Гость
Статьи
"По сравнению со мной …

"По сравнению со мной ты просто серая мышь"

Здравствуйте, недавно была на встрече с подругой. Мы не общались с тех пор, как она уехала учиться а другой город, а теперь она вдруг решила позвать меня на встречу. Ну я подумала, почему бы и нет. И знаете, лучше бы я отказалась. Сначала встреча проходила хорошо, она рассказывала о своей жизни и учебе, а потом начался какой-то абсурд. Напишу дословно, чтобы было более понятно. "А ты что, парня у тебя все так и нет, как и в школе, ведь два года прошло уже? Хотя оно и понятно, все же вокруг серые мыши, не то что я, так что смирись, что ты просто серая мышь. К тому же с тобой скучно". Я даже не знала что ей ответить и решила просто промолчать. То, что она покрасила волосы в красный и надела странные вещи, не делало ее краше. Да и себя серой мышью не считала, но решила ей ничего не доказывать, ведь само по себе ее высказывание было странным и глупым. Есть парень, нет, это явно не показатель. После этого я замяла тему, посидела с ней ещё немного из вежливости и вскоре распрощалась, хотя она хотела еще погулять. Потом она мне ещё неделю писала, звала на встречи и искренне не понимала почему я не хочу. Хоть я и не экстраверт, но с хорошими и интересными людьми с удовольствием бы пообщалась больше, она к таковым не относилась. Зачем мне на встрече занимать своё время и сделать только оды странной девушки, посвященные самой себе? А у вас были такие знакомые? :)
P.s. Мне на таких знакомых везло и в универе у меня была подобная, еле отделалась от нее :)

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
16:28
#1

Она попыталась самоутвердиться за ваш счёт, если бы вы дали реакцию у неё бы это получилось. Автор, вы умница. Сама таких не встречала, возможно в силу своего характера, как мне все говорят у тебя на лице написано, что лучше не лезть)) вот видимо и не лезут))) Но в целом, какая разница кто и кем вас считает, несчастнее или счастливее вы от этого не станете. Важно только то что вы о себе думаете остальное мимо))

Гость
#2

Подруга, конечно, хамка, но, может вам таки стиль сменить?

Гость
#3

Может и высказала свою субъективную правду,бывают такие люди,что на уме,то на языке,сами не понимают что ранят словами.

Гость
#5

У меня таких никогда не было.
Тут явно самоутверждение у девушки происходит . Ей видимо сложно себя выделять, проявлять, потому столько красок и странностей, потому ищет фон для себя среди подруг. Ей иначе сложно почувствовать себя значимой.
Не общайтесь, если вам дискомфортно.

Гость
#6
Гость

Подруга, конечно, хамка, но, может вам таки стиль сменить?

16:28

Она попыталась самоутвердиться за ваш счёт, если бы вы дали реакцию у неё бы это получилось. Автор, вы умница.

Автор как раз и "дала реакцию" - промолчала. А затем еще посидела "из вежливости". Из вежливости, Карл!!! Какая тут может быть вообще вежливость?? Ее опустили ниже плинтуса, а она из вежливости посидела еще...
Автор, это караул!((( Нужно было моментально встать и уйти, а не слушать, как вас оскорбляют. А то так и будут вас оскорблять все, кому не лень. Учитесь защищать себя!

Гость
#7

Вы повели себя, как настоящая леди. Соблюли приличия, не стали вступать в никому не нужную полемику. Оказались умнее и не повелись на провокацию. Вы ее переиграли.

Гость
#8

Автор,
Нужно поощрять хорошее к себе отношение, а плохое пресекать. А в данном случае Вы поощрили к себе плохое отношение. Понимаете? В таких случаях не нужно молчать, отшучиваться или переводить тему, нужно просто вставать и уходить (или класть трубку, если по телефону). Можно сказать, что Вы никому не позволите так с собой разговаривать и уходить. Но не молчать, не переводить тему! Услышьте меня, пожалуйста!
Пощукайте в инете про защиту своих границ, это вам пригодится в жизни, иначе такие случаи будут повторяться... с подругами, с парнями, на работе...

Гость
#9

у меня тоже есть такая подруга. временами нормальная а периодически "подкалывает". но когда на обращаю на нее внимания видно что человек страдает. это все от неуверенности в себе и желания что то доказать

Гость
#11
Гость

Вы повели себя, как настоящая леди. Соблюли приличия, не стали вступать в никому не нужную полемику. Оказались умнее и не повелись на провокацию. Вы ее переиграли.

Вот представьте, сидит автор, подруга берет ведро с помоями и меееедленно выливает эти помои на автора. Что делает автор? Она не вскакивает, как только первая капля на нее упала, она сидит и молча обтекает и ждет, когда помои в ведре закончатся. Более того, она и после этого не встает, а сидит вся в помоях и вежливо разговаривает с этой подругой.
Это не "переиграли", это плохая мина при плохой игре.
Автор, надеюсь, достаточно наглядный пример, чтобы Вы поняли, что произошло?
И подруга естественно не понимает, почему вы не хотите больше с ней встречаться, потому как Вы позволили ей вылить на себя это ведро. Молча и вежливо позволили.
Не надо так! ;))

Гость
#12

Очень странно, зачем вы продолжили сидеть, после того как вас обозвали мышью и сказали, что с вами скучно. Стоило тут же уйти. Вежливость тут совершенно не причем. И зачем вы вообще отвечаете на ее звонки??

Гость
#13
Гость

Гость
Подруга, конечно, хамка, но, может вам таки стиль сменить? 16:28
Она попыталась самоутвердиться за ваш счёт, если бы вы дали реакцию у неё бы это получилось. Автор, вы умница.
Автор как раз и "дала реакцию" - промолчала. А затем еще посидела "из вежливости". Из вежливости, Карл!!! Какая тут может быть вообще вежливость?? Ее опустили ниже плинтуса, а она из вежливости посидела еще...
Автор, это караул!((( Нужно было моментально встать и уйти, а не слушать, как вас оскорбляют. А то так и будут вас оскорблять все, кому не лень. Учитесь защищать себя!

+1000000
Не стоит быть терпилой.)

Гость
#14
Автор

P.s. Мне на таких знакомых везло и в универе у меня была подобная, еле отделалась от нее :)

Жизнь так и будет вам таких людей подсовывать, пока вы не научитесь достойно реагировать - посылать или тут же уходить от них!

Анабелль
#15
Гость

Гость
Вы повели себя, как настоящая леди. Соблюли приличия, не стали вступать в никому не нужную полемику. Оказались умнее и не повелись на провокацию. Вы ее переиграли.
Вот представьте, сидит автор, подруга берет ведро с помоями и меееедленно выливает эти помои на автора. Что делает автор? Она не вскакивает, как только первая капля на нее упала, она сидит и молча обтекает и ждет, когда помои в ведре закончатся. Более того, она и после этого не встает, а сидит вся в помоях и вежливо разговаривает с этой подругой.
Это не "переиграли", это плохая мина при плохой игре.
Автор, надеюсь, достаточно наглядный пример, чтобы Вы поняли, что произошло?
И подруга естественно не понимает, почему вы не хотите больше с ней встречаться, потому как Вы позволили ей вылить на себя это ведро. Молча и вежливо позволили.
Не надо так! ;))

Согласна! Учитесь парировать, иначе все будут вытирать об вас ноги. Подружка самоутвердилась за ваш счет, подняла себе настроение, а вы ходите все это время и переживаете, даже тему создали.

Гость
#17
Гость

Автор всё правильно сделала. Если бы автор ушла то показала бы что была унижена и оскорблена. Показала бы слабость и место куда можно бить. И доставила бы этим определённое удовольствие.
А так, непоказав своих истинных эмоций, спокойно завершила встречу. И потом выказывает нежелание встречатся. Естественно подруга недоумевает. Нет ничего хуже неизвестности.

Вы шутите так?)

Ирландский кофе
#18

Сказали бы ей "Куда мне до тебя мыши разноцветной"
Есть такие бабы, автор. Они и сами мыши, ничем не интересны и прекрасно это знают, но воспринимают серость буквально, поэтому и выкрашиваются в яркие цвета, носят вызывающую одежду, думая что это их украсит. Не общайтесь с ней больше и всё.

Гость
#19

Я бы после слов ,,С тобой скучно,, - сразу бы встала и ушла,сказав на прощание - ,,раз тебе без меня веселей, то пока,,И в телефонном разговоре можно сказать,, ,,мне неинтересно с разноцветными курами,, Вы всё правильно сделали, с такой ту/пицей - никаких отношений .

Soho
#20

Да по барабану, что там и кто говорит, каждая себя считает красотой. Хоть говори, хоть нет.

Soho
#21

Не носите летом серые одежды , носите яркие и не завидуйте другим ярким.

Гость
#22

автор, понятие серая мышь только у телок в обиходе. таким образом свою неликвидность оправдывают, мол "я не серая мышь, красавица и меня боятся, женятся только на уродках". по сути это от комплексов, от невостребованности, их не ебyт - вот и весь секрет. чтобы в глубокую депрессию не уйти от данности им приходится себя обманывать что они вот недоступные звезды, а остальные просто простые и безотказные.
где все эти красавицы писаные в мск - в упор не вижу. все примерно одинаковые. кого не умой - пугало на выходе.

Гость
#23
Soho

Не носите летом серые одежды , носите яркие и не завидуйте другим ярким.

то есть если серость русоволосая ненакрашенная бледная оденется как светофор то она автоматически становится яркой красоткой? это прикол какой то. для мужчин яркая это уверенная сексуальная аппетитная девушка. и неважно какого цвета на ней одежда, когда в декольте выглядывет грудь 4го размера. бабы, вот вы реально просто туппые.

Гость
#24

Возможно стоило отреагировать конечно, чтобы человек не зарывался и знал, что не ей своим субъективным вкусом удить кто мышь, кто не мышь. Но я бы на вашем месте возможно тоже не стала, потому что сразу жалко таких людей. И презираешь, но и жалко. Я то о себе все знаю, и меня все устраивает) А вот она в себе не уверена. И это сколько же надо иметь комплексов, чтобы прислушиваться к мнению большинства, искать одобрения, ярко краситься, чтобы все видели, и все равно при этом быть неуверенной и нуждаться отчаянно в самоутверждении за счет автора! Ужас! Либо она нашла парня соответствующего из тусовки каких-то неформалов крашеных, он ее там и.пет в *** и накачивает алкоголем, и внушает ей что раз она на все это соглашается значит она такая крутая и веселая) А человек чувствует что что-то не то, но сам не допетрит) Вот и пытается разузнать, как живут такие "серые" по сравнению с ней, не правильнее ли чем она. В любом случае жалко ее, что-то с ней не так

Soho
#25
Гость

автор, понятие серая мышь только у телок в обиходе. таким образом свою неликвидность оправдывают, мол "я не серая мышь, красавица и меня боятся, женятся только на уродках". по сути это от комплексов, от невостребованности, их не ебyт - вот и весь секрет. чтобы в глубокую депрессию не уйти от данности им приходится себя обманывать что они вот недоступные звезды, а остальные просто простые и безотказные.
где все эти красавицы писаные в мск - в упор не вижу. все примерно одинаковые. кого не умой - пугало на выходе.

Обидно тебе хрряку, что серую мышц всю жизнь проюзал. А красивые женщины мимо ходили и тебе не давали. Фуем по носу водили. А твоя серость никакущщая, и та смылась. И дочка твоя молодая, а обноски позорные, серые носит. Так и состарится в этих позорных тряпках. А все ты, Жлобина. Приучил у старьевщика одеваться. А теперь зависть гложет, глядя на ярких женщин.

Гость
#26

Мне как-то одна коллега тоже заявила, что я серая мышь. Я ответила просто: "Лучше быть серой мышью, чем бухающей дешевой подстилкой". Она покраснела и замолчала. Больше таких высказываний я от нее не слышала.

Soho
#27
Гость

Мне как-то одна коллега тоже заявила, что я серая мышь. Я ответила просто: "Лучше быть серой мышью, чем бухающей дешевой подстилкой". Она покраснела и замолчала. Больше таких высказываний я от нее не слышала.

Пиззди больше, а то серость тебя задавит. Кто ты такая, чтоб краснеть пред тобой? Сосска. Серые мыши, соссут похлеще других. Она и соссет старается, чтоб ее коряворылую не бросил ххряк.

Ты дыщщщ
#28
Гость

то есть если серость русоволосая ненакрашенная бледная оденется как светофор то она автоматически становится яркой красоткой? это прикол какой то. для мужчин яркая это уверенная сексуальная аппетитная девушка. и неважно какого цвета на ней одежда, когда в декольте выглядывет грудь 4го размера. бабы, вот вы реально просто туппые.

Дурра ты ***. При чем здесь светофор. Ярко и со вкусом. Чтоб себе нравилась. Ты что для мужла одеваешься? Мне *** и *** не нужно. Однако ж приятно, когда оно слюной захлебуиццо , и жрет глазенками. И дулю под нос получает. Ахах

Гость
#29

у меня была такая "подружка", она не самоутверждалась а иногда у нее вырывалось что-то вроде "даже у тебя есть парень, а у Лены нет", "пошли со мной на встречу с парнем с сз, с Иркой я не пойду она слишком шикарно выглядит" и т.д.

гость
#30
Гость

Автор как раз и "дала реакцию" - промолчала. А затем еще посидела "из вежливости". Из вежливости, Карл!!! Какая тут может быть вообще вежливость?? Ее опустили ниже плинтуса, а она из вежливости посидела еще...
Автор, это караул!((( Нужно было моментально встать и уйти, а не слушать, как вас оскорбляют. А то так и будут вас оскорблять все, кому не лень. Учитесь защищать себя!

Согласна! Я когда вас читала автор,желание было плеснуть ей в рожу то что пили и удалиться.

Гость
#31

если такие люди не устраивают, с ними просто не общаются и всё,у меня в близком окружении только нормальные люди,и мы друг за друга горой

Гость
#32

Автор, не обращайте внимания, то что вы гадости не сказали , говорит о вас как о тактичном человеке, просто не все такие, в следующий раз просто уйдите и не общайтесь больше, таких людей надо отсекать сразу без разговоров

Гость
#33

Автор ну вы даете а вы в кафе сидели?Вам ясно прямым тектом сказали что с вами скучно.Я бы после таких слов резко встала и ушла и пусть эта коровка счет оплачивает))

Лимпопо
#34

Автор, лучшая реакция в данном случае это ирония и снисходительная улыбка. Вскакивать и убегать как обиженная девочка точно не нужно. Но распрощаться по возможности быстрее. И посмеясь про себя, тут же выкинуть дуру из головы.

Гость
#35

автор, мне тоже на таких везет. я тоже не отвечаю. на место не ставлю, может поэтому.
сестра всегда одевалась ужасно. что такое мода не слышала. даже презирает ее.)) но раньше она хоть женственно одевалась.сейчас, после покупки машины, носит старую спортивную куртку, старую спорт.сумку ободранную и старые кроссовки. все синего цвета. как немытый мужик выглядит.
я пришла кней в гости в новой кофточке. спросила Как тебе? она ответила: Ты как всегда в своем репертуаре. Знаешь же, что я твой стиль комментировать не хочу, так что лучше не спрашивай, не хочу тебя обидеть..." Я и не ожидала такой реакции на невинную нежную светло-коралловую кофточку. Муж был, кстати. от кофточки в восторге! А я сестре про ее внешний вид ни разу слова не сказала. только хвалила ее. у нее волосы красивые, укладки хорошие - я всегда хвалила.

Гость
#36
Гость

Мне как-то одна коллега тоже заявила, что я серая мышь. Я ответила просто: "Лучше быть серой мышью, чем бухающей дешевой подстилкой". Она покраснела и замолчала. Больше таких высказываний я от нее не слышала.

Я в школе была видной, а в училище вдруг стала серой мышью (ну мне там так в лицо сказали). я думаю дело в коллективе. сами знаете кто в училищах учится. контингент тот еще. и вкусы у них специфические.)) спортивки и семушки. или вид типа как у этой красноволосой подруги автора.))
Я в универ поступила - опять оказалась не мышью вдруг, а вполне симпатичной. все мою внешность хвалили. и м и ж.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: