Гость
Статьи
Я завидую своей лучшей …

Я завидую своей лучшей подруге

Привет! Хочу поделиться своей проблемой. У меня есть лучшая подруга, мы с ней дружим всего год, но я ее уже очень хорошо знаю и у нас много общего. Нет, я не дружу с ней только из-за денег,мне с ней очень весело и я ее люблю. Но я ей завидую! Она из очень обеспеченной семьи, ей 13, а она носит Чанел, Долце&Габбаба, Лоуис Вуиттон и другие бренды! У нее есть все!! У нее почти каждый год новый телефон. В 13 уже седьмой айфон Ей родители дают в месяц по 5-10 тысяч, и это только карманные деньги! У нее идеальная семья! Родители друг друга обожают, каждую неделю ездят в рестораны и кино. У её мамы огромная гардеробная, где одних только сумок Чанел штук 15. У нее богатые родственники, тетя на др подарила сумку ыевес саинт лаурент! У нее новая обувь появляется каждую неделю! Ездят за границу 3-4 раза в год. Теперь о себе. Я из достаточно обеспеченной семьи, но обуви у меня только 2 пары нормальных (нью бэлэнсы и какие то тупые слипоны, и еще старые Конверсы). Деньги родители дают на шоппинг по 1000 рублей, а 5 только на др, и то на юбилеи. Одежды такой дорогой нету, только простые, типо Х&М, Зара и т д. Я живу в частном доме, но и он не такой большой, как у нее. Родители вроде как любят друг друга, но папа часто бьет меня, я из-за этого нервничаю, боюсь его. Меня они любят, но не так, как ее. Я понимаю,что это жутко плохо, но не могу ничего сделать помогите!

Катя
10 ответов
Последний — Перейти
Мара
#1

Зависть, это нормально. Просто научись довольствоваться тем что имеешь и стремиться к лучшему . Например получи хорошее образование чтобы в будущем ты могла позволить себе то в чем нуждается! Удачи тебе

Софи
#2

Не завидуйте, просто вспомните , что у других девочек и в помине нет того, что есть у вас.
Большинство семей перебиваются от зарплаты до зарплаты, и колбасы не всегда на столе бывает.
Как вам посоветовали ранее: получите самое лучшее образование, добейтесь в жизни всего сами, считать чужие деньги занятие не самое достойное

Гость
#3

Это твое испытание. Пройдешь достойно вынесешь урок из этого и сделаешь правильные выводы будет тебе счастье. Это так глупо ..брэнды

Sofione
#4

Если ты завидуешь людям чисто из-за материальгого достатка, а тем более, если это брендовая ШМОТКА, то ты, ну, уж очеееннь глупа :)
Кыця, ты посмотри на этих всех американских миллиардеров) Они ходят в обычном шмотье, самом простом(как ты говорила о заре, эйч энд эм), ибо логика у них нормальная на счёт вещей. Берут чувачки и вообще голову себе не парят за то, какой бренд им носить
Смысл тратить деньги на брендовые вещи, если можно себе купить что-то более стоящее? Я, конечно, соглашусь, что бывают вещи, которые действительно нужны в ежедневном использовании - если речь о них, то, естественно, выбирай бренд, если он чем-то хорош
Можно купить уйму вещей качественных, ни чуть не хуже "бренда"
Забей на эти мелочи, господи, и лучше займись образованием своим) Лучше учись, бери всё, что можешь, пока дают
Удачи❤

Гость
#5

Чанел)

Гость
#6

Ну что тут можно сказать - родителей не выбирают. Не повезло тебе, бедняжке. Ты, когда вырастешь -
попробуй сама иметь то же самое, что и твои родители. А если ты завидуешь, то просто выбери себе в подруги другую девочку, у которой материальный достаток родителей, аналогичный твоим.

Гость
#7

какие могут быть у вас юбилеи в 13 лет????

гость
#8

мда уж , в моем детстве если родители что то купят то это был праздник, но я считаю что не в шмотках счастье , что живы родители, что есть здоровье, найдите увлечение какое то, которое вас будет развивать, а не мысли о тряпках. можно подумать если человека одеть в Чаннел, то он по определению стает умным, интересным, добрым , красивым и т.д. и т.п.

Гость
#9

Растёт очередная потреблять.

саня
#10

убейся об стену!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: