Гость
Статьи
Реально ли найти …

Реально ли найти подруг после 30

Со своими нынешними "подругами" общаюсь уже более 10 лет и уже давно чувствую,что отношения наши исчерпаны,очень много непонимания и ссор в последнее время,да и видеть их не хочется уже.Общаюсь с ними по инерции ,потому что после 30 уже трудно завязать новые знакомства,именно дружеские,у всех либо семьи, либо свой устоявшийся круг друзей,но вырваться из этого окружения все равно хочется.Реально ли это и есть ли у вас примеры появления новых друзей после 30 лет?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
яяя
#1

самой интересно. а где их искать? это же не мужики с которыми все в тысячу раз проще и их дофига в окружении. тоже бы не отказалась завести парочку подружек.

Гость
#2

Это глупости.Людей объединяет,либо взаимная выгода,либо общее дело.Все.Просто в молодости легче сходятся и менее корыстных, чище люди
Но это проходит.Поэтому ищите не друзей,а приятелей иначе разочаруетесть т. к люди не оправдают ваших ожиданий в дружбе.

Автор
#3
Гость

Это глупости.Людей объединяет,либо взаимная выгода,либо общее дело.Все.Просто в молодости легче сходятся и менее корыстных, чище люди
Но это проходит.Поэтому ищите не друзей,а приятелей иначе разочаруетесть т. к люди не оправдают ваших ожиданий в дружбе.

Это понятно,что с возрастом в людях разочаровываешься и все не так,как в юности.

Гость
#4

а зачем? они в долг просить будут, и не отдавать, ныть про своих кАзлов, завидовать будут ,порчи насылать, кошек своих вонючих подкидывать, пока сами в отпуске и просто всячески вами пользоваться.

Автор
#5
Гость

а зачем? они в долг просить будут, и не отдавать, ныть про своих кАзлов, завидовать будут ,порчи насылать, кошек своих вонючих подкидывать, пока сами в отпуске и просто всячески вами пользоваться.

Это как себя поставить,мною никогда не пользовались и нытье я пресекаю сразу же,у всех есть свои проблемы,но другие не ноют.

гость
#6
Гость

а зачем? они в долг просить будут, и не отдавать, ныть про своих кАзлов, завидовать будут ,порчи насылать, кошек своих вонючих подкидывать, пока сами в отпуске и просто всячески вами пользоваться.

Ну, так не давайте себя использовать. У меня подруга- феминистка старше меня, она никаких козлов дома не держит,есть любовник,но она меня не грузит рассказами,кошек нет, деньги не берёт в долг,общие интересы, а таких, кто постоянно что-то просит, я могу что то сделать,но,потом смотрю,чем мне человек отвечает, да вумановские кликуши любят гнобить тех,кто в ответ на добро что-то ждёт, а они вероятно хотели бы,чтобы были бесплатные ослицы,на которых можно ездить.

Гость
#7

Автор, ваша проблема в вашем возрасте, в нём действительно сложно найти подруг,легче ,когда за 40, дети у многих взрослые, или с мужьями разводятся, но я нашла себе в 34. Просто подруги не моего возраста, две были старше с взрослыми детьми, одна на 7 лет моложе, без детей.

Гость
#8
Автор

Это как себя поставить,мною никогда не пользовались и нытье я пресекаю сразу же,у всех есть свои проблемы,но другие не ноют.

ну теперь понятно, почему у вас подруг нет

Гость
#9
гость

Ну, так не давайте себя использовать. У меня подруга- феминистка старше меня, она никаких козлов дома не держит,есть любовник,но она меня не грузит рассказами,кошек нет, деньги не берёт в долг,общие интересы, а таких, кто постоянно что-то просит, я могу что то сделать,но,потом смотрю,чем мне человек отвечает, да вумановские кликуши любят гнобить тех,кто в ответ на добро что-то ждёт, а они вероятно хотели бы,чтобы были бесплатные ослицы,на которых можно ездить.

а какие у вас общие интересы со старой феминисткой? бухаете вместе что ли?

Пуша
#10

Я вот вообще не понимаю,зачем в таком возрасте нужны подруги? Для чего они?

Гость
#11

Я в 30 переехала жить в другой город. Там у меня на тот момент жили 3 подруги. Вскоре с одной раздружилась, с двумя сблизилась, одна из них увы умерла. Но нашла еще 3-***** как минимум подруг и нескольких хороших приятельниц. В основном знакомства на работе и в сфере увлечений. Разумеется у всех своя жизнь и проблемы, но и у всех желание иметь еще что-то помимо этого и дружбу в том числе.

Гость
#12

для меня подруг найти не проблема. проблема найти человека который ваш мир понимает. и не важно мужчина это или женщина. иногда и за всю жизнь не находится...а подруг ищите в окружении по интересам на работе и так далее. но со старыми не расставайтесь просто держите дистанцию.

Автор
#13
Гость

ну теперь понятно, почему у вас подруг нет

Где я написала,что у меня их нет???Они есть,но отношения с ними себя исчерпали за 10 лет.Мне хочется новый круг общения,но в таком возрасте либо семейные все ,либо имеют свой устоявшийся круг друзей и иного им не надо.

Автор
#14
Гость

для меня подруг найти не проблема. проблема найти человека который ваш мир понимает. и не важно мужчина это или женщина. иногда и за всю жизнь не находится...а подруг ищите в окружении по интересам на работе и так далее. но со старыми не расставайтесь просто держите дистанцию.

Вот именно это я и ощущаю,полнейшее непонимание.

Автор
#15
Пуша

Я вот вообще не понимаю,зачем в таком возрасте нужны подруги? Для чего они?

А возраст как с этим связан?У меня у мамы подруги всю жизнь одни и те же еще с юности,а им уже за 60 давно.Или в каком то возрасте их иметь не положено уже???Что за логика???

Автор
#16
гость

Ну, так не давайте себя использовать. У меня подруга- феминистка старше меня, она никаких козлов дома не держит,есть любовник,но она меня не грузит рассказами,кошек нет, деньги не берёт в долг,общие интересы, а таких, кто постоянно что-то просит, я могу что то сделать,но,потом смотрю,чем мне человек отвечает, да вумановские кликуши любят гнобить тех,кто в ответ на добро что-то ждёт, а они вероятно хотели бы,чтобы были бесплатные ослицы,на которых можно ездить.

Вот-вот,у меня одна такая подруга была,то займи денег, то еще что-то,а когда я в трудной ситуации оказалась,можно сказать меня послала из серии буду я еще напрягаться из-за тебя.Больше ее в моей жизни нет.

Гость
#17

Я в любом возрасте легко находила приятельниц, некоторые из них потом переходили в разряд подруг. После 30 можно найти приятелей на работе, на курсах, если есть дети, то среди родителей друзей детей. Я после 30 в других странах жила, там в православной церкви и в центре российской культуры друзей находила. Многие эмигранты чисто от одиночества начинают ходить в церковь и стремятся к дружбе. Со старыми подругами по школе, универу, с прежних работ не порываю. Да, иногда есть чувство, что по инерции, но зато люди, проверенные годами. Над дружбой, как и над любовью, нужно работать, в какой-то момент что-то перетерпеть, где-то уступить, самой подумать, как оживить отношения (предложить какое-то общее интересное дело и т.п.). Но мне в целом везло на порядочных людей. Да и у самой у меня принципы, заложенные мамой: все делай сама, о помощи проси только в самых крайних случаях, а лучше никогда, не бери в долг, держись подальше от мужей и мч подруг, и своего мужчину держи подальше от подруг и т.д.

Пуша
#18

А возраст как с этим связан?У меня у мамы подруги всю жизнь одни и те же еще с юности,а им уже за 60 давно.Или в каком то возрасте их иметь не положено уже???Что за логика???

Напрямую,в этом возрасте есть муж,дети,зачем нужны подруги?

Автор
#19
Гость

Я в любом возрасте легко находила приятельниц, некоторые из них потом переходили в разряд подруг. После 30 можно найти приятелей на работе, на курсах, если есть дети, то среди родителей друзей детей. Я после 30 в других странах жила, там в православной церкви и в центре российской культуры друзей находила. Многие эмигранты чисто от одиночества начинают ходить в церковь и стремятся к дружбе. Со старыми подругами по школе, универу, с прежних работ не порываю. Да, иногда есть чувство, что по инерции, но зато люди, проверенные годами. Над дружбой, как и над любовью, нужно работать, в какой-то момент что-то перетерпеть, где-то уступить, самой подумать, как оживить отношения (предложить какое-то общее интересное дело и т.п.). Но мне в целом везло на порядочных людей. Да и у самой у меня принципы, заложенные мамой: все делай сама, о помощи проси только в самых крайних случаях, а лучше никогда, не бери в долг, держись подальше от мужей и мч подруг, и своего мужчину держи подальше от подруг и т.д.

У меня те же принципы,но все равно порой видно,что дружба себя изживает,да и желания работать над ней может не возникнуть либо у обеих сторон,либо у кого-то одного,я считаю,в таком случае нужно отпустить.

Гость
#20
Пуша

Напрямую,в этом возрасте есть муж,дети,зачем нужны подруги?

Странно, что вы не понимаете, что функции у мужа и детей отличаются функций друзей. У вас типа друзья нужны от безделья или пока мужа не заведешь? Чтоб не скучно было в поисках? Вообще то мир полон интересных личностей и мир полон приятных и близких контактов с людьми, которые никогда не станут вам родственниками. Для того, чтобы сфера ваших интересов, переживаний, душевных связей была широка и разнообразна, человечество и сформировало дружбу как явление. Если ваш мир замыкается только на муже и детях, то это ваш выбор и вам никто не нужен. Но это не значит, что не нужен другим.

Гость
#21
Гость

а какие у вас общие интересы со старой феминисткой? бухаете вместе что ли?

Нет мы не пьём ,спортсменки, описывать увлечения, даме вашего уровня мне не интересно

Гость
#22
Гость

ну теперь понятно, почему у вас подруг нет

То есть вы сразу по посту автора определили,что она не бухает?

Гость
#23

Пуша
Напрямую,в этом возрасте есть муж,дети,зачем нужны подруги?
Странно, что вы не понимаете, что функции у мужа и детей отличаются функций друзей. У вас типа друзья нужны от безделья или пока мужа не заведешь? Чтоб не скучно было в поисках? Вообще то мир полон интересных личностей и мир полон приятных и близких контактов с людьми, которые никогда не станут вам родственниками. Для того, чтобы сфера ваших интересов, переживаний, душевных связей была широка и разнообразна, человечество и сформировало дружбу как явление. Если ваш мир замыкается только на муже и детях, то это ваш выбор и вам никто не нужен. Но это не значит, что не нужен другим.

Работать не пробовали?Вот как раз новые знакомства и связи появятся.

Гость
#24

я в 34года по инету познакомилась с девушкой на12лет младше из очень богатой семьи.помогла ей выбраться из депрессии.она начала одаривать меня подарками.первый ее подарок кольцо с брюллами.дорогие духи.брендовые шмотки.потом подарила мне квартиру через год.много раз летала ко мне в гости я к ней
она стала сестрой.помогает деньгами.но такая подруга один шанс на миллион.для обычных людей не таких везучих как я.уже просто искренность за счастье

Гость
#25
Гость

Нет мы не пьём ,спортсменки, описывать увлечения, даме вашего уровня мне не интересно

угадала, значит. да вы не переживайте, я ж понимаю, никому не нужные бабы, одиночество, комплексы, не грех и забухать. многие так делают.

Гость
#26

и

Гость
#27
Гость

Пуша
Напрямую,в этом возрасте есть муж,дети,зачем нужны подруги?
Странно, что вы не понимаете, что функции у мужа и детей отличаются функций друзей. У вас типа друзья нужны от безделья или пока мужа не заведешь? Чтоб не скучно было в поисках? Вообще то мир полон интересных личностей и мир полон приятных и близких контактов с людьми, которые никогда не станут вам родственниками. Для того, чтобы сфера ваших интересов, переживаний, душевных связей была широка и разнообразна, человечество и сформировало дружбу как явление. Если ваш мир замыкается только на муже и детях, то это ваш выбор и вам никто не нужен. Но это не значит, что не нужен другим.

