Гость
Статьи
Подруга …

Подруга обиделась потому, что я купила такие же духи как у неё.

потому, что я купила такие же духи как у неё. Они мне просто очень понравились. Что в этом такого? Как вы считайте, права ли подруга?

Белла
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому я никогда не говорю какие у меня духи.Подруга права,что обиделась.

Гость
#2

а на тысячу других покупательниц духов она не обиделась?

Гость
#3

Автор,ваша подруга такая же дура,как и гость 1...шлите её лесом

Гость
#4

Подруга однозначно права. Вы же не знаете сколько времени она выбирала этот аромат, сколько духов перенюхала. И тем более глупо благоухать вместе с вашей подругой одним запахом.

Гость
#5

Обижаться глупо. Но, если бы я купила такие же духи, как у подруги, то подчеркнула бы, что пользоваться буду только когда мы с ней не планируем встречаться. Ну у меня духов много, так что...ВЫ, надеюсь, тоже так делать собираетесь?

Акуна 💃 👸💋
#6

Я б тоже обиделась, это подло!

#6

Не знаю насчет духов, но меня всегда раздражало, когда мама покупала такие же вещи, как и у меня, косметику, обувь и т.п. Я прихожу с покупкой и она спрашивает: О, где купила? И на следующий день идет и тоже самое покупает)) мне кажется, что у человека должен быть собственный вкус. Конечно, если это одни духи, которые нравятся вам обеим - то ок, но если это копирование всего - я негативно отношусь к такому.

Гость
#7

а если бы она купила платье как у вас, вам бы понравилось?

Гость
#8

А что за духи?

Гость
#9
Гость

Подруга однозначно права. Вы же не знаете сколько времени она выбирала этот аромат, сколько духов перенюхала. .

Обожемой! Как гл.упы некоторые здешние обитательницы, как же себя высоко ценят!

Гость
#10
Гость

А что за духи?

Небось очередной компот вроде Императрицы или Шансов, которые на каждой 2-й.
Но, тсс-с, говорить нельзя, а то весь вумен рванет покупать

Саша
#11

Мне было бы неприятно, хотя инфантильностью не страдаю. Есть в этом что-то отталкивающее, когда за тобой повторяют. Все равно что детей одинаково назвать. Или купить одинаковую машину, того же цвета. Мелочь, а неприятно. Надо было либо тайком узнать название, либо скрыть покупку, одним словом не палиться по-дилетантски

Акуна 💃 👸💋
#12

Если вы с ней часто вместе ходите в кафе и в другие места, да, я бы тоже обиделась. Понравившиеся мне запах должен у моих знакомых ассоциироваться со мной.
А если вы просто знакомые, то зря она так

Гостинья
#13

Запахи на всех по разному раскрываются.

Карамелька
#14

Каждый по-своему реагирует. Мне никогда не было жалко рассказать, что у меня за аромат.
Хорошие духи все равно на каждом человеке раскрываются не так, как на остальных.
Никогда вообще не обращала внимания на других женщин, чем они там брызгаются, совершенно не восприимчива к таким запахам. Больше люблю мужские духи, вот их всегда замечаю до каждой ноты.

Акуна 💃 👸💋
#15
Акуна 💃 👸💋

Если вы с ней часто вместе ходите в кафе и в другие места, да, я бы тоже обиделась. Понравившиеся мне запах должен у моих знакомых ассоциироваться со мной.
А если вы просто знакомые, то зря она так

*****, хватит писать с моего Ника

Акуна 💃 👸💋
#16
Гость

А что за духи?

Ланвин наверно, тут любят разные компоты которые называют нуу очень сексуальными и редкими))
Ланвин, императрица, чёрное платье, жадор, лайт блю))

Гость
#17
Акуна 💃 👸💋

*****, хватит писать с моего Ника

Ваш Ник почему-то висит в поле "имя" когда пишешь комментарий, и если не заметить публикуется автоматом

Гость
#18
Гость

Подруга однозначно права. Вы же не знаете сколько времени она выбирала этот аромат, сколько духов перенюхала. И тем более глупо благоухать вместе с вашей подругой одним запахом.

Жесть! Ну и логика. Автору они тоже понравились. Хочет для своего молодого человека пахнуть приятно. Ей теперь надо взять для этих целей то, что ей не нравится? Какая разница, кто сколько выбирал? Одна месяц выбирала, другая с первого нюха решила, что это ее. Духов сотни, а народу миллиарды.

Гость
#19
Гость

Ваш Ник почему-то висит в поле "имя" когда пишешь комментарий, и если не заметить публикуется автоматом

У меня тоже так бывает часто

Акуна 💃👸💋
#20

А я тоже как-то купила духи, как у коллеги, которые очень сильно понравились и она обиделась. Хотя зря обиделась - у меня еще 5 флаконов других духов, и именно этими на работу не пользовалась, чтобы не повторяться.
Так что считаю, это как "одинаковое платье" - купить можно, но одновременно не носить.:)

Гость
#21
Гость

Гость
Подруга однозначно права. Вы же не знаете сколько времени она выбирала этот аромат, сколько духов перенюхала. И тем более глупо благоухать вместе с вашей подругой одним запахом.
Жесть! Ну и логика. Автору они тоже понравились. Хочет для своего молодого человека пахнуть приятно. Ей теперь надо взять для этих целей то, что ей не нравится? Какая разница, кто сколько выбирал? Одна месяц выбирала, другая с первого нюха решила, что это ее. Духов сотни, а народу миллиарды.

Ещё неизвестно, как подруга бы отнеслась к тому,что автор купила бы что-то как у неё. У меня подруга умудрилась спросить, где я плащ купила, и купить такой же. Это похлеще духов, мы же ходим одинаковые.При этом она жалуется,что на работе копируют её стиль.То есть сама копирует, а другим нельзя

Акуна 💃 👸💋
#22
Акуна 💃👸💋

А я тоже как-то купила духи, как у коллеги, которые очень сильно понравились и она обиделась. Хотя зря обиделась - у меня еще 5 флаконов других духов, и именно этими на работу не пользовалась, чтобы не повторяться.
Так что считаю, это как "одинаковое платье" - купить можно, но одновременно не носить.:)

Удаляйте мой ник, зачем так делать!

Гость
#23

У меня подруга и сестра такие же повторюхи! Меня это раздражает очень. О планируемых покупках вслух не говорю, потому что тут же бегут покупать. У самих фантазии ноль!

Sofi
#24

У меня приятельница спрашивала, какой у меня парфюм и покупала. Мне всё равно. Повторяющий за мною, как я никогда не станет. Я выбираю под себя, а остальные под меня. Духи те же, но ей как мне они не идут, позже она это сама признала. С вещами такая же история. Повторяющий вторичен. Можно скопировать образ, а можно взять идею и приподнести по-своему.

Гость
#25

У нас с подругой вообще капец! И духи, и сапоги, 2 платья и 1 кофточка, и купальники одинаковые были и т.д.....))))) вот только на мужиков вкус разный)))) и никто не парится - главное не одновременно этим пользоваться)) и мы не то что повторяем друг за другом, а вот как то даже рекомендуем))))) если что, нам по 35 лет))))

Думаю, если человек - самодостаточная личность, то на такие моменты даже внимания не обращает.

Гость
#26

У меня у коллеги был хороший парфюм. Я не стала покупать, чтоб не пахнуть одинаково. И думаю, ей было бы неприятно.
Сейчас мы не работаем уже вместе и я купила себе. Другим нравится. Но не хотела бы, чтоб выспрашивали и также пахли, как я.
Также и неприятно прийти в одинаковых платьях и т.п.

Гость
#27

Не скажу, что Ваша подруга права, я бы не обиделась на ее месте. мне было бы все равно. А вот раз у меня ситуация была - мне понравились духи подруги (сказала ей об этом), я купила такие же, пользовалась, когда мы с ней не встречались (я даже ей не сказала, что купила такие). Но на мне этот запах совсем не так раскрылся, как на ней, мне они "не пошли", запах стал казаться отвратным, я перестала пользоваться. И тут мой ДР, и она мне их преподносит! Вот, что называется "птица Обломинго прилетела". Мне стоило много сил в первые мгновения не показать свои эмоции))))

Гость
#28
Гость

Жесть! Ну и логика. Автору они тоже понравились. Хочет для своего молодого человека пахнуть приятно. Ей теперь надо взять для этих целей то, что ей не нравится? Какая разница, кто сколько выбирал? Одна месяц выбирала, другая с первого нюха решила, что это ее. Духов сотни, а народу миллиарды.

Во -во, вообще глупость несусветная на такую ***** обижаться.

Гость
#29

Мне тоже не приятно, когда подруги покупают такие же духи. Знаете, каждая женщина хочет производить впечатление. Подбирает одежду, стиль, парфюм и прочее. В этом она проявляет свою индивидуальность. А тут подруга такая, раз и тоже так пахнуть решила.

Гость
#30

У нас есть сотрудница в возрасте, все время восторгалась моими духами, а потом вообще подошла чтобы записать название, ну я сказала ей, думаю может для дочери, а она "куплю себе с зарплаты" я обалдела, совсем не хотелось пахнуть как возрастная сотрудница. Она вообще странная, как-то у нее были духи, не знаю точно название, айсбергер вроде, чисто белый флакон и синяя крышка, так вот, это абсолютно плоский сладкий аромат, типа хеллоу китти или барби, для подростков, но она ими прямо поливалась, мы страдали.

Высокая
#31

я б тоже обиделась. у меня была такая подруга-повторюха, так чуть от нее избавилась

Гость
#32
Гость

У меня у коллеги был хороший парфюм. Я не стала покупать, чтоб не пахнуть одинаково. И думаю, ей было бы неприятно.
Сейчас мы не работаем уже вместе , и я купила себе. Другим нравится. Но не хотела бы, чтоб выспрашивали , и также пахли, как я.
Также и неприятно прийти в одинаковых платьях и т.п.

У моей коллеги! Простите не удержалась ))) У меня у коллеги )))

Гость
#33

А я вообще один раз увидела у подруги репост и купила точно такое платье, и мы столкнулись на вечеринке такие одинаковые. Тоже бесилась. Только почему я должна себе отказывать в удовольствии купить и надеть то, что на мне отлично сидит и это мой любимый цвет? Дорогие девочки, любите себя, делайте без оглядки на чужое мнение и не бойтесь тех, кто без прически или парфюма не способен произвести впечатление. Фабричные индивидуальности, смех.

Гость
#34
Гость

Гость
У меня у коллеги был хороший парфюм. Я не стала покупать, чтоб не пахнуть одинаково. И думаю, ей было бы неприятно.
Сейчас мы не работаем уже вместе , и я купила себе. Другим нравится. Но не хотела бы, чтоб выспрашивали , и также пахли, как я.
Также и неприятно прийти в одинаковых платьях и т.п. У моей коллеги! Простите не удержалась ))) У меня у коллеги )))

Всё правильно вы меня поправили) Пересидела я сегодня на лекциях))

Гость
#35

глупо как-то обижаться, вы школьницы что ли? каждый день парой ходите и всегда вместе, поэтому так важны разные духи? так детям духи рановато, можно и без них обойтись. А взрослые люди как правило имеют свою жизнь, и какие там духи у подруги - вообще значения не имеет ,вы же не ходите с подругой на свидания с мужчинами, например, на важные встречи и пр - так какая разница, кто еще и где пахнет так же.

Гость
#36
Гость

Мне тоже не приятно, когда подруги покупают такие же духи. Знаете, каждая женщина хочет производить впечатление. Подбирает одежду, стиль, парфюм и прочее. В этом она проявляет свою индивидуальность. А тут подруга такая, раз и тоже так пахнуть решила.

У меня есть ланвин дарпеж, это очень популярный аромат, постоянно его чувствую на ком -то и что мне теперь на каждую обижаться, вот даже никогда не задумывалась на этим, наверное надо на всех обидеться))))

Акуна 💃 👸💋
#37
Гость

У меня есть ланвин дарпеж, это очень популярный аромат, постоянно его чувствую на ком -то и что мне теперь на каждую обижаться, вот даже никогда не задумывалась на этим, наверное надо на всех обидеться))))

это дешевле, хоть бы не позорились

Лаура
#38
Гость

Не скажу, что Ваша подруга права, я бы не обиделась на ее месте. мне было бы все равно. А вот раз у меня ситуация была - мне понравились духи подруги (сказала ей об этом), я купила такие же, пользовалась, когда мы с ней не встречались (я даже ей не сказала, что купила такие). Но на мне этот запах совсем не так раскрылся, как на ней, мне они "не пошли", запах стал казаться отвратным, я перестала пользоваться. И тут мой ДР, и она мне их преподносит! Вот, что называется "птица Обломинго прилетела". Мне стоило много сил в первые мгновения не показать свои эмоции))))

Аххахаааа! ))))) Хоть кто-то что-то позитивное рассказал! =)))))

Лаура
#39

А моя подруга мою новую вещь взяла примерить "ради любопытства" сразу после покупки. Нафоткалась в ней. И в сеть выставила все эти фотографии, пока я домой её несла.

Ирина
#40

13. Акуна 💃 👸💋 | 11.03.2017, 18:01:23 [2451853116]
Если вы с ней часто вместе ходите в кафе и в другие места, да, я бы тоже обиделась. Понравившиеся мне запах должен у моих знакомых ассоциироваться со мной.
А если вы просто знакомые, то зря она так
--------------------------------------------------
Для вас парфюмерию изготавливают строго индивидуально, в единственном экземпляре с засекреченной формулой? Ну смешно же. Исключение- селективная продукция, но речь, видимо, все-таки не о ней. А любые более-менее раскрученные ароматы можно встретить где угодно. В том же кафе пара-тройка женщин может запросто благоухать одним и тем же, сидя за соседними столиками. Пообижаться разве что друг на дружку?.

Гость
#41

Я не обижаюсь, наоборот радуюсь, что кому-то нравится мой выбор, но со временем из-за этого перестаю пользоваться этим парфюмом. Теряю к нему интерес.

Гость
#42

Я бы тоже обиделась. Мне не нравится когда мои знакомые пахну как я. Выберите себе другой аромат

Гость
#43

Значит такая подруга и воспринимает вас как конкурентку а не подругу.

Мэрил
#44
Гость

Я бы тоже обиделась. Мне не нравится когда мои знакомые пахну как я. Выберите себе другой аромат

А ***** не завернуть?)

Мэрил
#45

от*со*сать

Натали
#46

Ой, у меня есть такая подружайка. Я купила босоножки - она через неделю в таких чапает. Я купила сумку - в ближайшее время у нее аналогичная появилась. Вот на хуа спрашивается? Своего вкуса и фантазии что ли нет совсем?

Гость
#47

Вы неправы. Аромат это я считаю часть образа. Она этот образ создавала, а тут вы со своей глупенькой простотой взяли и стали так же пахнуть. Меня бы это очень покоробило. На одинаковое платье, туфли и сумку бы не обиделась. Но 'слизать' аромат это скотство

Гость
#48
Натали

Ой, у меня есть такая подружайка. Я купила босоножки - она через неделю в таких чапает. Я купила сумку - в ближайшее время у нее аналогичная появилась. Вот на хуа спрашивается? Своего вкуса и фантазии что ли нет совсем?

Нет. И что теперь? Нельзя чужим вкусом и фантазией попользоваться? А ничего так, что фантазиями дизайнеров пользуются миллионы? И вы тоже.

Акуна 💃 👸💋
#49

Автор, не заморачивайтесь и не ведите себя, как псих.