиво дома, ребенок только улыбается, она все успевает. Я и мои дела перестали существовать для нее вообще, я только как уши воспринимаюсь ею и источник оваций. Я не преувеличиваю, она присылала в вотсапе по 40 фоток в день, несколько однотипных видео и ждала восторгов и дифирамбов. Ну это ладно, сестра же, я намеревалась терпеть, в надежде, что это у нее гормональное и пройдет.

настя
#137

Когда я приходила к ней, я видела, как она делает эти постановочные фото, фоткает раз 100 своего сына и выбирает одну удачную фотку, где он улыбается, перед этим убирается в одном углу, художественно расставляет там вещички, типа фонарика из икеа, шкура овечья и переодетый малыш ее сидит:-). Ржака, пыль в глаза. А реально он один и 10 минут не сидит, поднывает весь день, слюни, каки дурнопахнущие, сики. Бардак дома жуткий, везде грязь, но это наверное нормально, просто зачем выставлять себя богиней феей все успевающей? Ладно. Но она стала такой ядовитой, злой, я ее раздражаю беззаботностью. Я пыталась ей фото свои присылать тоже, обычные, просто где я хорошо получилась, так она стала критиковать их на пустом месте, то свет не тот, то ракурс, то я с дефектом. А если примитивные фотки, то могла и на хороший смайл расщедриться. Это мелочи, но показательно. Я стала сводить общение на нет, мне надоела и игра в одни ворота, и топтание по моей самооценке, и ее яд. Она вампир и когда почувствовала отдаление, начала чудить, кидать меня в черный список и всякое такое детское глупое поведение с ее стороны. Сейчас не общаемся пока, и мне стало так легко:-)

Киса
#138

автор, а вы не думали, что бездетные подруги просто бояться вас побеспокоить? ведь они понимают, что у вас малыш, который может спать и вы с ним заодно.
я например была и в роли такой подруги, а потом и сама стала мамой. и могу сказать, что понимаю обе стороны.
кашки, какашки и болячки обсуждать надо с такими же мамочками малышей или со своими родителями. а подругу, которая собирается на дискотеку этим грузить не надо, она не поймет и ничем не поможет.
я общаясь с незамужними подругами совсем на другие темы. например как мы в отпуск ездили или про работу и прочее. под ребенка, только пару минут и то более обобщенно. например приболел или начал ходить, могу какой нибудь прикол рассказать. но описывать симптомы болезни и цвет соплей не буду. да и сама этого никогда не любила выслушивать.
и прежде чем на подруг злится, вспомните сколько раз сами им звонили

наташа
#139

а вы чем интересны подругам ?...

Гость
#140
Svetа

Может завидует

Вы серьезно?

настя
#141
Гость

Вы серьезно?

Может, она и серьезно:-). Потому что, например, моей сестре родившей, я выше про нее рассказала, удобно думать, что я ей просто завидую, поэтому избегаю смотреть на ее щастье:-). Иллюзию которого она так тщательно создает для других, а может и для себя, выпячиванием постановочных фото улыбающегося дитяти и разных других моментов из ее будней, типа вон как много она успевает, и елку нарядила, и мясо пожарила:-). А у меня то ни детей, ни котенка, ни фоточек, вот и завидую, поди. А то, что она уже замучила своей жизнью унылой и придуманным счастьем, а также прорывающимся ядом в мою сторону, она не признает ни за что:-).

Гость
#142

Всегда поражало, вот серьёзно, женская логика. Может, это логика бесплодных или болящих каких?

Как можно завидовать этим мерзким родам и младенцу, который пожирает всю твою жизнь и тебя саму?

Я понимаю, завидовать удачному замужеству, завидовать красивому мужу, персональной выставке, путешествию в Австралию, любящим родителям, элитной квартире, работе в библиотеке или музее, новой изданной книге, неправдоподобно молодой внешности. Но завидовать родам и нахождению в доме орущего младенца - нет, никогда не пойму, и мне бы хотелось узнать женскую логику, почему они этой гадости завидуют? В чём прикол?

Лавина
#143
Гость

Всегда поражало, вот серьёзно, женская логика. Может, это логика бесплодных или болящих каких?

Как можно завидовать этим мерзким родам и младенцу, который пожирает всю твою жизнь и тебя саму?

Я понимаю, завидовать удачному замужеству, завидовать красивому мужу, персональной выставке, путешествию в Австралию, любящим родителям, элитной квартире, работе в библиотеке или музее, новой изданной книге, неправдоподобно молодой внешности. Но завидовать родам и нахождению в доме орущего младенца - нет, никогда не пойму, и мне бы хотелось узнать женскую логику, почему они этой гадости завидуют? В чём прикол?

++++++++

настя
#144
Гость

Всегда поражало, вот серьёзно, женская логика. Может, это логика бесплодных или болящих каких?
Как можно завидовать этим мерзким родам и младенцу, который пожирает всю твою жизнь и тебя саму?
Я понимаю, завидовать удачному замужеству, завидовать красивому мужу, персональной выставке, путешествию в Австралию, любящим родителям, элитной квартире, работе в библиотеке или музее, новой изданной книге, неправдоподобно молодой внешности. Но завидовать родам и нахождению в доме орущего младенца - нет, никогда не пойму, и мне бы хотелось узнать женскую логику, почему они этой гадости завидуют? В чём прикол?

+++++++++++

просто подруга
#145

потому, что подруге, как не позвонишь, всегда не вовремя : я кормлю...надо купать... я укладываю...только уснул... боюсь разбужу.... Это нормально! Сама была такая.

Гость
#147

Автор, забейте, не звонят - и не надо. У всех своя жизнь. С возрастом у вас только круг семейный останется, вот над качеством семейного круга работать стоит и ценить свою семью.

Гость
#148
Гость

Начинайте мне завидовать. Диссертация, красивый муж, дом с бассейном и месячное путешествие в Австралию на 5-ом месяце беременности.
Делают из беременных клуш каких-то. А у самих ни кола, ни двора, ни отношений, ни кота, одни блядки в клубах.

С чего это вам завидовать? Вы грязная женщина. Прилюдно выматерились перед чужими детьми и не извинились. У всех матерщинниц лежит проклятие на потомстве, дети дегенераты. И муж ваш - опущенный мужчина, ибо только опущенный может жениться на грязной женщине из социальных низов.

Гость
#149
Гость

Автор, забейте, не звонят - и не надо. У всех своя жизнь. С возрастом у вас только круг семейный останется, вот над качеством семейного круга работать стоит и ценить свою семью.

Ну так она этого не понимает. Ваши мудрые слова автор темы не воспримет.

Гость
#150
Гость

Не всем нравятся общаться с детными подружками, у меня у самой как только подруга в подоле принесла стала сразу злее и завистлевее, говорила как ребенок ее научил высыпаться за 3 часа в сутки ходила с красными от недосыпа глазами, жутко злилась что растолстела после родов, вечно говорила что ее бесят бездетные и постоянно капала на мозги то что она внепланово залетела а ей еще хотелось погулять и по ушам ездила про подгузники какашки и тд, естественно я ликвидировала такую "подругу")) с детными очень тяжело общаться они вечно нервные злые и завистливые как моя бывшая подруга, хотя до родов она была нормальной)))

Похоже вы ей завидуете)