Какой замечательный пост!
поражает, что взрослые люди не/намеренно отрицают важность в жизни близких людей-друзей

Гость
#28
Гость

ГостьПуша
Напрямую,в этом возрасте есть муж,дети,зачем нужны подруги?
Странно, что вы не понимаете, что функции у мужа и детей отличаются функций друзей. У вас типа друзья нужны от безделья или пока мужа не заведешь? Чтоб не скучно было в поисках? Вообще то мир полон интересных личностей и мир полон приятных и близких контактов с людьми, которые никогда не станут вам родственниками. Для того, чтобы сфера ваших интересов, переживаний, душевных связей была широка и разнообразна, человечество и сформировало дружбу как явление. Если ваш мир замыкается только на муже и детях, то это ваш выбор и вам никто не нужен. Но это не значит, что не нужен другим.
Какой замечательный пост!
поражает, что взрослые люди не/намеренно отрицают важность в жизни близких людей-друзей

ну так это если есть, что дать другим людям, но тогда они сами толпами вокруг ходят. очевидно, авторше дать подругам нечего, кроме своей кислой морды. так вот если нет любви к людям, нет снисхождения к их слабостям, нет понимания, нет готовности быть жилеткой и давать в долг, то нафиг друзья не нужны.

Автор
#29
Гость

ГостьГостьПуша
Напрямую,в этом возрасте есть муж,дети,зачем нужны подруги?
Странно, что вы не понимаете, что функции у мужа и детей отличаются функций друзей. У вас типа друзья нужны от безделья или пока мужа не заведешь? Чтоб не скучно было в поисках? Вообще то мир полон интересных личностей и мир полон приятных и близких контактов с людьми, которые никогда не станут вам родственниками. Для того, чтобы сфера ваших интересов, переживаний, душевных связей была широка и разнообразна, человечество и сформировало дружбу как явление. Если ваш мир замыкается только на муже и детях, то это ваш выбор и вам никто не нужен. Но это не значит, что не нужен другим.
Какой замечательный пост!
поражает, что взрослые люди не/намеренно отрицают важность в жизни близких людей-друзей
ну так это если есть, что дать другим людям, но тогда они сами толпами вокруг ходят. очевидно, авторше дать подругам нечего, кроме своей кислой морды. так вот если нет любви к людям, нет снисхождения к их слабостям, нет понимания, нет готовности быть жилеткой и давать в долг, то нафиг друзья не нужны.

Это у вас кислая морда,попрошу себя держать в руках,мадам,я вас не оскорбляла.Да конечно,нужно давать людям на себе ездить,вы что-то путаете понятия,всему есть границы,и пожалеть можно человека и помочь в трудной ситуации,но когда он начинает наглеть и принимать это как должное,то это нужно сразу пресекать.Или вы живете для других в ущерб себе???Лишь бы "друзья" были?

Гость
#30

Автор, перестаньте реагировать на ту,,пого тролля, это пишет никчемная и никому нафиг не нужная тетенька

Лиана
#31
Автор

Это как себя поставить,мною никогда не пользовались и нытье я пресекаю сразу же,у всех есть свои проблемы,но другие не ноют.

А как вам это удалось? Прекратить нытье? Вот у меня с этим проблема со стороны подруг- звонят, чтобы слить мне негатив...

Автор
#32
Лиана

А как вам это удалось? Прекратить нытье? Вот у меня с этим проблема со стороны подруг- звонят, чтобы слить мне негатив...

Я сразу ссылаюсь на страшную занятость и что мне некогда разговаривать и кладу трубку,если будут после этого еще звонки,то я просто трубку не беру.

Юлия
#33

Ищу подругу в Нижнем Новгороде, мне 42 года, сыну 23, я в разводе уже много лет, из окружения только коллеги по работе и дальние родственники. Ищу поддержки и общения. Недавно перенесла операцию. Люблю прогулки, театр, просто домашние посиделки с чаем и пирогом. Буду рада знакомству, пишите на посту artemida-181@yandex.ru

Дина
#34

Возраст имеет значение. Когда тебе 20, это первая работа, институтские, школьные.... Когда тебе 30 часть друзей потеряны по разным причинам.А найти новых сложно,, потому что у всех уже свой круг, привычки, хобби. Конечно это как с мужчиной, судьба, удача.

#35

Я с города Георгиевска есть тут кто то с этого города?

Гость
#36
Людмила

Я с города Георгиевска есть тут кто то с этого города?

Я в соседнем городе живу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: