Гость
Статьи
Рассказать подруге, …

Рассказать подруге, что жених ей врет ?

Моя подруга собралась замуж за друга моего мужа. Я знаю, что он ей врет. Не изменяет, но врет, в основном по финансовым вопросам. Зарплату в 2 раза увеличивает, так же на нем несколько кредитов, а ей говорит, что ни одного, что все накопил и купил. Иногда ещё по всяким мелочам. (Они не живут вместе, если что). Если скажу - подставлю мужа скорее всего. А ее жалко, думает, что за крутой вариант замуж выйдет. Как бы вы поступили в такой ситуации?

я
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сказала. Подруга же

16.03
#2

А если подруге сообщить анонимно?;)

Автор
#3
16.03

А если подруге сообщить анонимно?;)

Не получится, у них отношения не напоказ, мало кто его знает) сразу поймёт, что я

Гость
#4

Расскажите обязательно. Только потом, когда окажется, что вы что-то напутали или не так поняли, и вас будут бить все, включая вашего мужа, тогда не обижайтесь. А бить будут больно, и возможно ногами.

16.03
#5
Автор

Не получится, у них отношения не напоказ, мало кто его знает) сразу поймёт, что я

Тогда сначала обязательно поговорите с мужем.И дальше можно будет что-то думать. Только обязательно говорите по-серьезному, что потом на подруге ляжет куча кредитов, а они еще и в браке может набрать, в общем, пусть муж почувствует, насколько эта информация судьбаносная. В крайнем случае, свадьбу всегда можно отложить.

Гость
#6

Если подруга не глупа, то сама все поймет, как только съедется с ним. А вы, если расскажете, в любом случае крайней останетесь.

Автор
#7
Гость

Расскажите обязательно. Только потом, когда окажется, что вы что-то напутали или не так поняли, и вас будут бить все, включая вашего мужа, тогда не обижайтесь. А бить будут больно, и возможно ногами.

То, что я ничего не напутала знаю точно. А вот самой плохой оказаться не хочу, да

Автор
#9
Гость

Если подруга не глупа, то сама все поймет, как только съедется с ним. А вы, если расскажете, в любом случае крайней останетесь.

Так съедется только после свадьбы, тогда уже поздно будет. На счёт крайней вы правы

16.03
#10

Добавлю. Знаю реальную историю. Точно также умолчала девушка о важной информации о женихе (подруга была неблизкая, так, знакомая). В итоге жизнь девушки разрушена. Когда узнала правду, было поздно. И так девушка теперь чувствует вину, потому что могла уберечь.

Гость
#11
Автор

Так съедется только после свадьбы, тогда уже поздно будет. На счёт крайней вы правы

А что, разводы запрещены?

Автор
#12
16.03

Добавлю. Знаю реальную историю. Точно также умолчала девушка о важной информации о женихе (подруга была неблизкая, так, знакомая). В итоге жизнь девушки разрушена. Когда узнала правду, было поздно. И так девушка теперь чувствует вину, потому что могла уберечь.

С мужем разговаривала, он сказал мы крайними выйдем, мол не надо лезть.

Акуна 💃 👸💋
#13

Сказать!

Гость
#14
Автор

То, что я ничего не напутала знаю точно. А вот самой плохой оказаться не хочу, да

Окажетесь в любом случае. Сами подумайте. Вот вы подруге все это доложили. Ок. Даже если она вам поверит, что далеко не факт, все равно будет у этого перца выяснять, правда это или нет. Он либо уйдет в глухую несознанку и свалит все на вашу зависть к ее счастью, либо раскается и скажет, что врал ради его огромной любви к ней. В обоих случаях она останется с ним, патамуша у нее к нему чуйства. Дальше, он поймет, что это вы настучали и что инфа о нем у вас от вашего мужа. И вот тут начнется самое интересное. Продолжать нужно?

Гость
#15
Автор

С мужем разговаривала, он сказал мы крайними выйдем, мол не надо лезть.

Вот и молодец муж.

ри ри
#16

я бы под видом истории " коллеги" рассказала подруге ,что подруга так то и так что ,вышла замуж за типа,а тот ей врал ,потом оказалось,что с финансами беда. ну и предложила бы и его аккуратно проверить.

16.03
#17
Автор

С мужем разговаривала, он сказал мы крайними выйдем, мол не надо лезть.

Тогда насколько вам близка подруга?

Гость
#18
Гость

Вот и молодец муж.

И автор молодец, что с мужем посоветовалась.

Гость
#19
ри ри

я бы под видом истории " коллеги" рассказала подруге ,что подруга так то и так что ,вышла замуж за типа,а тот ей врал ,потом оказалось,что с финансами беда. ну и предложила бы и его аккуратно проверить.

И были бы посланы в пень. Потому что любофф.

16.03
#20

А этот друг насколько хороший друг вашему мужу?

Гость
#21

Если реально парень подлец, то лучше рассказать. Если человек хороший, но с недостатками, то лучше не лезть, разве что настоятельно рекомендовать подруге пожить до брака.

16.03
#22

И еще рассказать правду о кредитах или зп, это ведь не значит отменить свадьбу. Это новые вводные данные) Может, ему подруга поможет кредит закрыть))

Гость
#25

Еще есть момент тонкий, что подруга в виде горячей благодарности автору тоже ей что-нибудь интересное расскажет про ее мужа..

Гость
#26

Если она замуж идёт только ради денег то так ей и надо. Он наверное чувствует что ***** вот и врёт. Я думаю о свадьбе тоже врёт. Никто её не возьмёт. Успокойтесь

Гость
#27

Я бы сказала подруге, но попросила бы чтобы она не говорила своему жениху Откуда она это узнала. Пусть что-нибудь придумает...Таким образом ваш муж выйдет сухим из воды.

Гость
#28
Гость

Если подруга нормальная то скажет спасибо, аккуратно все выяснит и не будет автор крайняя. Я тоже своей подруге рассказала про финасовое поведение ее муженька она только благодарна.

Она не нормальная. Она влюбленная. И он ей пока не муж, а жених. а это разница огромная.

Гость
#30
Гость

Я бы сказала подруге, но попросила бы чтобы она не говорила своему жениху Откуда она это узнала. Пусть что-нибудь придумает...Таким образом ваш муж выйдет сухим из воды.

Зато автор вляпается по полной программе. Потому что если не от мужа она узнала, то только от самого этого друга могла узнать, а значит, была с ним в близких отношениях.

Гость
#31
Гость

Если не первый год вместе то уже не очень влюбленная. Выходить замуж надо трезво оценивая мужчину.

Надо-то оно, конечно, надо. Но только очень мало кто так делает. Потому что если их трезво оценивать, то лучше вообще в это дело не влезать.

Гость
#32

Как же не сказать? Человека под обман подставлять? Мне сетсра жениха - мы дружили - сказала про его кредитную историю. А я колебалась насчёт свадьбы. И больше всего я боюсь долговой ямы. Свадьбу я отменила, и не жалею.

Гость
#33

И конечно я ему ничего не сказала про сестру, были и другие поводы вроде флирта с бывшей, и прогулянные деньги, мы уже жили вместе. Вот такие дела.

Гость
#34

тут вот говорят, что автор окажется крайней. ну и что? быстрее поймет, что за человек ее подруга, благодарный человек или ***** самка.поступать нужно порядочно, а если муж из солидарности с другом будет что то выговаривать автору, нафига ей такой муж. Правильно тут сказали, если бы ситуация была наоборот-муж бы уже давно рассказал все другу, еще бы от себя деталей добавил!а у баб наших уже от страха потерять штаны уже крыша едет.

Автор
#35
Гость

Если она замуж идёт только ради денег то так ей и надо. Он наверное чувствует что ***** вот и врёт. Я думаю о свадьбе тоже врёт. Никто её не возьмёт. Успокойтесь

Дело как раз таки в том, что один из критериев выбора мужа для неё - финансы. Он походу это знает, поэтому врет. Причём это он буквально тащит ее в загс

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36
я

Моя подруга собралась замуж за друга моего мужа. Я знаю, что он ей врет. Не изменяет, но врет, в основном по финансовым вопросам. Зарплату в 2 раза увеличивает, так же на нем несколько кредитов, а ей говорит, что ни одного, что все накопил и купил. Иногда ещё по всяким мелочам. (Они не живут вместе, если что). Если скажу - подставлю мужа скорее всего. А ее жалко, думает, что за крутой вариант замуж выйдет. Как бы вы поступили в такой ситуации?

.
Врать теткам свята обязанность любого мужчины.
.
_

Автор
#37
Гость

С мужем разговаривала, он сказал мы крайними выйдем, мол не надо лезть.

Муж сказал это из мужской солидарности с другом, а были бы кредиты на вашей подруге растрепал бы ему, будьте уверены.

Нет, муж сказал это не из солидарности, он сам понимает, что друг его плохо поступает, но считает некрасивым его сдавать.

Автор
#38
Гость

тут вот говорят, что автор окажется крайней. ну и что? быстрее поймет, что за человек ее подруга, благодарный человек или ***** самка.поступать нужно порядочно, а если муж из солидарности с другом будет что то выговаривать автору, нафига ей такой муж. Правильно тут сказали, если бы ситуация была наоборот-муж бы уже давно рассказал все другу, еще бы от себя деталей добавил!а у баб наших уже от страха потерять штаны уже крыша едет.

Муж бы не рассказал. Была похожая ситуация, моя знакомая хорошая встречалась с очень близким другом мужа. И она ему изменяла. Муж мой знал, но не сказал другу, потому что считал, что мы лезть в это не должны, типа все равно она выкрутится, а мы будем крайние. Вот поэтому я теперь боюсь подставлять мужа

Автор
#39
Гость

Я бы сказала подруге, но попросила бы чтобы она не говорила своему жениху Откуда она это узнала. Пусть что-нибудь придумает...Таким образом ваш муж выйдет сухим из воды.

Так не получится, он сразу поймёт, что это мы. Мало кто знает про его зарплату и кредиты, все будет очевидно

16.03
#40
Автор

Муж бы не рассказал. Была похожая ситуация, моя знакомая хорошая встречалась с очень близким другом мужа. И она ему изменяла. Муж мой знал, но не сказал другу, потому что считал, что мы лезть в это не должны, типа все равно она выкрутится, а мы будем крайние. Вот поэтому я теперь боюсь подставлять мужа

Ой.. какой-то муж у вас молчун :(

Гость
#41
16.03

Муж бы не рассказал. Была похожая ситуация, моя знакомая хорошая встречалась с очень близким другом мужа. И она ему изменяла. Муж мой знал, но не сказал другу, потому что считал, что мы лезть в это не должны, типа все равно она выкрутится, а мы будем крайние. Вот поэтому я теперь боюсь подставлять мужа

Ой.. какой-то муж у вас молчун :(

Вот вот. Муж все-таки ближе. А подругу жалко. Он ей пыль в глаза пускает, а она ведётся

Гость
#42

Сначала подумайте, изменится ли что от того, что вы скажите. Может оказаться, что ей ваша правда не нужна и что она рада обманываться. Боюсь, что вы просто наживете себе врага в ее лице и в лице ее мужа. А может она и сама все знает, и врет вам, чтобы повысить рейтинг своего будущего мужа в глазах общества. Надо быть вам очень осторожной.Вот если бы она узнала сама, это другое дело.

Автор
#43
Гость

Сначала подумайте, изменится ли что от того, что вы скажите. Может оказаться, что ей ваша правда не нужна и что она рада обманываться. Боюсь, что вы просто наживете себе врага в ее лице и в лице ее мужа. А может она и сама все знает, и врет вам, чтобы повысить рейтинг своего будущего мужа в глазах общества. Надо быть вам очень осторожной.Вот если бы она узнала сама, это другое дело.

Я уже думала о том, что может она знает. Но если бы знала врядли бы выходила замуж за него. Она студентка, не работает и работать не собирается, зачем ей мужик с долгами и небольшой зп? А свадьба то планируется не в далеком будущем

Лаура
#46

Как отличается отношение друг к другу у подруг-женщин и у друзей-мужчин! Мужчины особо не выгадывают выгоду, если у невесты друга косяк - всё говорят другу. А здесь в женском уме прямо целый торг развернулся. ))

Гость
#48
Автор

Причём это он буквально тащит ее в загс

Можно было бы на этом сыграть, но здесь всё зависит от того, насколько она адекватна и готова ли трезво мыслить, ведь она скорей всего в эйфории от предложения. Закинуть удочку: типа, "Маша, а чего это он так настаивает? Нет ли у него подводных камней?" Ну чтобы "зеленый свет" на раскопки дала ОНА.
Но она может подумать, что вы ей завидуете и не хотите, чтоб она замуж выходила. Короче, глухой номер. С какой стороны не зайди - везде прокол. Тогда только молчать.

Гость
#49

Кредиты - это такая кабала, что могут даже и вам, и вашей маме звонить.
А насчёт з/п: мб у него есть дополнительные доходы, о которых вы не
знаете, и он молчит, чтобы вы не сглазили.
Если бы я с ней дружила по-хорошему, то сказала бы ей про кредиты и
официалку. Чисто из женской солидарности. А там пусть сама думает.

Автор
#50
Гость

Причём это он буквально тащит ее в загс

Можно было бы на этом сыграть, но здесь всё зависит от того, насколько она адекватна и готова ли трезво мыслить, ведь она скорей всего в эйфории от предложения. Закинуть удочку: типа, "Маша, а чего это он так настаивает? Нет ли у него подводных камней?" Ну чтобы "зеленый свет" на раскопки дала ОНА.
Но она может подумать, что вы ей завидуете и не хотите, чтоб она замуж выходила. Короче, глухой номер. С какой стороны не зайди - везде прокол. Тогда только молчать.

Я намекала, она не поняла, к сожалению

Гость
#51

Сложно. Если подруга мне дорога и у меня нет твердой уверенности, что она любит жениха, то я бы ей рассказала, но постаралась как-то выгородить мужа. Например, сказала бы, что говорю праву вопреки его советам не лезть.
Если же подруга так себе и к тому же по уши в розовых очках, то ну нафиг. Сами не маленькие.

Гость
#52

Может, друг влюбился, вот и старается лучше показаться. Если за ним ничего плохого не замечено, типа игрок, наркоман или гуляка, то я б не стала лезть, учитывая что еще и сами можете подставиться. Многие мужики, как и бабы, пыль в гдаза пускают перед браком. Самое забавное, что вторая половина этого в упор не замечает. И даже если уж открытым текстом говорят, не слышат.

Автор
#53
Гость

Сложно. Если подруга мне дорога и у меня нет твердой уверенности, что она любит жениха, то я бы ей рассказала, но постаралась как-то выгородить мужа. Например, сказала бы, что говорю праву вопреки его советам не лезть.
Если же подруга так себе и к тому же по уши в розовых очках, то ну нафиг. Сами не маленькие.

Она не по уши влюблена, но очень хочет взамуж, плюс думает, что материально будет обеспечена, считает, что он - перспективный вариант

Гость
#54

Я бы потребовала сначала не разглашать личную тайну , которую вы хотите рассказать якобы про себя и если она согласится, предупредить заранее что если она вас выдаст , то дружбе придёт конец , а там уже пусть пеняет на себя .

Автор
#55
Гость

Может, друг влюбился, вот и старается лучше показаться. Если за ним ничего плохого не замечено, типа игрок, наркоман или гуляка, то я б не стала лезть, учитывая что еще и сами можете подставиться. Многие мужики, как и бабы, пыль в гдаза пускают перед браком. Самое забавное, что вторая половина этого в упор не замечает. И даже если уж открытым текстом говорят, не слышат.

Ничего плохого не замечено, кроме того, что врать любит.

Автор
#56
Гость

Я бы потребовала сначала не разглашать личную тайну , которую вы хотите рассказать якобы про себя и если она согласится, предупредить заранее что если она вас выдаст , то дружбе придёт конец , а там уже пусть пеняет на себя .

Да даже если она пообещает не говорить, она все равно ему предъявит за враньё, а он уже сам догадается, что это мы. Такую информацию может знать только мой муж. Не будет же она сидеть сложа руки, если я ей всю правду расскажу ☹️

Гость
#57

У нас знакомый так женился. Очевидно было, что невеста и погуливает и врет про карьеру и работу. Только он один этого не видел. Причем, и любви-то там сильной не было, он искал комфортный вариант, чтоб на шее не сидела, такие заморочки у него. И толку говорить? Намекали, при нем ей вопросики хитрые задавали, баба палилась в разговоре, путалась в ответах и легендах, а этому пофиг! Надумал себе, что она к нему переедет и бизнес откроет сразу, и, видать, мозг отключился. Живут теперь как-то, с виду даже и нормально, она уж не первый нод его завтраками кормит и изображает активность ))) он вроде как довольным выглядит )